Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина


sasha_nax

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.Имею 607 2001 3.0.Проблемы с рулевым.Тугой руль.при этом он периодами такой.Последнюю неделю работал идеально.Выезжал со двора,не слышал как пикает сигналка,и пока выезжал в поворот,машину начало отключать из-за сигналки.Завелся снова,а руль тугой.и явные признаки износа рейки/крестовины.Местами руль не такой тугой,но все же.(п.с гур ремонтировали-устраняли течь и датчик чинил,эбу восстанавливался после короткого)помогите определить точно болезнь,чтоб знать,на какие траты рассчитывать.

Сегодня пробовал прокачать гур,без замен жидкостей.Сначала выкл двиг-до упора в обе стороны,затем со включенным-до упора выкручиваешь-слышен звук(видимо гур).Выкручивал и держал секунд 30.на каждую сторону по неск-раз.По ощущениям намного лучше, но не идеал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ продайте кто вторую крестовину кто покупал две и собрал из ST-1539 и ST-1639... Весьма буду благодарен...За мной не заржавеет..  :ab:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно на месте собирают при продаже и отдают готовую, а не две, чтоб собирать

Да я в курсе что собирают...но и цена как за две..может кто сам покупал две крестовины и собирал..одна осталась..вот мне продадут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты на охреневших барыг попал. 8 баксов стОит собранная15х16 везде

SPK подскажи PUJ 1516 Patron подойдет???там чаша 15 и 16 и длинна 40...Она сразу готовая идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это ты на охреневших барыг попал. 8 баксов стОит собранная15х16 везде

SPK подскажи PUJ 1516 Patron подойдет???там чаша 15 и 16 и длинна 40...Она сразу готовая идет..

 

Я не SPK, но отвечу: 15 это диаметр в мм, 39 - длина в мм...подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ты на охреневших барыг попал. 8 баксов стОит собранная15х16 везде

SPK подскажи PUJ 1516 Patron подойдет???там чаша 15 и 16 и длинна 40...Она сразу готовая идет..

 

Я не SPK, но отвечу: 15 это диаметр в мм, 39 - длина в мм...подойдет

 

я вообще понимаю что 15 это диаметр..а 39 длинна..я конкретно спросил про крестовину Patron PUJ 1516..Если не видите что написано то зачем отвечать на вопрос который не задается...Конкретно спрашиваю про крестовину Patron..И может если у кого собранная из двух не нужная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это ты на охреневших барыг попал. 8 баксов стОит собранная15х16 везде

SPK подскажи PUJ 1516 Patron подойдет???там чаша 15 и 16 и длинна 40...Она сразу готовая идет..

 

Я не SPK, но отвечу: 15 это диаметр в мм, 39 - длина в мм...подойдет

 

я вообще понимаю что 15 это диаметр..а 39 длинна..я конкретно спросил про крестовину Patron PUJ 1516..Если не видите что написано то зачем отвечать на вопрос который не задается...Конкретно спрашиваю про крестовину Patron..И может если у кого собранная из двух не нужная...

 

во-первых, если понимаете как расшифровывается маркировка, зачем задавать вопрос, ответ на который очевиден?!

во-вторых, по-русски написан ответ - "подойдет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема, после замены опорных подшипников при вращении руля появился какой-то звук как-будто резина трётся о резину, и руль немного туже стал крутиться, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сем привет. Начал подтекать датчик давления гур, да ещё непонятно вел себя руль при повороте на месте и удержании, как бы дергался в такт движка.Решил поменять, а то есть печальный опыт на логане с прорывом датчика.Итак фотоотчет.
Нам понадобится сам датчик ориг.номер 4015.08, и прокладка 4048H5,

так как она не идет в комплекте с датчиком, ключ на 21 и 22.
1.Снимаем пластиковые накладки (с правой стороны, и двигателя)
2.Снимаем разъем с датчика
3 Придерживая ключом на 22 нижний болт на трубке, ключом на 21 откручиваем сам датчик, при этом вытечет немного жидкости гур.
4. Ставим новую прокладку и закручиваем новый датчик. Подключаем его.
Как видим старый датчик был треснут, еще немного и жидкость была бы вся на земле.

 

906b61as-480.jpg

Вот и все.

 

9bcb61as-960.jpg
a42b61as-480.jpg
c0ab61as-480.jpg
f9ab61as-480.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите порядок замены рулевой колонки.(люфт, стук) Реально самому поменять? Или может подскажите кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить? Рейку восстанавливали опытные спецы. Перебрали на совесть( сам видел) но стук как был до того, так и остался. Нижний карданчик на колонке в порядке. Остается колонка сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема как и у всех. На 2.7 руль стал рывками крутиться, из всего прочитанного пологаю что это крестовина. Но может и нет? Есть как понял в рейстале датчик на гуре может в нем беда ? Может кто подскажет номера деталей для крестовины т.к ее надо собирать из 15 и 16(в зборе как понял нет). Сам живу в посёлке думаю будет проблематично собрать. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Есть как понял в рейстале датчик на гуре может в нем беда ? ...

Что за датчик на ГУРе? Там нет датчиков. Есть только пропорциональный электроклапан усилителя рулевого колеса с варьируемым коэффициентом прилагаемого усилия. Стоит на рулевой рейке. Управляется калькулятором подвески.

Ось рулевого колеса в сборе с крестовиной 4103 H8

Отдельно крестовина не продаётся. Хотя наверное есть варианты.

Крестовину проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вечер добрый. Загудел насос ГУР,  заказал новый привезли MSG  4007.9E визуально все тоже самое только есть какой то еще сверху выход, в нем какая то заглушка (http://auto1.by/Details?id=109378  желтенькая) подойдет ли он мне 607 2001г.в.  2.2HDI  vin VF39D4HXB92044409.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Загудел насос ГУР,  заказал новый привезли MSG  4007.9E визуально все тоже самое только есть какой то еще сверху выход, в нем какая то заглушка (http://auto1.by/Details?id=109378  желтенькая) подойдет ли он мне 607 2001г.в.  2.2HDI  vin VF39D4HXB92044409.

В твоём авто стоит насос 4007 AC. 4007 9Е стоят в 406.

У насоса ГУР один вход (низкое давление) и один выход (высокое давление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина
×
×
  • Создать...