Перейти к содержанию

Камеры фотофиксации на дорогах РБ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Для регистрации скорости и пересечения двойной сплошной достаточно Обычной камеры в защитном кожухе - дальше сигнал может идти в центр обработки данных.Большой бокс с аппаратным обеспечением и ПО для анализа может быть не выгоден ибо для него необходима 1. вандалозащита2. защита от погодных условий3. и тд и тпВ общем желающих позариться на такое будет много я думаю, поэтому проще все это сводить в один центр.Нет необходимости обрабатывать показания всех камер. ПО может считать по 5-10 камер в день периодически изменя обсчитываемые данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

обычной камерой скорость! Замрак, ты адекватен???тут надо : радар - для фиксации скорости,камера - для фиксации картинки (гос номер)и мозги которые эти вещи совмстят в 1 файл и отправят на сервера тупо 1 камера, если она будет снимать в постоянном режиме, ну пришлет мне гаи видео, на котором я еду вроде как быстро, ну да я бытрее остальных, но это не значит что моя скорость за пределами допустимого, факт превышения должен фиксировать РАДАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт превышения должен фиксировать РАДАР

... и анализировать он это должен на месте. Иначе непрерывная картинка должна поступать в ВЦ для анализа. Нереально.Насколько я слышал из СМИ, камера фиксирует именно нарушения и отправляет данные серверу. (речь шла о превышении скорости, думаю пока на этом и остановятся). Раз фиксирует нарушения, значит все должно быть вкупе. И камера, и радар, и мозг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подступах к городу был "застрелен" прибором КУЛОН.

"Кулон" - это мобильный компьютер, дающий сотруднику ГАИ доступ к базе данных ВУ, нарушений и т.п. "Стреляли", видимо, чем-то другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт превышения должен фиксировать РАДАР

неправда твоя... в европе уже давно используют схему 2 камеры на расстоянии 1км (или около того)

программно рассчитывают твою среднюю скорость между 2-мя камерами... и привет. и никакой РАДАР не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно в каждую машину вложить навигатор и через спутник скорость отслеживать :)

я не про европу говорю, а про нас, да и думаю что система такая у нас еще более сложна, потому как 2 прибора в онлайне постоянно, а при наших скоростях на линиях связи, да мощностях наших серверов...  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Рассмешило последнее сообщение. Такое чувство что в Беларуси линии связи построены по телеграфным проводам, а компьютеры стоят Корвет или Спектрум. Вообще-то у нас все города соединены опроволокном, более того оптововокно теперь начали пролаживать и до агрогородков. Даже по существующим линиям связи хватит скорости передачи данных таких как потоковое видео но правда не FulHD. Все сервера по всему миру строятся на одинаковых принципах и с использованием одинаковых комплектующих. По этому так называемые "наши" сервера справятся с поставленными задачами на должном уровне. И вот тут вам в тему http://www.av.by/new...w&news_id=10027 Так что бойтесь злостные нарушители скоростного режима.:D

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Arichon. Ссылку на эту статью я уже давал. Только располжена на тутбае она была.

А народ дебатитирует на тему "Как это будет работать", а не "Будет ли работать вообще" :)

Работать то будет, но думаю будет не страшней, чем в ЕС. Разберемся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь на 67 месте в мире по скорости доступа в интернет ...

Скорость интернета в Беларуси ниже чем в Молдове, Кыргызстане и Казахстане.

В пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть вошли Латвия и Молдова, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии - 21,37 мегабита в секунду. Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest, сообщает lenta.ru.

полный текст тут

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем интернет к внутренним технологическим линиям связи? ты бы еще сравнил зеленого кроколила с деревянным забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет эта система работать как часики. Меня еще веселят макеты ГАИшника с патрульной машиной. Их само ГАИ опробовало на себе перед тем как ставить на дорогах? Это чудо изготовленное во первых не в натуральную величину, во вторых применили фотополиграфию, в третьих гаишник стоит на фоне машины. Понять что это такое можно только проезжая мимо, а не метров за 300. Самый правдивый макет стоял на трассе Могилев-Гомель. Там он был в натуральную величину и разрисован краской. Патрульная машина и сам гаишник шли обособлено и возле трассы, а не как эти на клумбе и за тротуаром (жаль не сфоткал). По незнанке при виде такого чуда, метров за 300 нехотя начинаешь тормозить. Только приблизившись метров на 50 понимаешь что это муляж. Вывод: рестайлинг муляжа не удался, с камерами посмотрим. Тем более что я езжу на машине мамы, а у нее отродясь водительского удостоверения не было. Прикольно получится. Например пришел штраф по почте на владельца за проезд на красный, а владелец вообще не имеет права ездить на этой машине. По идеи еще один штраф придется выписывать, за отсутствие права управления:D

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет эта система работать как часики. Меня еще веселят макеты ГАИшника с патрульной машиной. Их само ГАИ опробовало на себе перед тем как ставить на дорогах? Это чудо изготовленное во первых не в натуральную величину, во вторых применили фотополиграфию, в третьих гаишник стоит на фоне машины. Понять что это такое можно только проезжая мимо, а не метров за 300. Самый правдивый макет стоял на трассе Могилев-Гомель. Там он был в натуральную величину и разрисован краской. Патрульная машина и сам гаишник шли обособлено и возле трассы, а не как эти на клумбе и за тротуаром (жаль не сфоткал). По незнанке при виде такого чуда, метров за 300 нехотя начинаешь тормозить. Только приблизившись метров на 50 понимаешь что это муляж. Вывод: рестайлинг муляжа не удался, с камерами посмотрим. Тем более что я езжу на машине мамы, а у нее отродясь водительского удостоверения не было. Прикольно получится. Например пришел штраф по почте на владельца за проезд на красный, а владелец вообще не имеет права ездить на этой машине. По идеи еще один штраф придется выписывать, за отсутствие права управления:D

этих макетов везде понаставляли , у нас их ставят где ни лень.А штрафы они найдут за что выписать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи еще один штраф придется выписывать, за отсутствие права управления:D

Кстати, так оно и будет.. и нужно будет подавать встречный иск, что за рулем была не она...мировая практика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна статья в тему: Указ о видеофиксации превышения скорости вступит в силу 6 октября

Больше всего меня порадовал последний абзац. Если действительно знаками обазначат, то и нормально.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Гомеле, места расположения сих чудных девайсов следующие:1-ул. Совецкая как ехать на «ГорЭлектроТранспорт» надсветофором что находиться на перекрестке ул. Ченгарской дивизии. (смотрит научасток дороги от тимофеенко до ченгарки)2-как спускаешся с путепровода при въезде в микрораен «Мельников Луг» надсветофором .(смотрит на мост)3-как ехать по этой же дороге тока чуть дальше4-при спуске с «Белицкого» путепровода над светофором около «Жирокомбината»5-при въезде в Гомель через Речицкое шоссе сразу за конечкой Тралейбусов надсветофором6-чуть дальше по Речицкое шоссе в сторону «Давыдовского» рынка нзе перекресткомРечицкое шоссе и Косарева7-над светофором ул. Космонавтов за сельмашевским мостом (напротив продуктовогорынка)8-й как едешь с сосновой на сельмаш перед мостом, а менты обычно на другойстороне моста9. На кольце Кирова-Рогачевская имеется сей девайс10. промежуток между спусков с зиповского моста и до третьей школы11.Я вот только вчера заметил- на Советской примерно на середине между "Спартаком" и"Туристом". Висит, родной, на столбе... 12. Еще один есть, на Солнечнойповорот направо в сторону химзавода. Висит возле поворота на ул. Лазурную. Этоул. Объездная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что? граждане автолюбители, и автопрофессионалы :) с завтрашнего дня переходим в режим "тише едишь -  дольше почта не придет":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что? граждане автолюбители, и автопрофессионалы :) с завтрашнего дня переходим в режим "тише едишь - дольше почта не придет":D

Ну всё Господа,поехалии:rolleyes::rolleyes::rolleyes:,желаю никому почту такую не получать.Но если кому придёт,то отпишись как там и чего!!! P.S Сча на работу по мкаду ехал,так такое ощущение что всем по барабану,несутся 120-130:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон заработал - не факт, что и камеры заработали. По М1 я точно уже гнать не рискну. Но таких камер, как там стоят, ни в городе, ни на какой-либо другой трассе я не видел. Посмотрим...

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже фигня, вез жену в инст, еду 95 в среднем, правда нога сама все время пыталась к привычным 105-110 убежать, но меня обгоняли как будто я 80 ехал... а в чижовке вобще чуть не разбился, еду по второй полосе 95 гдето, передомной едет бус, ну скорость приблизительно такаяже, в третьей летят, в первой едут плотненько так... и тут бус опа в щель между машинами в первой полосе. и передомной открывается потрясающая по ужасу картина, метров через 70 (примерно) стоит легковушка. а перед ней кран... остановился метрах в 5-ти. чистый впрыск адреналина наполнил весь аргонизм:) (интересный факт: автосы не врезались и стояли ровно друг за другом. тоесть ДТП небыло) стою даже перестроится не пытаюсь включил аварийку и успокаиваюсь... через минуту оба авто передомной поехали, я решил тоже не создавать аварийной обстановки и потиху поехал дальше... (наверное сей рассказ надо было в другую ветку, сори, как то наболело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё мае (( ... а я и забыл про это :( ... сегодня по МКАДУ (от партизанского до притыцкого) местами 120 шел ((( ... если что пришлют то отпишусь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья на тутбае

Однако эти новшества пока касаются только одной трассы М1 (Брест – Минск – граница Российской Федерации), где камеры стоят с 2009 года. Со временем автономные устройства слежения появятся на других трассах и в городах.– Пока в Минске нет ни одной камеры такого уровня, как на трассе М1, поэтому в ближайшее время минские лихачи не будут получать извещения по почте, – отмечает Дмитрий Навой, начальник отдела технических средств и систем управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома. – К 2014 году столица будет оснащена более современными камерами, способными фиксировать не только скорость, но и проезд на красный свет, парковку в запрещенных местах, нарушения правил маневрирования.

Так что, получается, письма по указу № 454 будут получать только с М1. Зря паникуете. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на правду. Если бы хотели отловить всех и резко, давно бы это уже сделали. Были годы, когда прессинг ГАИ был очень жесткий. Сейчас уже приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, те камеры про которые я писал вначале, очень большие, к сожалению не смог выложить фото с ними.Алексей выкладывал их выше.Единственно, что мне непонятно так это как на фото можно будет увидеть лицо водителя, если камеры "среляют" сзади :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на правду. Если бы хотели отловить всех и резко, давно бы это уже сделали. Были годы, когда прессинг ГАИ был очень жесткий. Сейчас уже приемлимо.

Ну так что, теперь гоняем как и гоняли? А то по МКАДу все как черепашки "носятся"... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...Единственно, что мне непонятно так это как на фото можно будет увидеть лицо водителя, если камеры "среляют" сзади  :blink:

Так "административной ответственности подлежит собственник (владелец) транспортного средства", зачем лицо. А откуда информация, что "стреляют" сзади ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация, что "стреляют" сзади ?

почитай тему, все найдешь :) ну и для полной уверенности - этот прибор стоит у меня в километре от дома, точнее не 1, а два по тому как они стоят легко можно понятьчто стреляют они в спину, в этом деле даже плюс есть: прибор оборудован галогеновым прожектором, теперь представте что вам за 200 метров до поворота (а там такое растояние до сьезда с трассы) посреди кромешной ночи вспыхивает прожектор! (скорость на том участке ограничевается 120км в час! короче если лупанет в глаза, шанс устроить полное авто трупов очень велик :( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...