Перейти к содержанию

Помогите отстоять права потребителя!

Оценить эту тему:


Hottab

Рекомендуемые сообщения

Если соберешься наведаться в эту контору для разбора полетов, думаю одному ехать  не стоит. Наверное найдуться люди, готовые поддержать. Я- за. :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима , моее мнение.

если им не понравилась качество подготовки, то наверное они должны были это указать.

и дать тебе расписаться, что-то типа " качество подготовки а/м к покраске не соответствует тому-то тому-то,

в связи с эти СТО не гарантирует качество покраски".

этого не было, значит претензии по подготовке ,при приеме авто к покраске , у них не было.

а теперь они начинают валить на подготовку.

души их через общество защиты потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пожарника чем меня взять, как бэ эффект нужный будет.. я точно знаю

RSL406 тебе в помощь! я думаю он найдет способ, чтобы проверка пожарников долго от них не вылазила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет качества подготовки они говорили. Но это качество не подготовки под покраску. Криво снял краску. Криво зашпаклевал. Да, с этим я согласен. Своя машинка и решил на ней потренироваться. Но грязь под краской и матовость покраски от этого зависить не должен, на сколько я понимаю. Структура покраски на всех элементов разная. Это зависит, помойму, от качества грунтовки и самого процесса нанесения грунтовки и краски. Может для уверенности позвать моляра со стороны, который подтвердит, что огрехи покраски это не мой касяк а их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала подъедь туда и поговори нормально. шашку расчехлить всегда успеешь. может они согласятся сразу все исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавай в суд, пусть назначают экспертизу ( у нас делают). Требуй возмещение морального и полной оплаты ремонта. А вообще если хочешь попробую поговорить с экспертами-автотехниками, может они помогут...

И ещё есть эксперты по качеству покраски (вроде они проводят экспертизы без суда)...пока дави на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. С основной работы свалил. Кто сможет сейчас пойти со мной к этим стошникам? Кто поможет крепким словом и строгим взглядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Был у меня пакет документов, да пока не могу найти, как-то обращался в суд на ИП-а по поводу некачественного ремонта. Если найду, отзвонюсь. Если юриста не найдёшь, может мою супругу уговорим, правда она в декрете, не лучший вариант. Всю ветку не перечитывал, поэтому : Основное - зафиксировать сам факт, что красился именно у них, подойдёт даже писуля в книгу жалоб. Аудиозаписи разговоров судья тоже послушает, ежели у него будут какие сомнения. Неправильно оформленные документы при приёмке авто в ремонт-покраску скорее минус в их сторону, чем в твою. Эт так, вкратце. Но из своего опыта - ещё раз - зафиксируй факт обращения, а все обещания, типа ну мож исправим, а мож нет, это просто слова....Удачи, змагайся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Сходили мы к ним с притензиями. Спасибо SPK и Daiver-у. Сказали, чтобы пригнал машинку в понедельник и они все исправят. Будем ждать понедельника. Машинку пока не трогаю, как забрал так и отдам обратно. Спасибо всем, кто участвовал в беседе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто участвовал в беседе.

Хочется верить, что на этом все и закончится, удачи!!! Изменено пользователем Anzuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что на этом все закончится. Остались не покрашенные 3 дверных проема из 4. Придется еще ругаться из-за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Сходили мы к ним с притензиями. Спасибо SPK и Daiver-у. Сказали, чтобы пригнал машинку в понедельник и они все исправят. Будем ждать понедельника. Машинку пока не трогаю, как забрал так и отдам обратно. Спасибо всем, кто участвовал в беседе.

Хоттаб, так а все обошлось без угроз? Все ок, тихо и мирно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прошло все тихо и мирно. Немного пытались поспорить, но потом перестали. Будем ждать понедельника...

Ну вот! А ты переживал. Желаю хорошей покраски в этот раз! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLASE, ты прав. Я им поверил. Мне всегда доверяют и я не даю повода в этом усомниться. Вот и я доверяю людям. Ну.... Учаться на ошибках, а дураки учатся на СВОИХ ошибках. (:))

Так я не тебе это писАл)))

Если логически мыслить, то получается так: дураки учатся на своих ошибках, умные - на ошибках дураков, следовательно умные учатся у дураков   :blink:  :lol:  И нуивонах это доверие. Тебе пусть доверяют, а самому нужно быть осторожным - проще тогда получается.

Документик, подтверждающий факт оплаты, все таки нужно было истребовать. Насколько я понимаю фактически машину будут красить повторно полностью, раз оно там все разное получилось. Это накладно для конторы. Неплохо было бы во время процесса там со свечкой постоять да понаблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свечкой постоять не получится. Нет ни времени ни желания. Пусть уже работают, а то когда над душой стоят, то нихера не получается. Повторно красить не будут. Будут убирать недоделки типа недокрашенная дверь, краска взулась, мусор на лаке. А вот как будут убирать мусор под краской это уже вопрос. Короче все выяснится в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно красить не будут. Будут убирать недоделки типа недокрашенная дверь, краска взулась, мусор на лаке. А вот как будут убирать мусор под краской это уже вопрос. Короче все выяснится в понедельник.

ИМХО, из этих недоработок повторно не крася можно только мусор на лаке убрать. Не докрашенная дверь - снять лак и полность перекрасить элемент, что бы было однотонное и без перехода. Можно и не весь красить, и сделать практически незаметным переход, но раз они такую куйню упороли, то ожидать от них такого мастерства... Хотя должен же быть там хотя бы один человек, у которого руки не из )!(опы. Вздутие краски - в принципе аналогично, как не крути нужно снимать краску, смотреть что с основой и ложить заново. Причем если это будет в середине элемента, то будет хорошо заметно. Мусор под краской  - я тоже не знаю что там можно придумать, тем более не видя машины.

К тому же ты писал, что она и так получилось разноцветная. То ли не весь объем краски сразу разбодяжили, то ли разное количество слоев... А что же будет после исправления без повторной покраски?

Сообщай результаты. Может фотки есть дефектов? Любопытно посмотреть   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник загнав машинку будем непосредственно тыкать мордой в недоделки и косяки. Требовать исправления. Т.К. если просто сказать, что не нравиться качество и надо переделать- это одно, могут "незаметить", или думать что мы незаметим касячок какой- нибудь и опять схалтурить, а потом что, опять гнать им, так на это уже своих нервов не наберешься. Приехал- показал вот, вот,вот и вот здеся- убрать, исправить! И особый контроль СРАЗУ после работы (лучше не одному) один глаз хорошо, а два ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...