Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина


sasha_nax

Рекомендуемые сообщения

Руль рывками-99% крестовина. Попробуй её WD облить станет сразу понятно всё.

скорее не 99 а 100% крестовина.стоимость оной 40 тысяч примернообливание WD поможет на некоторое время до появления люфта в руле. Лучше поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно проблема в крестовине, облил WD, потом смазал ,теперь сказка аж непревычно легко руль крутится. Спасибо всем за ответы и советы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно проблема в крестовине, облил WD, потом смазал ,теперь сказка аж непревычно легко руль крутится. Спасибо всем за ответы и советы))))

сильно радоваться не стоит пока не поменяешь крестовинку. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её трудно менять и по деньгам как?

на 607 не знаю насколько друдно и денежно.Люди говорили что около 60-80 тысяч работа стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 607 замена крестовины-весьма непростое занятие.

но если есть желание, то и непростое занятие покажется не таким сложным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпомы как описано Выше - руль крутиться рывками, причем в разных местах поворота руля.У меня проблема решилась недорого.Всего было почуть. Крестовина смазана была WD-кой - основная проблема, на всякий случай заменена жидкость ATF.Чтобы понять подклинивают опорные подшипники или нет, достаточно положить руку на стойку амортизатора и покрутить рулем. Если да, то будет ощутимая вибрация. У меня есть, пока что забил.НА станции сказали, что недорого заменить опорные подшипники.Дал течь датчик давления жидкости гидроусилителя, замена недорогая. Рассуждаю вслух: достаточно ли смазывать крестовину периодически или необходима замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою смазал, катаюсь уже месяцев 8-все отлично. Смазка с ямы-полностью все куда долез палец.

У меня проблема с гидроусилителем на 607 (2008г.) пежо... загорается значок руля на приборной панели и пишет красным стоп..   на диагностике говрят что нужно менять сам гидроусилитель... Вопрос: возможно ли его отремонтировать??  Плюс еще одна проблема. Не показывается на приборной панели уровень топлива в баке...  После диагностики сказали что датчик накрылся который отвечает за это показание, он находится под задней сидухой.. на пежо центре он стоит 900 000 бел. руб.  Кто сталкивался с такой проблемой??  Жду помощи по двум вопросам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гудит насос гура,менял опорные подшибники,результата не принес,если какие либо заменители кроме оригинального,а то стоймость в 500 баксов оригинального у нас в Москве мягко говоря отпугивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня была (а может и есть) данная проблема. Руль крутился рывками, после зимы (может совпадение), примерно около 1 месяца, я проверил жидкость, была в норме, я дальше не полез, после месяца все исправилось само собой, после этого ездил примерно 4 месяца, и снова началось, примерно тоже месяц или 2 я снова ничего не делал, только уровень жидкости посмотрел, опять прошло само собой. уже 3 месяца примерно езжу без проблем. А так на всякий случай где эта крестовина находится? чтобы смазать (если можно фото, а то так могу не найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!Держу автомобиль на улице. Сегодня при запуске стал гудеть ГУР. При малейшем повороте руля гул усиливался.При поднятии капота: маслов в бачке ГУР по уровню, не пениться, не густое. Также был слышен непонятный шум в районе ремня.Гул и непонятный шум прошли после прогрева двигателя.Подскажите, кто знает, что это было и каких последствий ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос ГУР гудит.ЦВЕТ масло какой?

Цвет масла вот такой. Менял летом, на сколько помню - масло было красноватого цвета. Как понимаю - на замену?

post-9045-0-42329700-1322836772_thumb.jp

Изменено пользователем blakstoun
Картинку сам поправил,хрен дождешся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографию сделай поменьше. или будет удалена. на уменьшение час времени.

не уменьшу, так как банально НЕ ЗНАЮ КАК.Удаляйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТИК!!! Такую вещь заметил в последнее время: на холодную руль крутится как положено - мягенько, а как только прогреется машина полностью то, руль крутится с усилием и иногда даже такое ощущение что не хватает масла в системе ГУР ( еле-еле чувствуются рывки в баранке))) но, масло в норме (уровень), его цвет тоже-красный. Грешу на ремонтников рулевой рейки, может они веретенки какой нить линули? :blink: Или есть какие другие варианты, подскажите плиз. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужен совет. Порвалась резиновая часть трубки которая идет от гидровлического насоса до рулевой рейки. Авто пежо 607 2.2 нди. Турбодизель с интеркулером...2004 год. Как её сделать. Или заменить. Если заменить где купить кроме сифа. ?

7491385 звоните если есть что предложить. Мтс. Спасибо.

7491385 звоните если есть что предложить. Мтс. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТИК!!! Такую вещь заметил в последнее время: на холодную руль крутится как положено - мягенько, а как только прогреется машина полностью то, руль крутится с усилием и иногда даже такое ощущение что не хватает масла в системе ГУР ( еле-еле чувствуются рывки в баранке))) но, масло в норме (уровень), его цвет тоже-красный. Грешу на ремонтников рулевой рейки, может они веретенки какой нить линули? :blink: Или есть какие другие варианты, подскажите плиз. :blush:

Скорей всего изношен ремень гидроусилителя либо хана натяжному ролику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бачке есть вставка, на дне вставки есть два ваступа - это и есть уровень, по документации уровень жидкости недолжен быть выше этих двух выступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я и махнул шашкой.

Сообщения удалены.

Народ, я вижу не доходит до вас, рядом тема по ОЖ а вы умудрились загадить непрофильную тему.

В следующий раз все писатели пойдут на недельный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастал я эту вставку и что никаких выступов,ничего! И я думая несерьезно как то её доставать и обливать кругом всё маслом!! Кто знает как проверить уровень правильно?

Да нинадо ничего доставать.

Крышку открутил, жидкость видишь, значит норма,

если не видишь - долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело! Я впринципе так и делал) Вот только всплыла другая проблема!- когда достал вкладыш,обнаружил что порвалась сеточка которая на нём(( подскажите чё делать,может продаются эти вкладыши или б/у поискать?? cпс

когда выдавит масло вот это будет дело...

номер фильтра 4010 71, только ценник немаленький.

post-9972-0-07776100-1329211991_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевое управление, Гидроусилитель. Крестовина
×
×
  • Создать...