Перейти к содержанию

Пежо 607. Зеркало заднего вида (салонное)


Борис

Рекомендуемые сообщения

а как работает затемнение в зеркале? когда нажимаю кнопку то диод загорается но если посветить фонариком в фотоэлемент спереди или сзади зеркала то ничего непроисходит, значит затемнение неработает я правильно понимаю? Само зеркало незатекшее, в него видно отражение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну кагБЭ сзади фотоэлемент должен быть затемнен. А спереди-подсвечен.

Днем закрываем пальцем сзади фотоэлемент, и все... должно потемнеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига у меня зеркало неработает, кнопка включения горит но ничего незатемняется. Зеркало незатекшее, свое отражение вижу) Что там еще посмотреть влияющее не работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ставится так же тяжело как и снимается ?))

А то я своё поставил, а оно болтается. Сидит не плотно...

И дальше вроде уже не лезет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть выработка на кронштейне который приклеен к стеклу то болтаться будет, подложи кусок паралона под пластиковый кренштейн и все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть выработка на кронштейне который приклеен к стеклу то болтаться будет, подложи кусок паралона под пластиковый кренштейн и все будет ОК

немного подогнул металлические направляющие, и все туго зашло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ а может кто менял уже зеркало из-за того что потекло и где нибудь валяется корпус зеркала без надобности? А то у меня само зеркало функционирует нормально а вот корпус в месте шарнира отломился. Может кто пришлет корпус по доброте душевной. Естественно за пересыл с меня. Ну или кто нибудь подскажет как восстановить шарнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я себе подключал, ничего сложного нет. Нужно 3 провода. Питание, земля и сигнал от БСИ о включении заднего хода.

Вот схема, я думаю разберешься.

attachicon.gifЗеркало фотохром.pdf

Сигнал о заднем ходе-4 контакт на зеленом(16-ти контактный) разъеме БСИ

Питание-14 контакт белого(16-ти контактного) разъема на БСИ.

Землю берем в любом удобном месте.

а что делать,если нет 4 контакта у меня? подскажите?на зеркале провода у меня обрезанные.. серый ,белый,черный что они обозначают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я не про складывание пишу, а про ФОТОХРОМНЫЕ ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА, Левое и Правое. Фишка в зеркале(на 5 проводов): 4 и 5 контакт-управление затемнением боковых зеркал(не подключать) 2 контакт- земля(минус) 1 контакт- питание(плюс) 6 контакт-информация о включении заднего хода. Фишка в машине(3 провода): 1 контакт- земля(минус) 2 контакт- питание(плюс) 3 контакт-информация о включении заднего хода

А вот эти 4 и 5 контакты - они откуда берутся и за что отвечают? 

 

Просто у меня все зеркала затемняемые, но машинка приехала из немеччины без салонного зеркала - найти у нас на 5 контактов нереально - купил на 3. Может быть есть возможность как-то подключить зеркало с 3 контактами так, чтобы затемнялись все зеркала? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все сообщения перечитал. Не нашел для себя однозначного ответа... Подобный задавал "Ветер" http://peugeot-club.by/board/topic/10823-607-zerkalo-zadnego-vida-salonnoe/?p=521631 

 

В общем у меня 5-ти контактный разъем "мама" (плафон) и 3-ёх контактный "папа" (зеркало).

Я так понял из форума, что заставить мое зеркало работать и затемняться в моей ситуации в принципе никак не получится (про боковые зеркала я молчу) ?

Если да, то на какой х*р тогда эти зеркала с 3-ёх контактными разъемами и в какие машины они ставятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

всем привет! ребят а у меня сломалось крепление куда вставляется шарик который регулирует положение. зеркало выпало и не фиксируется. вот думаю посадить на клей в одном положении или может что другое предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сколько не искал Салонное зеркало на 5 контактов - так и не нашёл ((

Тогда такой вопрос, если взять 12в с питания салонного зеркала (или вообще без разницы тогда откуда его брать?) и понизить его до нужных 1,2в работать будет? Как я понимаю, в фишке плюсовой контакт, куда минус девать (подводить напрямую к зеркалу)?))

Если просто подать на стекляшку по контактам фотохрома 1,2В, то работать оно не будет  (или будет?) - ведь, как я понимаю, зеркалу надо откуда-то брать данные затемнять стекло или нет (думал, что берутся они из тех же сенсоров, которые установлены в салонном зеркале или у них свои сенсоры). Или оно не так работает?

И какой максимальный ток потребляет фотохром в процессе работы?

Если кто знает принцип работы и подключения - поделитесь информацией, пожалуйста. Хочу таки реанимировать боковые зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

607 рестайл. Поставили мне стекло лобовое AGC , но есть подозрение, что оно от дорестайла, т.к. по словам человека, ставившего стекло, датчик мой не подходит к этому стеклу.

Вариантов не много, демонтириовали ДД. Теперь не работает автосвет... Они что, связаны? Я думал за свет отвечает датчик на торпеде..

Можно в моей ситуации как-то восстановить автосвет? Т.е. если подключить обратно датчик ДД, автосвет заработает? При этом если не будет работать сам ДД меня это устроит.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зеркало заднего вида (салонное)
  • 8 месяцев спустя...

рестайл...всю тему прочитал.. Зеркало стоит обычное.. Приобрел от дорестайла на 3 пина. В плафоне свободные только 2 фишки, здоровая на 5 (подготовка на люк я так понимаю ) и вторая на 2 пина (такая же по размеру  как и в зеркале дореста) - для сигналки? . Как подключить его с минимальным разбором торпеды? Планировал + и - взять с плафона .Без + от заднего хода оно будет работать? Это принципиально? На функционал при езде задним ходом это ни как не отразится?  Оно же просто при этом постоянно светлое будет? 

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2014 в 19:35, диман1987 сказал:

 

Господа подскажите пожалуйста распиновку по рестайлингу -какие 3 провода для зеркала взять? Земля /питание и + заднего хода... Схему нашел но на нет-нет зеркала почему-то (только с вариантами боковым электрохромом) 

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...