Перейти к содержанию

Готовим сами из того, что можно купить в белорусском магазине

Оценить эту тему:


Jam

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На кусочеГ батона сверху накладываем полкольца варенной колбасы, а колбаску накрываем сыром (я использую руский). Все это дело заливаем кетчупом и ставим в микроволонвку до полного расплавления сыра. Шедевр получается сытный, но несколько не эстетичныйЗ.ы. пардоньте, если рецепт бутера уже проскальзывал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кусочеГ батона сверху накладываем полкольца варенной колбасы, а колбаску накрываем сыром (я использую руский). Все это дело заливаем кетчупом и ставим в микроволонвку до полного расплавления сыра. Шедевр получается сытный, но несколько не эстетичныйЗ.ы. пардоньте, если рецепт бутера уже проскальзывал тут.

Ты не представляешь, насколько прав :ay: А еще можно под гриль в духовку. Получится хрустящий бутер :ay: А еще... Еще можно помидорку класть между сыром и колбасой;) Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кусочеГ батона сверху накладываем полкольца варенной колбасы, а колбаску накрываем сыром (я использую руский). Все это дело заливаем кетчупом и ставим в микроволонвку до полного расплавления сыра. Шедевр получается сытный, но несколько не эстетичныйЗ.ы. пардоньте, если рецепт бутера уже проскальзывал тут.

Макс, попробуй колбасу и сыр на крупной терке натереть .... можно даже это перемешать всё...ну сверху помидорка или кетчуп...кому как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто знает, где в Минске можно купить сулугуни.

Да во многих магазинах он продается. В "Просторе" обычно бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде практически. В риге покупал, в бигзе покупал, даже в гастрономе возле дома. В европейском точно нету, каличный магаз, хоть и большеватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица в белках

Состав:

куриные грудки

яйца

мука, соль, специи.

Способ приготовления

Берем 2 куриные грудки (желательно большие), мясо отделяем от костей, получившиеся большие кусочки разрезаем поперек. Добавляем соль, немножко молотого перца или специй (на свой вкус).

Далее аккуратно разбиваем яйца (на мое количество мне понадобилось 6 шт.) и отделяем желтки. Белки желательно немножко взбить.

Далее обваливаем наше мясо в муке потом в белка и выкладываем на сковородку.

Жарим на среднем огне по 2-3 минуты на каждой стороне не накрывая крышкой до образования золотистой корочки.

Противень намазываем маслом и выкладываем на него наши кусочки.

Ставим в духовку на 25-30 минут при температуре 200-250 градусов (на газовой плите крутелку немного дальше середины)

Мясо получается очень нежным и сочным

На гарнир можно потушить овощей или как как в посте Димы (DX) картошки :lol: тут уже полет фантазии ;)

Вот что получилось:

post-702-0-56238200-1298812803_thumb.jpg

Изменено пользователем STRELOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинчики по деревенски

Состав:

500 мл молока

2 яйца

1 ст.л. сахара (на блины),3-4 ст.л. на начинку

200 г муки

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

соль

300 гр. творога

300 гр. сметана

Способ приготовления: замешиваем тесто на блины: В молоко добавляем яйца, сахар, соду, чуточку соли; все это мешаем миксером или комбайном, постепенно добавляя муку. Полученная смесь должна иметь консистенцию машинного масла 50W40 не густое но и не очень жидкое (в случаи ошибки всегда можно добавить немного молока и муки). Наливаем немного на разогретую сковородку намазанную маслом, жарим с двух сторон. Думаю фото тут не особо нужны.

Вот результат:

Начинка: Солодим сметану по вкусу (я на 300 гр. добавлял 2 ст. л., люблю сладенькое -_- ). Творог смешиваем с сахаром (по желанию можно добавить изюма или нарезанной на маленькие кусочки кураги).

Намазываем небольшим слоем на уже приготовленные блинчики:

и заворачиваем:

Полученные трубочки разрезаем на две части и укладываем в горшочек заливая каждый слой сметаной (только не накладывайте полный горшочек - будет вытекать) и ставим в разогретую до 200градусов духовку на 30-40 минут.

Получаются очень нежные и вкусные блинчики:

post-702-0-39464400-1298814885_thumb.jpg

Изменено пользователем STRELOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироженки "Картошка"

Нам пригодятся:

    [*]800 гр. печенья типа "Земляничное", "К чаю" - любое легко измельчаемое печенье;

    [*]банка сгущенки;

    [*]3-4 ст. ложки порошка какао;

    [*]пачка масла 200 гр.;

    [*]около 4 ст. ложек конька, вина или т.п. (по вкусу).

Масло растапливаем. Добавляем туда сгущенку, какао, коньяк. Вымешиваем все это дело до однородности. Печеньки измельчаем до крошек, потом выливаем в них уже приготовленную масло-сгущено-какао-коньяко-массу. Опять вымешиваем до однородности. Из того, что получилось, скатываем "картошки". Ставим в холодильник на часиков 5. Потом наливаем чай и потребляем вместе с полученными пироженками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не закончилась пора шашлыков-машлыков осмелюсь предложить вот это:http://s56.radikal.ru/i152/1008/ae/c028fd2f1e7f.jpg рецептура:ребрыши свиные на кости;перец/соль по вкусу;помидоры/лук.Маринуем минут 20/30. И на Мангал. Готовятся быстро. получается Лучше шашлыка.Проверено.

Ох, Женя... Вспоминаю и слюнками подавицо можно. Только помницо мне, там еще апельсинки были B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чипсы из Лаваша:

Изображение

Этот рецепт имеет бесконечное множество вариаций. Вкус напрямую зависит от специй. Можно не класть сыр, положить зелень или паприку.

Чипсы диетические, никакого масла в них нет, все продукты натуральные. Чудо-вещь!

Нам понадобится:

лаваш армянский- 2 шт

сметана 200 г.

яйцо- 1 шт

специи (хмели-сунели, смесь перцев)

сыр - 100г.(уйдет меньше)

чеснок-1 зуб

соль

Сметану смешать с яйцом, солью и специями. В эту смесь выдавить через чеснокодавку чеснок.

Лаваш смазать полученной смесью, сверху потереть сыр тонким слоем на самой мелкой терке.

Разрезать на кусочки произвольной формы. Положить на противень, никакого масла не надо.

Запечь в духовке при 190 гр. 5-10 мин.

http://community.livejournal.com/foodclub_ru/512866.html Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омлет экспериментальный

В такую пасмурную погоду захотела экспериментов. И вот понесла меня нелегкая на кухню, поколдовать у плиты.

Нам необходимо:
1. яйцо
2. молоко
3. сыр
4. соус грибной Calve
5. морковь по-корейски
6. копченая колбаска (кто любит)
7. лимон

Процесс:
1. Яйцо с соусом взбить
2. Добавить молоко, взбить
3. Натереть сыр (можно на крупной терке, можно на мелкой, кто как любит), добавить вместе с морковкой и колбаской во взбитые молоко, яйцо, соус. Перемешать
4. Лимон помыть. Разрезать пополам. Очень тонко отрезать одну половинку дольки. Порезать кубиками (ну или звездочка :))
5. На холодную сковороду поместить все ингредиенты кроме лимона, он пойдет в сковороду последним.

Готовится под крышкой с периодичным помешиванием примерно минут 10

Вот и все :) Приятного аппетита!

P.S. Когда вбрасывала лимон, представить не могла, что в итоге выйдет по вкусу, но результат мне очень понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовим роллы в домашних условиях.

.....

ЗЫ. Когда готовили роллы во второй раз, делали заправку для риса. Уксус обошелся где-то в 10 тыр. Его хватит надолго! И с заправкой роллы получились вкуснее. Рецепт, если найду, то скину.

Спасибки за толчок :). Вчера готовили с женой суши. Получилась вкусняшка. Есть подозрение, что можно использовать любой рис, который после варки не слипается. Так как вся сила в заправке. Рецепт примерно такой на 100 грамм уксуса для риса(или для суши он вроде как специальный) 85 грамм сахара и 15 грамм соли. Немного подогреть и размешать до растворения. В рис заливать 1 к 5. Но из опыта могу сказать, что заливать надо меньше. Так чтобы смочить рис и жидкости лишней не было.

Тк забыли купить уксус - вместо него использовали кипяченую воду и лимонную кислоту :blush: на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за толчок :). Вчера готовили с женой суши. Получилась вкусняшка. Есть подозрение, что можно использовать любой рис, который после варки не слипается. Так как вся сила в заправке. Рецепт примерно такой на 100 грамм уксуса для риса(или для суши он вроде как специальный) 85 грамм сахара и 15 грамм соли. Немного подогреть и размешать до растворения. В рис заливать 1 к 5. Но из опыта могу сказать, что заливать надо меньше. Так чтобы смочить рис и жидкости лишней не было. Тк забыли купить уксус - вместо него использовали кипяченую воду и лимонную кислоту :blush: на глаз.

По поводу риса. Он как раз-таки должен быть клейким, а не рассыпчатым. Например,

Круглозерный рис имеет почти круглые непрозрачные зерна. Он относится к сортам с очень высоким содержанием крахмала, поэтому при варке он приобретает кре-мообразную консистенцию. Зерна слипаются и потребляют большое количество воды. Благодаря большой «клейкости» именно этот сорт риса используют для приготовления блюд японской кухни — суши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вареники
Изображение

Нам понадобиться:
1. Вареники от "Кухня мастера" (люблю эту фирму, потому что вкусно, кому не нравится, может сделать вареники сам или купить свои любимые)
2. Молоко
3. Подсолнечное масло
4. Вода
5. Немного куриного рулета
6. Сыр
7. Специи (ваши любимые)
8. Если есть, зелень в виде укропа

Что делаем:
1. Смешиваем масло и молоко, масла немного (его добавляем для того, чтобы на сковородку не лить). Взбиваем венчиком, добавляем специи
2. Нарезаем укроп (или другую зелень, близкую вашему сердцу и желудку), за ним куриный рулет. Рулет режем очень-очень тоненько (нарезательные предпочтения ваши: кубиками, соломкой, треугольничками и т.д.)
3. В сотейник наливаем воду, добавляем молоко со специями и, опять же, венчиком вымешиваем
4. Когда начнет вскипать молоко в сотейнике, выкладываем вареники и прикрываем крышкой. Иногда помешиваем, чтобы не приклеились вареники и не загустела подлива
5. Примерно через минут 10 добавляем нарезанный укроп и куриный рулет (рулет используется для запаха в основном)
6. Перед тем как выключить уже готовые вареники, совсем немного натираем сыр, вымешиваем, выключаем плиту, закрываем крышку

А теперь можно брать тарелку и выкладывать вареники, поливая их молочной подливой и причмокивая кушать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно тему переименовать "Готовим сами из того, на что хватило зарплаты" :)

Тогда сразу можно переименовывать в "Готовим из картошки и хлеба"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Китайское жареное мороженое

Собственно рецепт (Максим, спасибо ;) ) http://plankinvasya.livejournal.com/1738366.html

Вкусно так, что я не могу даже описать это...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

шашлык: говядина маринуется в кефире около суток (плюс соль и чёрный молотый перец, можно добавить лук). мясо становится нежнейшим и не сразу догадаешься, что это говядина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриный шашлык - сегодня ел и вообще семьей регулярно делаем.Куриное феле нарезаешь кусками под шапуры и маринуешь ночь в смеси кетчупа с майонезеом и специями(для курицы там или еще каких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень вкусно скумбрия на гриле.

тушку скумбрии разрезаешь вдоль хребта не до конца, а чтобы она как книжка открылась. смазываешь смесью приправ для рыбы, облепливаешь рубленой зеленью петрушки и укропа. минут 20-30 маринуется, потом на решётку и на мангал. по минут 7-8 с каждой стороны запекать, полить соком лимона и есть можно. с белым охлаждённым вином :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклопа, попробуй удивить люля-кебабом: баранину, репчатый лук, курдючное сало рубят или на крайняк пропускают через мясорубку, заправляют солью и перцем. Фарш формуют в виде сарделек, нанизывают их на шампур и жарят над раскаленными углями (на мангале). Отдельно подают лаваш, зеленый лук, и зелень. Продукты из расчета по 240 гр мяса, , сало 10, лук репчатый 15, лук зеленый 35, зелень разная (киндза обязательно!), перец, соль - по вкусу)))). По крайней мере неизбито)))) :eat2:

Изменено пользователем major19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепты :)

кебаб попробую, но ток на меньшую араву народа, чтоб потом позорно не было :)

Забыл отметить - будешь готовить из баранины, не забудь замочить мясо в холодной воде, прибить спессфический (по Райкину)))) запах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из рецептов шашлыка очень понравился шашлык в сливках, мясо вышло нежнейшее и очень вкусное :)

Шашлык из свинины в томате и сливках

Думаю не многие делали шашлык из свинины маринованный в сливках. Но исправить это никогда не поздно. Что бы приготовить шашлык нам нужно взять:

* 2 кг. свинины

* 5 репчатых лучин

* 7 спелых и сочных помидор или 1 стакан томатного морса

* 1 стакан сливок

* лавровый лист

* черный молотый перец

* соль

Мясо свинины режем на порционыые кусочки и тут же натираем его черным молотым перцем. Репчатый лук и помидоры нарезаем кольцами. Все это укладываем слоями в кастрюлю, не забываем про лавровый лист между слоями. Заливаем сливками, в случае если не было помидор, то вливаем томатный морс. Ставим все это под гнет на несколько часов.

Готовим костер, мясо нанизаем на шампура, перед этим не забыв посолить его по вкусу. Мясо можно нанизать вперемешку с луком и помидорами.

Жарим шашлык на углях порядка 15 минут. Приятного поедания шашлыка из свинины в сливках и томате.

взято отсюда. Из приведенных там рецептов делал еще шашлык маринованный в сухом вине. Тоже очень вкусно, рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если хотите кого нибудь удивить своими кулинарными способностями, попробуйте приготовить куриные крылышки с имбирем и кока колой. У меня это получилось (удивить)!

Рецепт взят отсюда

Изображение

Всё просто, как и всё гениальное.

Для приготовления потребуется:

300 гр. кока-колы

50 гр. оливкового масла

50 гр. соевого соуса

15 гр. имбиря

1/2 репчатого лука

15-20 куриных крыльев (средняя часть)

1/2 стручка перца чили

Отрезаем от крыльев среднюю часть

Перед тем, как крылья жарить, их необходимо кинуть в кипящую воду. Они не должны свариться. Всего лишь должна свернуться кровь (1-2 минуты)

Мелко нарезаем имбирь и перец чили

В раскаленную сковородку вливаем оливковое масло, выкладываем курицу, имбирь и чили

Изображение

Как только выкипит масло, добавляем мелко нарезанный лук и соевый соус. (Еще лучше использовать белую часть зеленого лука, порезанную кольцами, но, увы, у меня его не оказалось)

Как только лук станет золотистого цвета, переходим к главному ингредиенту. Да да, именно Coca-Cola!.

Выливаем Колу в сковородку

Кола должна загустеть. Тогда блюдо готово! (8-12 минут)

В оригинальном рецепте не было никаких приправ, но я добавил немного черного перца и соли.

Это правда очень вкусно, а главное быстро и легко.

В первый раз у меня получилось слишком остро, во второй раз я все учел, добавил поменьше перца и имбиря. В общем если не любите острые блюда можно обойтись здесь и без перца, но имбирь обязателен (имхо), он даст аромат и чуть чуть остроты, кола - сладкий карамельный вкус.

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...