Перейти к содержанию

Пежо 806. Датчик уровня топлива


strannik

Рекомендуемые сообщения

Было у меня такое же явление.Заработало нормально после замены корпуса насоса,который в баке.

Спасибо за ответ, сам думал что где-то в баке дело! А процесс трудоёмкий замены корпуса?
процес несложный.слить топливо отсоединив горловину от самого бака открутив 1 хомут .бак держится 2-мя пластинами на 4-х болтах. 2 болта отпускаем,а 2 откручиваем полностью,приопускаем бак и отсоединяем топливные трубки и провода. далее бак вынимаем и откручиваем прижимное кольцо топливного насоса. И О ЧУДО насос в руках. сборка в обратной последовательности. УДАЧИ В ВОСТАНОВЛЕНИИ!!!!!!!!Изображение Изменено пользователем genka.806
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго времени! Вопрос приблизительно такого плана: первоначально при покупке автомобиля (806, 2.0 HDI) датчик топлива показывал хоть что-то, что не правильно это 100%, но со временем привык, что есть полный бак и когда топливо подходило к 0... После того как сняли носос для чистки бака и вернули все на свое место, датчик вообще перестал показывать... при включении зажигания стрелка поднимается на самое первое деление, загорается лампочка и на этом все и это при любом количестве топлива в баке. Комп так же вообще ничего не показывает, кроме расхода при езде ну и температуры соответственно. Может кто знает где смотреть или куда лезть буду ждать помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

И все-же... 806.. 2.0 HDI 16 клап. 2000г/в

Второй раз заметил - при езде медленно ползет стрелка топлива на 20-30 литров вверх..

Через день - уровень и работа нормализуется..

(писать про дозаправку в воздухе - прикольно, но не полезно)),,

Куда лезть и чего пропаивать?.. Кто как исправлял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комп правильно считает? Ползучую медленно вверх стрелку наблюдают многие и я в том числе, литров на 5-7. не более. Думаю это происходит потому что, датчик при выключенном зажигании на 0 не падает (функция запоминания) но постояв ночь, малость уходит к нулю. При включении зажигания тормозок не дает сразу показать реальный уровень, и медленно растет. Плюс ко всему соляра при нагреве расширяется, о том что в обратку идет горячая  соляра думаю не стоит, особенно от форс и регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, литров на 5-7. не более.

Это я бы и не заметил, наверное...

Там конкретно - 20-30 литров плюсует.. Даже на видео хотел снять.. Но- подумал - а толку?

Машина едет, топливо растет... ))..

На след день - все ок.. Залил 17 литров - визуально на 17 и поднялась стрелка..

Проехал - литров 15 по стрелке ушло..(как и надо).. Вот и думаю - забить??..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Датчик уровня топлива
×
×
  • Создать...