Перейти к содержанию

Пежо 806. Климат контроль


Foblas

Рекомендуемые сообщения

 

Кто подскажет: резко перестал работать климат контроль. пежо 806 20 нди, выключил а включить не могу.Что за беда?.

1. что-то резко поломалось

2. резко перегорел предохранитель

3. х.з. не глядя скажут только экстрасенсы

 

Проблема с климат-контролем в речном режиме работает в авто режиме молчит. Может кто встречался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте датчик температуры в салоне. При его обрыве или выходе из строя, Ваш климат-контроль не знает что контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик салона проверял сопротивление 7,35Ком, а как проверить видет ли его климат, а может не в датчике дело? На холод дует и холодит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик салона проверял сопротивление 7,35Ком, а как проверить видет ли его климат, а может не в датчике дело? На холод дует и холодит хорошо.

Вопрос не простой. К сожалению по 806 я данных не нашел, даю по 406. Но есть смысл замерить сопротивление на контактах разъема блока управления КК. При этом желательно датчик или подогревать или остужать и следить за изменением сопротивления.post-13412-0-86224500-1462381989_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду на днях разбираться, в запасе есть термистер правда от наружного зеркала.

У него, если не ошибаюсь, тарировка другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в Витебск. Симптомы - за бортом +2 жму в салоне прохладно  жму кнопку "АВТО" на климате устанолена температура +28..реакция - все заглохло. Перевожу в ручном режиме температуру +14 включается кондиционер работает обдув на полную. Плюсиком делаю температуру +28 жму кнопку "АВТО" всё останавливается вентилятор не дует температура никакакя, в ручном режиме "пюсиком" включаю вентиляторы печки - дуют хорошо но воздух не горячий.

Выводы или предположения - забит радиатор печки, датчик если он стоит на радиаторе печки воспринимает , что температура низкая и не включает вентиляторы.

Вопрос - стоит ли на радиаторе печке какой либо датчик для климат контроля ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь отремонтировать сам, наберись терпения и не спеша выполни диагностику системы. Проверь реакцию печки на изменение сопротивления датчика температуры в салоне, таблицу я загрузил. Можешь вместо датчика подключать сопротивления согласно таблицы, хотя бы в крайних пределах, или установить переменный резистор перекрывающий диапазон таблицы.

Работу отопителя, теплообменника, проверь по разнице температур ОЖ на входе и выходе.

Проверь работает ли смесительная заслонка, при изменении заданной температуры она должна перемещаться от упора до упора. Есть сомнения, сними привод, и проверь вращение заслонки вручную, привод отдельно.

Датчики температуры в корпусе печки стоят, но не думаю что они причиной.

Датчик температуры за бортом, часто заведен только на дисплей, в климат контроле он не всегда участвует, а может и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

пропала дренажная трубка от  кондиционера, вода стекает по кузову. подскажите где искать дренажное отверстие? сам не смог найти если можно с фото. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Климат контроль
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Может кто нибудь подскажет peugeot 806 2.0hdi 2001г. Сколько моторов стоит на печку? В моем случае стоит только справа по ходу. С левой стороны возле предохранителей обрезанные провода. Может кто подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...