Перейти к содержанию

Сорвана резьба в поддоне


Anzuh

Рекомендуемые сообщения

уже второй раз при замене масла сажу болт в поддоне на холодную сварку, хотелось бы решить проблему. Может кто подскажет, где могут снять поддон, нарезать другую резьбу, ну и заодно масло поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

уже второй раз при замене масла сажу болт в поддоне на холодную сварку, хотелось бы решить проблему. Может кто подскажет, где могут снять поддон, нарезать другую резьбу, ну и заодно масло поменять.

При "лишних" денгах такую услугу сделают где угодно... Не ленись, ...отверстие+резьба побольше+болтик, и вопрос решён  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Померять диаметр отверстия и перерезать на более крупную резьбу. Ничего сложного, даже рассверливать не нужно, дюраль мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, если память не изменяет, резьба 1,25, просто берешь больший по диаметру мечик 1-й номер и режишь новую резьбу, затем вытачиваешь новую пробку на конус и будет тебе счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутила фраза - вытачиваешь новую пробку на конус.Там же прокладка, которая служит для плотного прилегания.Дело в том, что у меня похожая беда - пробка проворачивается (хотя в мертвой точке масло и не течёт, но не комфортно)Может кто подскажет - купить сверло диаметром ХХ, метчик ХХ, и болт на ХХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, в поддонах желательно применять пробки с конусной резьбой, тогда снижается вероятность срыва резьбыесли рука не набита на такого рода манипуляции (метчиком), то лучше самому не делать, есть вероятность усугубить положение - замена поддона, стенки сливного отверстия не безграничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Просто прокладки нужно менять регулярно под пробкой и использовать не просто медные, а одноразовые, которые полые внутри. На Сифтрансе такие продают. Они наглухо закрывают отверстие уже при усилии около 15Н*м. Простая медная шайба при таком усилии будет пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что все просто как в МТЗ, но во дворе такую процедуру я не сделаю.P.S. А поддон снимать не надо, чтоб стружка не попала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что все просто как в МТЗ, но во дворе такую процедуру я не сделаю.P.S. А поддон снимать не надо, чтоб стружка не попала?

из ямы - легко. по поводу стружки рассмешил B)положительно, тебе лучше снять поддон и посмотреть что внутри него имеется. думаю, не только стружка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что все просто как в МТЗ, но во дворе такую процедуру я не сделаю.P.S. А поддон снимать не надо, чтоб стружка не попала?

во дворе - нет, только с ямы и с хорошим доступом к сливной пробкепо поводу стружки - естественно она будет в самом поддоне после нарезания резьбы, потом просто промоешь несколько раз и все

из ямы - легко. по поводу стружки рассмешил B)положительно, тебе лучше снять поддон и посмотреть что внутри него имеется. думаю, не только стружка.

Как раз нет. В поддоне ничего быть не может. А за стружку можно не волноваться.

не будьте столь категоричны, если не делали сами такую процедуру :) Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В смысле, резьбу перерезать или как? Поддоны снимал много раз, но кроме мазуты там ничего небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажете, где можно посмотреть на этот болт, чтобы заранее вытачить другой с большей резьбой??? может, есть у кого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Свечная резьба в поддоне. Родная М14, перерезай на М16. Обычный делай, без всяких извращений. Длинна резьбы примерно 20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечная резьба в поддоне.

аффтар, вкрути свечу вместо болта и будет тебе счастье  :lol:

резьба сорвана в поддоне а не на болте, поэтому, счастья не будет мне со свечой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, резьбу перерезать или как? Поддоны снимал много раз, но кроме мазуты там ничего небыло.

Дайвер, как то даже нет желания отвечать, ответ пост #11, ключевое слово "после"

Anzuh, если хочешь сам сделать, звони, дам метчик и, возможно, помогу выточить именно такой болт о котором я говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тоже проблема - в поддоне срезана резьба.

Если резьба не поддается нарезанию, посоветовали нарезать резьбу большего диаметра. Вот вчера купил на Сифтрансе пробку с резьбой М16(с движка V3,0). На выходных буду крутить. Кстати сейчас походу должна стоять пробка М14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тоже проблема - в поддоне срезана резьба.

Если резьба не поддается нарезанию, посоветовали нарезать резьбу большего диаметра. Вот вчера купил на Сифтрансе пробку с резьбой М16(с движка V3,0). На выходных буду крутить. Кстати сейчас походу должна стоять пробка М14.

Не забудь процесс весь запонмить )

Кажись я буду следующий, кто будет это делать после тебя!

Размер Свёрлышка, размер метчика ) и код пробки (если есть) Дорогой болт M16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка(0 163.93) с шайбой(0 164.54) на Сифе обошелся в 10 т.р.

Рассверливать скорее ничего и не буду. Посмотрю как пойдет...

Попытался померять на пробке: больше похоже на 2, чем на 1,5! Но тебя, Дайвер, послушаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка(0 163.93) с шайбой(0 164.54) на Сифе обошелся в 10 т.р.

Рассверливать скорее ничего и не буду. Посмотрю как пойдет...

Попытался померять на пробке: больше похоже на 2, чем на 1,5! Но тебя, Дайвер, послушаю))

Отпиши, когда сделаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве можно резьбу брать иной чем такая же как болт ?

Мелкий шаг конечно лучше и плотнее заходить будет, но ведь в данном случае уже есть болт ... и если шаг резьба не будет совпадать то через несколько витков он уже дальше не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Alligator_by собирается попробовать вкрутить болт м16 на сорванную резьбу м 15, резонно полагая, что металл поддона значительно мягче. Или я что-то не понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Alligator_by собирается попробовать вкрутить болт м16 на сорванную резьбу м 15, резонно полагая, что металл поддона значительно мягче. Или я что-то не понял??

Почти понял)) Сначала я пройдусь метчиком М16х1,5. И только потом буду закручивать новую пробку. А сорванная резьба не М15, а М14.

разве можно резьбу брать иной чем такая же как болт ?

Нарезать скорее всего буду М16х1,5, тем более только такой метчик нашел. А какой шаг резьбы на новой пробке - не уверен. Там что-то среднее между 1,5 и 2 мм. Просто нет под руками хотя бы штангенциркуля.

Как сделаю - отпишусь.

Вот фото пробки(сорри за качество). Шайба с какой-то резинкой по внутреннему диаметру. Даже не знаю есть ли на эти пробки полые шайбы...

post-5144-1284570766,17_thumb.jpg

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не спутай шаг резьбы! Померя обязательно перед тем, как нарезать. Поддон из дюрали, пойдет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой шаг резьбы на новой пробке - не уверен. Там что-то среднее между 1,5 и 2 мм. Просто нет под руками хотя бы штангенциркуля.

Могу свой штангенциркуль предложить для измерения шага резьбы )

А еще есть инструмент специальный, чтоб шаг резьбы мерять, но у меня такого нет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...