Перейти к содержанию

Пежо 607. Навигация


Рекомендуемые сообщения

prid подскажи данный диск подходит для 407 RT3... Кроме записи на болванку как образ, может есть еще какие-то хитрости при установке в авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Саш, а вот эта игня http://peugeot-club....ndpost&p=146614 мне надо или нет? Там типа обновление, я не разобрался.

это обновление системы http://rs91.rapidsha...2746068/OS8.rarКачаешь архив, разархивируешь, берешь болванку CD_R только одноразовые подходят и пишешь с минимальной скоростью я писал ультра исо, потом заводишь машину иначе если уйдет в эконом режим может все полететь. Так вот заводишь машину вставляешь вместо карты диск с прошивкой на экране пишет ну таблица первый вертикальный столбик что стоит на машине второй что есть надиске внизу спрашивает обновить жмешь да и ждешь, машина заведена если штатный телефон карта вынута чтобы никто не позвонил случайно. И все идет процесс примерно от 5 до 10 минут там шкала ползет как при загрузки файла с инете как доползет покажет 100 % и напишет вынь диск. Вынимаешь диск он приходит в себя перезагружается ты вырубаешь машину минут на пять потом заводишь и все окей, возможно при смене языков опять попросить диск опять вставляешь и обновляешь. Прошивка от пежо 607 самых первых выпусов на них такая же нави ставилась. там что то внутри программы происходит то ли спутники лучше ловит то ли еще чего.
так есть ли разница между старой прошивкой и обновленной и в чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prid подскажи данный диск подходит для 407 RT3... Кроме записи на болванку как образ, может есть еще какие-то хитрости при установке в авто?

В мануале написано что подходит для 407-до 10.2006 года выпуска. Соответственно, если авто попадает в данный промежуток- то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале написано что подходит для 407-до 10.2006 года выпуска. Соответственно, если авто попадает в данный промежуток- то да.

Записал данный диск. Папки внутри вроде схожи с теме что на диске для Европы, но диск не грузиться.... Может для установки необходимо систему прошить или еще что. Ты сам пробывал данный диск? Какие нить манипуляции проводить необходимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал данный диск. Папки внутри вроде схожи с теме что на диске для Европы, но диск не грузиться.... Может для установки необходимо систему прошить или еще что. Ты сам пробывал данный диск? Какие нить манипуляции проводить необходимо?

Даже не знаю, что тебе и сказать... уменя версия прошивки 6.63 стоит. Диск загружается без проблем. Сегодня катался с ним по Минску, задавал поиск-все отлично работает...речевой информатор предупреждает о развязках и поворотах, правда на английском языке (язык можно переустановить). Но скажу откровенно-очень слабая навигация-именно в Беларуси. Например литовский Вильнюс видит вплоть до закаулков, а вот Минск - только центральные улицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что тебе и сказать... уменя версия прошивки 6.63 стоит. Диск загружается без проблем. Сегодня катался с ним по Минску, задавал поиск-все отлично работает...речевой информатор предупреждает о развязках и поворотах, правда на английском языке (язык можно переустановить). Но скажу откровенно-очень слабая навигация-именно в Беларуси. Например литовский Вильнюс видит вплоть до закаулков, а вот Минск - только центральные улицы

У меня версия прошивки 6.50 - может по этому и не хочет воспринимать диск система... Попробовать если прошить на более свежую, но как-то стремно... Может еще кто-нить пробывал и что посоветует....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообщем, у меня тоже засада. Прошить не вышло, т.к. верси на СД и у машинки оказались одинаковыми. EMF-D версии 3.23, а Navigation-D версии 16.10. На диск с нави написало знаменитое Wrong CD. Диск записывал как писали выше, на минимальной скорости, закинул на диск все папки, что получил после распаковки архива. Вообщем, записал правильно, но почему то не прочиталось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в CD-rom, а в приводе навигации

ага а этот "привод" называется - картридер... :D Изменено пользователем salby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что тебе и сказать... уменя версия прошивки 6.63 стоит. Диск загружается без проблем. Сегодня катался с ним по Минску, задавал поиск-все отлично работает...речевой информатор предупреждает о развязках и поворотах, правда на английском языке (язык можно переустановить). Но скажу откровенно-очень слабая навигация-именно в Беларуси. Например литовский Вильнюс видит вплоть до закаулков, а вот Минск - только центральные улицы

записал себе, правда смотрел только минут 15, толком не разобрался, но по-моему там по минску только 10 улиц и пипец :( , по Беларуси тож только областные города, которые и без навигации найдешь, впрочем лучше чем ничего.Если я не прав не ругайте, а раскажите что не так делал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по-моему там по минску только 10 улиц и пипец :( , по Беларуси тож только областные города, которые и без навигации найдешь, впрочем лучше чем ничего.

ну не знаю, лично у меня все улицы, которые были на момент выхода карты, все дороги подписывает и т.д. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, лично у меня все улицы, которые были на момент выхода карты, все дороги подписывает и т.д. :rolleyes:

Речь идет о картах для рестайла с ситемой РТ3...а у тебя как известно, дорестайл

записал себе, правда смотрел только минут 15, толком не разобрался, но по-моему там по минску только 10 улиц и пипец :( , по Беларуси тож только областные города, которые и без навигации найдешь, впрочем лучше чем ничего.Если я не прав не ругайте, а раскажите что не так делал :)

Так и есть...именно об этом я писал. Но наивно было бы думатать что французы сделают подробную карту Беларуси. Вот Прибалтика -там представлена очень подробно, так как это Евросоюз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ммм... дааа...Карты нашей родины - нулевые... Эххх... если бы можно было сменить программу навигации, на какой-нибудь НАВИТЕЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Общий привет  :rolleyes: !

Сегодня победил навигацию на 607, дорестайл, цветной дисплей.

 

Впечатления самые положительные. Здесь писали, что видит только главные улицы Минска. Я поездил по Масюковщине. Видит Лынькова, Глебки,Ольшевского, Чегладзе, Жудро, Матусевича, Тимошенко и даже 1, 2 и 3-й Радиаторный переулок (сам первый раз узнал, что такой переулок есть). Не знаю, что из этого главные улицы и какие есть ещё не главные  :rolleyes: . В таком ракурсе есть вся Европа, все наши соседи, Россия - до Урала. Все крупные Европейские города также отображает с названиями улиц (домов нет). Москва - также как и Минск. Улицы подписывает на русском латинскими буквами. 

Поразила точность определения местоположения машины +/- 10 метров. Да, номеров домов нет, но при задании в качестве точки назначения улицы чётко к ней ведёт. Мне проложил маршрут к бывшим итальянским хозяевам машины, адрес которых был забит в памяти.

Ну ладно, теперь к делу.

Для начала нужно найти комп, привод которого пишет на 8 скорости, лучше на 4 (я этим заканчивал к сожалению). У меня на буке, например, пишет минимум на 10 и никакая программа не заставила его писать медленнее. Может и можно найти низкоскоростные болванки, но я не нашёл, писал на 52х скоростных. Затем качаем обновление прошивки по ссылке из поста № 212.

Распаковываем архив, получаем 4 файла. Файл OS8.cue открываем с помощью Неро (либо он его подхватит автоматически, либо надо вручную путём выбора программы). Должна открыться вкладка Неро, где будет всего одна опция «ОбразCD». Выбираете скорость максимум 8 и пишете образ. После записи диска винда не видит на нём никаких файлов, так и должно быть. Далее действуете как написано в посте 212, у меня всё так и происходило. Версия прошивки на диске: EMF-D версии 3.23, а Navigation-D версии 16.10. Если у вас более поздняя, думаю перепрошивать не надо.

Идём дальше.

Качаем части образа диска с картой по ссылкам:

 http://letitbit.net/....part1.rar.html

http://letitbit.net/....part2.rar.html

http://letitbit.net/....part3.rar.html

http://letitbit.net/....part4.rar.html

http://letitbit.net/....part5.rar.html

http://letitbit.net/....part6.rar.html

 

На вчерашний день они были активные.

Затем выделяем все 6 частей, жмём правую кнопку мыши и в открывшемся меню выбираем «извлечь в NAV_DB.iso\». Естественно на компе должен быть установлен WINRAR. Получаем образ диска с картой.

Записываем образ с помощью НЕРО, не забывая про скорость.

Можно идти к машине. Включаем зажигание, вставляем диск скартой в привод навигации и через секунд 15-20 у вас станут активными иконки навигации. Дальше разобраться проблем я думаю не составит. 

Всё, вы счастливый обладатель Пежо 607 с навигацией  :rolleyes: .

У меня работает всё кроме голосового сопровождения, молчит как партизан. Но я думаю со временем разберусь.

Если у кого не срастётся пишите в личку, запишу вам диски за пару банок пива или за толковую компьютерную диагностику  :rolleyes:   :rolleyes:   :rolleyes: . А то навигация уже есть, а ездим ещё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"запишу вам диски", а разве диск не один?

Диска два.

Один с обновлением прошивки, действуем как в посте 212. После того как обновили систему его нужно достать.

После этого записываем ещё один диск с картой. Он должен постоянно находиться в приводе чтобы система работала.

Изменено пользователем -Сергей-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один с обновлением прошивки, действуем как в посте 212. После того как обновили систему его нужно достать.

а что он дает, всмысле это обновление? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один с обновлением прошивки, действуем как в посте 212. После того как обновили систему его нужно достать.

а что он дает, всмысле это обновление? :rolleyes:
Если честно не знаю  :rolleyes: у меня была версия прошивки 3.11, карту на ней я не запускал, поэтому сравнить не с чем. Версия обновления 3.23,  не думаю, что обновления будут делать просто так. 

на сколько я понимаю, карта существует только одна и у меня она идет без всякого обновления.

Возможности карты я расписал, сравни со  своей. Может она и одна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс что всё расписално навигация старая такая же как и везде для дорестайла значит только один кривой вариант вариант с нашей страной весит 562 мб странно только что по твоим ссылкам архив в сумме весит 592 мб а распакованный 562

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает всё кроме голосового сопровождения, молчит как партизан. Но я думаю со временем разберусь.в самом меню компа...надо громкость добавить и будет тебе счастье..правда по французки горлопанить будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня балакает не пойму на каком, похож на немецкий. машина с голландии, а там на каком размауляють?

Там на голландском :rolleyes: У меня тоже заговорил. Выставил английский язык, навигатор попросил диск с прошивкой, вставил диск, он обновился и теперь разговаривает на английском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне английский поставить? в настройках выставлен английский, диск какой-то к навигации есть.

машина -рестайл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Навигация
×
×
  • Создать...