Перейти к содержанию

Помогите отстоять права потребителя!

Оценить эту тему:


Hottab

Рекомендуемые сообщения

Где юриста нашел? В ОЗПП, в коллегии адвокатов или через знакомых?

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все бонально.Вот написали мне в личку

Есть такая организация ОО "Белоруское общество защиты потребителей". Сайт: http://potrebitel.nsys.by Там есть "Горячая линия" Вопрос-ответ. Задавай и все поподробнее. ИЛИ Позвони юристу "Белорусского общества защиты потребителей" 226-84-21, объясни ситуацию, скажут что и как делать.

Позвонил по этому номеру. в двух словах обрисовал ситуацию. Сказали приезжать с имеющимися документами. Там посмотрели, рассказали, написали, заключили договор, взяли деньги и пожелали удачи. Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А они только проконсультировали и помогли бумагу составить? В дальнейшем не будут сопровождать? Или будут, но еще за доп. плату?

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоттаб ты же взрослый человек, а в сказки веришь. в данном варианте тебе не устранять надо, а вернуть деньги уплоченные за работу, неужели ты думаешь что они сделают все по высшему разряду? глупо, забирать деньги и красить занова в другом месте, иначе ты оччень долго будешь ездить на авто ...дато покрашенной, вкинешь кучу бабла в эти разборки и год судиться будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, может кому понадобится,состряпали письмицо следующего содержания:

Обычно последний абзац таких заявлений выглядит примерно так:В случае невыполнения моих требований буду вынужден обратиться в суд (согласно статье такой-то, нарушение прав потребителя или что-то там). Кстати, ты говорил, что приезжал независимый эксперт и смотрел, что тебе сделали.Если есть заключение, то его тоже нужно было упомянуть в заявление.Я вообще не юрист но про эти вещи помню, когда писал заявление в банк. Думал судится с ними.А вообще удачи!В таких ситуациях закон на стороне потребителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть попробуют перекрасить. И мои косяки заодно уберут. И пистонов они мне новых купят, когда разбирать машинку будут для перекраски. И салон вычастят, который шпаклевкой и грунтовкой вымазали. Все равно нормально не покрасят. А потом опять в суд и на СИФ поеду красить, пусть потом оплачивают и покраску на другом СТО и моральный ущерб. Мы к ним целую неделю ходили, предлагали сделать все полюбовно и тихо. Но они нас послали чуть ли не прямым текстом. Так что "нужно мочить таких в сортире".

P.S. Вот заявление директору ООО "КИКС" и договор с ОО "БОЗП".

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоттаб, с таким настроем ты быстрее машину поменяешь, чем покрасишь и пропишешься пешеходом, планы наполеоновские, с размахом, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулось мне назад заказное письмо. Причина: адресат выбыл. Т.е. по указанному адресу директор фирмы больше не распологается. Что делать? Где его искать? Юридический адрес я брал с штампа с реквизитами. Получается, что у них штамп старый или что? Как такое может быть? Что в таких случаях делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вернулось мне назад заказное письмо. Причина: адресат выбыл. Т.е. по указанному адресу директор фирмы больше не распологается. Что делать? Где его искать? Юридический адрес я брал с штампа с реквизитами. Получается, что у них штамп старый или что? Как такое может быть? Что в таких случаях делают.

Попробуй ломануться в налоговую по месту нахождения СТО, должны дать все данные на Юр. лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй ломануться в налоговую по месту нахождения СТО, должны дать все данные на Юр. лицо.

Сама станция в каких то дебрях, а у юр. лица если не ошибаюсь адрес на Бровки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они еще и мошенники какие-то...ща и до уголовного дела дойдет...

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулось мне назад заказное письмо. Причина: адресат выбыл. Т.е. по указанному адресу директор фирмы больше не распологается. Что делать? Где его искать? Юридический адрес я брал с штампа с реквизитами. Получается, что у них штамп старый или что? Как такое может быть? Что в таких случаях делают.

Попробуй ломануться в налоговую по месту нахождения СТО, должны дать все данные на Юр. лицо.
как я мыслю, в налоговой надо капнуть, что они используют неправильные реквизиты. т.е. заведомо скрывают юр.адрес. и показать это заказное письмо. что-то мне подсказывает, что ничего хорошего им от этого не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговая ждет тебя! тем более не далеко от твоей общаги :) а ежели и не туда надо, то там подскажут куда! как делать гадости, налоговая всегда подскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы что??? Зарегены в одном районе, работают в другом - абсолютно нормально. Скорее всего там где зарегены будет маленькая комнатушка. У многих организаций так. Оптовики например: офис в одном месте, склад в другом, и складов может быть много и по разным районам.По Бровки как раз проходит граница двух районов. Вот не знаю противоположные стороны к одному району относятся или к разным  :unsure:А УДФР таким сразу не будет заниматься - не их масштаб. Сразу налоговая, если кучу всего найдет (мильенав так на 30 нарушений), то потом уже может и финансовая милиция заинтересоваться. Вроде так раньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне почему то кроме как физически повлиять ничего в голову не приходит. Голодранец неимущий, как с него что то отжать можно??? КФР - комитет физической расправы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личку словил и ответил. Дима написал, что отправлял заказное письмо по юр. адресу и оно пришло обратно с формулировкой "адресат выбыл". реквизиты он брал со штампа предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулось мне назад заказное письмо. Причина: адресат выбыл. Т.е. по указанному адресу директор фирмы больше не распологается. Что делать? Где его искать? Юридический адрес я брал с штампа с реквизитами. Получается, что у них штамп старый или что? Как такое может быть? Что в таких случаях делают.

В исполком(ы) - у них в базе по УНП должна быть инфа о юридическом адресе. Или попросить выписку из ЕГР здесь (для физлиц инфа стОит 3500 руб.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личку словил и ответил. Дима написал, что отправлял заказное письмо по юр. адресу и оно пришло обратно с формулировкой "адресат выбыл". реквизиты он брал со штампа предприятия.

Точно. Вылетело совсем из головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак... Парни с СТО, по всей вероятности, решили тянуть время. От директора СТО пришло письмо на адрес владельца автомобиля совершенно в другой город, но на мое имя. Владелец и заказчик- это совершенно разные люди.Текст письма (орфография и пунктуация сохранена автора)."Директором Ажаронком В.А. была прочитана книга жалоб. Был проведен опрос мастера окрашивающего ваш автомобиль, а так же мастером приемчиком. В связи с тем что я лично не присутствовал во время сдачи автомобиля, просим в любое удобное время прибыть для дальнейшего урегулирования вопросов."Возник вопрос: а куда собственно прибыть? На этом СТО он не находится. Да и сомневаюсь, что он находится по юр. адресу. Кстати делал оф.запрос в ЕГР по поводу этого ООО"КИКС". Они действительно находятся по адресу ул.П.Бровки 27-9. И письмо мне пришло с этого адреса. Значит либо они намеренно отказались принять заказное письмо, либо почта схалтурила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати делал оф.запрос в ЕГР по поводу этого ООО"КИКС". Они действительно находятся по адресу ул.П.Бровки 27-9. И письмо мне пришло с этого адреса. Значит либо они намеренно отказались принять заказное письмо, либо почта схалтурила.

Наверное, минчанам лучше туда самим подъехать, посмотреть, хотя бы, кто сидит в этом "офисе 9", спросить у соседей, бывает ли там кто-нибудь и т.п. Изменено пользователем Nick36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...