Перейти к содержанию

Камеры фотофиксации на дорогах РБ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

И так хочу вас "ОБРАДОВАТЬ". В Гомеле система уже работает точно, точнее пока только три камеры: 1) проспект октября если ехать в сторону третьей школы от зипа, на пешеходном переходе (ограничение 60 км/час), 2 на ул. фидюненского , напротив ГАИ (что бы ходить не долеко повесели) ограничение скорости 60 км/час, 3 речецкое шоссе за пешеходным переходом у соснового парка, конечная тралейбуса №20 (40 км/час.).О том что система работает уже точно сообщил мой знакомый, пришла картинка с довольной мордой во все 32. Разрешения хватает что бы пломбы рассматреть, не то что лицо водителя!!! Штрафы салидные, за 12 км/час прило почти 300000 бел руб!!!!!Удачи на дорогах!!!!

Если ехать в сторону третьей школы от зипа это улица Барыкина...Бред про штраф за превышение на 12 км/ч в 300000р даже коментировать не хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бред про штраф за превышение на 12 км/ч в 300000р даже коментировать не хочется...

Плюсанул - не верю. Это незаконно.

Dr_Irbis, плиз факты в студию - отсканированные бумаги, что пришли знакомому, с затёртыми ФИО, адресом, регистрационным номером и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные на Орловской (в районе пересечения с пр. Победителей) стаяла машина ГАИ с камерой.

А ведь удобненько: сидишь в машине - жрешь драники со сметаной, книжку читаешь, а камера пишет. Приехал на "базу", камеру сдал, план выполнил и с водилами ругаться не надо.И водилам удобно - в зависимости от настроения гаишника, можно и на 500 тысяч влететь. А так по минимуму квиток по почте получил, в свободное время в банке оплатил, в ГАИ обратно отправил. И никто ведь не тормозит, не задерживает, голодного на улице не держит, салон не остужает, палочку вверх не подымает, с третьего ряда не выдергивает.Беларусь - страна для людей. С каждым годом в ней лучше и лучше жить (список людей см. в приложении).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лять у нас в Речице уже 3 зоны выделили табличками под камеры с надписью "контроль ГАИ с видеофиксацией" правда камер я ещё самих не наблюдал....кстати расскажите может кто знает принцип работы сего чудо техники? т.е. если под знак 40 проехать 45, пришлют ли мне моё довольное лицо по почте со штрафом?ну т.е. камера работает просто на запись и просматривается, или стоит как фото радар который фоткает при превышении заданной скорости и сохраняется? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лять у нас в Речице уже 3 зоны выделили табличками под камеры с надписью "контроль ГАИ с видеофиксацией" правда камер я ещё самих не наблюдал....кстати расскажите может кто знает принцип работы сего чудо техники? т.е. если под знак 40 проехать 45, пришлют ли мне моё довольное лицо по почте со штрафом?ну т.е. камера работает просто на запись и просматривается, или стоит как фото радар который фоткает при превышении заданной скорости и сохраняется? :unsure:

Напомним, что фоторадары, которые установлены на трассе М1 Брест - Минск - граница России, - французского производства. И фотографии нарушений, зафиксированных только этими фоторадарами, будут высылаться собственникам авто по почте. Только ими!С другими фоторадарами, такими как "Арена" или "Визир", практика работы остается прежней: нарушитель понесет наказание, если только будет остановлен сотрудником ГАИ на дороге.В ГАИ МВД уклонились от ответа на вопрос, начали ли сотрудники ГАИ работу в центре фиксации нарушений, куда стекается информация с фоторадаров и где должна происходить ее обработка и рассылка собственникам авто штрафных квитанций.Корреспондент "Автобизнеса" узнала и некоторые технические характеристики фоторадаров: установленный порог превышения скорости - 11 км/ч, диапазон измеряемых скоростей - 10-300 км/ч, диапазон рабочих температур фоторадара - от минус 30 до плюс 55°С.- А может ли так случиться, что нарушитель вовсе не будет зафиксирован?- Опять же это маловероятно. Хотя бы исходя из технических характеристик. Скорость фиксируется в диапазоне до 300 километров в час. Не знаю, с какой скоростью нужно лететь, чтобы выйти из этой зоны. Причем очень большой процент камер фиксирует не фронтальную, а заднюю часть ТС. Это тоже важно.- Немецкие автомобилисты убедили власти в том, что вспышки фотокамер в темное время суток создают аварийную ситуацию на дорогах, ослепляя несущихся водителей. У нас тоже вспышку фоторадара зачастую не заметить трудно.- Если вы обратите внимание, транспортное средство в основном фотографируется не с фронтальной части. Конечно, вы, скорее всего, поймете, что вас сфотографировали, но это не будет мешать водителю. Мы понимаем: решение вопроса безопасности на дороге должно быть комплексным. Не нужно при этом создавать неудобные условия для автомобилистов.- Грязные номера система прочитает?- Наверное, есть такая степень загрязнения, при которой прочесть невозможно. Если вы нарочно замажете номер, наверное, прочесть мы его не сможем. Тогда, боюсь, вас остановит сотрудник ГАИ и привлечет к административной ответственности за грязный номер. Вот смотрите: этот номер очень грязный, тем не менее различные диапазоны, различная освещенность позволяют отчетливо видеть цифры и знаки, ведь сами номера покрыты таким составом, что это позволяет "вытягивать" снимок.- А транзитные номера, которые бумажные сейчас?- Пока мы с вами разговаривали, несколько автомобилей с такими номерными знаками было зафиксировано системой. Создание номера - это не такой простой процесс. Признаюсь: прежде чем транзитные номера были приняты к производству, сотрудники ГАИ их специально опробовали на оборудовании, которое используется нами на дорогах.- Вандалов не опасаетесь?- Эти элементы выдерживают прямой выстрел, попадание из 9-миллиметрового пистолета типа "беретта" с расстояния один метр, они защищены специальным антивандальным материалом. Более того, у них есть специальная функция, которая сообщает о попытке несанкционированного доступа.- Как работа системы фотофиксации зависит от погодных условий и времени суток?- Существующие погодные условия существенно не сказываются на работе. Есть специальная система обогрева, очистки, чтобы камера могла работать в любых погодных условиях. Прошедшая зима была достаточной холодной, а лето, как вы помните, было жарким, но система работала прекрасно.- Если на дороге будут вестись ремонтные работы, порог скорости будет меняться?- Камеры достаточно умные, изменить порог скорости не проблема. Потом мы будем реализовывать дополнительные функции на базе этой системы. Но об этом расскажем позже. Изменено пользователем coldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае такие рамки наблюдал. На автобанах регулярно стоят..стреляют в спину резко и не заметно.А еще китайцы по приколу ставят на обочине столбы с рогами на которых постоянно мигают ментовские мигалки))) издалека как машина кажется, хотя ГАИ местного и не видел)))Это нормальная практика - лучше камеры, чем миллион дармоедов, которые за наши налоги кормятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"такие таблички висят уже 2-3 года, но ни разу под ними не видел ни каких камер" в таком случае что они дают обозначают? т.к. патрульные машины там никогда не стоят???красоты ради развесили таблички?

coldis спасибо за отличную статью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с знакомым гаишником,спрашивал про камеры,начались ли рассылки писем по штрафам.Ответ был что всё это фигня и система пока не работает,по крайней мере в Минске.На трассе Брест-Москва не знает.Так что пока без грузиловаB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На M1 ограничение скорости 120 для легковых и 100 для грузовых. Я так понимаю превышение будет фиксироваться только больше 131км/ч (с учетом порога срабатывания камеры). Т.е. грузовик будет пилить 120 (для него превышение +20) и на него камера не сработает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с знакомым гаишником,спрашивал про камеры,начались ли рассылки писем по штрафам.Ответ был что всё это фигня и система пока не работает,по крайней мере в Минске.На трассе Брест-Москва не знает.Так что пока без грузиловаB)

Друзья читаем внимательно --- Напомним, что фоторадары, которые установлены на трассе М1 Брест - Минск - граница России, - французского производства. И фотографии нарушений, зафиксированных только этими фоторадарами, будут высылаться собственникам авто по почте. Только ими!С другими фоторадарами, такими как "Арена" или "Визир", практика работы остается прежней: нарушитель понесет наказание, если только будет остановлен сотрудником ГАИ на дороге.И никто никого не грузит :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Белорусы уже получают штрафы от видеогаишников

Сотни белорусов, превысивших скорость на трассе М1, уже получили квитанции на уплату штрафов за допущенные нарушения ПДД, зафиксированных с помощью видеокамер, сообщил замначальника УГАИ МВД Беларуси Максим Подберезкин, передает БелТА.

подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник на м1 на участке с разрешенной 100 ехал 114 где-то, увлекся :D .Сфотографировали сзади, как почтой что придет- расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Только из "рейса" по М1. Мне вот интересно, во всех материалах пишут, мол, качество такое, что видно зубы на фотографии, ну а если радар в "ж.." вспыхивает, как они будут распознавать людей за рулем? (как где-то описывалось). Сегодня передо мной четверо(!) "попало" (в сторону Бреста - 3 и назад 1)... раньше ездил и не видел вспышек :) (наблюдал специально, скорость срабатывания искал :)) а после №456 как-то больше нарываться стали... передо мной :) еще заметил: камера на 31км настроена +10 камера на 45км все +15/20 - на 68 км +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ещё одна "Чем нас снимают на М1?"

Изображение

Сегодня на автодороге М1/Е30 Брест – граница РФ установлены 29 камер. Они бывают двух типов: стационарные и портативные. Все они замаскированы под цвет асфальта, то есть имеют корпус темно-серого цвета. Портативные камеры своим внешним видом напоминают уже используемую «Арену», также на треноге, но с двумя круглыми окнами. Они могут быть установлены в любом месте и в любое время.

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если радар в "ж.." вспыхивает, как они будут распознавать людей за рулем?

Читал указ президента(блин, сцылку не нашёл) о штрафах с этих камер, так вот штраф будет приходить ХОЗЯИНУ авто!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ехал на работу, на Машерова (в начале Иерусалимского моста) стоит белый универсал а в нем камера и радар.

А чуть дальше, где заезд к г-це Беларусь, гаевая машина и там уже всех тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вчера возле(почти напротив) Простора в Шабанах,прям наверху возле светофоров работники вместе с ментами вешали камеры. :blink:Осторожно и будте внимательны,так как там 60км но 60 почти никто не ездит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует , ,всегда стоит предупредительная табличка . Главное заметить и успеть скинуть .

А спец машины - хер предупреждают . Наблюдал картину , едет патрульная машина до 90 км/ч , а за ней колона уж собралась и никто не обгоняет . А я то спешу , набрал 100 и всех обогнал , думал тормознут , ан нет . Но раньше видел , как включают мигалки и не долгая погоня . Не приятные ощущения , а вдруг ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Одно радует , ,всегда стоит предупредительная табличка . Главное заметить и успеть скинуть . А спец машины - хер предупреждают . Наблюдал картину , едет патрульная машина до 90 км/ч , а за ней колона уж собралась и никто не обгоняет . А я то спешу , набрал 100 и всех обогнал , думал тормознут , ан нет . Но раньше видел , как включают мигалки и не долгая погоня . Не приятные ощущения , а вдруг ... .

Вот и меня бесит такое поведение водителей! Не знают правил, отсюда и неуверенность! Сам не раз наблюдал, гаи спереди увидели и готовы как зомби сзади ехать 45-50 км/ч, где ограничение 70 км/ч, что допускает безнаказанное движение со скоростью не выше 79 км/ч! Если обгон разрешён, то обгоняю и не задумываюсь! Так и в городе была ситуация... За 200м за светофором стоят гайцы с радаром, все знают и еле 40-45 км/ч плетуться, а тут я на 65 км/ч, обгоняя почти всех, так гаец даже глазами забегал то на радар, то на меня, но всё в пределе норм и я поехал дальше ))) Было весело потом с ухмылкой ехать ещё метров 500 ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отрезке Столетова - Сурганова, вроде, поубирали знаки 70. И радар детектор пищит от СИНЛАБА до пятиконечного перекрестка. Что-то поставили, но не видно где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо счастья с Гродненской трассы (29-й км). Превышение 12км. Там три участка до Ракова на которых периодически устанавливают радары, так что будьте внимательны.Абыдна что не мое :(. Машина у родственника, а оформлена на меня.

Изменено пользователем _Irbis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сюрприз :angry:

http://auto.tut.by/news/exclusive/367320.html

- Действительно, когда камеры работали в тестовом режиме - в начале лета 2012 года - представители соответствующих ведомств рассматривали возможность не применять принцип повторности за превышения скоростного режима к штрафам, вынесенным по фотофиксации. Но окончательное решение было иным, и с момента запуска системы тем, кто превысил скорость на 20 и более км/ч повторно в течение года, выносится постановление об административном правонарушении по ч.4 ст.18.13 КоАП, - пояснили в ГАИ Минска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ставят временные треноги в местах, где пониженая скорость. Например часто вижу на м1, есть за Держинском перед ПП знак 80. И ограждения такие, что хрен этот треножник увидишь. А народ идет, как правило 100+. Фспышка на треноге работает как стробоскоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...