Перейти к содержанию

Смартфон: Android vs Windows mobile

Оценить эту тему:


Citrin

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Пока нет еще, но уже определился что буду брать. ОЧЧень понравился HTC Legend. Вживую-приятный кусок железа. Правда как-то впадлу 500$ сходу отдавать. Пару месяцев потерплю, потом возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе взял HTC Wildfire. хотелось что нить с экраном побольше типа Legend или Desire, не мне принципиально было относительно долгое время работы. Надоело предыдущий КМК (на WM) каждый день заряжать. Конечно можно и "огонек" за пол дня усадить, но это нужно еще постараться. Если использовать только для звонков, то батареи хватит на 3 дня, если задействовать остальные функции без фанатизма, то на 2 дня. Экран маловат, но для нечастого серфинга вполне удобен. насчет сенсорных кнопок, сразу непривычно было, часто нажимал их случайно, потом освоился. Но самый главный его плюс это цена, обошелся он мне в 340Изображение, в целом я очень доволенИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Огонек-мне понравился, хороший аппарат, но мне критично разрешение. 320х240 уже напрягает. Учитывая что на первом кпк (iPAQ 1940) в 2002 году было такое, а ща у нас на дворе 2010 год-как-то хочеться что-то побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хехе, я свой в четверг обновил :) пока ничего особенного не заметил кроме точки доступа Wi-Fi и пару новых программ. чуть быстрее работает, ну и экран во все стороны поворачивается. мелочь, а приятноИзображение

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой Huawei U8230 прошил на FLB 1.7 OC ... поставил другой лаунчер, поставил SetCPU которй понижает частоту процессора если телефон залочен, теперь телефон работает уверенно на сутки больше, вообщем почти влюбился в Андроид :) Т.к. родная прошива полное Г*ВНО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Про HTC и время работы слышу уже не первый раз. Это и считаю основным минусом. Не хочеться что бы в первые дни, когда я максимально буду его использовать(настройка и т.д.) он работал всего полдня.Навитель кстати-весьма мне нравиться. В свое время на навигаторе из 3 прог(навител, автоспутник и iGO8) навител был признан мной лучшим)))Symbian- не хочеться, почему-сам не знаю)

Сам загонялся таким же вопросом месяца 2 назад. По ОС однозначной был андроид ибо, все Винды тупые жутко, а Андроид постоянно улучшается. Была загвоздка с телефоном. Хотел HTC Desire,так как товарищ такой купил и юзал...но в момент когда я уже намерился покупать его у него начались траблы - сначала сгорело гнездо зарядки, потом вибра исчезла, ну и оказалось, что баталерки на день хватает...тогда я обратился к моему любимому самсунгу. и сейчас пользуюсь Samsung Galaxy Ace.Почему именно этот аппарат.1. Это Самсунг) реальная корейская сборка я получил его в оригинальной запечатанной упаковке!!!! первый раз за 10 лет покупания мобильников)))2. по сравнению с Galaxy S гораздо удобнее лежит в руке. У Galaxy S размер 4 дуйма и он очень тонкий, стремно в руках держать. Тут экран 3,5 дуйма - для Навител, интернета, СМС более чем достаточно.Про игры не скажу, ибо не играю на телефоне.3. Батарейка. Первую неделю она у меня по суткам держала, ща по ходу проснулась и в принципе на 2 дня хватает.4. Андроид 2.2 (Фройо). Новая прошивка. Стали все нужные проги - Антивирус, Навител (крякнутый) (могу подогнать - 1,7 гига), Скайп, Опера и куча всего из Андроид-маркет. Есть секретный неофф. маркет - вот там кстати нашел рабочий Скайп))5. звук нормальный. как по звонку так и по разговору.6. проблема с установкой своей мелодии на СМС и будильник решается просто.7. Кста, проца в 800 МГц вполне достаточно. Хотя один раз он уменя на программе My shopping list в Еврооопте подвис))) Фигли, там список был ай-яй...Вот как бы так.Если чего - спрашивай. Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел взять самсунг айс в европе, с такс фре вышел бы 300 у.е. почитал характеристики, посотрел на разрешение экрана и решил что я ещё не готов поднять "не очень" телефон за стока. хотя дизайн классный, но вот начинка не айс для такогоИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща юзаю LG P500 Optimus One.

И как оно? Раньше ЛыЖи как телефон ваще не рассматривал, как щас не знаю.

хотел взять самсунг айс в европе, с такс фре вышел бы 300 у.е. почитал характеристики, посотрел на разрешение экрана и решил что я ещё не готов поднять "не очень" телефон за стока. хотя дизайн классный, но вот начинка не айс для такогоИзображение

а что тебя в Ace смутило в хар-ках? и на что принципиально разрешение влияет для тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща юзаю LG P500 Optimus One.

И как оно? Раньше ЛыЖи как телефон ваще не рассматривал, как щас не знаю.
ехали как то с таким из минска в дружный, включили нафигатор навител ломанный, ещё пошутили что он нас всё равно не довезёт.и как в правду телефон намертво завис в привольном, может и глюк ломанного навителла, но всё равно косяк на дороге не из приятных.телефон брался на велкоме за 400 у.е.

а что тебя в Ace смутило в хар-ках? и на что принципиально разрешение влияет для тебя?

смутило именно крупность разрешения, отзывы о батарейки да и вообще чтобы не зарываться в онлайнер, там много характеристик не айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Nokia N97 mini вполне доволен телефоном, есть всё что надо, батарея держит 2-3 дня свободно. Разговариваю не мало (по работе очень не мало :) ). Даволен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е71. Симба, старая проверенная. Ася, навигатор, инет, есть всо, акум- два дня. Много кнопочек, набирать быстро двумя руками. Первый телефон, что понравился настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехали как то с таким из минска в дружный, включили нафигатор навител ломанный, ещё пошутили что он нас всё равно не довезёт.и как в правду телефон намертво завис в привольном, может и глюк ломанного навителла, но всё равно косяк на дороге не из приятных.телефон брался на велкоме за 400 у.е.смутило именно крупность разрешения, отзывы о батарейки да и вообще чтобы не зарываться в онлайнер, там много характеристик не айс

может дело именно в навителе, я свой ломанный тестил на поездке в брестскую обл. - полет в норме.Крупность разрешения - прикольно. а в каких приложениях требуется высокое разрешение? игры и кино.....в остальном эта крупность не заметна просто....у меня у коллеги Galaxy S - так в общем то визуально разницы то и нет...Раскаченная батарейка держит для смарта очень даже достойно.Ну не знаю, что за "не айс" ты хар-ки нашел, но за эти деньги это очень даже хороший аппаратик) Хотя впрочем подождем годик, там точно повылазят все + и -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин какой ставить скайп то? я ставлю и уменя серавно заикается

у тебя какой андроид? в принципе могу тебе на мыло скинуть то, что я с неофф.маркета скачал.

Тот скайп который на официальном маркете на 2.2 фроё не ставится...у меня стал только тот, что я с неофф. скачал. у меня пишет версия 1.0.0.831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто пользуется Навителом для Андроида, подскажите берется ли где код активации, или только покупать?

ищи крякнутый...

я себе 1.7 гига скачал архив с картами РБ, Украины и Раши, плюс скины, голоса и прочая бодяга....за архив рискнул заплатить 9900 (посредством СМС) и не прогадал!

короче навик мне в 9900 встал))) Типа "лицензия"))

Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...