Перейти к содержанию

Камеры фотофиксации на дорогах РБ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

немного отойду от темы ... интересно, а что будет если моя машина зарегистрирована на бабушку которая сейчас живёт в Канаде ? ... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

немного отойду от темы ... интересно, а что будет если моя машина зарегистрирована на бабушку которая сейчас живёт в Канаде ? ... :))

Будет тебе счастье тогда :) Только если у бабушки никакого имущества тут нету. А то отсудят. И если бабущка сюда приедет погостить, то назад при наличии гражданства РБ ее уже не выпустят. Пока не оплатит штрафы

Ну так что, теперь гоняем как и гоняли? А то по МКАДу все как черепашки "носятся"... .

А кто тебе сейчас правду скажет? Пока все сведения только из СМИ. Если им верить, то ездим как раньше, кроме трассы М1. А по хорошему бы в ГАИ "языка" взять надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация, что "стреляют" сзади ?

почитай тему, все найдешь :) 
Я хз. может слепой. но нигде в топике не нашел. Ну да ладно.

ну и для полной уверенности - этот прибор стоит у меня в километре от дома, точнее не 1, а два по тому как они стоят легко можно понятьчто стреляют они в спину, в этом деле даже плюс есть: прибор оборудован галогеновым прожектором, теперь представте что вам за 200 метров до поворота (а там такое растояние до сьезда с трассы) посреди кромешной ночи вспыхивает прожектор! (скорость на том участке ограничевается 120км в час! короче если лупанет в глаза, шанс устроить полное авто трупов очень велик :(  

Т.е. Вы хотите сказать, что это такой фотик с галогеновой вспышкой\прожектором ? Дайте почитать, что за прибор та такой, бо я не могу представить, какой должна быть вспышка света на дороге, что бы сфоткать машину на скорости на расстоянии 200 м. Вот если это ик-подсветка (как у "КРИС"П... может это они и есть ?) - тогда да. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Temp. Приборы "стреляют" вдогонку. Установлены объективом по ходу твоего движения. Это я рассмотрел хорошо, когда в очередной раз мимо ехал. Насчет подсветки/вспышки ничего не скажу, не знаю. А в топике - 3 страницы уже на предыдущих было и не однократно. На 1 так точно. Я сам и писал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To YURA. ОК. Всё понял. Я не спорю, просто важно знать точно. Т.к., если снимает сзади, то, завидев камеру, можно успеть притормозить. Если спереди, то тормозить скорее всего будет уже бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Temp. Согласен 100%. На М1 стреляют вслед. Не увидеть их сложно, явно стоят, заметно. И если не 180 пилишь, то оттрмозится не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью летать фигово. Без крайней нужды не стоит. А 130 при разрешенных 120, вроде как и нормально ночью для этой трассы. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зади, ну тоесть не с зади, короче когда едешь к нему, у него две полосы есть, вроде как светоотражающие, сегодня буду ехать домой позновато, постараюсь обратить внимание на светоотражаемость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как они стреляют в спину или нет, расскажу вам о том, что было со мной лично, а не с чьих-то слов.4 мая 2010г примерно в час ночи двигался по трассе М1 со стороны Бреста. Шёл дождь. Проехал пункт оплаты за дорогу в районе г.Столбцы, отъехал примерно 1-2 км, скорость была 110-115 км/ч, при разрешённых 100, неожиданно словил резкое ослепление фотовспышкой ( недетской яркости ), после которого пропало зрение на секунд 20, да и шуганулся не слабо :wacko: К чему может привести такая ситуация на дороге предположить не сложно :( ( я не имею ввиду квитанцию об оплате штрафа :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой трассе они экспериментировали(руют) и ворочают камеры в разные стороны. в основном они стреляют в спину.

Возможно, я представляю свою рожу на фотографии :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они стоят ток на брест москва и все? на мкаде и по минску не поставили???:)а все понял:) http://abw.by/news/121428/

Изменено пользователем vanuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак я дома, проехал прибор три раза, на нем две полоски светоотражающей ленты, видно, скажем прямо так себе, при ксеноне (а при нем светоотражающие вещи видно троху лучше) заметно его метров с 150, видно хорошо с 50 метров, думаю на галогене это будет метров 100 и 40, так что шанс сбросить скорость у вас есть, главное знать как выглядит враг. единственное я не превышал и вспышку не словил, пытался расзадорить дядку на БМВ, но за метров 50 до прибора, он тоже скнул, где то до 100 км в час :( эксперемент с вспышкой не завершен... :(

а если кто нибуть снимет задний номер и проскочет 150, что будет делать ГАИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если кто нибуть снимет задний номер и проскочет 150, что будет делать ГАИ???

Ничего не будет делать: нет номера - нет нарушителя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с зади, ну тоесть не с зади, короче когда едешь к нему, у него две полосы есть, вроде как светоотражающие, сегодня буду ехать домой позновато, постараюсь обратить внимание на светоотражаемость...

В том и замес, что светоотражатели на заднице у них не у всех. Я уже был пару раз "застрелен" ночью, так и не заметив камеру. Надо в GPS забивать их. У моего товарища так. Никакого радар-детектора не надо. Подъезжаешь - а оно тебе орет, что мол, "через двести метров приехали, нащяльнике".

Кстати, а если проскочить на 170-180 - успеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если проскочить на 170-180 - успеет?

где-то проскакивала инфа, что чтобы оно не успело, надо 400+ ехать. это только если машину к истребителю привязать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспышку профессиональную фотографскую сзади прицепить? Ну, ту, которая срабатывает за тысячные доли секунды после первой. По идее белое пятнышко вместо машины на фотке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспышку профессиональную фотографскую сзади прицепить? Ну, ту, которая срабатывает за тысячные доли секунды после первой. По идее белое пятнышко вместо машины на фотке будет.

ты тогда лучше фонарь на 2-3кВт прилепи и не выключай. однозначно тогда "пятнышком" будешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея со вспышкой фотографа мне понравлась, но встречный вопрос, а вот еду я с такой вспышкой ночью 140, тут меня догоняешь ты и на свет твоих фар врубается моя вспышка! как твои глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного инфы:

У нас используют несколько видов заграничных фиксаторов превышения скорости - стационарный и переносной. Пока их 29, и все они на трассе Брест - граница России.

Вся информация стекается в центр фиксации правонарушений. Здесь на экранах виден номер авто, его технические характеристики и скорость. Потом сотрудники центра обрабатывают и проверяют информацию. Позже передают в ГАИ, уже там выписываются штрафы.

источник

и ещё статья

Систему фотофиксации "лихачей" создадут австрийцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мкаде по внутреннему кольцу камеры в двух направлениях на столбах.1. мкад съезд на озерцовый тракт 2. мкад на мосту через Держинскогочто про них извесно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехался вчера по М1 до Баранович и назад. Да, понавешивали камер конкретно. Правда, не все в включенном состоянии. Начал забивать их в навигатор и убедился, что в ПОИ которые я скачал с http://kartaby.clan.su/forum/12-53-62 они все уже есть.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Навител SpeedCam_10.09.2010.txt (http://4pda.ru/forum/dl/post/611539/SpeedCam_10.09.2010.txt)

Нужны координаты этих камер и все тут.

Вот тут есть http://www.antiradar.by/smf/index.php?topic=1183.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так хочу вас "ОБРАДОВАТЬ". В Гомеле система уже работает точно, точнее пока только три камеры: 1) проспект октября если ехать в сторону третьей школы от зипа, на пешеходном переходе (ограничение 60 км/час), 2 на ул. фидюненского , напротив ГАИ (что бы ходить не долеко повесели) ограничение скорости 60 км/час, 3 речецкое шоссе за пешеходным переходом у соснового парка, конечная тралейбуса №20 (40 км/час.).О том что система работает уже точно сообщил мой знакомый, пришла картинка с довольной мордой во все 32. Разрешения хватает что бы пломбы рассматреть, не то что лицо водителя!!! Штрафы салидные, за 12 км/час прило почти 300000 бел руб!!!!Будте бдительны, отличительной особенностью рабочей камеры видеофиксации скорости является черный кружочек (отверстие для обьектива), много муляжей по городу развешено без этой точки. На них пока можно не обращать внимания. Но есть одно НО - все муляжи это основания для камер, меняется только передняя крышка и ставится камера, запоминайте где муляжи там и будут камеры в дальнейшем!!!!!Удачи на дорогах!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы салидные, за 12 км/час прило почти 300000 бел руб!!!!

В законе чётко прописано - минимальная сумма штрафа положеная за это нарушение. Или это оптом за все, либо развод какой-то. В общем рекомендую в ГАИ на разборки, а потом если что в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...