Перейти к содержанию

Смартфон: Android vs Windows mobile

Оценить эту тему:


Citrin

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Собственно. Хочу прикупить смартфон. Задумался с какой системой взять. Винду знаю вдоль и поперек+софта больше и т.д. А вот с Андроидом не знаком, стоит ли она выбора?

Кто что присоветует-толкового и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам использую iOS, но думаю для того, чтобы помочь с выбором, хотелось бы знать какой именно софт необходим для повседневнего использования, и какие есть ожидания от телефона, т.е. что будет делать телефон кроме совершения звонков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать что-нибудь из HTC на винде. Куча прог и аппараты нормальные. Андройд на хуавэе не вариант. Лучше андроида айфон. Вот тут аппараты эти http://catalog.onliner.by/mobile/htc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было голосование устроить. И по максимальному количеству голосов выбирать. :)Лично я бы взял Android - система стремительно развивается, разработчиков софта много и их количество с каждым днём растет. Да и такой гигант, как Google, не бросит её. Windows Mobile не нравится, наверное, просто на компе к Windows привык. :)

Вот тут аппараты эти http://catalog.onliner.by/mobile/htc/

Там половина на Windows Mobile, половина на Android. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На Андроиде что из навигационного софта работает нормально? Навител? Автоспутник, Гармин? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Андроиде что из навигационного софта работает нормально? Навител? Автоспутник, Гармин? Кто знает?

У моего товарища по работе на лайфовском хуявее-андроиде стоит навител(не лицензия). Работает нормально. Сам проверял. А вообще правильно говорят - бери HTC с андроидом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто два аппарата с этими операционками подержать, поюзать и решить что лучше для тебя. Лично для меня по сей день не понятно почему большинство аппаратов на андройде при одинаковом железе с аппаратами на винде стоят дороже. Парадокс однако т.к. винда лицензионная и ее стоимость заложена в стоимость аппарата, а андройд совершенно бесплатен. Единственное что достойно из андройда так это Motorola Droid.P.S. не принимать близко к сердцу ибо это сугубо мое личное мнение.

На Андроиде что из навигационного софта работает нормально? Навител? Автоспутник, Гармин? Кто знает?

Только Навител
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4pda.ru- там много всего и про системы, и про телефоны.Я давече на ВМ поимел смарт, то насколько я с техникой дружу, он мне буквально вынул мозк...Может, потому что еще и сенсор был, но неудобно...Для одной руки совсем неудобно. Была СЕ Х1 - не понравилась. Теперь на сенсоры не смотрю совсем.Саша, а задачи телефона? Может, тупо симбиан?Я то ноку возьму, можт е71 какой-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю хуявей с андроидом, могу чего рассказать =)я бы расположил дейвайсы в таком поряке: тыблоко с иОС, андроид, венда. ифон как ни крути круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективно: было штук 6 разных коммуникаторов на винде... сначала было красиво и интересно, со временем все превратилось в гючное и безнадежно устаревшее, несмотря на последние прошивки на WM 6.5.3 (5).Если сейчас и брать нормальный коммуникатор - только Андроид (лично я сейчас юзаю последнюю мабилку на винде, во всяком случае на это надеюсь, следующая будет андроид).Но тут тоже все зависит от предполагаемого капиталовложения. Если не жалко 550-600$ , то рекомендовал бы обратить взор на Samsung I9000 Galaxy S. Смартфоны от HTC никогда не радовали продолжительностью автономной работы, так что я от них бы отказался, конечно если тебе не принципиально таскать батарею прозапас и заряжать девайс каждую ночь, то можно брать и HTC.Если средств не густо, то можно взять прекрасный Samsung i8000 Omnia II в пределах 350$. Но опять же - выбор из 3 более-менее удобных оболочек для WM как то Manilla, SPB Mobile Shell и Wisbar против многостороннего андроида...Из GPS на андроиде прекрасно работают Google Maps, iGO, Yandex.Maps, City Guide, Навител Навигатор, OpenSatNav. Вопрос лишь в том, что более-менее приличные карты Беларуси есть только для Навитела ;)

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Про HTC и время работы слышу уже не первый раз. Это и считаю основным минусом. Не хочеться что бы в первые дни, когда я максимально буду его использовать(настройка и т.д.) он работал всего полдня.Навитель кстати-весьма мне нравиться. В свое время на навигаторе из 3 прог(навител, автоспутник и iGO8) навител был признан мной лучшим)))Symbian- не хочеться, почему-сам не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симбиан не далеко ушел от ОС обычных телефонов, потому и не хочется. Там особо с настройками не разгонишься :)Для HTC практически всех моделей, есть усиленные АКБ, но они толще раза в 2 обычной, телефон выглядит ужасно, но сутки работает со средней нагрузкой :)Из навигации - Навител хорош по Минску, Автоспутник - при поездке по Беларуси, т.к. атласы Навитела, чаще всего, состоят из отдельных карт городов (хотя сейчас вся Беларусь со всеми городами есть ы 1 карте - делают конвертированием из OSM) поэтому бывают глюки при переезде из одного нас. пункта в другой из-за несогласованности карт, в автоспутнике - 1 карта вся страна :) Поэтому у меня их всегда установлено 2 со свежими картами :)По-воводу батареи: батярея i8000 - 3 суток при средней нагрузке. i 9000 - приблизительно тоже самое. За HTC Ничего хорошего сказать не могу... Смарты типа E-Ten (он же Acer), Asus, Rover PC смотреть вообще не советую. Из Айфонов - только 4 GS (но стоит он под 1000$) да и ОС у него закрытая.П.С. Из бюджетного варианта на WM очень рекомендую обратить взор на i 900 - батарея 3-4 суток, есть все , что надо. из минусов - экран не ахти (всего 240х400 точек) и нет 3D. Поставляется с официальной, но безнадежно устаревшей, прошивкой на WM 6.1 Но прошивок на последних билдах WM 6.5.3 (5) куча, поскольку это когда-то был хит продаж...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У HTC только Diamond быстро садится (у меня кстати он) и все! Так что не надо гнать, дядя :D Самсунги щыло с экранами TFT, если брать то с экраном AMOLED или S-AMOLED. Citrin Навител более актуален для нашей страны из всего что ты перечислил. Но он убивает своей серой цветовой гаммой. Самая крутая прожка IGO 8 но увы карт под нее для нашего региона толковых нету. Еще красивый вариант Garmin но он становится только на симбу, винду и римку (блэкбери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммуникаторы - как мне каажца - ввечная возня  стилус- пальцы...Брать тело с клавой кверти хотяб - надежней. Была хорошая моделька ноки е90.А на симбиане все равно уже все хожено-перехожено. Ася, скайп, плеера всякие, оффис, навигация. Все равно это перво-наперво телепон, надо,чтоб он звонил и принимал звонки, и просто тупо надо время работы побольше.i900? Только знакомая продала...Поюзала месяц. Из-за постоянного нахождения за рулем сенсор проигрывает трубке в эксплуатации вслепую...Нетбук?

Изменено пользователем Andrey_Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симбиан не далеко ушел от ОС обычных телефонов, потому и не хочется. Там особо с настройками не разгонишься :)Для HTC практически всех моделей, есть усиленные АКБ, но они толще раза в 2 обычной, телефон выглядит ужасно, но сутки работает со средней нагрузкой :)Из навигации - Навител хорош по Минску, Автоспутник - при поездке по Беларуси, т.к. атласы Навитела, чаще всего, состоят из отдельных карт городов (хотя сейчас вся Беларусь со всеми городами есть ы 1 карте - делают конвертированием из OSM) поэтому бывают глюки при переезде из одного нас. пункта в другой из-за несогласованности карт, в автоспутнике - 1 карта вся страна :) Поэтому у меня их всегда установлено 2 со свежими картами :)По-воводу батареи: батярея i8000 - 3 суток при средней нагрузке. i 9000 - приблизительно тоже самое. За HTC Ничего хорошего сказать не могу... Смарты типа E-Ten (он же Acer), Asus, Rover PC смотреть вообще не советую. Из Айфонов - только 4 GS (но стоит он под 1000$) да и ОС у него закрытая.

Не забываем что Навител уже коммерческий и идет одной картой. Глюки с переходами только у любительских. Автоспутник уже как год мертвее мертвых и больше не развивается. Конвертить с OSM вообще не вариант т.к. защиты данных исходного кода у них вообще нету и каждый может такой херни нарисовать или вообще поудалять. Так что карты с OSM на данном этапе вообще не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если покупать Навител то да, вот только смысл? Вывалить кучу бабла за поддержку Минск.Пробки? :lol: Глупо... Когда-то у меня был E-TEn X800 , который поставлялся с лицензионным Навителом - так и тогда нормальной поддержки не было... А писать херню в картах их OSM как минимум глупо... Тоже смысла нет. Они везде бесплатны... Делать пакость кому-то? Сколько я по ним не катался - никогда проблем не было. Да и обновляются они гораздо чаще чем официальный. Последняя, к примеру, от 07.09.10г. А последняя официальная карта РБ от какой даты? :PНе знаю у кого автоспутник год как мертв - у меня карта РБ от 26.03.10г.Но тут тема не об этом...

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

i900-неплохой аппарат, предлагают тут по дешевке))). Отсутствие 3Д пережить можно, я не для игр ищу аппарат.Рарешение экрана-это то что останавливает.А по поводу навигационного софта -главное что бы правильно вёл по маршруту, а цветовую гамму я уж переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И об этом тоже :DEagle, а ты Garmin не пробовал? Там защиту хер сломаешь и создают люди которые понимают что к чему в картографии. Карта РБ только одна под него, клонов нету. Про автоспутник извиняй, почти год :D

i900-неплохой аппарат, предлагают тут по дешевке))). Отсутствие 3Д пережить можно, я не для игр ищу аппарат.Рарешение экрана-это то что останавливает.

А по поводу навигационного софта -главное что бы правильно вёл по маршруту, а цветовую гамму я уж переживу.

На Андройд вроде Навител ломанули с картой РБ, но не факт, слышал звон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармин у меня у жены на нокле стоит - не впечатлил. совсем не впечатлил. хоть и работает нормально... но может просто из-за ноклы, симбиана... хез...Навител рулит ;)П.С. 3D не только для игр. я бы, к примеру, с радостью бы насладился всеми прелестями оболочки HTC Sense, но увы... :(Для I900 куча прошивок телефонной части, так что найти ту, с которой будет правильно вести по маршруту - не проблема. Во всяком случае, у меня очень редко раздается звук "Вы ушли с маршрута" :D если только поварот какой не проскачу :blush:П.С. Для удаленя серой цветоыой гаммы Навитела - есть куча разных скинов. Так что не такой уж он и серый ;)

post-4028-1284840466,48_thumb.jpg

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы по самсам, то уж лучше b7300 омниа.Всю жизнь ездил с Гармином - нравился. Последняя карта РБ, кста, тож март 2010. Попробовал Иго 8 - совсем другая песня, еще лучше. А вообще, купил отдельно навигатор- вопрос закрыл. Дело в удобстве пользования телефоном, как я думаю, вот и все.Я- за трубку с клавиатурой.

Изменено пользователем Andrey_Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мой взгляд, нахрена тебе Саша навик в телефоне, ты ж пешком не ходишь за рулем постоянно, или на работе, если для интернета - нетбук, ноутбук + 3G модем и вопрос решен, не пойму нафигу народу хочется иметь в одной хреновине все и сразу, и что б звонил ... может кто разъяснит в чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы по самсам, то уж лучше b7300 омниа.Всю жизнь ездил с Гармином - нравился. Последняя карта РБ, кста, тож март 2010. Попробовал Иго 8 - совсем другая песня, еще лучше. А вообще, купил отдельно навигатор- вопрос закрыл. Дело в удобстве пользования телефоном, как я думаю, вот и все.

Кстати да. Навигация для телефона (КПК)это как наворот, для галочки мол и у нас есть такая штука. Для навигации лучше так называемый железный навигатор или HTC HD (HD2)(шутка :rolleyes: ) там экран 3.8 дюйма :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Крутил сегодня Samsung B7300-не понравилось одно-корпус, не лежит в руке мне он как-то , слишком простовато. В принципе-тот же i900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B7300 - кастрированный I900. :)А вот чем мешает GPS в телефоне? Бывают случаи, что едешь не на своей машине и надо найти дом в каких-нибудь уйкавичах... останавливаться и пешеходов спрашивать как проехать? атлас покупать? или ехать к своей машине за GPS навигатором? :)Вопрос: на сколько хватит батареи в HTC HD2 в режиме съемки того самого HD видео? Минут на 20-30? :) вот и зачем телефон, который не способен нормально исполнить то, для чего он был создан?В любом случае я за андроид, хоть и юзаю WM :D

Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B7300 - кастрированный I900. :)А вот чем мешает GPS в телефоне? Бывают случаи, что едешь не на своей машине и надо найти дом в каких-нибудь уйкавичах... останавливаться и пешеходов спрашивать как проехать? атлас покупать? или ехать к своей машине за GPS навигатором? :)Вопрос: на сколько хватит батареи в HTC HD2 в режиме съемки того самого HD видео? Минут на 20-30? :) вот и зачем телефон, который не способен нормально исполнить то, для чего он был создан?В любом случае я за андроид, хоть и юзаю WM  :D

7300 кастрирован камерой, зато аккум получше и разьем стандартен:)Вот мы и приходим к тому, что аккум перво-наперво нужен хороший.ЖПС пусть будет, удобно. Мне и с Гармином на симбе нормально, нечасто надо.А связка нетбук+ трубка-смарт неплохо, помойму...Причем в деньги хорошего коммуникатора. А еще для коммуникатора есть внешние клавиатуры продаются, тож вещь.Нетбук+китаец на 3!!! симки с ТВ B) Изменено пользователем Andrey_Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме камеры он кастрирован физическим размером экрана и отсутствием встроеной память (8Gb или 16GB в i900). А разница в емкоти батареи в 50 мАч - сомнительное превосходство. Да и внешне мне не очень нравится, хотя, оформление программ от Самсунга в этом телефончике очень порадовало глаз.Хотя, это все очень-очень субъективно...

Нетбук+китаец на 3!!! симки с ТВ

жжошь!!! :cool2:B) Изменено пользователем Eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...