Перейти к содержанию

Помогите отстоять права потребителя!

Оценить эту тему:


Hottab

Рекомендуемые сообщения

Так я сам минчанин.

Hottab, я это и имел в виду - письмо ж не в другой город отправляли. Для конспирации кто-то другой может подъехать и всё разузнать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Итак... Парни с СТО, по всей вероятности, решили тянуть время. От директора СТО пришло письмо на адрес владельца автомобиля совершенно в другой город, но на мое имя. Владелец и заказчик- это совершенно разные люди.Текст письма (орфография и пунктуация сохранена автора)."Директором Ажаронком В.А. была прочитана книга жалоб. Был проведен опрос мастера окрашивающего ваш автомобиль, а так же мастером приемчиком. В связи с тем что я лично не присутствовал во время сдачи автомобиля, просим в любое удобное время прибыть для дальнейшего урегулирования вопросов."Возник вопрос: а куда собственно прибыть? На этом СТО он не находится. Да и сомневаюсь, что он находится по юр. адресу. Кстати делал оф.запрос в ЕГР по поводу этого ООО"КИКС". Они действительно находятся по адресу ул.П.Бровки 27-9. И письмо мне пришло с этого адреса. Значит либо они намеренно отказались принять заказное письмо, либо почта схалтурила.

Нужно подъехать "В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВРЕМЯ" (ну ты понял), директора не будет, пишешь ещё в книгу (фиксируешь, что для урегулирования вопроса (как тебе было предложено), ты приезжал, но никого не оказалось. НО ! Директор должен получить письмо-претензию, а раз это никак не получается, для этого и нужны такие телодвижения (надеюсь, не перемудрил с объяснениями) . Будешь в Малиновке со свободным временем (в светлое время суток),  набери (тел в профиле), попробуем подсобить с мин. юр. консультацией. ;)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Съездил на встречу с директором. Директор сделал круглые глаза и сказал, что без экспертизы ничего переделывать не будет. Отдал все документы юристу. Заплатил еще 100тыс. с мелочью. Заключил договор о том, что он будет представлять мои интересы в суде. Будем требовать возврата денег, которые я заплатил за покраску и за материалы. Пока мои действия на этом закончились. Нужно позвонить юристу в следующую пятницу, узнать текущие новости по делу. Блин, аж азарт како-то взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 50 баксов не такие уже и большие деньги для попытки вернуть в 10 раз больше. А так естественно с мозгами нужно подходить к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавай в суд, пусть назначают экспертизу ( у нас делают). Требуй возмещение морального и полной оплаты ремонта.

Когда это у нас возмещали моральный ущерб, да еще и в таких случаях???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы на юриста тебе потом, вроде как, истец должен компенсировать в случае если признаю его вину.

Только надо не забыть упомянуть об этом в суде при подаче иска...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу морального ущерба...судьи тоже люди, если их убедить-то почему нет? Властью они наделены.А в исковое заявление можно включить даже расходы на валидол ;) (если чек есть и доказать, что расстройство здоровья повлекла некачественная покраска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

24 ноября состоится суд. Безумно интересно что там скажут.

пожелаем все удачи нашему мастеру выйграть суд, и добиться возврата денег с СТО, тем самым наказать их, за ужасную работу по покраске автомобиля..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дааааа Димон. Сочуствую. Желаю удачи, но делать надо было всё по-другому. По закону, ты мог бы написать, в той же книге замечаний и предложений", о том, что по заказу № N имею претензии и прошу провести независимую экспертизу в установленные законодательством сроки (14 дней). Они должны были бы за свои бабосы это сделать. После с заключением эксперта, требовать возврата суммы за работу, если бы не согласились, то в суд и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дааааа Димон. Сочуствую. Желаю удачи, но делать надо было всё по-другому. По закону, ты мог бы написать, в той же книге замечаний и предложений", о том, что по заказу № N имею претензии и прошу провести независимую экспертизу в установленные законодательством сроки (14 дней). Они должны были бы за свои бабосы это сделать. После с заключением эксперта, требовать возврата суммы за работу, если бы не согласились, то в суд и делов то.

{censored}!!! (За это слово) Влепите что надо!!! Но где ты был, когда тебя не было!?!?!? Изменено пользователем RSL406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все-равно они бы не согласились и в итоге пришли бы опять в суд. Этим бы они время тянули. Пока экспертиза, пока то, пока се. А через 2-3 месяца сказали-бы, что от экспертизы отказались и давай в суд. А тогда уже поздно было-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я бы с удовольствием сходил на суд, но вот боюс что во первых зрителей туда не пустят, а во вторых с работы меня не отпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я бы с удовольствием сходил на суд, но вот боюс что во первых зрителей туда не пустят, а во вторых с работы меня не отпустят

по таким вопросам, как правило, открытые судебные заседания - приходи, кто хочешь.это ж не уголовное дело рассматривается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на судах два раза (оба не уголовные) но даже друга который со мной приехал, туда не пустили... потому так решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на судах два раза (оба не уголовные) но даже друга который со мной приехал, туда не пустили... потому так решил...

ясно. значит были причины.я присутствовала, без проблем. Изменено пользователем Lenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толком пока ничего не слышно. Назначено повторное слушанье на 9 декабря в 15.00. Судья пригласит какого-то специалиста со бывшего СТО "Москвич". Он должен вынести вердикт. Короче тупость какая-то. Ответчик требовал экспертизу но суд ему пока отказал. Сидели у судьи 2 часа. Вылезло много косяков со стороны ответчика. Короче ждем-с... Andrej83, если ты читаешь еще эту тему, отзовись. Есть пару вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья к твоей проблеме относится так же как если бы к примеру пилот дал на 5 градус больше положенного крен и его наказали , а он обратился в суд... Судья толком не вкуривает почему ты недоволен, а они считают что выполнили свои обязательства. Вот специалист посмотрит и скажет, говняно, потому что слой краски .. разбежка по толщине слоя выше госта ... и пр.. если его оценка не устроит обе стороны, тогда экспертиза, с соскобами и пр. анализами. ее сразу не назначили потому что дорого наверно, даже дороже искового требования (т.е. твой ущерб меньше стоимости определения виновности исполнителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej83, если ты читаешь еще эту тему, отзовись. Есть пару вопросов.

в профиле у него есть номер телефона...Дима, держу кулачки за тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...