Перейти к содержанию

Камеры фотофиксации на дорогах РБ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

"Нормальный радар-детектор" пискнул после вспышки сзади...:)

Получил письмо счастья. +12. Учитывая, что на неделе имел еще и +20 от гайцов, радар-детектор попал под молоток. Езжу сейчас как старый пенсионер... :( Еще год буду везде опаздывать и сопливо извиняться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Нормальный радар-детектор" пискнул после вспышки сзади...:)

Получил письмо счастья. +12. Учитывая, что на неделе имел еще и +20 от гайцов, радар-детектор попал под молоток.

Не тот детектор значит, во-втторых даже на мобиле спокойно можно отслеживать все стационарные камеры, предпрудит не хуже детектора....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Нормальный радар-детектор" пискнул после вспышки сзади...:)

Получил письмо счастья. +12. Учитывая, что на неделе имел еще и +20 от гайцов, радар-детектор попал под молоток. Езжу сейчас как старый пенсионер... :( Еще год буду везде опаздывать и сопливо извиняться :(

интересно узнать что за РД у тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит старый whistler 925. За полтора года предупредил о всем. Пользоваться надо уметь! Плюс Навител подсказывает где камеры стоят. Один радар не панацея от ГАИ, да и слушать его надо: высокий сигнал - двери, датчики освещения, низкий пульсирующий сигнал - радар в зоне видимости, парный низкий - камеры стреляют в тебя конкретно, низкий и сразу высокий короткий - в зоне действия лазера, низкий очень быстро повторяющийся - ручной радар или с камерой лупит по тебе конкретно. А камеры, которые стреляют в зад, - извините, если перед Вами никого не было, или на встречке никого не "просветили" - тишина!

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что камера снимает не того, кто нарушает, а того, кто в центре кадра на тот момент.У меня уже имеется "предсмертное" количество "дырок". Я езжу предельно корректно. Теперь НИКОГДА не нарушаю.И вот приходит с кольцевой опять "письмо счастья". Я ТОЧНО помню, что под мостом на Уручье ехал ровно 90. Правда, меня обогнало сразу 4 машины. Других камер я точно не проезжал. Да и не ехал я быстрее 90 нигде на кольце. Есть информация что камера настроена только на одну конкретную полосу, и если лететь по другой полосе - твою скорость "продадут" тому, кто ехал "по этой". Причем, полосы разные. Люди, имеющие отношение к начальству ГАИ знают, какая камера куда стреляет, и ни в чем себе не отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что камера снимает не того, кто нарушает, а того, кто в центре кадра на тот момент.

Почитай http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/27560-Радары-ГАИ#entry535391Многое проясняетотправлено через ТапаТалк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТОЧНО помню, что под мостом на Уручье ехал ровно 90. Правда, меня обогнало сразу 4 машины.

Тогда на фото должны быть эти машины, а в таких спорных случаях фото должны отбраковываться. Ну а если на фото только твоя машина, дата, время и скорость, тогда... думаю, не доказать ничего. Камеры сертифицированы/поверены и т.д. - пипец.

Какие мои действия теперь? ГАИ, я так понимаю, будет склонять меня на лишение...

А разве по "письму счастья" лишают? Заплатил сколько угодно раз в сберкассе штраф, и езди. А вот если инспектор словит за повторное - тогда в ГАИ со всеми вытекающими.Кстати, в "письме счастья" ведь должно быть написано, постановление о каком наказании (размере штрафа) вынесено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "письмам счастья" лишений нет, не зависимо от частоты превышения скорости - только штраф в размере одной базовой, сию 130 тыров.. общался на днях с инспектором на эту тему... - ЖЕЛЕЗНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть запись регистратора где в месте стояния камеры тебя обгоняют 4 машины - я бы возмутился и подал бы на апелляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не догнал... Каких членов, в какой объектив?

Там статейка обычная, новости "с полей" так ссать... "У гэтым годзе намалацыли 150 тыс с киламетра, у следуюшчым жэстачайшэ намалоцым у тры разы бальшэй" - типа того...

Хоть бы план по превышениям не ввели, тогда будем машинку пешочком в дверку толкать мимо камер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня был "застрелен" дважды. Гродненская трасса, где-то за 3-5 км перед поворотом на Аксаковщину. Камеры поставили ДО знака 70(200м) не доезжая где-то 500м. Ехал принципиально не нарушая. Еду 90 - вспышка в жопу. Еду назад, добросовестно продержал 70 все 200метров, и даже больше, разогнал до 90, проезжаю камеру на 85ти - опять вспышка. Не иначе, будут оба раза втюхивать превышение знака 70. Придет "открытка" - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы на сайте не моментально обновляются. У меня было так:

Фиксация - 14.09.2013

Постановление - 12.11.2013

Письмо пришло - 16.11.2013

Запись на сайте - 18.11.2013

Исправил, т.к. 18.11 это все-таки была дата обновления инфы на сайте. Но появляется запись похоже после вынесения постановления. 3 недели назад просматривал - ничего не было.

Судя по всему, гос-ву эта газонокосилка бабла пришлась по вкусу. На следующий год запланирован рост камер в геометрической прогрессии.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не нарушайте ребята, в европе давно лихачей нет ибо это не понтово нарушать. Я понимаю что в машинах 200 л.с и надо где-то их показывать, но увы время диктует 1,4 бензин и 90-100 по трассе со всеми.

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ради спора, но...

Германия не Европа?))

На самом деле не суть. Мощная машина да еще и на автомате - 5 мм на педали граница нарушения.

Лично для меня просто появился еще один объект для внимания на дороге. Их и так нормально было: конфигурация дороги, знаки, неадекваты в потоке, пешеходы, велосипедисты, ямы. Одним больше, одним меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думаешь в германии на автобане мало ограничений в 130, 100, и 60 даже? покатайся и посмотри сколько там камер, даже в засаде полицаи сидят с радаром, только никто не выбегает и не махает палкой, а приходит штраф минимум 40 евро, а если забиваешь, то через месяц придет в 120 евро с суда))... Там никто никого не воспитывает, выеживаешься - плати... и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался. Видел. Где ограничения есть - соблюдать их нужно. Где нету - жгут асфальт немцы как положено. При моей средней 150-160 в крайнюю полосу почти и не вылазил. Немцам нету смысла жестко ограничивать скорость. На кой тогда их машины заточенные под рулежку именно на автобанах нужны?

Кстати, я фиксацию получил на М4. Знак 120. Включил круиз на 125. Асфальт хороший, машин с утра мало. Расслабился. И тут резко знак 100, а сразу за ним камера))).Коммерческий вариант)). Ехал бы на педалях - успел бы.

Я нормально поездил по окрестным странам. И мое мнение - есть страны где фиксация направлена именно на предотвращение ДТП. Что бы снизить скорость на аварийных участках. Есть страны - где на заработок денег. У нас по второму варианту пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1 ряду автобана немцы ползут 100-130 на дизельках пытаясь сэкономить топливо, а во втором ряду гоняют коммерческие авто, им соляру палить фирмы можно. хоть 300 едь, главное чтобы доехал. МИФ о том что на немецких автобанах скорости просто п...ц развеял побывав и на севере и на ЮГЕ и раком и боком. Летают только коммерческие авто... Так что МИНСК-БРЕСТ вполне себе автобан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного флуда: в Германии зато никогда не увидишь дороги с отрицательным уклоном на поворотах. У нас же почему-то после всех ремонтов трасс им сделали уклон во внешнюю сторону. Понятно - насыпь сделать на внутренней стороне дешевле, ибо площадь раза в 2 меньше.А если учесть объем - то в квадрате получаются цифры. Списывают-то бабло наверняка как на насыпь по внешнему краю...

И обрастают эти новые повороты придорожными могилками довольно быстро, особенно зимой...

И далее в тему: что-то не пойму, Автодор и ГАИ безопасность движения обеспечивают, или это такие два новых вида бизнеса?

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные дороги в германии тоже шлак, узкие с ямками латками долбаными кольцами где фура не повертнет итп... а Автострады РБ делаются все с нормальным уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реально такого количества поворотов с наклоном "внаружу" я что-то еще нигде не видел...Ну, бывают у буржуев маленькие развязки в 1 полосу и со знаком 40 - там да, покрытие "горочкой" в центре. Но это ж одна полоса и знак 40. У нас же повсеместно все повороты "завалены" внаружу. Причем - именно после новых ремонтов.

Проедь с Ошмянской трассы на Вороново, например. Там ВСЕ повороты такие. Без исключения. Причем завал такой, что зимой и стоя на месте "съехать" можно.Причем, повторюсь, это не частный случай. Какая-то странная тенденция - все новые дороги с поворотами заваленными внаружу.

У литовцев сразу после Лиды можно руль вообще отпустить - если едешь с разрешенной максимальной скоростью, машина даже со своей полосы не уедет. Сама рулит.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!  У меня такая же ситуация сегодня была. Покупал машину, оформили договор купли продажи, продавец снял с учета машину в Барановичах, выдали транзитные номера, Я только выезжать из Баранович, и тут бах вспышка. Думаю превышение на километров 5 ), Штраф будет какой или на транзиты это не распространяется? Подскажите, если владеете информацией. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на транзиты не прокатит..  Система сработала.. а далее , владельца у авто нет. Соответственно не пришлют ничего никому. 

А как же: оформили договор купли продажи? Согласно документам у авто есть владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может быть за превышение в 5 километров(стоял знак 40, ехал 45)

Да и есть надписть в бумажках которые мне сегодня выдали " снят с учета по ДКП на  мою ФИО. ДКП я так понимаю - договор купли продажи. Так что видимо если и будет штраф то на меня (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве своём (по нашим с братом наблюдениям и экспериментам) камеры фоткают превышение от 12-15 км и выше, т.е. 101-102 км/час можно ехать! Проверяли на машине без номеров!..
И ещё: если проезжать под камерой по обочине (если она асфальтовая, как на М1 например), то она не срабатывает, сколько бы ты не летел!!! Это в случае таких камер:

4229055.jpg

 

При следующем расположении камер - не объедешь никак, надо скидывать скорость:

4222911m.jpg

 

Такие недавно появившиеся в огромном количестве белые скворечники ещё не испытывали:

4219839m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...