Перейти к содержанию

406. Прикуриватель. Неисправности. Подсветка прикуривателя.


dima101

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Прикуриватель вдруг стал работать только во 2 положении ключа. Раньше он работал без ключа!По схемам в хайнесе возможны оба варианта работы, но они взаимоисключающие. В сервисбоксе ещё не смотрел. Похоже что произошло это после изъятия предохранителя водительского стеклоподъёмника (глючит он осенью у меня). Возврат на место ничего не дал. Пробовал дергать предохранитель прикуривателя - пропадает напруга даже с ключем. У кого как работает?99гв RHY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает без ключа (1999гв). Очень удобно ИМХО.

Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вообще вывел кнопку , спрятал под магнитолу - включил и выключил в любой момент

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же правильно говоришь: там два положения предохранителя. В одном предохранитель стоит после замка зажигания, а в другом - перед замком зажигания. Как установишь, так и будет работать. Я себе поставил чтоб работало с ключем, так как не хочу оставлять напряжение на потребителях в мое отсутствие в машине...Твоя схема вот: post-3900-1283752776,89_thumb.jpgЕсли работает только во втором положении ключа, а раньше без ключа,то значит ты переставил предохранитель в положение 23 (23А - это без ключа, вроде), а также тебе разбирать замок и смотреть соответствующую контактную группу. Что-то с ней приключилось...

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник, точно тока тот предохранитель трогал? мот еще каките работы провадились?

Каюсь, не с первого раза вспомнил какой предохранитель на водительский с/п отвечает.

Дергал и этот 23.

Professorкак правильно переставить предохранитель? каким образом это реализовано 2 положения? вверх-вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Установка со смещением.http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/10825-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b1%d0%b0%d0%b7%d0%b0-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d0%b9%d1%81%d0%b0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professorкак правильно переставить предохранитель? каким образом это реализовано 2 положения? вверх-вниз?

У него два положения: повыше и пониже :). Смотри картинку... На ней он в нижнем положении.

post-3900-1283754871,58_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем - век живи, век учись. Уверен что решиться перестановкой. Как это я эту тему профукал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

А вот еще такая ситуация: с недавнего времени перестал защелкиваться прикуриватель. Ну то есть при нормальной работе на него давишь, он защелкивается на время, нагревается и отщелкивается - можно пользоваться. А у меня вот не защелкивается, только если нажать на него, подержать секунд надцать :unsure: пока он накалиться и тогда можно пользоваться. Может кто знает, что тама за механизм этот защелкивает, а при накаливании обратно отщелкивает этот прикуриватель?406 дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще прикуриватель не работает, что делать - не знаю. Может подскажет кто предохранитель какой глянуть ? (406 рестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще прикуриватель не работает, что делать - не знаю. Может подскажет кто предохранитель какой глянуть ? (406 рестайл)

Постом выше приведена схема. на ней указан номер предохранителя. На колодке с предохранителями около каждого предохранителя указан номер(мааахонькими цифрами). В мануале на пежо есть раскладка предохранителей с указанием их принадлежности и номера (если на колодке номера не разглядишь). проверь предохранитель, провода до прикуривателя. Или едь к тому, кто тебе это сделает.

А вот еще такая ситуация: с недавнего времени перестал защелкиваться прикуриватель. Ну то есть при нормальной работе на него давишь, он защелкивается на время, нагревается и отщелкивается - можно пользоваться. А у меня вот не защелкивается, только если нажать на него, подержать секунд надцать :unsure: пока он накалиться и тогда можно пользоваться. Может кто знает, что тама за механизм этот защелкивает, а при накаливании обратно отщелкивает этот прикуриватель?406 дорестайл.

В корпусе прикуривателяч, если не ошибаюсь, есть два усика, за которые вдавливающаяся часть удерживается в нажатом состоянии. проверь, не отошли ли они. Выними корпус прикуривателя и проверь его в извлеченном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день.у меня 406й,99года,1,8 седан.раньше прикуриватель работал нормально а сейчас не включается.может кто знает в чём тут проблема и на что обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно мышки, может в машине жарко. У меня на рабочем Епеле, он как постоит на солнце так прикуриватель нужно рукой держать, потому что сразу выбивает, а зимой нормально

Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Модель: Peugeot 406, рестайл

Год выпуска: 2002

Тип Топлива: бензин

Описание проблемы.

Перестала работать подстветка прикуривателя. Подскажите, что можно сделать. Сам прикуриватель работает.

Ответов в книге "Руководство по ремонту и эксплуатации Peugeot 406" я не нашел, возможно плохо искал.

Поиск по форуму по ключевым словам <подсветка прикуривателя> результатов не дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего отошел контакт лампочки или сама лампочка перегорела. стоит она в самом прикуривателе. только не пытайся вынуть его через верх, сломаешь пластмассовый ободок. Нужно разбирать напольную консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не горела, вскрытие показало, что лампочка просто выпала из гнезда и потихоньку смалила пластмассу там внизу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дорестайлах всё в порядке с подсветкой - присутствует. Работает по такому же принципу как и в рестайлах. Лучше снять центральную консоль и тогда всё можно отремонтировать оттуда, я так делал подсветку пепельницы и прикуривателя. Мелочь, а так приятно по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии прикуривателя ничего не нужно разбирать, кроме как снять чехол кулисы кпп. В подсветке прикуривателя обычно отходит контакт (соприкосновение двух пластин), данное обстоятельство лечится подгибанием пластмассового фиксирующего усика (у себя разогревал бытовым феном и подгибал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...