Перейти к содержанию

Камеры фотофиксации на дорогах РБ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что в свете последних постановлений будет актуально иметь список мест, где установлены камеры.

Как раз на прошлых выходных я ездил в Брест и теперь есть чем поделиться. Правда за рулем был не я, а водитель, который их и фиксировал.

Трасса Минск—Брест:

(камера после отметки километража если ехать из Минска)

31, 45, 68, 105, 152, 176, 198, 226, 298, 307, 314

Еще: Камеры снимают сзади, а не спереди!

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне кажется,  что в идеале сюда стоит еще и GPS координаты закидывать.

и населенный пункты или дорожные ориентиры, для тех у кого не работает счетчик километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в свете последних постановлений будет актуально иметь список мест, где установлены камеры.

Актуальней будет соблюдать скоростные режимы и ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минске знаю только две камеры

1. Стоит на улице Радиальная (смотрит в сторону запорожской) - на спуске с моста перед Тракторным заводом (если ехать с запорожского кольца)

2. На улице Громова между Есенина и Белецкого (смотрит на Белецкого)

Оба места очень удачных, потому что в вечерние утренние и выхоодные часы там очень комфортно было ездить около 80 - прямые участки дорог без светофоров и хорошо просматриваемые. Теперь видно прийдется ехать дольше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shi, респект тебе за созданную тему. Очень уж не хочется на собственном кошельке ставить опыты. Если есть у кого какая информация, давайте скидывать. И по хорошему еще систематизировал бы кто, ведь разрастется скоро ветка.

Камеру пока видел только одну. Московская трасса (М1), если ехать из Бреста в сторону Москвы, то вскоре после пересечения моста с Минск-Могилев.

To Zamrak: О, вишь. Часто по Радиальной езжу, а не видел. Спасибо

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит на улице Радиальная (смотрит в сторону запорожской) - на спуске с моста перед Тракторным заводом (если ехать с запорожского кольца)

??? Да ну?! Езжу там по 10 раз на день. Не видел. Завтра посмотрю... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что в идеале сюда стоит еще и GPS координаты закидывать.

Где же GPS навигатор то взять ??? в 406 нет удобного штатного места для него ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что в идеале сюда стоит еще и GPS координаты закидывать.

Где же GPS навигатор то взять ??? в 406 нет удобного штатного места для него ((((

Так а толку в координатах? У меня Garmin, как мне там радары обозначать, что б голос их заранее озвучивал? Или перед каждой поездкой вбивать камеры по маршруту следования как промежуточные точки? Гемморно. Эта информация по хорошему должна быть в карты интегрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит на улице Радиальная (смотрит в сторону запорожской) - на спуске с моста перед Тракторным заводом (если ехать с запорожского кольца)

Интересно, какя у нее "обзорность". Я частенько на мост, в сторону запорожской, на "пятой" подлетаю :unsure: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primus!

Камера смотрит в сторону Запорожской, но установлена на столбике возле поворота на проходную МТЗ.

Там растут деревья и частенько стоят грузовые фуры тентованные и по правой полосе практически никто не ездит, а впереди светофор и водители всегда смотрят вдаль и на знаки светофоров - возможно по этой причине на неё никто внимания не обращает.

А ГАИцы любят поставить свой автомобиль или на заправке возле запорожского кольца или на самом кольце возле съезда на Филимонова и простреливать всех кто со стороны МТЗ слетает по мостику (а тут уж машинка с горочки несётся во весь опор)

Так же на запорожском кольце в сторону Тракторного завода есть 2! знака 50, следовательно любая скорость выше 60 это превышение, а машина Продавцов полосатых палочек часто стояла у въезда на мост и тормозили всех лихачей, но там место довольно открытое и их хорошо заметно, хотя все думают что 68 это же не нарушение.

Изменено пользователем zamrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURA

твоя правда, даже если ставить точки на карте, в любом случае никакого оповещения о камере не будет, так как это будут стандартные метки. в таком случае ловить точки, чтобы не прозевать камеру, нужно мануально, самостоятельно. в iGO камеры и оповещения о них зашиты в speedcam? который постоянно обновляется.

так что GPS координаты выкладывать тут можно и нужно, но большого смысла в них не вижу.

zamrak

дам погонять на пару дней, только флэшку SD хотя бы на 8 гиг найди, у меня она постоянно в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера озадачился этими вопросами, погуглил инет и вот что нашел: http://kartaby.clan.su/forum/12-53-60. Вроде как для Garmin люди активно работают, создают слой с камерами. Как будет время, попробую установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Navitel, так там в SpeedCam зашиты и радары и лежачие полицейские. недавно скачал свежую версию, открыл SpeedCam для Минска и обнаружил что в ней обозначено только порядка 5 камер измеряющих скорость на отрезке дороги и около 20 мобильных камер (засад), хотелось бы дополнять данный список, так что по возможности выкладывайте координаты или указывайте точное местоположение камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Указываейте словесное описание месторасположения камер!

У меня НЕТ навигатора )) и я не могу по спутниковым координатам ориентироваться на камеры, но мне будет удобно знать хотя бы УЛИЦЫ, на которых они расположены! А дальше уже мышечная память работать будет, сбрасывая скорость или принимая иные меры предосторожности на опасных участках дорог!

Места камер можно под номерами располагать в шапке (топикстартер позаботься об этом пожалуйста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Primus!

Камера смотрит в сторону Запорожской, но установлена на столбике возле поворота на проходную МТЗ.

Там растут деревья и частенько стоят грузовые фуры тентованные и по правой полосе практически никто не ездит, а впереди светофор и водители всегда смотрят вдаль и на знаки светофоров - возможно по этой причине на неё никто внимания не обращает.

Саша, правильно ли я определил координаты камеры? Камера на радиальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Короче говоря и обобщая, давайте собирать тут информацию о камерах. Как про те, что видим сами, так из других источников инета. По возможности формат описания: GPS координаты и словесная привязка к местности.

Почитав вчера GPS форумы, понял что точки с камерами можно вбить практически в любой навигатор. Так же можно заложить и звуковое предупрждение о приближении. Так что, любая информация будет полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, правильно ли я определил координаты камеры? Камера на радиальной

53.900144,27.638729

Это более точные координаты ))

Ошибся буквально метров на 20 B)

Но как правильно работать с Гугловыми картами я так и не разобрался :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, еще вспомнил, на здании по адресу Советская, 2 (пл. Мясникова.) в сторону Клары Цеткин тоже висит камера. Вот только я не знаю ее назначение. может фиксирует проезд на красный свет, может превышение скорости... хз. недавно ее заметил. вот координаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался как грузить в Гармин POI с камерами. Добавил точку на радиальной, указанную zamrakом. Ща как раз туда и нужно ехать. Протестирую. Осталось с голосовым предупреждением разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестил. Работает. В том файле, что я скачал 36 камер известных по РБ+добавил камеру от zamrak. Итого 37. Предупреждает звуковым сигналом и повторяющимся текстовым сообщением. Без речи, но и на том спасибо. Если кому из владельцев гармин нужна консультация - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Navitel, так там в SpeedCam зашиты и радары и лежачие полицейские.

У себя такого не нашел. Пропиши "дорожку", если не сложно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. В идеале кидайте координаты камер с описанием по возможности на какую скорость срабатывает и в каком направлении фиксация. Ложите информацию в эту ветку или сюда http://kartaby.clan.su/forum/12 или в личные скидывайте (кому как удобней будет) Все ваши замеченные камеры будут добавлены 100% в спидкамы для Garmin. Можно также слать и координаты с лежачими полицейскими, засадами ГАИ, ограничениями по скорости. Все будет добавлено но этим смогут пользоваться только счастливые обладатели навигаторов Garmin и других устройствах (китайские нувики, смартфоны, КПК) с установленным навигационным ПО Garmin. Ждем информации.

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу добавлять точку в SpeedCam для Navitel и выкладывать где-нибудь.

У себя такого не нашел. Пропиши "дорожку", если не сложно :)

я скачал эти файлы вместе с последними картами. они в текстовом виде, должны лежать там же где и Navitel.exe. Вот ссылка на карты.

если хочешь, отдельно скину SpeedCam файлы, только они будут работать с версией 3.2.1 и выше

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу добавлять точку в SpeedCam для Navitel и выкладывать где-нибудь.

У себя такого не нашел. Пропиши "дорожку", если не сложно :)

я скачал эти файлы вместе с последними картами. они в текстовом виде, должны лежать там же где и Navitel.exe. Вот ссылка на карты.

если хочешь, отдельно скину SpeedCam файлы, только они будут работать с версией 3.2.1 и выше

По ссылке старые карты похоже. Вот здесь поболее инфы и карты посвежее http://4pna.com/index.php

От SpeedCam с камерами я б не отказался (у самого чего-то не получается координаты вбивать) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жукова/Брилевская на столбе со стороны заправки. Смотрит на мост.

Машерова/Куйбышева на столбе справа. Смотрит в сторону ул. Красная.

На Притыцкого, при движении от кольца в центр. Подзабыл где точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...