Перейти к содержанию

Камеры фотофиксации на дорогах РБ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Я видела вспышку на трассе Вильнюс - Паневежис, там в основном 130 можно, но местами стоит знак 110 и вот на таких участках, как правило, стоят камеры. Я где-то прозевала знак и "получила" вспышку камеры. Тоже поначалу переживала, но уже после того сколько раз ездила в Литву - никаких претензий ни у кого не было :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какая база??? Если и существует общеевропейская база (в чем я сильно сомневаюсь), то наших машин там точно нет. У нас даже с Россией нет единой базы по номерным знакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нарушений это тоже касается. И в Литве, и в Польше нарывалась на камеры. И визы не раз уже получала после того. Нету никакой единой европейской базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В Кобринском районе на этом участке в основном едут 90. Я сам каждую субботу еду сдесь 90. А тут вуаля, письмо счастья прилетело на 720 тыс. Интересно, кого нибудь еще эта папарацца фотографиромала на скор свыше 60.

post-42121-0-74081300-1425654743_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нарушений это тоже касается. И в Литве, и в Польше нарывалась на камеры. И визы не раз уже получала после того. Нету никакой единой европейской базы.

База есть. Она просто заработала недавно с осени прошлого года. Мне с Поляндии 60 евро прислали за +18 км и  обслуживание штрафа 27,57. Знакомые не могли выехать из Австрии пока не оплатили штраф. На визу неоплаченные штрафы влияют.Но по крайней мере в Эстонии штраф камеры считается предупредительным. Могут потребовать оплатить на границе а могут и не потребовать( мы такие медлительные :bt: ). За  5 лет работы таксистом от россиян  наслушался))

Изменено пользователем титановый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю,кого как а у племяницы мужа в литве сфоткали и в минск письмо пришло.меня в польше фоткали и пофиг,ничё не понятно что и как))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С германии приходило письмо моему другу... так, что как когда... и платить то надо.. Недавно был сфоткан в германии, буду ждать письмо... Визу конечно получить можно и без уплаты и в польщу запустят, но вот если вдруг в германии словят, то по полной программе зафигачат, а там это 400-500 евро)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у нас могут сфоткать а штраф не выписать.пример.ехал 93 радар  сработал но погрешность радара+ погода автоматом скидывают 2-7 км\ч  и всё нормальёк.  меня  радар раз принял в письме было указано скорость 102 погрешность-3 разрешено 90 превышение +9  . итого 3*9=27 руб штрафа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у нас могут сфоткать а штраф не выписать.пример.ехал 93 радар  сработал но погрешность радара+ погода автоматом скидывают 2-7 км\ч  и всё нормальёк.  меня  радар раз принял в письме было указано скорость 102 погрешность-3 разрешено 90 превышение +9  . итого 3*9=27 руб штрафа 

Нету такой погрешности радара. Если стационарные камеры- то они настроены на +12 , а если гаи с визиром, то + 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати у нас могут сфоткать а штраф не выписать.пример.ехал 93 радар  сработал но погрешность радара+ погода автоматом скидывают 2-7 км\ч  и всё нормальёк.  меня  радар раз принял в письме было указано скорость 102 погрешность-3 разрешено 90 превышение +9  . итого 3*9=27 руб штрафа 

Нету такой погрешности радара. Если стационарные камеры- то они настроены на +12 , а если гаи с визиром, то + 21

 

погрешность  добавляет не радар- камера, а программа которая выставляет штраф

поэтому вспышка,не всегда штраф . Камеры у нас настроены на +3 км  примерно от  разрешённой скорости раз по GPS пробовал проверить,  92 ехал, не сработала. спидомер показывал 95

 

А в РБ можно спокойно ехать100 при разрешённой 90? и  камера  не примет? прикольно буду иметь ввиду.Летом просто  в РБ собираюсь поэтому интересно

Изменено пользователем титановый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати у нас могут сфоткать а штраф не выписать.пример.ехал 93 радар  сработал но погрешность радара+ погода автоматом скидывают 2-7 км\ч  и всё нормальёк.  меня  радар раз принял в письме было указано скорость 102 погрешность-3 разрешено 90 превышение +9  . итого 3*9=27 руб штрафа 

Нету такой погрешности радара. Если стационарные камеры- то они настроены на +12 , а если гаи с визиром, то + 21

 

погрешность  добавляет не радар- камера, а программа которая выставляет штраф

поэтому вспышка,не всегда штраф . Камеры у нас настроены на +3 км  примерно от  разрешённой скорости раз по GPS пробовал проверить,  92 ехал, не сработала. спидомер показывал 95

 

А в РБ можно спокойно ехать100 при разрешённой 90? и  камера  не примет? прикольно буду иметь ввиду.Летом просто  в РБ собираюсь поэтому интересно

 

В РБ камера принимает от +12 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имел пару раз спорные случаи - переносная камера "стреляла" вне зоны действия знака. Без регистратора доказать не выйдет. Говорят - камера стояла на таком-то километре (а действие знака было 400м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли статья о том, что обязательно должны стоять знаки для предупреждения, что стоят камеры фотофиксации?

И что, собственно оспаривать, нарушение скоростного режима?

Изменено пользователем Ricochet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Один знакомый рассказал, что у него со счёта в Беларусбанке снимали суммы денег, якобы в счёт оплаты штрафов, полученных с помощью фотофиксации (камер). Реально ли такое? Слышал когда-то подобные истории от других людей. Странно, мне всегда приходило уведомление о получении письма на почте. А тут получается без ведома человека такие операции.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот в Литве я понимаю фотофиксация превышения скорости.
https://auto.onliner.by/2018/09/04/litva-16
Не то, что у нас. Эффект практически нулевой. Попадаются только по незнанию.
А кто нагло превышал всегда и везде, так и продолжает нагло превышать всегда и везде, лишь нервно оттормаживаясь и мешая ехать остальным в местах расположения камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • Модератор

Внимание, важная информация!!! 

Стационарный датчик контроля скорости на внутреннем кольце МКАД у ул. Машиностроителей с 1 сентября будет работать на ограничение 70 км/ч

Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Audiomax сказал:

у ул. Машиностроителей с 1 сентября

К сожалению это не новость, эта камера уже с начала ремонта работает на 70. Некоторые товарищи уже и письма счастья получили

 

IMG_20190830_123513.jpg

Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...