Перейти к содержанию

Готовим сами из того, что можно купить в белорусском магазине

Оценить эту тему:


Jam

Рекомендуемые сообщения

ООО! Молодец! И как тебе, понравилось?

Ага! :) Ням-ням. Можно поболе капусты добавлять или ещё каких овощей, чтоб сочнее было.А ещё только после того, как приготовил, догнал что значит "прикрыть с боков тончайшими ломтиками сыра" ;)
что бы сочнее было надо водички (не водочки!!!) в фарш добавить.Практически теже манты и им подобное......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага! :) Ням-ням. Можно поболе капусты добавлять или ещё каких овощей, чтоб сочнее было.А ещё только после того, как приготовил, догнал что значит "прикрыть с боков тончайшими ломтиками сыра" ;)

Ну вот и отличненько! Рецепт пригодился, я рада :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! :) Ням-ням. Можно поболе капусты добавлять или ещё каких овощей, чтоб сочнее было.А ещё только после того, как приготовил, догнал что значит "прикрыть с боков тончайшими ломтиками сыра" ;)

Ну вот и отличненько! Рецепт пригодился, я рада :P
Пригодился, пригодился... сразу, после первой публикации, же.даже понял почему один слой обязательно.Единственное- повторюсь.....водички, фарш "разжижить" при условии только, что сыр с боков запечется раньше.пригодится...взято на заметку.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в один слой - совсем необязательно. Я попробовал в 2 слоя делать - всё ОК :)А перекладывать сыр с боков нужно для того, чтобы макаронины не слипались.Насчёт разжижить водой - не знаю, не пробовал. Обычно лук добавляю в фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулет ХЗ как называется. Пусть будет "Вкусный" :)

Ингридиенты:

Мясо (птица, рыба)

Лук

Морковь

Яйцо

Специи

Процесс:

Пассеруем лук с морковкой

ИзображениеИзображение

Оставляем немного остыть - неприятно голыми руками за горячее держаться.

Готовим фарш. Я предпочитаю свино-говяжий: свинья не такая сухая, а из коровки хорошо клеится рулет. Можно руриный фарш сделать - тож ничего. Млжно и рыбный - опять же вкусно выйдет, но лепить рыбный фарш у меня плохо получается: либо всё разваливается, либо слишком толстый слой рыбы и мало начинки.

В фарш как обычно 1-2 яйца, соль и прочие специи.

ИзображениеИзображение

Раздербаниваем чистый пакет, кладём на стол и смазываем подсолнечным маслом. Эти все ухищрения для того, чтобы проще свернуть рурет и уложить его потом в форму для запекания.

На пакет выкладываем готовый фарш и разравниваем толщиной ~1-1,5 см.

В середину выкладываем овощи.

ИзображениеИзображение

Формируем большую каклету и выкладываем на форму для запекания.

Изображение

Жарим в духовке час при температуре 180 град.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

притарабанил с дачи немеряно кабачков. решил забодяжить кабачковую икру. так вот. рецептов в нете немерянно и разных а колдовать не менее двух часов. мот кто подскажет проверенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверенный рецепт кабачковой икры.

и свежая вкусно и в закатку шикарно идет

что понадобится:

1. морковка

2. сладкий болгарский перец

3. лук

4. кабачки

5. чеснок

6. помидоры

7. томат

Сам процесс приготовления:

все, что можно помыть моем. Все что чиститься чистим. С помидор желательно перед приготовлением снять шкурку, чтоб потом не вылавливать в блюде :)

Итак, понеслась.

Берем чистую глубокую сковороду, сотейник вобщем :) Все, кроме чеснока и томата, нарезаем, но не мелко, но и не крупно. Отставляем в сторону сотейник и берем просто сковородку :) Сейчас будет немного длительная процедура с овощами. Каждому овощу необходимо дать свое время немного потомиться под крышкой, отсюда делаем вывод, что каждый из перечисленных продуктов необходимо готовить отдельно, а не всей кашей сразу. После этого овощи помещаем в нагретую, но нераскаленную глубокую сковороду (сотейник). Тщательно следим за тушением, чтобы овощи не превратились в прикольную жижу :) Они должны быть мягкими, но не кашеобразными.

Теперь, помешивая, добавляем соль и перец, остальные приправы могут быть просто лишними. Почти готовую икру необходимо попробовать и решить стоит вам добавить томат или нет: если хочется кисленькой икры, то можно и добавить, если считаете, что не стоит, просто можно съесть томат просто так, ради удовольствия во время приготовления :) И теперь последнее - это чеснок. Выключаем газ, добавляем чеснок, перемешиваем, закрываем крышку и даем немного настояться икре. Можно добавить зелени для аромата лета :)

Приятного аппетита :eat2:

Изменено пользователем Циклоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что это все может быть вкусно но хотелось бы узнать как минимум пропорции ингридиентов..

пропорции все на твое усмотрение :) я люблю болгарский перец, потому могу его добавить в большем колличестве :) потому пропорции уже каждый сам для себя решает, какие будут ;)

Ага! Особенно сколько брать поз. 6 (помидоры) и поз. 7 (томат) :lol::D:lol:

ну ты тундра, медвед :) Помидор и томат в данном контексте - это неодно и тоже :) томат (для тех кто в бронированом танке) используется как приправа, а чтоб вы опять не так не поняли то уточню: томат - это томатный сок или томатное пюре, это не то же самое что просто помидоры в икре :) тож мне, кулинааары :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока запекается лазанья, расскажу вам, как легко и просто готовится

сырный цезарь.

И так, на 2 порции нам понадобятся:

1/4 часть куриной грудки;

1/2 часть салатных листьев (если покупать не на вес, а запакованный);

2 куриных яйца;

соус "Сырный цезарь" Calve (можно самому готовить, кому не лень);

ломтика 2 батона;

1-2 зубчика чеснока;

оливковое или, на худой конец, подсолнечное масло;

немного сыра.

1. Яйца и куриные грудки отвариваем. Когда отварятся, нарезаем на среднего размера кусочки.

2. В небольшое количество оливкового/подсолнечного масла (примерно ложек 5-8 столовых, может чуть-чуть больше, может чуть-чуть меньше) выдавливаем чеснок. Даем постоять минут 10-15.

3. Нарезаем батон на кубики и обжариваем в оливково/подсолнечно-чесночном масле. Получаем вкусные сухарики.

4. Рвем салат на более-менее мелкие кусочки. Выкладываем в тарелочку.

5. Сверху на листья выкладываем перемешанные грудки, сухарики и яйца.

6. Поливаем соусом "Сырный цезарь".

7. Натираем на среднюю терку сыр. Посыпаем по вкусу...

8. Кушаем и получаем удовольствием.

Важно! Сырный цезарь наиболее вкусный, пока грудки и сухарики теплые. Т.е. лучше кушать сразу же, как приготовишь.

ЗЫ. Выглядит это все примерно вот так (фото не мое):

Изображение

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от вида этого салата слюна как у Гомера Симпсона....

Приготовь! Тебе понравится! Просто и вкусно B)

ох, помню я этот салат....дайте две! (с)

Две заслужить надо :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от вида этого салата слюна как у Гомера Симпсона....

Приготовь! Тебе понравится! Просто и вкусно B)
Обязательно, вроде тут все просто))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожный тортик "Кутузов" (готовлю для жены - она его просто обожает). Это очень вкусно!

Для его изготовления понадобятся:

- 48 печенюшек типа "Крокет", "Крейсер" или "Крокетный Слодыч"

- 6 маленьких 100 граммовых творожных сырочков с изюмом

- 1 литр молока

- 100 грамм питьевого йогурта

- 150 грамм сливочного масла

- какао-порошок

Берем достаточно большую кухонную доску, кладем на ее поверхность целофановый пакет - это будет полигоном для нашего тортика. Далее выливаем 1 литр молока в просторную стеклянную миску и ставим в микроволновку на 3 минуты (или на клиту - кому как нравиться), после того как молоко станет ощутимо горячим забрасываем в него печенье (столько сколько влезет - нам надо чтобы печенье стало достаточно мягким). Размягченное печенье выкладываем на доску таким образом: 2 ряда по 6 печенюшек в 1 слой, далее берем питьевой йогурт и промазываем верхний слой получившейся матрицы, после этого укладываем на него такой же второй слой печенья. База готова.

Берем творожные сырочки и смешиваем их между собой. В металлической чашке разогреваем 75 грамм сливочного масла и добавляем к сырочкам, добавляем сахар по вкусу. Полученную творожную массу равномерно выкладываем на "матрицу" из печенья по центру. Нам осталось размягчить остальные печения, поставить их "домиком": первый слой, потом облить йогуртом, потом второй слой печений. В результате должна получится конструкция, в разрезе напоминающая равнобедренныйтреугольник.

И последний штрих: нам нужно сделать шоколод и облить им тортик. Для этого растапливаем 75 грамм масла, добавляем какао-порошок и сахар до хорошей густоты смеси, далее добавляем 10 столовых ложек молока и перемешиваем. Если шоколад получился слишком жидким, добавляем еще немного какао-порошка.

Результат:

post-5038-1284885968,01_thumb.jpg

post-5038-1284885997,39_thumb.jpg

post-5038-1284886020,05_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛОВ ЗАЛЕЙКИ

1кг говяжьих или свиных рёбер, немного посолить и отварить в 3ёх литрах воды (бульон не выливать)

куриные бедрышки порезать и обжарить на растительном масле, уложить в 5ти литровую кастрюлю сперва рёбра, потом бёдра, 1кг моркови натереть на крупной тёрке и обжарить на растительном масле, выложить на бёдра, 1кг.риса промыть и выложить в кастрюлю на морковь,

залить бульоном (рис-бульон 1к2)засыпать приправой для плова и немного посолить, две щипотки Куркумы, 2 средних головки чеснока.Тушить до готовности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поклонникам кота Гарфилда посвящается...

Изображение

Сегодня был опробован блендероизмельчителемиксер, подаренный на ДР (Оле спасибо!), и приготовлено ооооочень вкусное и совсем нетрудоемкое блюдо. Снова лазанья, но рецепт уже другой.

Готовили точь в точь так же, только количество продуктов было уменьшено в 2 раза (но пропорции сохранены). Пальчики оближешь!

ЗЫ. Кстати если пролистнуть страничку с рецептом чуть-чуть вниз, то в комментариях можно обнаружить рецепт приготовления листов лазаньи, но в магазине, конечно, проще купить ;)

ЗЗЫ. Этот рецепт лазаньи тоже опробован. Тоже ооочень вкусно!

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня не совсем рецепт, а просто пример креативного украшения блюд :)http://bios-people.livejournal.com/54079.html

В продолжение темы...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсмотрели в "Просторе" ингридиенты салата. Приготовили:) Вкусно! А вот его очень простой рецептик:Ингридиенты: 2 подмидора, 250-300 гр ветчины, сыр по вкусу, маленькая баночка зеленого горошка, 4 яйца, зелень вроде укропа и петрушки по вкусу, майонез для заправки.Яйца отвариваются. Ветчина и яйца нарезаются тоненькой соломкой, помидоры - как умеете, но лучше мелко. Сыр на крупную терку, зелень - кто как предпочитает. Высыпается горошек, все перемешивается. Перед потреблением внутрь салат заправляется майонезом. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Настоящий рецепт салата Оливье :) : http://lifehacker.ru/2010/12/30/infografika-nastojashhijj-recept-salata-ot-ljusena-olive/

У моих родителей есть старая-старая книжка с рецептами блюд, которые готовили для царской семьи. В ней написано, что настоящий рецепт "Оливье" канул в века. Возможно ингридиенты салата и восстановили, но с пропорциями неизвестно. Хз, мнений много на этот счет. Я лично, когда делаю салат, который в СССР да и сейчас называют "Оливье" предпочитаю колбасу заменить отварными куриными грудками и добавить полтора-два яблока. Получается, имхо, ну очень вкусно.Вот еще для ликбеза про историю салата "Оливье" (в т.ч. и советского варианта) статейка. Интересная:) Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну..... Цезарь с маянезиком тоже далёк от аутентичности

заправка в этом салате - главное.

Про майонез не было ни слова :rolleyes: А соус calve очень даже. Если не нравится, предлагаю блеснуть своими проверенными знаниями и поделиться оригинальным рецептом соуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молочный коктейльСостав:молоко или сливки (500мл)мороженное (150-200гр)банан (клубника, персик, киви...)лед (по желанию)Приготовление:мороженное режется кубиками, банан на части. Все это смешиваем блендером в течении минуты (в случаи добавления льда, с начало смешивать в импульсном режиме).Очень подходит к блинчикам с творогом или как легкий завтрак :)

Изменено пользователем STRELOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...