Перейти к содержанию

Пежо 407. Ошибка Depollution system faulty.


fessik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , машина завелась без проблем , -17 градусов , завёл , думаю пусть минут 10 прогреется , прогрел , выезжаю со двора дохожу до 2ой передачи на тебе ОШИБКА Depollution system faulty тяга пропала машина заглохла ((( завожу , заводиться , дальше еду до 30 км скорость доходит и опять глохнет , подскажите , как вариант замерзла соляра , 1.6 HDI может кто сталкивался с этим ?

Такая же ерунда и у меня вчера приключилась!!! 407 SW 1.6 HDi FAP. Правда мороз -20. Завел с пол тыка (ночует на улице), прогрел минут 10-12, покатался по городу около 10 км, а затем, постояв на светофоре, даже 3-ю включить не успел под горку, заклохла! Загорелась "контрольная лампа двигателя" и ужасающая надпись "Depollution system faulty". И так ещё два раза, но оставшийся 1 км до дому на 2-ой доехал, загнал в гараж на место А6 брата, он утром не завелся и перед домом оставил. После обеда в гараже завел (-13 в гараже), прогрел минут 20-25, работает отлично, дал под 4000 об./мин. - всё нормально, НО: "контрольная лампа двигателя" и ошибка "Depollution system faulty" продолжают угрожающе гореть!!! Чего ожидать и что делать??? С апреля 2011 езжу и это первый косячок, стоит ли мне волноваться? Или всему причиной зима, мороз и белорусская соляра по цене 98-го!!!???

У меня такой же движок и симптомы те же, утро - заводится без проблем, далее поездка - чек энжин+деполюшн, и позорное стояние и бордюра с аварийкой, в то время как В3 Пассаты весело обгоняют, машину поставил, вчера при -7 завелся поедил по городу и чек пропал даже сам не заметил когда

Как оказалось в фильтре была вода , замена фильтра решила проблему, на всё ушло мин 15-20 , за одно и воздушник поменял , сняв старый фильтр был в шоке сколько там воды ((( которая + ко всему и подмерзла , так что добавляйте керосин а не эти сраные антигели ))) теперь всё как часы работает , да и при замене фильтра 1.6HDI проверьте работает ли у вас подогрев тестером он там съемный )))))

а сколько керосина добавляешь, не опасно ли это на наших движках

как подогрев проверить, т.е.где на подогревателе или на фишке ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у знакамого Рено Меган Сценик ехали с ним при -28 и нормально . Правда он заправляется на Лукойле и ничего не лил в соляру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую неделю езжу, а "Depollution system faulty" так и не пропалооо!!! Намотал около 600 км, сама не пропадает, "дедовский метод" тоже не помог... Но при этом машина едет без вопросов: динамика, тяга, расход - всё ОК! Завтра еду на диагностику - потом напишу чё по чём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую неделю езжу, а "Depollution system faulty" так и не пропалооо!!! Намотал около 600 км, сама не пропадает, "дедовский метод" тоже не помог... Но при этом машина едет без вопросов: динамика, тяга, расход - всё ОК! Завтра еду на диагностику - потом напишу чё по чём!!!

90% по регулятору ошибка будет висеть... или по давлению топлива если замерзал... Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую неделю езжу, а "Depollution system faulty" так и не пропалооо!!! Намотал около 600 км, сама не пропадает, "дедовский метод" тоже не помог... Но при этом машина едет без вопросов: динамика, тяга, расход - всё ОК! Завтра еду на диагностику - потом напишу чё по чём!!!

Ошибку сняли!!! Всё ОК!!! Как ни странно ругалась на свечи накала... Были ещё три ошибки разовые: давление топлива, насос в баке, клапан ЕГР (как-то так). Всё это результат заглохшего двигателя от "ХУрошей" якобы зимней белорусской соляры!!!  Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно опять выскочила Depollution system faulty.Изездил бензин,залил с другой заправки полный бак,всё равно висит. Пежо 307 1.4 бензин.Сгонял в Польшу, думал просрётся...нифига.Ошибка на тягу не влияет,прёт нормально.Может 98 залить или на диагностику? Свечи менял 15 000 назад(оригинал):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасающая надпись "Depollution system faulty" - в ней ничего "Ужасающего" нет. это ошибка системы очистки отработавших газов. так как солярка - г...но (в камерах сгорает неправильно, и то что осталось несгоревшим вылетает в коллектор и через клапан ЕГР пытается залетель обратно в горшки только уже с воздухом), то в первую очередь "гибнет" или страдает клапан ЕГР, дальше - катализатор, ФАП. Но первая причина - ЕГР (большая забота французов об экологии). Так что чистка или отключение (глушение) - первая помощь при симптомах "Depolution System Faulty". Я свой пока отключил (снял фишку): мясорубка горит, "Depolution" выскакивает - но тяга в норме, да и движок питается чистым воздухом...

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасающая надпись "Depollution system faulty" - в ней ничего "Ужасающего" нет. это ошибка системы очистки отработавших газов. так как солярка - г...но (в камерах сгорает неправильно, и то что осталось несгоревшим вылетает в коллектор и через клапан ЕГР пытается залетель обратно в горшки только уже с воздухом), то в первую очередь "гибнет" или страдает клапан ЕГР, дальше - катализатор, ФАП. Но первая причина - ЕГР (большая забота французов об экологии). Так что чистка или отключение (глушение) - первая помощь при симптомах "Depolution System Faulty". Я свой пока отключил (снял фишку): мясорубка горит, "Depolution" выскакивает - но тяга в норме, да и движок питается чистым воздухом...

Откуда такие выводы??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай здесь http://citroenblog.ru/egr-system.html, http://citroenblog.ru/egr-magnet-valve.html, http://citroenblog.ru/antipollution-fault-vechnaya-problema-citroen-c5.html - много чего интересного написано. есть еще много материала, но уже и этого достаточно.

+ еще мнение : глушение ЕГР.

Ну здесь всепросто, в принципе. Клапаны управляются, как правило, пневматикой(разрежением), а разрежение открывается посредством электроклапанов. Вот этиэлектроклапаны мы не трогаем, т.е. с них провода не снимаем. Это один метод,т.е. без "шума и пыли", а просто отключаем - клапан не открывается -ОГ не идут на дожигание.

Однако самыйдейственный способ - лучше всего совсем заглушить клапан EGR, установивпрокладку из стального листа между выпускным коллектором и трубкой подвода ОГво впускной коллектор. Конструкции могут отличаться, но принцип работы иметодика "глушения" одинаковы.

Здесь уже непотребуется демонтаж пневмотрубок, т.е. система как бы будет работать (ну илибудет думать, что работает (при наличии датчика EGR - встречается на некоторыхсистемах).

В дизельныхдвигателях, оснащенных данной системой, как правило установлена еще идроссельная заслонка, работающая согласованно с клапаном ЕГР, и призванная ещеи глушить шум впуска. Ее тоже можно оставить всегда открытой, сняв пневмотрубкуили привод-тягу( в зависимости от конструкции)

Глушениесистемы рециркуляции, как показывает практика, дает положительный результат,особенно на двигателях не первой свежести. И позволяет продлить ресурс, а такжеулучшаются характеристики, т.к двигатель не "давится" выхлопнымигазами. Из недостатков можно отметить ухудшение экологичности, и, в отдельныхслучаях, некоторое незначительное повышение шумности работы (в системах сдроссельной заслонкой, установленной на входе впускного коллектора).

Полезносовместить данную процедуру с "размыканием" системы PCV (вентиляциикартера). Снимаем трубку, идущую от клапанной крышки к впускному коллектору,затем закрываем штуцер впускного коллектора подходящей заглушкой, а на штуцер вклапанной крышке надеваем шланг и выводим его за пределы подкапотногопространства (вниз). Теперь и картерные газы не будут отправляться надожигание, а будут выходить в атмосферу. Двигатель "задышит" совсемпо-другому, т.к. картерные газы содержат частицы масла и сажи (на дизелях),которые негативно сказываются на смесобразовании и сгорании, а также являетсяпервопричиной нагарообразования в камере сгорания и на клапанах.

Еще раз скажу,что описанные процедуры дадут ощутимый результат на двигателях с большимпробегом. На новых автомобилях данные операции не нужны, хотя и также способныдать положительный результат.

Система ЕГРвообще требует замены всех компонентов каждые 50 тыс. км. Это связано с нашимтопливом и прочими неблагоприятными условиями. Но компоненты эти могут оказатьсядорогостоящими и их замена экономически нецелесообразной. Поэтому рекомендуетсязаглушить и забыть навсегда эту головную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Конкретно с контуром ЕГР вышеописанное имеет мало общего с устройством данной системы на двигателях 1.6 и 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую неделю езжу, а "Depollution system faulty" так и не пропалооо!!! Намотал около 600 км, сама не пропадает, "дедовский метод" тоже не помог... Но при этом машина едет без вопросов: динамика, тяга, расход - всё ОК! Завтра еду на диагностику - потом напишу чё по чём!!!

Ошибку сняли!!! Всё ОК!!! Как ни странно ругалась на свечи накала... Были ещё три ошибки разовые: давление топлива, насос в баке, клапан ЕГР (как-то так). Всё это результат заглохшего двигателя от "ХУрошей" якобы зимней белорусской соляры!!!
У меня когда загорелась эта ошибка и пропала тяга,я на топливный фильтр полил горячей воды,заглушил,затем заново завёл ,то ошибка пропала и появилась тяга.Просто забивается фильтр и соляра дальше идет с воздухом.А соляра у нас и правду Г........О.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделю назад выскочил этот деполюшен , тяга пропала . Я проехал км 15 на оборотах под 3 тыс . Тяга появилась , а ошибка пропала на следующее утро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воздух откуда, если забивается фильтр? Если он забивается, то ничто никуда не идет и при недостаточном давлении в магистрали компьютером блокируются форсунки...хм.. я незнаю почему все считают универсальным рецептом проехать под 3тысячи?) Причин ошибки- вагон и тележка.. может у вас просто патрубок на датчик отошел) я бы посетил таки компдиагностику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воздух откуда, если забивается фильтр? Если он забивается, то ничто никуда не идет и при недостаточном давлении в магистрали компьютером блокируются форсунки...хм.. я незнаю почему все считают универсальным рецептом проехать под 3тысячи?) Причин ошибки- вагон и тележка.. может у вас просто патрубок на датчик отошел) я бы посетил таки компдиагностику)

На счёт причин -вагон с тележкой - согласен . Но мне подсказали , что надо мыть ФАП ( забит больше чем 50% ) , а двигаясь по дороге на повышенных оборотах - происходит ( если надо ) прожиг ФАПа . Мне пока помогает Я не силён в этой области , когда ФАП забьётся полностью - буду вырезать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята - подскажите кому показаться, чтобы дали точный диагноз болячки.Досталась 407 2004 г.в. бенз 2.0После заводки сразу "пикает" и загорается надпись на приборке - Depollution System Faultyпредыдущий хозяин говорит, что ездил так 1.5 года и всё в норме, что ему толи катализатор вырезали толи ещё что-то из выхлопной системы.+при нажатии на газ есть звук "аля мустанг" в районе выпускного коллектора - говорят нужно сварить между собой патрубки.Подскажите пожалуйста по обеим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а двигаясь по дороге на повышенных оборотах - происходит ( если надо ) прожиг ФАПа

Кто вам всем это говорит? Расскажите мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю, с ошибкой «Depollution system faulty» рано или поздно придется столкнуться всем владельцам Пежо. Сегодня ЭТО настигло меня. Отмахал я по трассе 600 км, когда вернулся в город на одном из светофоров при переходе с первой передачи на вторую вместо интенсивного разгона я получил вялую «тошниловку», даже подумал, что вместо 2-й воткнул 4-ю. Сразу же загорелась ошибка ЕСП (перечеркнутый значок ЕСП) и знаменитая фраза «Depollution system faulty» и «чек» на приборке. Не успел я опомниться, как сразу же загорелась большая красная масленка (вот тут у меня все упало ниже колен) и тяга полностью пропала. Повезло, что я успел перестроиться в правый ряд, и была возможность припарковаться. Скажу честно, что давно я с таким страхом не открывал капот и не извлекал масленый щуп. Осмотр не выявил ничего подозрительного. После того как я завел мотор, то о случившемся напоминали только ошибки (погасла только масленка). После того как я снял клемму на несколько секунд, то пропала ошибка ЕСП, избавиться же от «Depollution system faulty» помог «дедовский способ». Никаких отклонений в работе авто не отмечено (выезжал на трассу и крутил мотор до 4 тыс. на разных передачах), динамика разгона отменная, масло и топл. фильтр менял 3 тыс. назад, вода в топливном фильтре не обнаружена.Понимаю, что нужна диагностика, но может, есть какие-нибудь мысли, что могло вызвать этот массовый сбой не связанных между собой систем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Peugeot 407 2007г. 1,6 HDI.

Загорелся Depollutionsystem faulty. Обороты больше 3000 не набирает, машина не тянет. Прирезком нажатии на педаль газа даже глохнет.

Диагностика показала

error_motor_1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 407 2007г. 1,6 HDI.

Загорелся Depollutionsystem faulty. Обороты больше 3000 не набирает, машина не тянет. Прирезком нажатии на педаль газа даже глохнет.

Диагностика показала

Глохнет из-за низкого давления в рейке, на ошибки егр пока можете не обращать внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глохнет из-за низкого давления в рейке, на ошибки егр пока можете не обращать внимания.

Подскажите куда лесть, что смотреть? А то ни ктотолком сказать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать нормальную диагностику. Чтение ошибок не поможет. Причины могут быть разные и в разных сочетаниях. И форсунки, и регулятор, и тандемник, и многое другое. Надо проверять, а не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

добрый день подскажите загорелась на светофоре ошибка depollution system faulty 1.8 бензин 125 л.с. и не пропадает (перед этим заправлялся на БНХ) проехал 200 км заправиля на газпром бывшая славнефть ошибка не пропала но машина не глохнет

как устранить ошибку. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определили причину поломки и сняли ее, но все равно в катализаторе 1 лямбдазонт работает идеально с интервалом от 0,3 до 0,8 а вот второй должен работать по прямой но работает скачками от 0.6 до 0,8 посоветовали поставить обманку на катализатор так как рано или поздно ошибка появиться снова что может привести к выходу из строя катализатора! кто может подсказать стоит ли ставить обманку если да то кто может её установить и где(желательно минск или минская область)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определили причину поломки и сняли ее, но все равно в катализаторе 1 лямбдазонт работает идеально с интервалом от 0,3 до 0,8 а вот второй должен работать по прямой но работает скачками от 0.6 до 0,8 посоветовали поставить обманку на катализатор так как рано или поздно ошибка появиться снова что может привести к выходу из строя катализатора! кто может подсказать стоит ли ставить обманку если да то кто может её установить и где(желательно минск или минская область)

а не проще ли поменять неисправную лямбду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...