Перейти к содержанию

Смартфон: Android vs Windows mobile

Оценить эту тему:


Citrin

Рекомендуемые сообщения

по опыту знаю, что в Андройдах куча багов, не так давно писали под него сервисы - намучались что звиздец.

В Винде все проще.

фигня - лучше андроида ничего нет.... айфон - остались только одни понты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучаюсь правильным выбором... либо Nokia 900 Lumia , либо - Sony LT26i Xperia S .. по ценнику одинаковые приблуды... по времени в режиме разговора - практически тож, судя по этой статье: http://www.mobile88....s-sony-xperia-s

имхо, склоняюсь больше в пользу соньки... (НD, объём винта и т.д.), но - поликарбонат у нокиа выглядит симпатичнее.. :blush: таки что выбрать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://catalog.onlin...okia_lumia_900/

Железо мощнее в Соньке, с одной стороны хорошо , с другой будет быстрее батарею жрать. Андроид он {censored} прожорливый!Изображение Нокия на 50 баксов дороже, железо послабже, батарея получше, камера похуже. Программ халявных пока наверное больше на Андроида можно нарыть. Ну как то так.

Да, цена Соньки на onliner.by всего на три с половиной миллиона меньше чем в салоне в рассрочку!Изображение А Нокия на три лимона двесте тысч дешевле чем в рассрочку.Изображение

Изменено пользователем Medved-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=318285&st=40

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=344610

Вот тут почитай, что то по батарее на Соньку ругались! По Нокии вроде таких нареканий нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал нокию на вынь фон 7.5, очень понравилась, интерфейс работал идеально плавно/гладко/быстро/красиво, экранная клавиатура супер, но смущает ОС которая родилась мертвой, не знаю кто под нее будет писать софт, когда есть вынь фон 8.0(до которой апгрейда у этих телефонов не будет) и совместимость софта между 7.0 - 7.5 - 8.0, как я понял, сомнительная/отсуствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цена Соньки на onliner.by всего на три с половиной миллиона меньше чем в салоне в рассрочку!Изображение А Нокия на три лимона двесте тысч дешевле чем в рассрочку.Изображение

брать девайс в "сером" исполнении за пять листов с онлайнера - имхо, шило... а велком рядышком и никуда не денется, в случае чего.. :butcher: (не в цене вопрос)

Вот тут почитай, что то по батарее на Соньку ругались! По Нокии вроде таких нареканий нету.

почитал... сложилось мнение, что "косяки" по батарее начинаются у тех, у кого руки чешутся сделать из смартфона - коммуникабельное чудо.. что б и пел и танцевал, и сказки на ночь рассказывал...

зы: и лекарство от чесотки в руках тож прочитал.. :Dhttp://4pda.ru/forum...=0#entry3499222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. недавно сам волновал вопрос выбора телефона (собственно, я эту темку и "апнул"), то подержал/чуть поюзал (в салонах только) и нокиа 900, и соньку S-ку, и ещё много флагманов различных производителей. Так вот в нокиа понравилось: дизайн офигенный, массивный, реально чувствуется, что не из дешевых гаджетов; дисплей чувствительный, всё летает, но смутило одно - windows phone. Ну никак не мог понять, чем удобны эти плиточки, да и как кто-то выше писал, кто его знает, как там с приложениями и обслуживанием...

Сонька S: камера супер, экран супер (кстати 342ppi, даже больше, чем в iPhone4s(!), но смутил один важный косяк модельки, с которым согласился и продавец-консультант магазина - нижние три кнопки (home, возврат и ещё какая-то). Надо нажимать пальцем строго, где белые точки. Иначе телефон просто не реагирует. Согласитесь, иметь телефон за такие деньги и по сто раз тыкать как-то не солидно)) Считаю это конструктивной недоработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с месяц назад мозг свой чуть не вывернул - недели две мыкался - но, Думаю, Саня уже с выбором определился и нечто прикупил. Но все же расскажу в общих чертах. Что б сказать Андроит лучше чем Виндоус (или наоборот), так нет. У каждой есть свои косяки и примерно в одинаковых кол-вах, и батарею обе жрут нещадно. Думаю, тут больше повлияет имидж модели. Виндоус больше относят к "по-проще", андроиды к "по-новее, по-моднее". Есть еще MeeGoo (Nokia N9) - как действующий аппарат - самое то, по всем характеристикам очень зашибись, но тоже минус есть - закончили после этого смарта работы над MEEGoo, поэтому на будущее ничего из софта к этой модели не появится. А так смарт хороший (другие никии люмины - они уж очень здоровые, я не рассматривал). Ну остается четвертый вариант - яблокофон. Если бабок хватает - я б брал его. В нем все безупречно работает (не виснет, не перегружается, не...ну и имиджевая марка, уровень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

саня,во-первых: не будет там 2 активные симки

во-вторых твозьми себе енто: http://catalog.onliner.by/compare/htc_one_dualsim+texet_xdriver/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы что, долбитесь в уши и глаза? Я спросил про КОНКРЕТНУЮ модель. Это первое.Второе-телефон с двумя РАДИОМОДУЛЯМИ, т.е. русским языком -2 симкарты всегда активны. При звонках с одной карты вторая ВСЕГДА АКТИВНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заборе Х.. написано, а там дрова. если написано двухсимочный,не значит что там два приёмника.ща они отказались от двух радиомодулей-т.к. заботятся о сантиметрах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

{censored}, Димоннн, при всем моём уважении к тебе...ладно..не буду писать :lol: :lol: Я его держал в руках пару минут, конкретно телефон с 2-мя ВСЕГДА активными картами. При разговоре по одной карте на вторую можно звонить, идут гудки, на экране-второй вызов.Но клиент уехал, а основного я так и не выяснил у него про этот телефон.p.s. о сантиметрах Рома заботится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе-телефон с двумя РАДИОМОДУЛЯМИ, При звонках с одной карты вторая ВСЕГДА АКТИВНА.

А толку? сможешь одновременно поговорить? Конференц-связь замутить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе-телефон с двумя РАДИОМОДУЛЯМИ, При звонках с одной карты вторая ВСЕГДА АКТИВНА.

А толку? сможешь одновременно поговорить? Конференц-связь замутить?
вот какого ты сюда влез?

иди дрочи на дизельИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот какого ты сюда влез?

Только у дизелиста может быть 2-3 симкарты разного оператора.... :)B)Зачем - писать не буду, хотя смысла в этом и не особо много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...