Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина


sasha_nax

Рекомендуемые сообщения

Ну наконец-то, Саша. Еду к тебе сегодня вечерком )). Попутно у меня еще пару вопросов к тебе будет.Кстати, может у тебя есть такая - поменяли бы сразу, если ты таким занимаешься :))

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Может есть у кого-нибудь опыт замены насоса гидроусилителя 4007.R0, который устанавливается на 3.0 двигателях 607, на насос ATSPE035, полностью он взаимозаменяем или есть какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите такаяже проблема на 2,2 HDI 2002г.в. Ранее при езде по городу замечал что руль туговато курутиться но не всегда такое ощущение как в калею на ровной дороге заезжаеш. Сильного внемания не обращал. Сегодня сожусь в машину ребенка в садик вести, а руль такой тяжолый причем как то рывками. В любую сторону выкручиваеш то гладко идет товдруг как наткнется на что-то и опять проподет. Поеждевши по городу понимаю что руль давольно таки туго стал крутиться но бывает и прорвет. Вчера меняли амортизаторы передние подушки с подшипниками ставили старые, ребята сказали, что в норме и выглядят хорошо! Плиз подскажите хоть к каму обратиться! На всякий случай VIN VF39D4HXE92063132, а вось там у меня тоже че то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дело такое...На неровностях неприятно отдает в руль.  Очень он чувствительный...+ при повороте руля присутствует стук.Рейка отремонтирована, и проверялась уже 2 раза ))Поменяны амморты, стабилизаторы, втулки, опорники, шаровые, тяги,наконечники. Подскажите, глядеть крестовину ? Я так понимаю что нижняя скорее всего разбилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое...На неровностях неприятно отдает в руль. Очень он чувствительный...+ при повороте руля присутствует стук.Рейка отремонтирована, и проверялась уже 2 раза ))Поменяны амморты, стабилизаторы, втулки, опорники, шаровые, тяги,наконечники. Подскажите, глядеть крестовину ? Я так понимаю что нижняя скорее всего разбилась?

Сайлентблоки норамальные? Посмотрите сначала их. Если нужна помощь в их замене или замене крестовины можете обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое...На неровностях неприятно отдает в руль. Очень он чувствительный...+ при повороте руля присутствует стук.Рейка отремонтирована, и проверялась уже 2 раза ))Поменяны амморты, стабилизаторы, втулки, опорники, шаровые, тяги,наконечники. Подскажите, глядеть крестовину ? Я так понимаю что нижняя скорее всего разбилась?

Сайлентблоки норамальные? Посмотрите сначала их. Если нужна помощь в их замене или замене крестовины можете обращаться.
да вот совсем недавно менялось все что было описано выше. Несколько диагностик подвески сказали что "все в огне по подвеске" Звук слышен,как мне кажется, именно из района колонки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем и у меня теперь проблема.. руль крутитсься очень туго. Но постоянно.. без рывков... опорники поменял.. рулевая реейка не течет- все ок... насколько сложно менять крестовину на 2.7? Размеры те же 15 и 16? И в может быть дело в крестоовине или раз равномерно туго то дело и не в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое...На неровностях неприятно отдает в руль. Очень он чувствительный...+ при повороте руля присутствует стук.Рейка отремонтирована, и проверялась уже 2 раза ))Поменяны амморты, стабилизаторы, втулки, опорники, шаровые, тяги,наконечники. Подскажите, глядеть крестовину ? Я так понимаю что нижняя скорее всего разбилась?

У меня те же симптомы, только рейку я не ремонтировал. Люфт присутствует именно в золотнике, грешу на него. На сколько я понимаю, при заведенном двигателе, насос гур непрерывно качает по кругу масло, тем самым создавая избыточное давление на поршень в рейке с двух сторон. Так вот это давление видимо недостаточное для удержания штока рейки при езде по неровностям. Поэтому и отбивает руля на ямах при перестроении во время обгона или поворота. Также это давление неплохо должно подпирать и сам золотник, который даже при наличии небольшого люфта, будет неподвижен в корпусе (по принципу коленвала в моторе, пока есть давление стука нет). Осталось выяснить почему не создается нужное давление. У меня пока три варианта: сильно перепускает золотник, сам насос(перепускной клапан в нем заклинило) или жидкость гур как вода( при холодном состоянии лучше, как нагреется появляется или усиливается стук). В любом случае проверить нужно давление. Сам пока не добрался, у кого какие соображения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ехал спокойно. Загорелся на панели руль и восклицательный знак. Стал тугой руль. Сразу понял что гидрачь. Думал ремень. Залез, а там электронасос. Одни говорят может предохранитель, другие - провода смотри, третие - сам насос. Подскажите толкового мастера. Который может определить и починить, чтоб без обдиралова. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы поиском воспользовался..Может нам для новичков, которые только только зарегистрировались запретить создавать темы хотя бы первые 2 недели? А то у нас на каждый вопрос будет новая тема...Админы?http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/17491-gidrousilitel-rulja-22/http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/11086-rulevoe-upravlenie-gidrousilitel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы поиском воспользовался..Может нам для новичков, которые только только зарегистрировались запретить создавать темы хотя бы первые 2 недели? А то у нас на каждый вопрос будет новая тема...Админы?

Сори за оффтоп. Но форум уже довольно развит, лучше до первых 10 сообщений. Пока задаст 10 вопросов, то и тему создавать уже не нужно будет. По крайней мере сделать так для раздела Технические аспекты жизни ваших авто. P.S. Не создал ни одной темы, на все вопросы есть темы и ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал на пер. Путейный 11а, электрик быстро определил причину. Отгнил проводок. 10 мин работы и всё снова отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня проблема.. руль тугой всегда.. Как я понимаю он болжен менять усилие на 2.7А он всегда тугой. Как я понимаю клапан на рулевой? Есть вариант его о ремонтировать? Или заменитт рулевую рейку например от дорестайла без замен насосов и других вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите, у меня немного по-другому все. менял рейку и насос, сейчас с утра крутится отлично минут 5, потом начинает "тяжелеть" и тяжелеет весьма существенно. иногда на поворотах есть то ли скрежет, то ли что, как будто трется что-то по-сухому... смущает что с утра все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, у меня немного по-другому все. менял рейку и насос, сейчас с утра крутится отлично минут 5, потом начинает "тяжелеть" и тяжелеет весьма существенно. иногда на поворотах есть то ли скрежет, то ли что, как будто трется что-то по-сухому... смущает что с утра все хорошо.

таже бяда, на холодную все ок, как поработает ... руль "тяжелеет".

у меня точно опорные подшипники под замену - щелкают уже (легко проверяется положив руку на пружину и крутя руль),

но они никак не должны влиять на прогрессирующую проблему с прогревом двигателя.

рулевую рейку разбирал и восстанавливал сам 2 года назад.

есть подозрение на износ червяка, других мыслев нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже на горячую очень туго руль крутился, иногда казалось что гура совсем нет, но стоило повысить обороты двигателя и начинал крутиться легче(на АКПП приходилось переключать в N, погазовывать и выкручивать руль). Да и постоянно присутствовало урчание от насоса. Т.к. рейку полностью перебрали 2 месяца назад, решил поменять насос, заодно и сменилось чуть больше литра жидкости. Теперь урчание пропало(даже не привычно, что очень тихо в машине при парковке :ab:) и руль крутиться отлично и горячую и на холодную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть пыжеводы которые перебирали насосы ГУР, какие сложности при разборке? Какие номера для заказа сальника и подшипника или есть ли ремкоплекты для них. Пежо 607 дорестаил?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перед глазами соответствующая, зачем создавать новую, поиск словосочетания "гидроусилитель 607" творит чудеса

В этой теме рассматривались немного другие проблемы,ну да ладно не буду спорить...ждемс пути решения...HELP!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то подстукивает в рулевом при повороте руля в крайние положения на месте, при езде стуков нет. Поменял опорные подшипники, не помогло. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про крестовины понял, а обычно верхняя или нижняя подстукивает? Про шлицы немного не понятно, они что ли задевают за что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про крестовины понял, а обычно верхняя или нижняя подстукивает? Про шлицы немного не понятно, они что ли задевают за что-то?

Шлицы в самой колонке, в них тоже может быть люфт. Крестовины обе проверить, чаще нижняя.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при поворотах руля на небольшой скорости (т.е. в движении) слышно какое-то трение, но звук мягкий, не металл об металл. Звук типа ффффффффффффффффффф. Руль выравниваю и звук пропадает. Что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина
×
×
  • Создать...