Перейти к содержанию

406. Прикуриватель. Неисправности. Подсветка прикуривателя.


dima101

Рекомендуемые сообщения

По идее должна быть во всех, т.к. там нет ничего сложного. Если есть оранжевый ободок вокруг прикуривателя - по идее должна быть и подсветка.

Изменено пользователем Rivlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии прикуривателя ничего не нужно разбирать, кроме как снять чехол кулисы кпп. В подсветке прикуривателя обычно отходит контакт (соприкосновение двух пластин), данное обстоятельство лечится подгибанием пластмассового фиксирующего усика (у себя разогревал бытовым феном и подгибал).

можно и через дырку возле кулисы залезть, но жутко неудобно, я когда у себя менял, намучился, ну не пролазит у меня рука туда, а вынуть прикуриватель оттуда короткие провода не позволяют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии прикуривателя ничего не нужно разбирать, кроме как снять чехол кулисы кпп. В подсветке прикуривателя обычно отходит контакт (соприкосновение двух пластин), данное обстоятельство лечится подгибанием пластмассового фиксирующего усика (у себя разогревал бытовым феном и подгибал).

можно и через дырку возле кулисы залезть, но жутко неудобно, я когда у себя менял, намучился, ну не пролазит у меня рука туда, а вынуть прикуриватель оттуда короткие провода не позволяют
Здравствуйте, а вы привыкайте это француз, а не немец!!!!!!!!! У меня все получилось с первого раза!!!!!!!!! Прежде чем что-то сделать нужно разобраться как устроен механизм чтобы его не запароть. И у каждого свои методы!!!!!! Поэтому с вами спорить не буду!!!! И каждый делает как умеет и знает!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Aves-club все расписано с картинками. Вчера сам менял... Не думаю, что разбирать консоль с прикуривателем проще. Нужно тока понять что целиком его не достать.. Сначала частично целиком, затем центральную метталическую часть, а затем оранжевыи световод с лампочкой.. На Авесе все расписано.. И варианты прикуривателя рассмотрены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня горела постоянно, пока лампочка не перегорела :)кстати какая там лампочка стоит, нужно купить и "поставить подсветку " :) ?

Изменено пользователем S_VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка прикуривателя горит постоянно или только при вкл прикуривателя ?

загорается при включении габаритов

у меня горела постоянно, пока лампочка не перегорела :)кстати какая там лампочка стоит, нужно купить и "поставить подсветку " :) ?

лучше всего достань ее и на любую заправку с ней подъедь, должны быть там, в магазинчике. сама она продолговатая, бесцокольная. Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Aves-club все расписано с картинками. Вчера сам менял... Не думаю, что разбирать консоль с прикуривателем проще. Нужно тока понять что целиком его не достать.. Сначала частично целиком, затем центральную метталическую часть, а затем оранжевыи световод с лампочкой.. На Авесе все расписано.. И варианты прикуривателя рассмотрены!

А можно ссылочку ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а если у меня вместе с подсветкой прикуривателя перестала работать подсветка пепельницы - может все таки в предохранителе дело? Не могли же они вместе перегореть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел - предохранитель цел, правда стоит 10-ка, поторкал его туда-сюда, мало ли контакт.. всёравно, прикуриватель не работает... что дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пыжеведы купил машину без прикуривателя . подходит ли в гнездо прикуривателя 406 "папа" от других авто , например жигулей и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел - предохранитель цел, правда стоит 10-ка, поторкал его туда-сюда, мало ли контакт.. всёравно, прикуриватель не работает... что дальше ?

Что дальше?Вариантов несколько:-гнездо предохранителя навернулось. проверяется наличием напряжения на предохранителе.-провода до прикуривателя. проверяется прозвонкой тестером.-прикуриватель и его разъем. проверяется визуальным осмотром.

Уважаемые пыжеведы купил машину без прикуривателя . подходит ли в гнездо прикуривателя 406 "папа" от других авто , например жигулей и тд.

IMHO - купи пыжовский, смотреться лучше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел - предохранитель цел, правда стоит 10-ка, поторкал его туда-сюда, мало ли контакт.. всёравно, прикуриватель не работает... что дальше ?

Замерить напряжение на предохранителе относительно корпуса. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема проверить предохранители 5 минут

Так вот оказалось, что проблема в том, что на подсветке прикуривателя воообще нет предохранителей. Просто лампочка перегорела. Сегодня мне заменили все лампочки в бортовом компьютере, пепельнице и прикуривателе. Доволен, как слон :) Изменено пользователем Rivlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все говорят про передний прикуриватель. А у заднего прикуривателя у всех подсветка на универсале в рестайле работает? А то у меня не горела при покупке. Хотя сам разъём работает. Размышляю - лезть или нет...И лампа подсветки передней пепельницы сразу перегорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На предохранителе напряг есть нормальный, залез в саму фишку которая к прикуривателю, там 2 плюса, один что на подсветку напругу даёт, второй(сам прикупиватель) нет... ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пежо 406,1997г/в, прикуриватель не работает, читал все предыдущие посты, предохранители вроде в порядке, 1 предохранитель точно рабочий, 23 вообще нет. Немного запутался, так какой все таки отвечает за прикуриватель? Помогите новичку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост № 9, за прикуриватедь отвечает 23 предохранитель. Он может стоят в двух положениях, либо ровно с верхнем рядом, либо смещенный вниз. Если он стоит а прикуриватель не работает нужно взять тестер, если такого нет то лампочку на 12В припаять два проводка и замерить одним проводком на + вторым на - идет напруга или нет. Если нет то копать в сторону шлейфа. Если не понятно звони объясню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом прикуривателе стоит небольшая лампочка ее нужно менять. Но разбирать его не сильно удобно. На электро схеме в 5 посте они видны эти лампочки, посмотри вверху

Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята!

Вот какой вопрос: у меня Пежо-406, 1,8л, 16 кл, 1998г.в. А в прикуриватель нельзя нормально подключить питание навигатора, видеорегистратора...Размер прикуривателя больше диаметром и ниже по высоте.

  Честно сознаюсь: подставляю спички, или палочки от мороженого... Есть ли какие переходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где находится предохранитель на прикуриватель? И на сколько он ампер?

30

Ребята!

Вот какой вопрос: у меня Пежо-406, 1,8л, 16 кл, 1998г.в. А в прикуриватель нельзя нормально подключить питание навигатора, видеорегистратора...Размер прикуривателя больше диаметром и ниже по высоте.

  Честно сознаюсь: подставляю спички, или палочки от мороженого... Есть ли какие переходники?

есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...