Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Не работает омыватель стекла
      Перестал работать омыватель стекла, омывайка залита, точно не замерзла, пробовал прощупывать шланг, вода из веерных форсунок стекает при открытом капоте, но на стекло не идёт… Почитал, так понимаю сломался моторчик который качает воду или что-то с предохранителем, возможно контакты плохие. Что посоветуете делать?

• Замена форсунок омывателя
      Как выяснилось, стояли у меня форсунки от ВАЗа. Есть у них, кроме цены, безусловный плюс — не забиваются совершенно, а если и забиваются — достаточно просто потыкать в них подходящего диаметра жилой от медного провода и все снова работает. Пырскают двумя струйками и делают это куда попало. Выглядят также достаточно убого. На драйве проскакивало несколько статей про якобы подходящие форсунки от Renault Duster. Они и распыляют веером и стоят ощутимо дешевле оригинальных. Что ж, попробуем. Там же в записях рекомендовали поставить и обратный клапан, чтобы омывайка всегда брызгала мгновенно — без потерь на время, необходимое для поднятия стекшей обратно в бачок жидкости к форсункам. Форсунки Renault Duster, артикул: 289308338R, цена: 2.94р. штука.
      Обратный клапан Toyota, артикул: 8532126020, 2.82р.
      Тройничок с посадочным диаметром (если не ошибаюсь) 4мм — 3р. у оборзевших рыночников.
      Трубка на свой вкус. Форсунки Renault Так вот, хоть в других записях и упоминалось, что форсунки держатся хуже оригинальных, оказалось, что они не держатся от слова совсем. Т.е. прям просто болтаются в отверстии, а если еще и трубка упирается — они просто вылезают вверх. Поматерившись, было найдено решение в виде колхозинга на фото ниже. Теперь держак идеальный. Форсунки не просто плотно сидят — их практически не провернуть вдоль оси усилием сверху. Но все же отрегулировать положение возможно. Трубку вначале проложил как в оригинале — не убирая никуда. Потом все же спрятал, чтобы все это проходило в полости капота и никак не мешало установленной теплоизоляции. Хз, что с капотом делали прошлые владельцы. В итоге все выглядит достаточно кошерно. Брызгают форсунки отменно, распыл идет по всему лобовому. Колхозить реношные, либо заказывать оригиналы — вопрос индивидуальный.
      Обратный клапан также работает. Брызгать слабее с ним не стало, задержка до фактического распыла уменьшилась, но все равно присутствует. Считаю, что его установка оправдана, ощутимое улучшение есть. Цена вопроса: $6

Dragonheart

Dragonheart

• Накидка из шерсти.
      Являясь обладателем кожаного салона. Да, у меня есть подогревы, но прошлую зиму они еле грели, а потом и вовсе перестали. Все бы хорошо, но я почти весь теплый сезон хотел поехать к электрику, а потом и вовсе забыл. А тут пришли морозики и жопе как то стало очень холодно. Решил поискать накидки меховые, выделанную овчинку.
      Овчинка очень дорогая, да и смысла нету брать на все сиденье. Нашел на онлайнере магазин, оказалось рядом с домом коллеги по работе. И вот коллега зашла просто не в тот магазин и нашла вот такие чудесные вещи)
      Это обычная шерстяная наволочка двусторонняя 50х70 с ценой в 15 рублей. А на рынке, нечто похожее, только с одной стороны шесть и крепления предлагали за 20 у.е. штука.
      Сидеть очень приятно и тепло. Цена вопроса: 30 ₽

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Типичная проблема
      Читая записи остальных владельцев Пежо 407, натыкаюсь на разные болячки по типу ограничителей дверей, сломанных заслонок и переломанных проводов и думаю не повезло кому то, ведь у меня такого не будет)
      И вот сегодня открыл багажник, закрыл и больше не получилось открыть. По началу думал глюк какой-то. Он не открывался с кнопки и с ключа.
      В итоге почитав всё те же записи о переломанных проводах, откинул заднее сидение, подвинул сабвуфер и полез искать заветное отверстие, что бы открыть багажник. Открыл, снял резиновую гофру и увидел переломанный провод. Как неожиданно, правда ?!) Пробная скрутка для проверки Один оторван, два надломаны и один уже ремонтированный.
      Не большое количество провода, термоусадка и изолента спасли меня.
      Ну и купил заглушки на дворники. Спасибо за внимание!)

ORLANDO7779

ORLANDO7779

• Подарок подружке на новый год :)
      Вот и купил новый аккумулятор, выбрал Казахстанский Kainar R 62 А/ч. Обошёлся в 135 бел рублей. Посмотрим как походит, гарантия 2 года. Тип стандартная
      Напряжение  12 В
      Емкость 62 А·ч
      Ток холодной прокрутки (EN) 580 А
      Полярность обратная
      Габариты
      Длина 242 мм
      Ширина 175 мм
      Высота 190 мм Цена вопроса: 134 ₽

• Масло, масло, ты куда бежишь...
      Последние полгода наблюдал лёгкое запотевание передней части двигателя, внизу, в районе компрессора кондиционера. Знал откуда, знал, почему, но устранять было лень). Неделю назад обнаружил каплю, висящую на поддоне внизу. Понял, дальше тянуть нельзя и запланировал ремонт на выходной день. Когда полез туда, уже всё было в масле, движок, защита, подрамник. Даже на днище чуток попало.    Причиной этому явилась старость уплотнительного кольца, находящегося под теплообменником (масляным радиатором). Оно же 21 по схеме.     Оно задубело конкретно, и на поверхности присутствовали грубые борозды.     Для замены взял кольцо от масляного фильтра. Предварительно протерев поверхности, установил новое кольцо, вернул на место теплообменник. Можно было бы ещё и масло поменять, но не время ещё.

Димыч.

Димыч.

• АКБ Force почти 7 лет)) Сам не поверил своим глазам))
      Дата выхода Суть поста такова. Нужен совет по выбору хорошего АКБ, именно хорошего, а не нормального. Этот умер очень быстро. А если быть точным, то за сегодняшний день. Хотя на его скорую кончину, даже и намека не было.
      Этот Пыж точно остаётся у меня на долго, поэтому хочу купить хороший АКБ. По личному опыту, мне нравится АКБ Веста, Топла.
      И думаю если этот АКБ был на 60 ампер, то такой же и покупать. Или есть смысл брать с большим током?

aleksei607a

aleksei607a

• Самодельные винты развоздушки системы охлаждения!
      Добрый день.
      Так как моим винтам, а точнее внутреннему шестиграннику винта пришел кирдык, причем всем. То решено было точить новые. Тем более, что днём ранее, мне знакомый электрик подогнал латунную шпильку. Ее как раз хватило на три винта. Теперь дома на наждаке сделаю грани под ключ на 11.
      Всем бобла

aleksei607a

aleksei607a

• Кина не будет — электричество кончились…
      С наступлением холодов и морозов заметил, что как-то вяло стал крутить стартер. По сему решил, что надо обслужить аккумулятор, хотя вообще, по-хорошему, надо это делать 2 раза в год.
      Снял, проверил уровень электролита в банках — он оказался в норме, и поставил на зарядку низким током на 12 часов. Как результат — крутим бодро, напряжение 12.7 В.
      Всем ровным дорог и хорошей заводки в морозы! Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 1 км

duh

duh

• Наконец-то починились
      Ну вот и всё решил я проблему с электрикой и стучащей подвеской. По электрике была проблема с ремнём плохо прилегал к шкиву генератори поэтому он при большой нагрузке не справлялся и садился акб. Поменяли подшипник на компрессоре кондиционера так как был заклинивший. Именно поэтому у меня был ремень в обход кондея. Поменял ролик натяжной и ремень. По подвеске были поменяны:
      Шаровая и передние стойки стабилизатора. И помяли троса ручного тормоза. Запчасти 150р. + работа 150р.
      Зато теперь тишина когда проезжаешь когда ямы тишина. Плюс заказал вольтметр уже приехал и установил зато теперь точно видно сколько выдаёт генератор. Цена вопроса: 300 ₽ Пробег: 134580 км

Nik983

Nik983

• audio system R 165 evo. Компонентная акустика.
      Всем добрый вечер. Несколько слов о новым магнитофоне, звук стол очень классный, как будто поменяли полностью всю систему. Разница просто космос, я очень доволен. Но как всегда хочется ещё чегото нового,
      зашла мне одна мысля, сделать Лёву очень музыкальным))). Сегодня приобрёл новый фронт, динамики выбирал три дня и три ночи))) чуть с ума не сошёл))). Никогда не думал что это так тяжело, настраивать поеду к спецам по авто звуку. Уже договорился, заодно получу консультацию в каком направлении дальше двигать.В скором времени все будет серьезно дорабатываться . Свой усилитель блаупункт 475 . и уралы АК-74.С. буду продавать, ну и саб тоже. Если каму нада что пишите. Всем удачи на дорогах. Цена вопроса 286 р.

leha.shum

leha.shum

• Важно! 1 декабря.
      с 1 декабря на нашем портале будет отключена возможность оставлять сообщения.         Ограничение продлится до тех пор пока мы не выполним Постановление Совмина. Мы уже работаем по этому вопросу, наберёмся же терпения.   Спасибо за понимание!

Ректор

Ректор

• Неприятность((
      Бывают же редиски, которые сделают гадость и уедут…

Но на счастье не все такие — хороший человек, свидетель, оставил записку под стеклом с номером машины и временем дтп. Так что справедливость восторжествовала — ГАИ виновника отыскала и ущерб был возмещен!
      Всем ровных дорог!

duh

duh

• Запись, 27 ноября 2018
    • Да будет звук!
      Поскольку после 607 cо штатным JBL тут звука не было вообще, ещё на стадии выбора было решено и закладывался бюджет на музыкальный апгрейд вместе с шумом и виброизоляцией дверей и багажника.
      По сему было приобретено следующее:
      1. Hertz Dsk 165.3 на фронт 2. Усь — Урал PT 4.260 3. Саб — Alphard Machete M12D2 4. Кабель кг 25 для питания 6 метром
      5. Кабель акустический 2х2.5 12 метров
      6. Клеммы 2шт
      7. Межблочный кабель
      8. 12 листов вибры Comfort mat g3
      9. 6 листов сплена 3004
      10. 4 листа comfort mat ultra soft 10
      11. Мелочи типа клемм, наконечников, термоусадки, саморезы и т.д
      Со старта был сделан короб зя, 37 литров из ДСП 18мм Впоследствии естественно обтянут карпетом Напилены кольца для подиумов Кривовато, но для первого раза сойдёт)
      Процесс установки и шумки не фоткал ибо не было времени да и хватает на просторах драйва подобной инфы.
      Провода проложены в пороги в штатные защёлки.
      Самое интересное получилось с магнитофоном. Со старта решил оставить штатный, вывев из него линейники. Переделку доверил известному здесь Альбину. Он сделал 2 пары линейников, usb и выход в штатном для подключения камеры заднего вида и remote для включения уся.
      Установили, подключили и радости огромной, точнее ожидаемой, не наступило ибо уровень сигнала из штатной башки был низким и гейн на саб в уме был выручен на максимум, но не особо ощущалось присутствие саба в машине. Да и по потом вдобавок стал при заводке усь в защиту уходить. По сему быстро было принято решение о замене штатной балалайки. Выбор пал на JVC kd-x352bt.
      Вот так это выглядит сейчас
      После установки этого магнитофона звук координально изменился в лучшую сторону: стал более сочным, объемным, чистым и главное — появился запас мощности.
      Хотелось бы избавиться от штатной головы, но это не представляется возможным, т.к. без нее родной экран превращается просто в черный квадрат Малевича и не показывает ровным счётом ничего. Переходников для rt3 нет. Всем известный Connect2 с magnetti marelli не работает.
      Других вариантов пока нет(установка в бардачке не катит).
      Всем спасибо за прочтение) Ни гвоздя 5и жезла) Цена вопроса: $600

duh

duh

• Сезонное обострение. ABS Fault.
      Я уж думал, что этой осенью меня пронесло и проблемы с авто меня не постигли. Но нет. На приборке замаячили значки ABS и ESP. Встретил их без эмоций, знал, что что-то да будет. Подключил комп - цепь датчика заднего правого колеса, обрыв. Полез в яму, отключил фишку датчика и начал вынимать проводку из гофры. Много вынимать не понадобилось. В 15 см от фишки я обнаружил косяк. Зачистил, спаял, заизолировал, собрал всё на место. Проблема ушла.

Димыч.

Димыч.

• Тормоза часть 3 или что не делается все к тюнингу)))
      Короче заменив поворотный кулак изменений не произошло, что естественно не давало мне покоя, сняв полностью суппорт был установлен вердикт, суппорт кривой, ну думаю что делов то, есть в запасе гирлинги). Но не тут то было мои тормозилки под 48мм а на красной и на имеющеся мишке под 54мм, что означает замену двух суппортов, на красной пыльникам опа, в идеале менять, на мишке перебирались, но мишка год уже стоит, левый суппорт отжал у сереги, правый с мишки, с мишки по пути с дому немного клинил(по направляхам все обслужил, цилиндр разработался и все гуд))) по итогу тормоза стали еще лучше, фото толком не делал, но естественно покрасил в красный цвет) гонка всетаки

lexa77747

lexa77747

• Катушка зажигания
      Всем привет! Давно уже настораживала меня установленная катушка зажигания при покупке авто. Она на 3 контакта и от какого то ваза. Купил катушку которая должна стоять на 4 контакта, по схеме подключил, но что то я не понял видимо, машина очень плохо заводилась, долго масла, или заводилась как при очень раннем зажигании, потом вообще отказались работать 2 цилиндра, по схеме присмотрелся порядок номеров на катушке не совпадает с схемой. 1и2 контакт на мозги, 3 на реле насоса а 4должен быть на массе, вот когда 4 кидал на массу дымился провод, кидал на реле насоса как 3 вроде работала но плохо заводилась, может кто глянет как фишка одевается и какие провода на какие контакты приходят, буду благодарен, пока обратно поставил старую катушку. Катушка от ваза Схема подключения на моновпрыске

vasaldiss

vasaldiss

• Какие поставить рычаги?
      Всем привет. Народ, постигла и меня участь, а точнее — необходимость замены передних рычагов на 206-ю. Но, столкнулся с тем вопросом, что не знаю, какого производителя рычаги поставить. Оригинал — дорого. Китай — не хочу. При этом боюсь натолкнуться на откровенно низкое качество. Подскажите/порекомендуйте — каких производителей предпочесть. Сам склоняюсь к трв или лимфёрдеру, но боюсь попасть на подделку. Может бы Вы что/то порекомендуете? Спасибо. П.с. стОит ли заниматься восстановлением имеющихся рычагов (шаровых в них, естественно). Целесообразность и долговечность таких работ? Как это скажется на безопасности и надёжности?

Nik

Nik

• Продано!
      Продано! а точнее отдано в трейд ин. Пройдено 26 000 км с мая 2017. Сразу можно подумать, что машина плохая, но нет. Пежо 301 все также представляется мне одним из лучших седанов в своем классе. Просто я решилась перейти на новый уровень, к тому к чему больше тянет. В основе было желание изменений, но также добавляли уверенности факторы, которые вызывали сомнения в состоянии самого Пежо: это износ тормозов к 26 тыс км, сопровождающийся скрипом колодок, отсутствие шумоизоляции, при загрузке автомобиль "проседает", разочарование в мультимедией (начало "глючить", и радио играло уже с постоянными шумами), тяжело ездить зимой по дорогам, а летом по лесам)
      Конечно, это можно все доделать, поменять, улучшить, в этом нет проблем. Но стоит ли вкладывать деньги в то, что уже не соответствует твоим желаниям и стремлениям? Нет. Я искренне рада, что у меня было Пежо 301. Это была моя первая машина из салона, она прекрасно экономично работала без каких либо поломок, требовалось только проходить ТО. В ней было комфортно и много места. Я на ней съездила на автофестиваль в Гродно с клубом Пежо в составе колонны (это замечательный опыт), также побывала в Орше, Слуцке, Солигорске. Оставляю хорошие воспоминания о Пежо 301, но двигаюсь дальше. Удачи мне! Пробег: 26000 км

bart301

bart301

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
mocart

Развитие клуба в Гродно!

Рекомендованные сообщения

Согласен с тобой boroda, но все же, а вдруг комуто захочется посмотреть, не все же кто ездит за Пыжами одни дачники-старики, в принципе попытка - не пытка, так что надо хотя бы попробывать!

Ты смотри, кто за рулём...

Поделиться сообщением

Раскладывать визитки бестолку. В Лиде на парковке возле замка я сама лично положила под щетки пежо около двух десятков визиток. Результат - ни одного из них нет в клубе

Поделиться сообщением

чтл вы все такие пессимисты??? ну а вдруг произойдет чудо??, у нас при езде по городу довольно много этих пыжей, и стоит их многово дворах, так что я рискну)!

Поделиться сообщением

чтл вы все такие пессимисты??? ну а вдруг произойдет чудо??, у нас при езде по городу довольно много этих пыжей, и стоит их многово дворах, так что я рискну)!

Прааальна, флаг те в руки и удачу на плечи, авось подвезёт!!! :lol:

Поделиться сообщением

кстате - нужно дать ссылку на Гродненском форуме на этот форум , дабы кто там , читали новости от сюда

туда помоему уже давно никто не заходит!!!!!!!

Да вы с нами пишитесь, все ж родня... :P

так мы и так ежедневно стараемся участвовать в обсуждениях!

Поделиться сообщением

некоторые люди вам в ЛС стучались на гродненском форуме, а вы 0 внимания!

что вы приципились! ЛС, ICQ!у нас все всё решают по телефону! мобильная связь процветает! все созваниваются и собираются!большинство людей с нашего клуба не пользуются интернетом! вот почему у нас всё через мобилу!а все начинают пилить меня!

Поделиться сообщением

А ты главным назвалсИ!!! Вот и получай!

точно подмети, boroda)))ты главное не ругайся, реально просто все думали что пижо клуб в Гродно умАр, вот и решили заново его сделатЬ!

Поделиться сообщением

Ну я дума что уже все нормально. Мне допустим не трудно кому то сообщить какую нибудь новость или к примеру ехать по своим делам и случайно заметить PUGEOT подъехать к нему и пригласить его к нам. Людям приятно будет. :P :P :P :P :P :P :P

Поделиться сообщением

Ну я дума что уже все нормально. Мне допустим не трудно кому то сообщить какую нибудь новость или к примеру ехать по своим делам и случайно заметить PUGEOT подъехать к нему и пригласить его к нам. Людям приятно будет. :P :P :P :P :P :P :P

а мне допустим стремно, вдруг еще матом обложит, или еще чего хуже, всякие люди бывают))

Поделиться сообщением

Так не надо делать,давайте все в месте соберем все что дома лишнее есть(игрушки,книги,одежда),скинемся деньгами. Главное не жалеть,а там вернется обратно. И это все в децкий дом.

Поделиться сообщением

НЕ волнуйся все будет OK!!!

Привет западники, как жизнь??? ТТ34 я вижу ты тут заводила - надоже комуто всех поднимать, правильно....У вас сколько человек в клубе, много встреч было???

Поделиться сообщением

Привет западники, как жизнь??? ТТ34 я вижу ты тут заводила - надоже комуто всех поднимать, правильно....У вас сколько человек в клубе, много встреч было???

точно не знаем, по головам не пересчитывали, но думаю подсчитаем что можем 5го числа сего месяца)

Поделиться сообщением

точно не знаем, по головам не пересчитывали, но думаю подсчитаем что можем 5го числа сего месяца)

и наши сборы тоже 5 апреля.А в Гродно ещё автоклубы есть?

Поделиться сообщением

и наши сборы тоже 5 апреля.А в Гродно ещё автоклубы есть?

Еще есть один клуб французских машин. Видел клуб пассат, хонда и мазда.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.