Перейти к содержанию

Радио 406


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите советом. Ситуация такая. Вставляешь ключ зажигания, поворачиваешь на 1 или 2 щелчка, магнитола включается и начинает проигрывать диск с последнего трека. Заводишь машину, и диск становится на паузу. Если переключить на радио - всё нормально работает, возвращаешь на диск - висит на паузе. Может помочь многократное вынимание/всталяние диска.Магнитола родная, дисковая. Машина 406, 2000г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите советом. Ситуация такая. Вставляешь ключ зажигания, поворачиваешь на 1 или 2 щелчка, магнитола включается и начинает проигрывать диск с последнего трека. Заводишь машину, и диск становится на паузу. Если переключить на радио - всё нормально работает, возвращаешь на диск - висит на паузе. Может помочь многократное вынимание/всталяние диска.Магнитола родная, дисковая. Машина 406, 2000г.в.

точно такая же фигня и у меня. летом помогала прогазовка после заводки. зимой и это не помогает. причем это проблема не в магнитоле, т.к. 100% рабочая родная магнитола так же выделывается. проверял. пока что купил эмулятор СД чейнджера и катаюсь с ним :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки:1. радио2. кассетник3. чейнджер3я и не будет работать, если чейнджера нет. если не работают 1я и 2я - в ремонт неси, т.к. если задаешь такие вопросы - то сам ничего не сделаешь и лезть туда тебе не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работают справа кнопки и кнопка вкл/выкл магнитолы, переключаюсь подрулевиком, где копать???

если б это была CD- магнитола, я бы сказал что косяк либо в шлейфе, либо в контактах разъемов куда он втыкается, в кассетнике - не знаю Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМ, ты наверное заработался. скорее всего теже причины и в кассетнике. морда примерно одинаковая и конструкция врядли сильно отличается. или ты думаешь, что в кассетнике будут провода запаяны с двух сторон? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут заработался, я штатные кассетники еще не разбирал, поэтому не пишу наверняка. Вот еще, к примеру в 2473 стоит шлейф, а в 2184 - жесткое соединение контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в контактах и может быть проблема. если не считать померших кнопок (что маловероятно при выходе из строя двух одновременно, т.к. третья - чейнджер, а его скорее всего нет и она не активна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще творится с радио чтото непонятное.на кнопках 1-6 сохраняю каналы. (107.9 не сохраняю)через пару дней бац! и все радиоканалы с функцией рдс становятся 107.9задолбало уже если честно., пробовал включать\выключать рдс, функцию TA - улучшений замечено небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Столкнулся с той же проблемой (ОЧЕНЬ плохо ловит радио). Магнитола кассетная Филипс. При проверке на повреждения от магнитолы до кончика антенны нашел только микро-платку под плафоном (внутри все окислилось). Плату заменил на точно такую же но целенькую, но проблема осталась. Может ли быть беда в самой антенне и как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще творится с радио чтото непонятное.на кнопках 1-6 сохраняю каналы. (107.9 не сохраняю)через пару дней бац! и все радиоканалы с функцией рдс становятся 107.9задолбало уже если честно., пробовал включать\выключать рдс, функцию TA - улучшений замечено небыло

у отца такая же шляпа. бесит вобще пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие антенны показало, что она сама по себе вся разборная:есть крепеж с пружинкой(вставляется в пластмаску), за ним идет полая пластмаска с сопротивление (в моем случаи сопротивление было разсыповшееся и его номинал узнать не удалось) и за этим всем сама антеннка с пипсиком (опять же вставляется в пластмасску)контакт может нарушаться из-за сопротивления. попробовал заменить его на тонкую люженую проволоку, однако результатов не дало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ребята проблема такая, у меня дорейстал стоит родная Филипс 4050. Нужен кабель от мафона на чейнджер. И еще хотел подключить к нему ДВД но нет линейного выхода. Все пишут только на РЕЙСТАЙЛ ,а меня нет .

Изменено пользователем ikarus1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня !!! Сталкнулся с такой проблемой, в родной магнитоле (CD) не работает радио, каналы вообще не ловит, просто шипение и всё, диск крутит нормально. Пежо 406 2.0.HDI 2000 г.в. рестаил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !!! Сталкнулся с такой проблемой, в родной магнитоле (CD) не работает радио, каналы вообще не ловит, просто шипение и всё, диск крутит нормально. Пежо 406 2.0.HDI 2000 г.в. рестаил. 

может глупый вопрос...а ты ее доставал смотрел что там с антенной...???)возможно просто отошла... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с антеной всё в порядке, ставил обычную магнитолу всё работает, что-то именно с самой (родной) магнитолой, все спецы к которым обращался только жмут плечами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше же КАМ написал, посмотри модель...думаю все там ремонтируется, просто спецы такие, обратись к Профессору или же поменяй на другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят подскажите магнитола Хундай DVD-CD-USB диски читает нормально,радио ловит фигово ток в городе и то приходится набирать волну (частоту) в ручную,но это бог с ним ещё,но а теперь перестала читать флэшку 4Гб (раньше читала без проблем) и автоматом переходитна радио!! нажимал на кнопку RESET нифига!!не подскажите что с ней..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите магнитола Хундай DVD-CD-USB диски читает нормально,радио ловит фигово ток в городе и то приходится набирать волну (частоту) в ручную,но это бог с ним ещё,но а теперь перестала читать флэшку 4Гб (раньше читала без проблем) и автоматом переходитна радио!! нажимал на кнопку RESET нифига!!не подскажите что с ней..??

Ну для начало неплохо было бы указать модель магнитолы. По поводу приема радио проверить цепь от магнитолы до антены на предмет обрыва или коррозии в местах соединения. Другие флешки читает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите магнитола Хундай DVD-CD-USB диски читает нормально,радио ловит фигово ток в городе и то приходится набирать волну (частоту) в ручную,но это бог с ним ещё,но а теперь перестала читать флэшку 4Гб (раньше читала без проблем) и автоматом переходитна радио!! нажимал на кнопку RESET нифига!!не подскажите что с ней..??

Ну для начало неплохо было бы указать модель магнитолы. По поводу приема радио проверить цепь от магнитолы до антены на предмет обрыва или коррозии в местах соединения. Другие флешки читает?
Магнитола Хундай HD- CMD 7084 !!!! нет не пробовал другие флэшки,но думаю что также буду!!!вскоре попробую...Неужели в ремоннт?? Изменено пользователем Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...