Перейти к содержанию

406. Прикуриватель. Неисправности. Подсветка прикуривателя.


dima101

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, кто может сталкивался с проблемой не напряжения в прикуривателе при этом подсветка работает, все предохранители целы!! Не смог по имеющимся мануалам найти номер предохранителя ( то что было написано F1 10A нет такого номера у меня блоке предохранителей) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как описано он не достается, слишком маленькое отверстие, а там цепляется лампой. Скорее всего надо разбирать полностью и снимать кожух ... А в полевых условиях это сложно, надо будет искать нормальный гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как описано он не достается, слишком маленькое отверстие, а там цепляется лампой. Скорее всего надо разбирать полностью и снимать кожух ... А в полевых условиях это сложно, надо будет искать нормальный гараж

не надо и гараж искать.. см сидя в машине открытил центральную консоль минут за 20...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что на клеме нет напряжения:(. Может кто поскажет в дорестайте какой номер предохранителя на прикуриватель?В дорестайлах чтобы снять прикуриватель без демонтажа цетральной панели надо раскрутить в самом прик-ле винт (звездочка) только осторожно надо делатькстати тоже активно юзал трансмиттер (FM модулятор) потом исчезло наряжение похожие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поскажет в дорестайте какой номер предохранителя на прикуриватель?

1,8i дорестайл. У меня он номер 1 (один) :) Слева сверху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как описано он не достается, слишком маленькое отверстие, а там цепляется лампой. Скорее всего надо разбирать полностью и снимать кожух ... А в полевых условиях это сложно, надо будет искать нормальный гараж

На рис. видно, что лампочка стоит на оранж. пластмассе - по бокам усики тонкой отверткой отвел и достается без проблемм.Я для FM-модулятора отдельно провел прикуриватель - в гипермаркете китайский в сборе стоит 7 000.Подключил к магнитоле и повесил на пластм. зажимной хомут в кармашке сверху справа (ниже магнитолы). Сверлить ничего не пришлось - когда снимается магнитола, хомут через стыки проходит и зажимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь,у меня прикуриватель достается без проблем.И консоль трогать не нужно.

Не у всех корпус лампочки для прикуривателя и световод (оранжевый) идут раздельно. Например у меня, как я уже писал тут http://fmc.by/modules.php?name=Forums&...opic&t=1760, они выполнены едино и достать прикуриватель (целый), не снимая центральную консоль не получится. А снимается она действительно просто: достав пепельницу и ее корпус выкручиваем два болта внутри под пепельницой, два винта побокам, два болта сзади возле ног пассажиров побокам центральной консоли, снимаем ручку ручника, накладки всякие и собственно аккуратно саму консоль, попутно отсоединяя разъемы прикуривателя.

1,8i дорестайл. У меня он номер 1 (один) :) Слева сверху

+1 тоже №1

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

может кто знает какой номер предохранителя на 406 2001 2.0 hdi?

Номер предохранителя любой от 1 до 40...в зависимости от того, предохранитель чего нужен.

Если я правильно истолковал твой телепатический сигнал о предохранителе прикуривателя, то это F23 (20A)

А вообще - "Купи карту, лапоть!" (с) то бишь инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за тему :) пригодилась. поменял предохранитель (№1) и прикуриватель заработал. не было схемы - чтоб глянуть, грешил на контакты... а так - все быстро сделал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за тему :) пригодилась. поменял предохранитель (№1) и прикуриватель заработал. не было схемы - чтоб глянуть, грешил на контакты... а так - все быстро сделал. :rolleyes:

Опытным путем доказано, что у тебя дорестайл :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за тему :) пригодилась. поменял предохранитель (№1) и прикуриватель заработал. не было схемы - чтоб глянуть, грешил на контакты... а так - все быстро сделал. :rolleyes:

Опытным путем доказано, что у тебя дорестайл :D
ага. я уже в подписи добавил ;) не сочтите за оффтопик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

У меня питание на лампочку подсветки прикуривателя не подается, сам прикуриватель работает...в чем может быть дело?

Не знаю, как в 406, в остальных лампочка сидит в такой штуковине, которая крепиться к прикуривателю. Масса- металлический язычок, дотрагивается до корпуса прикуривателя, а + идёт проводком от него-же. Если прикурка работает, то искать искру тебе недолго. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в 406, в остальных лампочка сидит в такой штуковине, которая крепиться к прикуривателю. Масса- металлический язычок, дотрагивается до корпуса прикуривателя, а + идёт проводком от него-же. Если прикурка работает, то искать искру тебе недолго. :)

У меня точно также... правда собака

такая штуковина, которая крепиться к прикуривателю

разбита .Надо попробовать где-то найти....(может быть, нужен мне свет там -не определил ещё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста,

прикуриватель работает только в определенном положении ключа, либо постоянно:)? (406 дорестайл)

...

три года работал только с ключом, теперь решил быть always online доставай ключ закрывай машину .. пофигу питание на него идет и свидетель тому радар детектор и зарядка....

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 но после рестайла! прикуриватель работает всегда!

спасибо :) наверное я его как-то рестайлнул несознательно... работать стал всегда после замены сгоревшего предохраниеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...