Перейти к содержанию

Пежо 407. Ошибка Depollution system faulty.


fessik

Рекомендуемые сообщения

А вот у меня (407 2.0 HDI) с момента покупки (май этого года) стабильно загорался Depollution на трассе (или на кольцевой)

минут через 15-30. Машина сразу начинала тупить, судя по всему отрубалась турбина. Но стоило машину заглушить и завести,

и хотя ошибка продолжала гореть какое-то время (до утра как правило), на динамике это не отражалось.

По городу эта ошибка никогда не загоралась.

Компьютер показывал стабильную ошибку -

кратковременная неисправность. электромагнитный клапан давления турбокомпрессора

положение клапана слишком сильно отличается от заданного.

Но наверное ошибка была "неправильная", т.к. толком никто ничего не мог сказать (даже на Сифтрансе),

грешили на датчик давления турбины, но отдельно они не продаются, в итоге решил пока забить на это дело.

И вот как только похолодало, ошибка исчезла! Т.е. не появляется совсем (тьфу-тьфу).

Чтобы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пежо 407 2,0 HDI 2005 года. Depollution sistem fautly... По результатам диагностики показывает низкий уровень остатка присадки в бачке - 126мл. Залез под машину, снял защиту ... точно! Бачок для присадки пустой. Сегодня позвонил на сервис Пежо в Минск . 3 литра иолиса (какого-то нового вместо №176)- 2 102 400 бел.руб. Это уж слишком. Прошу помощи у бывалых. Может кто-то продаст присадку? Дырявить ФАП очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Периодически появляется ошибка Depollution system faulty , загорается чек энджин , и пропадает тяга вообще, к тому же мотор не раскручивается больше 2800. ..... Бывает проходит при движении, часто когда машина долго постоит, обычно утром или вечером, после работы первое время работает хорошо.

пежо 307 1.6 sw .... тоже самое было, почитал форум стало не по себе, оказывается эта ошибка указывает на целую серию возможных неисправностей, которые даже комп. дагностика не всегда выявит.

В рез-те серии экспериментов наугад было выявлено, что ошибка DSF появляется только если с утра заводить ее непрогретую, при включенном кондиционере. если кондиционер отключен при зажигании, то никаких ошибок нет.

п.с. : ошибка все таки появляется, и не зависит от кондишена....

п.п.с : теперь вот заметил, что когда газ заправлен хотя бы наполовину, то ошибки не появляется

п.п.п.с : даже с заправленным газом появляется... теперь думаю это зависит от холода. При минусовой температуре всегда ошибка появляется.

Изменено пользователем newsmoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две недели до этого, по компу, все великолепно и сейчас все работает, может что-то разовое, так если вдруг опять, где смотреть, что шевелить?

Лучше обратиться на диагностику,если ошибка была она обязательно пропишется,а там и узнаете,что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет , машина завелась без проблем , -17 градусов , завёл , думаю пусть минут 10 прогреется , прогрел , выезжаю со двора дохожу до 2ой передачи на тебе ОШИБКА Depollution system faulty тяга пропала машина заглохла ((( завожу , заводиться , дальше еду до 30 км скорость доходит и опять глохнет , подскажите , как вариант замерзла соляра , 1.6 HDI может кто сталкивался с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , машина завелась без проблем , -17 градусов , завёл , думаю пусть минут 10 прогреется , прогрел , выезжаю со двора дохожу до 2ой передачи на тебе ОШИБКА Depollution system faulty тяга пропала машина заглохла ((( завожу , заводиться , дальше еду до 30 км скорость доходит и опять глохнет , подскажите , как вариант замерзла соляра , 1.6 HDI может кто сталкивался с этим ?

вчера было тоже самое, раз 5ть заглох, и тоже грел минут 10, а сегодня выключил вентилятор печки и грел до 70гр выехал, поехал, больше не глохла, обраткой отогрелся стакан заборный в баке и всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , машина завелась без проблем , -17 градусов , завёл , думаю пусть минут 10 прогреется , прогрел , выезжаю со двора дохожу до 2ой передачи на тебе ОШИБКА Depollution system faulty тяга пропала машина заглохла ((( завожу , заводиться , дальше еду до 30 км скорость доходит и опять глохнет , подскажите , как вариант замерзла соляра , 1.6 HDI может кто сталкивался с этим ?

сегодня было что то похожее. утром -20 завелась без проблем, прогрел , выехал на трассу через некоторое время загорелся Depollution на БК температура была -25 через пару метров пропала тяга, но пронесло не заглох и тяга появилась опять. на ПП2000 показало "низкое давление топлива" как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня было что то похожее. утром -20 завелась без проблем, прогрел , выехал на трассу через некоторое время загорелся Depollution на БК температура была -25 через пару метров пропала тяга, но пронесло не заглох и тяга появилась опять. на ПП2000 показало "низкое давление топлива" как то так.

не надо стеснятся! прогрейте хорошо чтоб обратка Д.Т прогрело в баке! и всё будет тип-топ, у самого так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горит чек до сих пор \ \11 у вас ошибка пропала \7 и вылетает ошибка Depollution system faulty !!!! вроде уже керосина добавил просралась , тяга появилась а вот ошибка не пропала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , машина завелась без проблем , -17 градусов , завёл , думаю пусть минут 10 прогреется , прогрел , выезжаю со двора дохожу до 2ой передачи на тебе ОШИБКА Depollution system faulty тяга пропала машина заглохла ((( завожу , заводиться , дальше еду до 30 км скорость доходит и опять глохнет , подскажите , как вариант замерзла соляра , 1.6 HDI может кто сталкивался с этим ?

Такая же ерунда и у меня вчера приключилась!!! 407 SW 1.6 HDi FAP. Правда мороз -20. Завел с пол тыка (ночует на улице), прогрел минут 10-12, покатался по городу около 10 км, а затем, постояв на светофоре, даже 3-ю включить не успел под горку, заклохла! Загорелась "контрольная лампа двигателя" и ужасающая надпись "Depollution system faulty". И так ещё два раза, но оставшийся 1 км до дому на 2-ой доехал, загнал в гараж на место А6 брата, он утром не завелся и перед домом оставил. После обеда в гараже завел (-13 в гараже), прогрел минут 20-25, работает отлично, дал под 4000 об./мин. - всё нормально, НО: "контрольная лампа двигателя" и ошибка "Depollution system faulty" продолжают угрожающе гореть!!! Чего ожидать и что делать??? С апреля 2011 езжу и это первый косячок, стоит ли мне волноваться? Или всему причиной зима, мороз и белорусская соляра по цене 98-го!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось в фильтре была вода , замена фильтра решила проблему, на всё ушло мин 15-20 , за одно и воздушник поменял , сняв старый фильтр был в шоке сколько там воды ((( которая + ко всему и подмерзла , так что добавляйте керосин а не эти сраные антигели ))) теперь всё как часы работает , да и при замене фильтра 1.6HDI проверьте работает ли у вас подогрев тестером он там съемный )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ошибка на 407sw 1.6HDi - Depollution..., сегодня словил, может зима (-25) всему виной? хотя заводится нормально, че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ошибка на 407sw 1.6HDi - Depollution..., сегодня словил, может зима (-25) всему виной? хотя заводится нормально, че делать?

Ну так вот и я о том же! Што рабiць?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего. зима однако, саляра мерзнет.

Чё-то в прошлом или позапрошлом годах тоже зимы были и не плохие: лично я (да и многие здесь) с такой проблемой не сталкивались! Мой 406 2.0hdi при -27 заводился с пол тычка, погрелся 10 мин. и полетел!!! А сейчас 407 при -19 глохнет! Ясен пень, что дело не в машинах, а в соляре - только как эту беду решить? Или пойти кому-нибудь с "Белнефтехима" морду разбить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ошибка на 407sw 1.6HDi - Depollution..., сегодня словил, может зима (-25) всему виной? хотя заводится нормально, че делать?

Ну так вот и я о том же! Што рабiць?

Сегодня хотел ехать снимать Depollution, одонако попробовал старый дедовский способ - 5 раз включить-выключить зажигание до полного погасания всех лампочек - ПОМОГЛО!!! Ошибка исчезла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ошибка на 407sw 1.6HDi - Depollution..., сегодня словил, может зима (-25) всему виной? хотя заводится нормально, че делать?

Ну так вот и я о том же! Што рабiць?

Сегодня хотел ехать снимать Depollution, одонако попробовал старый дедовский способ - 5 раз включить-выключить зажигание до полного погасания всех лампочек - ПОМОГЛО!!! Ошибка исчезла.
Зачёт! Завтра буду пробовать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.4 бензин,таже хрень вылезла.Заглушил,завёл пропала,потом опять.Заехал на заправку,влил 20литров.Больше не выскакивала.Может и вправду это не ошибка а предупреждение :wacko:о галимом топливе :blink:

Изменено пользователем VASALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел ехать снимать Depollution, одонако попробовал старый дедовский способ - 5 раз включить-выключить зажигание до полного погасания всех лампочек - ПОМОГЛО!!! Ошибка исчезла.

Сегодня попробовал... Дедовский способ не помог - гарыць Depollution также нагло, и "мясорубка" тоже!Што рабіць далей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел ехать снимать Depollution, одонако попробовал старый дедовский способ - 5 раз включить-выключить зажигание до полного погасания всех лампочек - ПОМОГЛО!!! Ошибка исчезла.

Сегодня попробовал... Дедовский способ не помог - гарыць Depollution также нагло, и "мясорубка" тоже!Што рабіць далей?
У меня опять вылазила, ночь постояла и ошибка пропала. Система какашку какую-то ловит и ругается. Но раз у тя ошибка не уходит, нуна посмотреть на компе подробнее. Этот Depollution какая-то общая ошибка. На ул.Путейской могут помочь, я там ошибку сажевого фильтра снимал. Тел. 8-029 623-88-18, 80.000 бел.руб. Могу предложить тока такой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...