Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина


sasha_nax

Рекомендуемые сообщения

Появилась дня 3 назад проблема с рулем, на холодную/горячую стал руль туговато вращаться, я так подозреваю гидроусилитель. С каждым днем становится хуже. Проверил жидкость, уровень вроде в норме. Кто посоветует чего, где лучше подиагностировать/поремонтировать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтировать не надолго. Я на пасате ремонтировал хватило ровно на пол года. Ищи б у . Но это как повезёт, на 406 я покупал за 80 уе хватило ровно на 3 недели, попал на поиск ещё одного г/усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А может быть начнем с проверки опорных подшипников?

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметил особенность, сопротивление руля неравномерно при вращении, есть места, где наиболее туго.

посоветуйте плз в личку к кому съездить поремонтироваться, я сам все равно разбирать не полезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

еще заметил особенность, сопротивление руля неравномерно при вращении, есть места, где наиболее туго.посоветуйте плз в личку к кому съездить поремонтироваться, я сам все равно разбирать не полезу.

почти наверняка карданчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась дня 3 назад проблема с рулем, на холодную/горячую стал руль туговато вращаться, я так подозреваю гидроусилитель. С каждым днем становится хуже. Проверил жидкость, уровень вроде в норме. Кто посоветует чего, где лучше подиагностировать/поремонтировать такое?

Съезди к парням кто гидроусилителями занимается, пусть померяют давление- должно быть 100 бар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не просто найти хорошую рейку б/у, все ржавые почему-то...

На это можно сказать, а зачем Вам две б/у рейки? Может проще починить свою... Я со своей так и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Примите, плиз, в свои ряды! 2 месяца как приобрел 607-й 2,2i 2001, машинка очень нравится. Но вопрос: сначала редко, счас почти постоянно гудит насос гидроусилителя. Посоветовали спеца, подъехал, грит, что, где-то подсос воздуха в систему и якобы масло с пузырями так гудит. Посоветовал проверить все патрубки с хомутами от бачка к насосу, пообещал, что проблема уйдет. так вот посоветуйте, если есть подсос воздуха, так где-то должна быть и течь масла (я не нашел)? Поправьте, если неправ. Или, может, кто сталкивался? Спасибо.

Изменено пользователем Куба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моё мнение подсанывает воздух на входе в насос. Шланг от бачка к насосу. Когда насос работает то в этом шланге наоборот разряжение создаётся, ну другими словами тянет масло из бачка. Так вот если там ослаб хомут например, но не сильно, то житкость сама вроде как и не течёт, а при работе насос вместе с житкостью из бачка воздух хватает. Это как в старых дизелях в топливопроводе касяки и трактор отказывается работать. И саляра ни где не течёт.Вот подскажите сколько надо жидкости в ГУР.И ещё вопрос технарям: гонит масло из под крышки бачка ГУР, другими словами, создаётся избыточное давление в бачке. Сам ГУР работоет нормально, без глюков, ровно не гудит. Уровень житкости в норме. Грешу на сеточку фильтра. Или есть другие соображения???2.2 бензин 2001 год.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Кто знает как правильно поменять рулевую колонку. а то разбилась крестовина. очень неприятно на мелких неровностях отдает в руль. Но как правильно снять руль не знаю. Как снять правильно подушку безопасности. Если у кого есть видеоотчет буду признателен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А зачем снимать рулевую колонку, если самая "разбивающаяся" крестовина находится на рулевом валу? Завтра может закину отчет по замене сальника рейки, там есть о снятии этого вала. Да, мотор бы указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 3,0 бензин. А что у них колонки разные, я думал они все одинаковые. Мне объясняли, что есть две крестовины, одна на валу, а другая в рулевой колонке. Как определить какая из них разбитая. Мне когда меняли рейку, сказали, что вроде бы крестовина на валу нормальная.

Изменено пользователем Jane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 3,0 бензин. А что у них колонки разные, я думал они все одинаковые. Мне объясняли, что есть две крестовины, одна на валу, а другая в рулевой колонке. Как определить какая из них разбитая. Мне когда меняли рейку, сказали, что вроде бы крестовина на валу нормальная.

по моему там один карданчик и меняется он сразу полностью. он визуально виден из-под капота, только от этого проку мало =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 3,0 бензин. А что у них колонки разные, я думал они все одинаковые.

да своя и очень часто именно с ней проблемы, так как она с изменяемым усилием от скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может подскажите как мне ее поменять, или подскажите кто это может качественно продиагностировать и устранить. Просто на некоторых СТО говорят полную ерунду: мол если у вас разбита крестовина, то у вас не дребезжание руля будет, а будет местами туго крутиться руль. Полная ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 было дребезжание в колонке, купил б.у. за 30$, менял на Кедышко, сейчас все ок, пол года езжу после этого. 

Изменено пользователем Дмитpий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была проблема с поворотом руля, поворачивался рывками ,Поменял опорные подшипники ( старых почти неосталось ) но проблема не исчезла уж очень тяжело и рывками крутится руль . Может кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема с поворотом руля, поворачивался рывками ,Поменял опорные подшипники ( старых почти неосталось ) но проблема не исчезла уж очень тяжело и рывками крутится руль . Может кто что посоветует.

ремень меняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень выглядит свежим. Да и писчал бы я так думаю. И еще когда откручиваеш пробку бочка ГУР то оттуда выходит воздух, так должно быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина
×
×
  • Создать...