Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Продам!
      Пежо 2.0 турбо. вся информация в борт журнале. +375-33-676-42-69 (viber этот же номер)
      Беларусь витебская область г.МИОРЫ Цена вопроса: $3,500 Пробег: 416 км

Юрий Драбо

Юрий Драбо

• Замена комрессора кондиционера
      Ездить без кондиционера не очень приятно, поэтому решил не тянуть до зимы)
      Т.к. в начале жаркого сезона у меня обрезало прижимную пластину на компрессоре, а её цена новой не очень радует, решил заказать весь компрессор в сборе. На моём компрессоре не было наклейки с названием (как оказалось она была, но со стороны поддона), поэтому поискав в интернете и сравнив с компрессором на Galaxy у отца, купил SANDEN модель 1106F. Как оказалось он установлен ещё на многих марках авто.
      Компрессор заменили, заправили систему и теперь всё

efima_91

efima_91

• Замена масла, фильтров.
      Запись скорее для себя)
      Пробег: 292700км
      Масло: COMMA Eurolite 10w40
      Фильтр масляный: BOSCH P3355
      Фильтр топливный: MANN PU922x
      Фильтр воздушный: KNECHT LX572 При замене оказалось, что в поддоне практически нет резьбы. К следующей замене наверное придётся нарезать бОльшую резьбу и менять пробку. Цена вопроса: $40 Пробег: 292700 км

efima_91

efima_91

• Поклеил наклейки от Drive2
    • Наклейки от Drive2
      Прмшли наклейки для раздачи!Кому нужны наклей пишите

Fox_gt

Fox_gt

• Не много фото
    • Покупка запчастей.
      MONROE 42056 Были закуплены амортизаторы зад. подвески Монро и подушки ДВС.
      Предстоит замена. FEBI BILSTEIN 15880 FEBI BILSTEIN 12415 Цена вопроса: 130 ₽

Максим Р

Максим Р

• Поход на дачу или просто немного фото
    • Поисках клапана турбины…((((((
      Привет всем! Ищу электромагнитный клапан управления турбиной. Мой сдох. Посмотрел пост о том как ремонтировали… Попробовал сделать… Запаялся, и ничего. Сдохла сама Обмотка… Вот и ищу… Может у кого-нибудь завалялась не нужная… Или от представителей фольксваген Ауди шкода 1.8 Т
      Или подскажите чем можно заменить чтобы ехала похоже…

• Иногда бывает…
      Дедушка поехал к зубному и забыл зубы в стакане.А мне теперь работы подкинул…В итоге крыло, бампер поять и угол двери рехтовать.Буду делать а куда деватся!

Fox_gt

Fox_gt

• Форсунки омывателя
      Вторая запись о устранении неисправности, пусть мелкой, но неприятной)
      Омыватель не попадал на стекло, а стекал по капоту. Чистил форсунки способ, который нашёл на драйве. Сразу это вызвало улыбку и недоверие, но когда иголка и карбклинер не помогли, я всё-таки решил их прокипятить в лимонной кислоте. Грязи и отложений было очень много, но этот способ очень хорошо помог.

Также пришла наклеечка, спасибо драйвовчанину KimiR7!
      Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 191000 км

efima_91

efima_91

• Первая поломка.
      Первая поломка не заставила себя ждать и перед началом жаркого сезона сломался компрессор кондиционера, а точнее прижимная пластина. Обрезало шпицы и она болталась, издовая страшные звуки, снял её и теперь буду покупать другой компрессор, т.к. на валу шлицы тоже пострадали. Через неделю машина стала глохнуть на ходу, потом заводится и снова глохнет. Потом перестаёт срабатывать насос в баке. Компьютер показывал ошибку реле насоса в баке. Но оно оказалось в порядке. Когда насос сробатывал, давление было в норме. Пришлось гнать на сто, т.к в электрике я разбираюсь, хотя и там не могли найти причину — машина не глохла и всё было в порядке. По итогу, был переломан какой-то провод и почему-то расходомер воздуха отключался по мере прогрева авто. Сейчас всё в норме, вот только надо заменить расходомер( Цена вопроса: $150 Пробег: 291000 км

efima_91

efima_91

• Устранение люфта в рулевой колонке.
      Привет. Перед ТО устраняем бошняки, которые могут повлиять на его прохождение. Одной из болячек является люфт в рулевой колонке. Разболталась крестовинка на карданчике рулевой колонки. Иголки остались только в одной чашке. Вчера снял карданчик. Снимается очень просто, два болтика, и всё уже в руках)) в магазине крестовинка была в наличии. Стоимость не большая, 8 белорусских рублей. Только есть варианты, нужно сначала снять, и ехать в магаз измерить… Есть отличия в чашках… Замена производится не сложно. Сначала нужно демонтировать старую крестовинку. Берём наставочку и выбиваем чашки поочерёдно. Когда чашки снимутся, крестовинка боком из корпуса вынимается.
      Новую ставим следующим образом:
      Снимаем 4 чашечки( в моём случае они были одинаковые, поэтому нет разницы где какая стояла. ) берём часть карданчика, продеваем туда крестовинку. Берём одну чашку и загоняем на половину в отверстие. Берём вторую и так же аккуратно загоняем на место. Потом берём уже соединенную конструкцию, и аккуратно в тисках запресовываем до конца. Вторая часть собирается так же.
      Потом докину фото установки. А и ещё, в моё случае, я уже был в этом узле не первым, до меня там кто то был… И чашки былииприхвачен точками сварки…
      В принципе и мне нужно будет прихватить. Цена вопроса: $4

• Вот где собака зарыта))) пружины -4 см)))
      Привет всем. Короче надоела моему отцу эта низкая подвеска… Да и мне в принципе тоже… К бардюру не подъехать, в лес никак . Короче только по ровной гладкой дороге нужно было ездить((((
      были конечно и плюсы))) в повороты машина заходила как на рельсах, в тоже время мой турбовэн, в те же повороты заплывал слегка раскачиваясь… Короче там где я на своём 100 км/ч, со скрипом на батиной 120 легко))) Короче привёз батя пружины и попросил поменять, да и к ТО нужно пересмотреть всё.
      Снял я короче левую переднюю стойку, снял пружину, и поставил рядом с новой… ))))) короче удивлён был и я и батя)))) разница прям вообще заметна))))
      Вот фото машины на этой подвеске и пружины для сравнения))

• Каркасные шторки. Подгон Бате)))
      Привет) вот бате тачку принарядил) хоть он и не любит когда сзади обзорности нет, но когда сел проехался со шторками остался доволен))

• Теперь все шторки PREMIUM)))))
      Привет всем ))) подумал я и решил… Шторки все-таки должны выполнять свою функцию на все 100%… каркасные шторки меня не устроили… Свет всё ровно пропускали… Дочурка в авто кресле все ровно не нравится солнышко… Вот и решил все шторки на всё стекла долбы быть сдвижные ПРЕМИУМ)))) теперь шторки выполняют свою функцию)))) Когда не нужны, сдвигаются в сторону… Вот как то так ))) да и снаружи по приятнее смотрится))) а каркасные подарил отцу на Роланд Гаррос))) Цена вопроса: 120 ₽ Пробег: 413000 км

• Уделил внимание задней подвеске))))
      Привет всем. Решил немножко обновить заднюю подвеску. Купил амортизаторы, брызговики, баллончик с краской… Амортизаторы взял длиннее, потому что подлаживал 1 см под пружины. Подкрыльники стояли, добавил брызговички, и покрасил диск- барабаны и супорта.

• Заменили пороги… поставили подкрыльники…
      Привет. Пришла пора заменить пороги. По фоткам все поймёте…
      Не совсем подробно, но что было и как получилось есть… Металл 2мм. Гнули сами… Подкрыльники от ВОЛЬВО 850задние, а на перед от москвича 2141…
      Менялось всё. Усилитель, лицевая часть порога, и та что снизу вверх к полу машины идёт… Внутри всё прокрашено активным грунтом по ржавчине, снаружи тоже грунт по ржавчине… Потом будем в цвет бомбить… Внутри порога залили отработку с пушечным салом варёную… Днище все подчистили . задулм грунтом по ржавчине, и задали разогретым пушечным салом… Работы много… Но оно того стоило… Домкратгм сейчас середину порога можно всю сторону поднять.

Юрий Драбо

Юрий Драбо

• Турбовэн теперь в летних литых " тапках ")))))])
      Привет всем ))) на днях бороздил просторы куфара, и наткнулся на объявление о продаже литых дисков от Альфа-Ромео 156 в комплекте с летней резиной. Пара Dayton  и пара Evergreen. Остатки протектора штангелем 8 мм. Человек продавал за ненадобностью. Переобул на зиму свою Альфа-Ромео и разбил тачку. Колёса остались. За все 200 $. Созвонились… Пообщались… Сегодня уьргм рванул в Минск и забрал))))) все стало как надо))) рисунок своеобразный, но мнеинравится))) фото прилагаются… Цена вопроса: $200 Пробег: 413000 км

Юрий Драбо

Юрий Драбо

• Пришли наклейки Спасибо DRIVE2.RU
      Могу поделиться есть 2 красные и 3 белые.
      Нахожусь в г. Минске, Чижовка.
      Отправлю почтой по Беларуси. Цена вопроса: 0 ₽

Максим Р

Максим Р

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
sasha_nax

Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина

Рекомендованные сообщения

Появилась дня 3 назад проблема с рулем, на холодную/горячую стал руль туговато вращаться, я так подозреваю гидроусилитель. С каждым днем становится хуже. Проверил жидкость, уровень вроде в норме. Кто посоветует чего, где лучше подиагностировать/поремонтировать такое?

Поделиться сообщением

ремонтировать не надолго. Я на пасате ремонтировал хватило ровно на пол года. Ищи б у . Но это как повезёт, на 406 я покупал за 80 уе хватило ровно на 3 недели, попал на поиск ещё одного г/усилителя. 

Поделиться сообщением

еще заметил особенность, сопротивление руля неравномерно при вращении, есть места, где наиболее туго.

посоветуйте плз в личку к кому съездить поремонтироваться, я сам все равно разбирать не полезу.

Поделиться сообщением

мм Дайвер у меня тож проблемка с гидроусилителем,куда подьехать и когда можно?

Изменено пользователем cande

Поделиться сообщением

еще заметил особенность, сопротивление руля неравномерно при вращении, есть места, где наиболее туго.посоветуйте плз в личку к кому съездить поремонтироваться, я сам все равно разбирать не полезу.

почти наверняка карданчик.

Поделиться сообщением

Появилась дня 3 назад проблема с рулем, на холодную/горячую стал руль туговато вращаться, я так подозреваю гидроусилитель. С каждым днем становится хуже. Проверил жидкость, уровень вроде в норме. Кто посоветует чего, где лучше подиагностировать/поремонтировать такое?

Съезди к парням кто гидроусилителями занимается, пусть померяют давление- должно быть 100 бар!

Поделиться сообщением

не просто найти хорошую рейку б/у, все ржавые почему-то...

На это можно сказать, а зачем Вам две б/у рейки? Может проще починить свою... Я со своей так и сделал.

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Примите, плиз, в свои ряды! 2 месяца как приобрел 607-й 2,2i 2001, машинка очень нравится. Но вопрос: сначала редко, счас почти постоянно гудит насос гидроусилителя. Посоветовали спеца, подъехал, грит, что, где-то подсос воздуха в систему и якобы масло с пузырями так гудит. Посоветовал проверить все патрубки с хомутами от бачка к насосу, пообещал, что проблема уйдет. так вот посоветуйте, если есть подсос воздуха, так где-то должна быть и течь масла (я не нашел)? Поправьте, если неправ. Или, может, кто сталкивался? Спасибо.

Изменено пользователем Куба

Поделиться сообщением

Моё мнение подсанывает воздух на входе в насос. Шланг от бачка к насосу. Когда насос работает то в этом шланге наоборот разряжение создаётся, ну другими словами тянет масло из бачка. Так вот если там ослаб хомут например, но не сильно, то житкость сама вроде как и не течёт, а при работе насос вместе с житкостью из бачка воздух хватает. Это как в старых дизелях в топливопроводе касяки и трактор отказывается работать. И саляра ни где не течёт.Вот подскажите сколько надо жидкости в ГУР.И ещё вопрос технарям: гонит масло из под крышки бачка ГУР, другими словами, создаётся избыточное давление в бачке. Сам ГУР работоет нормально, без глюков, ровно не гудит. Уровень житкости в норме. Грешу на сеточку фильтра. Или есть другие соображения???2.2 бензин 2001 год.

Изменено пользователем Baracuda

Поделиться сообщением

Добрый день. Кто знает как правильно поменять рулевую колонку. а то разбилась крестовина. очень неприятно на мелких неровностях отдает в руль. Но как правильно снять руль не знаю. Как снять правильно подушку безопасности. Если у кого есть видеоотчет буду признателен. Спасибо.

Поделиться сообщением

А зачем снимать рулевую колонку, если самая "разбивающаяся" крестовина находится на рулевом валу? Завтра может закину отчет по замене сальника рейки, там есть о снятии этого вала. Да, мотор бы указал.

Поделиться сообщением

Мотор 3,0 бензин. А что у них колонки разные, я думал они все одинаковые. Мне объясняли, что есть две крестовины, одна на валу, а другая в рулевой колонке. Как определить какая из них разбитая. Мне когда меняли рейку, сказали, что вроде бы крестовина на валу нормальная.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением

Мотор 3,0 бензин. А что у них колонки разные, я думал они все одинаковые. Мне объясняли, что есть две крестовины, одна на валу, а другая в рулевой колонке. Как определить какая из них разбитая. Мне когда меняли рейку, сказали, что вроде бы крестовина на валу нормальная.

по моему там один карданчик и меняется он сразу полностью. он визуально виден из-под капота, только от этого проку мало =)

Поделиться сообщением

Мотор 3,0 бензин. А что у них колонки разные, я думал они все одинаковые.

да своя и очень часто именно с ней проблемы, так как она с изменяемым усилием от скорости.

Поделиться сообщением

Так может подскажите как мне ее поменять, или подскажите кто это может качественно продиагностировать и устранить. Просто на некоторых СТО говорят полную ерунду: мол если у вас разбита крестовина, то у вас не дребезжание руля будет, а будет местами туго крутиться руль. Полная ерунда.

Поделиться сообщением

было дребезжание в колонке, купил б.у. за 30$, менял на Кедышко, сейчас все ок, пол года езжу после этого. 

Изменено пользователем Дмитpий

Поделиться сообщением

Была проблема с поворотом руля, поворачивался рывками ,Поменял опорные подшипники ( старых почти неосталось ) но проблема не исчезла уж очень тяжело и рывками крутится руль . Может кто что посоветует.

Поделиться сообщением

Была проблема с поворотом руля, поворачивался рывками ,Поменял опорные подшипники ( старых почти неосталось ) но проблема не исчезла уж очень тяжело и рывками крутится руль . Может кто что посоветует.

ремень меняли?

Поделиться сообщением

Ремень выглядит свежим. Да и писчал бы я так думаю. И еще когда откручиваеш пробку бочка ГУР то оттуда выходит воздух, так должно быть или нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас