Перейти к содержанию

Помогите отстоять права потребителя!

Оценить эту тему:


Hottab

Рекомендуемые сообщения

*SHADOW*,спасибо. Дельная информация. Если сможешь подъехать, подъезжай. Человек, судя по всему, граммотный, поэтому помощь твоя будет полезной.

К сожалению не смогу, приболел и буду отлеживаться дома, обращайтесь за советом если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что вернулся из гаража. Забрал. Качество как и раньше, г....но. Правда они ее отполировали. Машина была вся в каплях воды, поэтому особо и не видно было. Дверь, что они перекрашивали, покрасили опять плохо. Мусор, который был под краской отвалился и теперь виден грунт. Это мы им показывали еще вчера, но они это не устранили. Вобщем про качество пока ничего толком не скажу. Нужно смотреть на сухую и при дневном свете (забирал вечером при маленьком дождике). Про документы... Выдали заказ наряд. Расписали весь, типа "Покраска задней левой двери без подготовки", "Покраска капота без подготовки", "Покраска крышки богажника без подготовки" и т.д. Про нанесение грунтовки и лака ни слова :) Также в графе, где отмечаются материалы, которые предоставил заказчик указанно:

1. Автоэмаль -3л.

2. Лак - 2.8л.

3. Грунт - 2.7л.

4. Растворитель - 1.6л.

При этом я давал им только краску.

А еще написали примечание:

"В связи с тем, что подготовительные работы по покраске производились заказчиком, а также его собственными материалами гарантия на выполненые работы не рапространяется".

Вот такой вот цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,а документы там посмотрел???Если там,то почему не сказал,что только краску давал????Надо было сказать,что бы доки переделывали.Второй раз наступаешь на тежи грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заказ-наряде в оригинале написал, что с перечнем работ и качеством не солгласен бла-бла-бла... И о приемке работ не расписывался.

Книгу жалоб не дали, сослались на то, что директора нет на месте. Сказали, чтоб приходил завтра. С чеком такая же лажа. Так что они накосячили тож дай боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 Интерестно, а причем тут директор к книге жалоб? Короче, ипанаты там сидят. Нужно еще на Онлайнер в ветке Черный сисок СТО написать, только фотак наделать. 

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не дали книгу- это нарушение, тут налоговая причем, можно и туда позвонить.Долбанутое СТО, смотрю. Пипец неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где можно сделать экспертизу качества покраски?P.S. Блин, не могу дозвониться ни в одно общество защиты. :(

я ж тебе писал, если надо, могу дать телефон экспертов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще написали примечание:"В связи с тем, что подготовительные работы по покраске производилисьзаказчиком, а также его собственными материалами гарантия на выполненые работыне рапространяется".

гы-гы-гы... но ведь грунтовали они,значит мусор под краской как ни крути это их лажа. Если под грунтом, то я считаю что все равно их косяк, т.к. смахнуть пыль и мусор с машины, которая заехала с улицы это их обязанность, а по хорошему еще и каким-нибудь растворителем обезжирить.То, что краска твоя - это уже хуже.Экспертиза скорее всего понадобится если собираешься с ними дальше бодаться. С другой стороны - даже самая галимая дешевая краска (в крайности с гуашью,акварелью или откровенным шилом впадать естественно не будем  :lol:) приправильном нанесении не будет вздуваться в день покраски. Так что тут не про гарантию речь должна идти, а про то, что изначально качество работы галимое.Вот если бы ты через неделю, месяц приехал и сказал "во, смотрите - краска вздулась" то было чутка сложнее, а так на машине брак сразу же послепокрасочной камеры. Хотя со вздутием тоже нюансы могут быть. Но скорее всего это их вина. Например не обезжирили, не шлифанули как нужно, не досушили, грунт в конце концов хреновый. И технологию могли элементарно не соблюсти, их не одна.При своей подготовке не хренобижаться когда видно где лежит шпаклевка, потому что не смог сравнять точноили если она взяла и отвалилась, а случай с мусором под краской, вздутием,шагренью, недокрасом, подтеками - это их кривые руки, рас3,14здяйство ипокуизм.Я так считаю  :rolleyes: З.Ы. справочно: к хорошим кузовщикам-малярам запись от нескольких недель, до нескольких месяцев. И как правило они не хотят обливать машины с подготовкой заказчика, что бы потом не было разногласий . Если что то не так - да, подготавливал я (материалы они сами покупают), красил я, это мой косяк. С краской по всякому, но если не сами подбирают, то советуют куда съездить и купить. Изменено пользователем BLASE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал где и какую краску покупать. Сказали, что похер какую и похер где. На заднем плане кто-то крикнул, что COLOMIX лучше не брать. Там, где брал краску был и COLOMIX. Естественно взял краску другую и подороже чем COLOMIX.

andrej83 буду благодарен за любые контакты. А то позвонил тут в "Судебно-экспертную коллегию" так там мне залупили 3 дня скрока и 414200р. стоимости. Мне бы так, что бы неофициально глянул кто, стоит экспертизу делать или нет и чтоб определили чей косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кстати интерестно выходит про отсутствие гарантии. Значит, если краска вся отвалится к зиме это уже типа не их проблемы. Оригинальный ход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: Показал все документы, которые есть у меня на руках. Сказали, что люди на этом СТО невминяемые и пишут полную чушь. Короче с юридической точки зрения правда на моей стороне.

По поводу экспертизы. Огромнейшая благодарность andrej83. Эксперт подтвердил, что качество покраски ужасное. Так что дело за малым. У меня есть 14 дней (уже 13) на обжалование и оспаривания притензий по покраске к исполнителю. Блин, немогу ни к одному обществу защиты дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ответил пару дней назад. Я ему обрисовал проблему и все... С концами. Видимо для него это сложно... Наверное записал мой номер и не поднимает. У него то занято, то недоступен, то не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ы :) Вообщем, подошли. Димка спросил, книгу не дадите? Дядька (я так понял типа мастера) ответил Нет, пока не подпишешь заказ наряд что работы принял. Я говорю дядьке, а вы в курсе, что маол, должны любому потребовавшему книгу ее выдать? Он отвечает, что как только Димка подпишет заказ-наряд, с радостью дадут книгу. На что естесственно мы не согласились и ушли. Постояли, потрындели около своих машин, мастерок звонил кому то и что-то втирал. Потом ушел в помещение СТО и через пару минут вышел уже другой мужичок и притащил нам книгу. Шлепнул ее на крышку багажника Димкиной машинки, гавкнул что-то типа, пишите что хоитте, и ушел с гордым видом. В книге кстати 5 записей и все типа Очень доволен качеством работы, аццки ублажен покраской и т.д. Сложилось впечатление, что это сами же работники и писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провериили, что Книга настоящая?А если не дают книгу - вызывается наряд по 102, оформляет административный протокол о не даче книги по первому требованию, и не дававший попадает на 3 БВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если книга не настоящая, то они залетели по полной. У меня есть свидетель, что книгу не дали и что потом я делал записи в книге. Так что им хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же, на сколько мне известно, можно оставлять свои координаты и тебе должен потом прийти ответ на твою жалобу в течении кого-то срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе. Проверил. Книга настоящая... вроде:)...

Вот, сходил к юристу на консультацию.

Вот, может кому понадобится,состряпали письмицо следующего содержания:

"

Директору ООО «КИКС»

Морозько Дмитрия Михайловича

Проживающего по адресу г.Минск

ул.бла-бла-бла №дома №квартиры

заявление

13 сентября 2010 г. Я обратился на вашу фирму для выполнения работ по полной поверхностной окраски автомобиля Пежо 406 2002г. выпуска. На момент обращение к вам предыдущее лакокрасочное покрытие было снято и требовалось выполнение необходимого регламента работ для обеспечения качества окраски. При этом я сообщил, что сама краска в необходимом количестве у меня имеется. Мастер, осмотревший мой автомобиль, указал, что в заявке на проведение такого ремонта необходимо указать грунтовку всего автомобиля, окраску всего автомобиля. 20 сентября было предложено дооформить заявку по задней левой двери, по подготовке и окраски проемов. 22 сентября мне выдали автомобиль и выдали заказ-наряд из которого следовало, что никаких подготовительных работ, в том числе и грунтование заказанного не производилось и на заказ-наряд проведена запись об отсутствии гарантии на выполненные работы. Кассовый чек мне выдан не был, хотя оплата за работу была проведена в полном объеме до выдачи автомобиля из окраски. На вашем заказ-наряде я указал, что не согласен с объемами выполненных работ и их качеством. Кассовый чек мне выдан 23 сентября 2010г. В выполненной работе имеются следующие недостатки: крупная шагрень по всей поверхности автомобиля. Сорность, местами матовость покрытия. Руководствуясь законом «о защите прав потребителя» прошу устранить безвозмездно недостатки выполненной работы незамедлительно не превышая максимального срока 14 дней.

24.09.2010г.

Распечатал в 2-х экземплярах. Понес заявление прямо им на сто. Попросил принять заявление и на моем экземпляре пометить должность примнимающего, фамилию и инициалы, дату и соответственно то, что он принял от меня это заявление. На что был получен грубуй ответ: "вот распишешься в заказ-наряде, тогда и мы распишемся в твоем заявлении". Раз они не приняли, то я отправил один экземпляр заявления заказным письмом с уведомлением о доставке по адресу, указанному в реквизитах. Будем ждать результата.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...