Перейти к содержанию

В лес за грибами

Оценить эту тему:


CVC

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Был на разведке в лесу - грибов не много, поеду на этих выхах - должны поспеть. Заметил какие-то странные ягоды в лесу - в прошлых годах или не видел их, или не обращал внимания. Может кто знает что ЭТО и съедобно ли (смотри фото).

post-5038-0-60909200-1316519162_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

В лесу говорят началисьо лисички.Может кто может дать наводку куда ехать за ними не стоит. Сделайте приятное , а то хотим поехать в выходные , жаль потраченного времени будет. Странная просьба потому ,что никто всё равно не скажет где они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, лисички уже три недели как начались. Везде валом, в выходные возле деревни за Червенем насобирали за 10 мин 5 литров даже в тех местах, где всегда выбрано было. Так, что смело едь куда хочешь - везде будут - погода такая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Что-то грибная тема заглохла )

Был сегодня за Логойском. Обочина у леса напоминает парковку )

Но грибов есть. В основном польские и лисички. Опята видимо уже отходят, много старых. Маслята 90 % червивые.

post-6288-0-70517700-1379758675_thumb.jp

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Модератор

Ну чо, есть чо? Чего молчим, чего не хвастаемся? Ща бум какой-то по боровикам-подосиновикам-маслятам....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в логойском районе собираю. боровиков море (75 штук за 2 раза). даже 1 груздя нашел :)

З.Ы. если кому интересно, собираю за деревней Каменецкий (вроде так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю полностью! Вчерась был под сваёй вёскай (участок Ольковичи- Крайск). Грибов - ёбом много! Преимущественно боровики. Начали расти даже там, где никогда не росли! Ни одного червивого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернулси с грибов. 150!!!! белых. Выехал поздно, часа в 2 дня, но людей вообще не увидел. Жду опят и черных груздей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

вернулси с грибов. 150!!!! белых. Выехал поздно, часа в 2 дня, но людей вообще не увидел. Жду опят и черных груздей

Ну ёмаё, а я сегодня думал время убить, не нашёл компаньона....)) 

 Вчера ездил к товарищу в Борисов, заодно и на местный полигон скатали, 3 часа - 3 ведра в плечи. Боровики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гродненском районе (я лично собираю на старом полигоне) тоже полно грибов. Сегодня насобирали за 4 часа 5 ведер. Из них 1,5 ведра боровиков, ловились еще лисички, подберезовики, подосиновики и немного груздей и волнушек ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не грибник. Тока есть люблю. Приехали родственники из-под Луганщины на ПМЖ, привезли замаринованные "синие ножки". Ложкой ипашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую очередную вылазку в субботу. Кто что скажет? .. Люди говорят, что "пошли" опята. Я к ним как-то "не очень чтобы так", но всё жЭ.  Можно после грЫбоу (ну или во время их... или, как вариант - перед ними) чёт-там организовать.. ;) То есть, как говорицца, перевести в нужное русло! ;) Ась?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотел "сдать" одно из своих мест... да пакуда общелся по скайпу - хмель весь-то и прошОл...  . А по-трезвяни я " с голой пяткой на шашку" не полезу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

...хотел "сдать" одно из своих мест... да пакуда общелся по скайпу - хмель весь-то и прошОл...  . А по-трезвяни я " с голой пяткой на шашку" не полезу! 

Э не, поздно...Слово сказано было...)))  

з.ы. Под пытками не только место сдашь, но и покажешь, в каком углу гаража пенёнзы закопал...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...