Перейти к содержанию

Камеры фотофиксации на дорогах РБ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

john suhr я так понял камеры на 60 км/ч ?

Вот последняя база спидкамов для Garmin. Кидать в папку POI, если такой нету, то создать. В архиве два файла с разными размерами иконок кому как удобней. Пользуемся :rolleyes:

POI.zip

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SpeedCam

Я так понял, это дополнение. У мну последняя версия навитела, видимо в чистом виде :) . Бум ковырять....

на офф. сайте их можно скачать. по-моему там только Россия (Москва). вот инструкция по редактированию таких файлов

Напротив адреса: Притыцкого,89

N 53.90620 E 27.44592

Какое там ограничение?

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, не лишним будет ознакомиться и с текстом самого Указа.

Указ № 454

указ прочитали и обсудили тут

arichon, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое там ограничение?

60 км/ч

Б...ь, все мои основные маршруты поперекрывали. И это только камеры, про которые известно... Уныло, господа, уныло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жукова/Брилевская на столбе со стороны заправки. Смотрит на мост.

Машерова/Куйбышева на столбе справа. Смотрит в сторону ул. Красная.

На Притыцкого, при движении от кольца в центр. Подзабыл где точно...

Жукова/Брилевская - есть.

Машерова/Куйбышева - нету, можешь координаты дать?

На Притыцкого - есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, не лишним будет ознакомиться и с текстом самого Указа.

Указ № 454

указ прочитали и обсудили тут

arichon, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автовазе, больнице скорой помощи и вроде перед перекрестком на ул асаналиева. стоят во васе стороны:((

было бы неплохо указать точное место установки т.к. навигатор оповещает за 300 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mapcam.info/

можно выдрать файл с объектами для любой местности. для автоспутник навител иго гармин и др. для навитела потом не сложно добавить свое. для других не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекресток Рокоссовского - Полессе стоят камеры: на скорость и видио на перекресток (ее заметить водителю не возможно - стоит на 9-ти этажке), собственно весь проспект на фотофиксации, если ехать с Малинина до а/в Восточный начиная от к-ра Салют и погнали на каждам перекрестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mapcam.info/можно выдрать файл с объектами для любой местности. для автоспутник навител иго гармин и др. для навитела потом не сложно добавить свое. для других не знаю

Проще вам, местным, скачать последние базы для Гармина или навитела и сравнить что есть, а чего нету. Был бы это Могилев я бы с радостью проанализировал. Это в ваших интересах посмотреть чего нету в базах :rolleyes: На какую скорость срабатывают камеры указанные в первом сообщении? Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади Ванеева камера висит. Антирадар почему то на неё постоянно звенит

Изменено пользователем Tvorsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Arichon:Не так все просто. Как вычислять именно нужные камеры? Камер по городу дофигища. Но какие именно камеры будут работать на видеофиксацию скорости, пока не понятно. Если ориентироваться на показания антирадара, то все центральные улицы города сплошная видеофиксация. По любому проспекту едешь ночью, звенит на подъезде к каждому перекрестку. Со временем, как закон заработает, будет больше информаци, будет проще внести их в базу. На трассе М1 проще, там они явно установленны.Я так уже на вашем http://kartaby.clan.su/forum/12 зарегистрировался. Нужное дело делаете, генерал :) Буду помогать, чем могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURA рад что ты уже в теме :D Мы же добавляем не только фоторадары но и лежекопы, камеры слежения, засады ГАИ, опасные участки дороги (это для тех кто не в курсе). Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же на запорожском кольце в сторону Тракторного завода есть 2! знака 50, следовательно любая скорость выше 60 это превышение, а машина Продавцов полосатых палочек часто стояла у въезда на мост и тормозили всех лихачей, но там место довольно открытое и их хорошо заметно, хотя все думают что 68 это же не нарушение.

неправ!

2 знака там висело лет 10 назад. сейчас там на кольце перед остановкой висит один знак 50, а за остановкой сразу же перекресток. за ним 50 нет! специально обратил внимание, когда в пятницу домой ехал.

также видел камеру недоезжая светофора перед остановкой проходной тракторного завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также видел камеру недоезжая светофора перед остановкой проходной тракторного завода.

Значит я доступно объяснил месторасположение этой камеры :) Может польза и будет.

А вообще, судя по количеству камер в городе, проще составить список мест, где можно будет ехать со скоростью выше 60 км в час.

Уже начинаю себя тренировать ездить никуда не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, судя по количеству камер в городе, проще составить список мест, где можно будет ехать со скоростью выше 60 км в час.

Что-то я сомневаюсь, что все камеры будут работать на фотофиксацию.

Просто представьте, что в один день все камеры города атакуют сервер сообщениями о превышениях... Реальная сетевая атака получится. :) Не, не верю пока в реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю большенство из тех приборов которые вы написали. это не камеры, это приборы фиксирующие скорость и нагруженность потока, тоесть это радары, но фотофиксации на них никакой нет! мот слышали про систему которая будет регулировать потоки, взамен "зеленых волн" совеменности... вот эта система и будет основыватся на этих датчиках, пока они работают в тестовом режиме, тупо пугая водителей с детекторами... 

ЗЫ. инфа не проверенная, слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю большенство из тех приборов которые вы написали. это не камеры, это приборы фиксирующие скорость и нагруженность потока, тоесть это радары, но фотофиксации на них никакой нет! мот слышали про систему которая будет регулировать потоки, взамен "зеленых волн" совеменности... вот эта система и будет основыватся на этих датчиках, пока они работают в тестовом режиме, тупо пугая водителей с детекторами... 

ЗЫ. инфа не проверенная, слух.

О! Алексей, думаю, прав. Какие-то схожие мысли у меня в голове были, и я рад, что они нашли подтверждение. А то не реально совсем получалось. Такой поток информации обработать, сколько у нас камер пищащих, так это ж какие мощности нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Алексей, думаю, прав. Какие-то схожие мысли у меня в голове были, и я рад, что они нашли подтверждение. А то не реально совсем получалось. Такой поток информации обработать, сколько у нас камер пищащих, так это ж какие мощности нужны.

Да, поддерживаю эту мысль.

Во-первых камеры, которые стоят на трассе они достаточно большие, в городе таких я даже и не видел.

Во-вторых на самом деле очень большой поток авто в городе.

И в третьих эти камеры как правило установлены в местах постоянного скопления авто. Думаю, что они предназначены фиксировать трафик, а также помогают в разборах ДТП.

Видел такие камеры на перекрестках: Романовская слобода — Немига и Ленина — Независимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также видел камеру недоезжая светофора перед остановкой проходной тракторного завода.

третий столб, если считать от светофора в сторону моста. спецом посмотрел...

собственно весь проспект на фотофиксации, если ехать с Малинина до а/в Восточный начиная от к-ра Салют и погнали на каждам перекрестке

...еще раньше :) Камера висит на перекрестке Рокоссовского\Малинина, на углу девятиэтажки. Периодически "вращается". Не знаю как "фиксации", но "слежения" точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жукова/Брилевская на столбе со стороны заправки. Смотрит на мост.

Машерова/Куйбышева на столбе справа. Смотрит в сторону ул. Красная.

На Притыцкого, при движении от кольца в центр. Подзабыл где точно...

Жукова/Брилевская - есть.

Машерова/Куйбышева - нету, можешь координаты дать?

На Притыцкого - есть

Подъедь по проспекту Машерова со стороны Красной к Куйбышева и посмотри над дальним правым светофором на столбе. Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит стационарный радар с фотофиксациейpost-5583-1285583470,81_thumb.jpg,post-5583-1285583508,92_thumb.jpgвот так его видим когда подъезжаем, рядом на земле стоит еще ящик металический, именно этот стоит на дороге М1 Е30 в раене деревни Обчак. думаю все которые радары выглядят примерно так, маленькие коробочки на столбе имеют другую задачу и фиксировать вас не могут :)фоткал мобилкой, едя домой после работы, так что звиняйте за качество, зато вот что я заметил, нижнее окошко: в нем установлена галогеновая лампочка, но я не разу не видел что бы она светилась...

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в 4.30 утра из Лиды. На подступах к городу был "застрелен" прибором КУЛОН. Радар детектор даже не пикнул. +59км/ч. Обошлось. Дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...