Перейти к содержанию

Подключение сабвуфера к rd3


Рекомендуемые сообщения

купил себе сабвуфер mystery 252A активный, а подключить не получается( Управляющий кабель не знаю куда подключать( в инструкции написано, что он должен быть подключен к "активной антене либо к дополнительному усилителю" а где этот пин я не знаю... подскажите, куда кинуть этот кабель?Нашел такую распиновкуhttp://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=125&t=516

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляющий кидай на контакт №5 (на нем +12B появляется когда магнитолу включаешь), вот только в фишке этого провода нету(у меня не было, но думаю это стандарт :mellow: ) Припаял кусок провода прямо на выход магнитолы, продел его через фишку а потом соединил с управляющим проводом.Приезжай на встречу, если раньше не сделаешь - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) на самом деле всё правильно, питание в пин 5, пины 1 и 2, 7 и 8 - выходы на задние динамики... Все провода отлично укладываются по порогу и закрываются пластиковой декоративной обшивкой, проводил через отсек блока предохранителей, под рулем и в отсек под магнитолу))) и ничего фактически снимать не пришлось) встало - замечательно... Пришлось повозится с выводом на аккум. Прожигал дырочку в резиновом уплотнителе, через которую проходит жгут проводов от БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) на самом деле всё правильно, питание в пин 5, пины 1 и 2, 7 и 8 - выходы на задние динамики... Все провода отлично укладываются по порогу и закрываются пластиковой декоративной обшивкой, проводил через отсек блока предохранителей, под рулем и в отсек под магнитолу))) и ничего фактически снимать не пришлось) встало - замечательно... Пришлось повозится с выводом на аккум. Прожигал дырочку в резиновом уплотнителе, через которую проходит жгут проводов от БК

Подключаешь саб или вместо задних или параллельно динамикам? Без линейного выхода будут искажения звука, а также саб будет отыгрывать весь поток частот магнитолы, что не есть хорошо. Вобщем подключешь, напиши как играет - если будешь доволен то хорошо, если нет - делай линейный выход на саб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я себе купил Mystery MTB-300A, тоже вот подключить надо да все времени нету :)но я нашел инструкцию в инете - Активные корпусные сабвуферыMystery MTB 250A и MTB300AИнструкция по монтажу и подключениюКачество воспроизведения усиленного звука напрямую зависит от правильности установки и насторойки. Рекомендуем доверить установку квалифицированным работникам специализированных сервисцентров.Внимание: перед проведением подключений обязательно отключите минусовойпровод от клеммы аккумулятора во время сверления отверстий не повредите жизненно важные элементы автомобиля, аккумулятор, кабели, блок предохранителей при прокладке кабелей через отверстия с острыми краями используйтеизолирующие втулки.Порядок подключения1. Короткий минусовой провод присоедините на корпус автомобиля недалеко от места расположения сабвуфера.2. Плюсовой провод с предохранителем проложите непосредственно доаккумулятора и присоедините к его положительной клемме.Внимание: Перед началом установки необходимо вынуть предохранитель издержателя и вставить обратно только после окончания всех подключений.3. Тонкий управляющий провод проложить к магнитоле и присоединить к проводу управления активной антенной или дополнительным усилителем.4. Уточните, есть ли на магнитоле линейные выходы.а) Если линейные выходы есть, то при помощи двойного экранированного кабеля с RCA разъёмами (тюльпанами) присоедините линейный выход магнитолы к линейному входу сабвуфера.б) Если линейных выходов нет, то подключитесь параллельно к любой паре динамиков (передних или задних) при помощи входа "высокого уровня". Одну пару проводов параллельно правому динамику,другую параллельно левому. Основное правило: "одноцветные"провода присоединять на "-" динамиков, а "двухцветные" на "+"динамиков.5. Регулятор баса установите рядом с водителем и при помощи черногокабеля с "телефонными" разъёмами присоединить к сабвуферу.6. Закрепите корпус сабвуфера к спинке заднего сидения или к полу багажника прилагаемым ремнем.Все конечно хорошо, но мне дали только провода для подключения к линейному входу магинтолы а этого разьема с проводками для подключения от колонок нет.Может кто знает где можно купить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я себе купил Mystery MTB-300A, тоже вот подключить надо да все времени нету :)

Все конечно хорошо, но мне дали только провода для подключения к линейному входу магинтолы а этого разьема с проводками для подключения от колонок нет.

Может кто знает где можно купить??

Купить, простите, что? :blink:

Как я понял, сейчас у тебя есть 2 провода, одним концом подключаются к сабу, а другой надо подключить на линейный ВЫХОД магнитолы. Предполагаю, что линейного выхода нет, значит либо делать его, либо, как уже обсуждалось подключаться к динамикам задним или передним по "высокоуровневому" выходу, т.е. резать провода - и подключаться. Никакого разъема для подключения от колонок ты не найдешь. И при таком подключении качество звука будет "не то". Есть конечно на рынке девайс корректирующий частоты высокоуровнего выхода до уровня линейного выхода, в основном фирмы Supra, цена 15-20$...

ИМХО: лучше линейный выход сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сабе есть пара входов RCA (тюльпаны 2 шт) и квадратик из 4 входов (нестандартный белый) с подписью "вход высокого уровня" (на англ яязыке). соответсвенно и подключать в случае запараллеливания к колонкам нужно к нему, а не в тюльпаны и соответсвенно устройство, описанное тобою в сабе уже стоит. Ну это мое имхо да и в инструкции вроде так же описано. (сделаю фотки вечером входов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот так теперь понятно что к чему... Ну я хз просто что там у активных сабов за входы выходы, у меня стоит пассивный + усилитель вот и описываю исходя из опыта использывания ^_^ Ессесна надо в этот "hi level input" вход подключаться. Сфоткай, интересно на него посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сабе есть пара входов RCA (тюльпаны 2 шт) и квадратик из 4 входов (нестандартный белый) с подписью "вход высокого уровня" (на англ яязыке). соответсвенно и подключать в случае запараллеливания к колонкам нужно к нему, а не в тюльпаны и соответсвенно устройство, описанное тобою в сабе уже стоит. Ну это мое имхо да и в инструкции вроде так же описано. (сделаю фотки вечером входов)

Всё правильно говоришь: если есть этот квадратик четырехконтактный :), то адаптер уровня сигнала имеется уже в твоем сабе. Можешь подключаться прямо от колонок. Ну а качество звука - это как тебе КАМ и сказал: линейные выходы были бы получше...p.s. Пока писал пост - уже опередили :) Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот фотка правда не моего саба, а аналогичного, но разьемы идентичны.

Изображение

кстати как-то хлипко dsukzln разьемы для питания) может его через прикуриватель реально задний запитать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак))) покатался я со своим сабиком и делаю вывод, что приданной аппаратуре лучше всего слушать drumm&bass, rap, rock, alternative... т.к. саб почему-то не воспроизводит самый верхний диапазон скажем стиля электро, хард-электро и т.п. весь басс ложится на динамики, а саб выдает только запоздалое "завывание"Плюс к этому: начал вырубаться звук в магнитоле, т.е. трек играет (диск вращается, время идет, перекючаются треки), а звука нет... было такое и без саба, но только однажды). Глушу двигатель, через несколько минут завожу и всё работает... если не заводить, то ситуация не меняется)  Вырубается чаще, если ставить bass на магнитоле 0-8... походу не тянет усилитель магнитолы, только не пойму почему на него ложится нагрузка, саб ведь активный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что-то подобное было у меня, правда на незаведённом авто ( пару раз и на заведённой, но с фарами, печкой и т.п., аккум был дохлый, после замены вроде прошло..., но потом машинку поменял, так на 100 % утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Что-то подобное было у меня, правда на незаведённом авто ( пару раз и на заведённой, но с фарами, печкой и т.п., аккум был дохлый, после замены вроде прошло..., но потом машинку поменял, так на 100 % утверждать не буду.<br />

<br /><br /><br />аккум новый, покупал месяц назад.. 74-ка вродь... млм 77...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подключил себе саб таки!!

подключил конечно калично в плане питания (через задний прикуриватель) - валялась автобильная зарядка телефонная - разобрал, выкинул понижающую микросхему, удлинил провода).

Снял голову RT3 и сзади подключил кабель к выходам на задние колонки, завел к сабу и подключил в высокоуровневые входы.

Результат - играет ГУТ! (только провода от зарядки совсем тоненькие - греются :lol: )

ПС - подскажите значение регулировок на сабе - GAIN, LPF, BASS?

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В 607 распиновка такая: КРАСНЫЙ на + , ЧЕРНЫЙ на массу, а если серьезно, то чем более конкретно задаешь вопрос - тем более конкретный получаешь ответ.Распиновка разъемов магнитолы нужна? Какая модель у тебя стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 607 распиновка такая: КРАСНЫЙ на + , ЧЕРНЫЙ на массу, а если серьезно, то чем более конкретно задаешь вопрос - тем более конкретный получаешь ответ.Распиновка разъемов магнитолы нужна? Какая модель у тебя стоит?

КАМ. Спасибо за столь четкий ответ. Но мне нужна распиновка именно разъемов усилителя т.к. от туда хочу потпитать активный саб, а модель магнитолы точно не знаю ( с телефоном которая ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поиграем в экстрасенсов. У тебя стоит родной усилок JBL?

Не знаю производителя , но родной , который раскачивает динамики дверные и пару заводских сабиков в задней полке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, усилок у тебя уже подключен. Почти во всех усилках схема одинаковая, в теории так:Посмотри, + должен идти от аккумулятора, - на кузов. Управляющий провод подает питание от магнитолы во время ее включения и соответственно "включает" усилок. Это касательно проводов питания. Также пара или 2 пары аккустических проводов должны идти от магнитолы в усилитель для передачи сигнала который надо усилить.На динамики от усилка идут + и - на каждый динамик. На практике подключается также, только варианты подключения могут различаться. Например, у меня все подключения проводов от усилителя к сабвуферу безразъемные, т.е. на зажимах. У активных сабов, например как на картинке в посту №11 этой темы, там подключение через разъемы.В идеале, посмотреть внимательно на усилитель, там должна быть указана как модель так и производитель(может помочь поискать в интернете например). Кроме того разъемы тоже обозначают, у меня прямо на усилке всё обозначено.Опиши более конкретно, какой саб хочешь подключить, в чем именно нестыковка и т.д. Фотки приветствуются. Будем помогать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Такой вопрос, приобрел себе 4-х канальный усилитель, но пока, решил его подключить на сабуфер (на один динамик), может кто поможет как правильно "повесить" динамик между 4-мя каналами, заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно из 4-каналов сделать мост? :blink: или повесить динамик на один из каналов левый или правый?

Из 4-х мост не сделаешь, делай мост из 2-х каналов (правый или левый), и на усе незабудь поставить число каналов,2 или 3(от ситуации), но не 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как правильно из 4-каналов сделать мост? :blink: или повесить динамик на один из каналов левый или правый?

Из 4-х мост не сделаешь, делай мост из 2-х каналов (правый или левый), и на усе незабудь поставить число каналов,2 или 3(от ситуации), но не 4.
у меня на усилителе такого переключателя по ходу нет, т.е моно не получиться? Будет сниматься сигнал с одного канала стерео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно посмотри на усилок в месте подключения проводов "по каналам". обычно там даже нарисовано как подключать мостом. В четырехканальнике можно сделать 2 канала мостом, усилки покруче имеют возможность объединять 4 канала в 1 мостом.Подключать мостом ничего сложного, один провод на + первого канала, второй провод на минус второго канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на усилителе такого переключателя по ходу нет, т.е моно не получиться? Будет сниматься сигнал с одного канала стерео?

А у меня просто вот так Клац Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...