Перейти к содержанию

Пежо 407. FAP-фильтр


White

Рекомендуемые сообщения

Ничего не быстро, не нужно нагонять мрак. Повторюсь, если хорошо помыть, мойки хватит как минимум на пол-года, как максимум - инфы нет, т.к. первые машины, которым мыл фильтр еще катаются и по фильтру проблем нет. Приму можно купить на ул.Буденого 1а, там есть мелкий магазинчик, они торгуют. Ну или я могу впарить))) Я в последний раз покупал 10 л, осталось еще примерно 7.

Пасиьа...Был сегодня в магазинчике...Нет пока его и непонятно када будет...((((Вот...А скока её надо???Может есть ещё чем пожно не хуже промыть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наконец то разобрался и я со своим ФАП . Немог понять какого ,,, на пежо планет показывает что  присадки в бачке 0, и ФАП забит на 100% а перепад 0. Через неделю уже забит на 37% и перепад всеравно 0. Литовцы уже посторались в ФАПЕ 3 отверстия  2 см в диаметре и наверно мозги перешили так как ДЕПОЛЮШН не вылезает толькло при разгоне между 2 и 3 передачей небольшой серый выхлоп и если плашку в пол тоже может немного серануть . Такое ощущение что програма по кругу валит и мозги компу пудрит, ошибок тоже не дает ни по иолису ни по ФАПУ. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Шевцов

На днях машина стала вроде хуже набирать обороты,стала менее резвая.Вроде раньше шустрее была,обороты лучше и быстрее набирала.Может ли это быть результатом прохой работы Фап(может забит).Хотя ошибок никаких не выскакивает совсем.перед этим заменил все фильтра,масло.мотор 1.6 hdi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фап забит на 70-80 и выше % то может началь тупить... надо всего-лишь по трассе пролететься или прожечь с компа фап. Но как вариант падения мощности может быть и плохое топливо и загаженный топливный, воздушный фильтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Шевцов

Фильтра-топливный и воздушный только заменил.По трассе тоже дал ей пролететься нормально.Грешу на плохое качество топлива.Выезжу то,что в баке и попробую сменить заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле заводить только после того,как высветится надпись oil ok?

да. У меня какая то фишка в этом. Если заводить раньше- тупее и плюется при резком газе. Может связано с загрузкой мозгов... хез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по правильному надо подключить комп и посматреть, как сильно забит ФАП, так же прокатиться с компом и посматреть, как дует турбина и тд... Там параметров вагон и тележка для сравнения - требуемое значение и выдаваемое и исходя от этого отталкиваться, что косячит...Кстати, а что с расходом? увиличился? просто сейчас жара и кондей валит постоянно практически - он сьедает довольно таки существенную часть мощи мотора... на 2литровике это не сильно заметно, а вот на 1.6 даже очень... Попробуй в настройках отключить его и прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАП промыл... тяга вроде улучшилась... а вот расход всё равно зашкаливает!!! при очень-очень спокойной езде по городу еле в 9 литров вкладываюсь. (2.0 HDI) чуть на газ нажмеш - моментальный расход - 14 -16 литров, по сильнее нажмешь все 20!!!С чем это может быть связано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдесь руководство по заливке EOLYS 176 в 407 с фото. Спасибо болгарскому клубу.

Залил вчера, но ошибка в компьютере осталась (высвечивается только при , правда живее ехать начала. Поехать в СТО? Может сбросят ошибку.

И еще кое что про FAP не вникал правда.

еще : илюстрации

Люди ответьте на такой вопрос: Иолис 176 вроде вроде должен быть голубого цвета, а везде на фотках по его замене желто-коричневые подтеки. Это почему так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не голубого)))176-темно-коричневого цвета, практически не прозрачный, похож на медицинский йод. Запах специфический-кисловатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ, кто знает есть ли у моего движка ФАП-фильтр (VF36ERHRG21299770), а то не знаю какое масло можно заливать 5W-30 или 5W-40???

Нету ФАПа, можешь выдохнуть )))ТУРБОДИЗЕЛЬ DW10BTED4 БЕЗ ФИЛЬТР ТВЕРДЫХ ЧАСТИЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стал обладателем 407 2,0 HDi, сам пригнал. По трассе как ехал на 700 км средний расход был 6,9 и часто включалась регенерация, в Гродно я его выкинул (ну не сам конечно) прошили все как надо. Загрязненность его была на 85% (проверяли перед удалением). И теперешний мой расход по городу на 900 км после удаления 7ку показывает. а скорость средняя почему то (что странно для меня) 37 км/ч. Хотя езжу не медленно. Удалил и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стал обладателем 407 2,0 HDi, сам пригнал. По трассе как ехал на 700 км средний расход был 6,9 и часто включалась регенерация...

Как определял, что включалась часто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Стал обладателем 407 2,0 HDi, сам пригнал. По трассе как ехал на 700 км средний расход был 6,9 и часто включалась регенерация...

Как определял, что включалась часто?
во первых комп показывал и дергалась по трассе, а когда вырубалась то машина прямо летела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определял, что включалась часто?

во первых комп показывал и дергалась по трассе, а когда вырубалась то машина прямо летела.
- во первых: что комп показывал?- во вторых: не должно быть такой большой разницы как между "дергалась" и "летела", точнее ты вообще не должен ощущать разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня была разница, а что комп показывал не воспроизведу но еще был значок сажевика. Ты просто интересуешься или прицепится к чему то хочешь? или мне чайнику объяснить ? факт в том что ближе к РБ она стала лучше работать. а после удаление ваще ни каких проблем ни дерганий ни чего такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средняя 37 км по городу - это очень быстро!!! у меня средняя по городу 22 км\ч и расход 8.7 литра!!! по трассе где-то 6 литров, Фап просто помыт. на удаление пока нет $$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня была разница, а что комп показывал не воспроизведу но еще был значок сажевика. Ты просто интересуешься или прицепится к чему то хочешь? или мне чайнику объяснить ? факт в том что ближе к РБ она стала лучше работать. а после удаление ваще ни каких проблем ни дерганий ни чего такого.

При прожиге бортовик молчит напару со значком сажевика. Если был значок и надписи, значит комп ругался на забитый сажевый только и всего, дальше догадайся сам. Прожиг тут не при чем. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день. У меня авто очень сильно деграется при прожиге. Вроде говорят это не поломка по ФАПУ, это что-то не в порядке в другом месте, но понять где - не могу.Помогите.Дергается при прямолинейном движении, как будто полностью сбрасывашь газ, потом газ- в пол... только резко... при этом на холостых ... сама погазовывает с выбросом облака черного дыма.Это проявляется при езде по городу раз в 230 - 250 км, при езде за городом -- раз в 500- 600 км.на ХХ при нажатии на газ как бы не реагирует на нажатие до половины, потом срывается в высокие обороты.Ах да, забыл Peugeot 407 SW 2,0 HDI SIEMENS 2005 год

Изменено пользователем Bishop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам выбивал, вырезал или каким-нибудь другим способом удалял ФАП ? Хочу сделать данную процедуру без прошивки мозгов (пофиг что загориться ошибка деполюшен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...