Перейти к содержанию

Пежо 407. Круиз-контроль, включение функции, активация.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

Был приобретен с разборок от 406 пежо рычажок за 50$ круиза.
Непосредственно от 407 даже не искал...
DSC05513_640x480_.jpg
На фото он разобран, так как в нем заедала кнопка повышения скорости) Что собственно опасно, но я его разобрал - прочистил и смазал кнопки. Кнопки банально стагиваются без особых проблем.
Внутри он выглядел как-то так -
DSC05514_640x480_.jpg
Все заработало ГУТ!
Собственно контактная часть джостика -
DSC05515_640x480_.jpg
Теперь можно идти в машину и инсталить)
Ставится он слева (у меня там спец-заглушка стояла)
DSC05516_640x480_.jpg
Открутив низу 2 торкса и сняв декоративный платик снизу получаем такой вид -
DSC05517_640x480_.jpg
Там стоит еще одна заглушка пластмассовая. Её надо извлечь)
DSC05518_640x480_.jpg
В открывшуюся дырку вставляем наш джостик до счелчка
DSC05519_640x480_.jpg
Скручиваем пластик и вуаля -
DSC05520_640x480_.jpg

Теперь осталось дело за малым - Активация через Лексию.
Вот и все)

ПС - у него есть хорощий плюс - в момент включения круиза, он пишет скорость и, собственно, кнопками джостика можно набирать конкретную скорость :) Таким образом можно выставлять 99км-ч и не попадаться продавцам полосатых палочек B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Активировали) Daiver , но мы чета намудрили - теперь у меня не работает дальний свет фар (моргать моргает, но не горит постоянно после включения - выключается сразу :) ), так же машина не реагирует на крутелку света (выключен-габариты-ближний) - свет ближний горит постоянно при заведенной и никак не выключается (раньше выключался если на габарит счелкнуть - сейчас горит) и также горел ближний свет в течении 10 секунд после выключения зажигании - сейчас тухнет сразу :) , потом машина перестала при постановке на сигналку складывать зеркала (но вроде с раза пятого начала складывать) :)

мот глюк в мозгах какой попал? :) но очень похоже на включенный скандинавкий пакет (вплане света) но там не горела приборка при повороте ключа в зажигание - а сейчас панель сразу горит :) но мы вроде как и не включали никаких пакетов...

кароче полтергейст :)

ПС - похоже как какой-то ограничитель срабатывает программный или просто хз... ну реально не дает включить дальний :)

Что бы перезагрузить систему надо снять клему на 15 минут? :)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Приезжай завтра посреди дня, намудрим опять :), но уже в правильную сторону.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin

как-то все просто получилось, "по пацански"  :rolleyes:: инсталлировали стрекозу и прописали круиз. неужели вся мехиника круиза искомо установлена на заводе, и комплектации с круизом отличаются от комплектаций без круиза просто переключателем??

p.s. хочу себе на 605 круиз. подскажите что нужно для этого, и я вас озолочу  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin

как-то все просто получилось, "по пацански"  :rolleyes:: инсталлировали стрекозу и прописали круиз. неужели вся мехиника круиза искомо установлена на заводе, и комплектации с круизом отличаются от комплектаций без круиза просто переключателем??

p.s. хочу себе на 605 круиз. подскажите что нужно для этого, и я вас озолочу  :lol:

да) все оказалось очень просто - все уже в машине есть :rolleyes: А активация заключалась в выборе типа рычажка в компе...

ПС - я бы подрабатывал на сифе установщиком круиза на 407 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На современные машины именно так все. Я чувствую, доставив ещё пару фич, у меня будет премиум комплектация)))

Ещё бы кнопку TEL активировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Yalin

как-то все просто получилось, "по пацански"  :rolleyes:: инсталлировали стрекозу и прописали круиз. неужели вся мехиника круиза искомо установлена на заводе, и комплектации с круизом отличаются от комплектаций без круиза просто переключателем??

p.s. хочу себе на 605 круиз. подскажите что нужно для этого, и я вас озолочу   :lol:

Есть несколько базовых версий машины. Они отличаются, как бы это сказать, возможными уровнями оснащения что ли. И вот если в заданой комплектаци предусмотрена опция круиза, то и поставить его не проблема. А вот если нет, то поставить иногда довольно сложно. На твою машину пойдет ТОЛЬКО комплет с вакуумным управлением. Стоит около 150 уе в Москве. Где-то на форуме уже обсуждали, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня вот круиз есть но с ГЛЮКОМ!!! Глюк такой: круиз работает только на скорости до 90 км/Ч А ПОТОМ ВЫРУБАЕТЬСЯ И ПИШЕТ ОШИБКУ круиза!!! после этог круиз вообще не включаеться всё время выкидывает ошибку круиза. Потом через некоторое время (может даже месяц) опять работает но не долго.... в чем может быть глюк???

Изменено пользователем Dimon-grodno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня вот круиз есть но с ГЛЮКОМ!!! Глюк такой: круиз работает только на скорости до 90 км/Ч А ПОТОМ ВЫРУБАЕТЬСЯ И ПИШЕТ ОШИБКУ круиза!!! после этог круиз вообще не включаеться всё время выкидывает ошибку круиза. Потом через некоторое время (может даже месяц) опять работает но не долго.... в чем может быть глюк???

может что с датчиком скорости либо введено ограничение максимальной скорости в настройках компа.я у себа проверял - 130 держит без проблем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Пежо, но в Ситроэнах круиз может не работать по совершенно левым причинам. в компе может сидель ошибка какая-нибудь (абсолютно никаким боком не связанная с круизом) и пока ее не скинешь, до тех пор не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Dimon-grodno такое может быть из-за проблем с концевиком на педали. А вообще, на комп, и посмотреть что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тож непонятки с круизом, а точнее он вообще не включается, но при этом никаких ошибок, связанных с круизом комп не выдает...подскажите плиз в чем может быть дело...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моей проблеме - в общем мы случайно в БСИ включили опцию какого-то расширенного подрулевого рычажка) соответсвенно оно и глючило - так как там подразумевался рычажок поворотов-света :)по неработающему круизу - очень просто диагностируется на компе - как работоспособность самих кнопок так и всего остального.А так его включение осушествляется переключением колесика в положение On, на центральном экране вместо суточноо пробега высветиться пиктограмма круиза и три тире и km/h. При езде для активации круиза достаточно нажать на лепесток увеличения скорости и отпустить педаль газа (на экране вместо тире высветиться скорость) - дальше она едет сама... Круиз не работает на 1-2-3 передаче и на скорости меньше 40км. Начинает скажем так уверенно работать на 4 передаче и 50км-ч)Провел эксперимент - еду 60, включаю круиз, убираю ногу с газа и зажимаю "+" по скорости) На счетчике довольно быстро набегает 120км-ч и машина начинает потрясное ускорение с вжиманием в сидушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за концевик на педали? и какая с ним может быть проблема? Под педалью есть кнопка- вроде рабочая. Кстати ограничитель корости работает всегда без проблем! Диагнотика это хорошо но в Гродно куча диагностов которые не ставят никаких диагнозов :(. Так ошибки найдут а причину - фиг там! у трех был - шерлотаны(покрайней мере что касаеться 407-х)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ так нафига платить, если не могут исправить... Концевики есть (провода кажется)... А вообще мне кажется дело в круизе, а именно в компе. Когда мы ставили, то там из-за того, что в мозгах прописали не ту версию рычажка, круиз работал как хотел, т.е. не работал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Спасибо за предложение, но пока поищу Б/У-подешевле... Только есть вопрос, пропишется ли у меня 6242.Z8 и можно ли этоопределить по VIN?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте совесть,друзья,3месяца назад купил на малине за 30

Во-первых б/у,  во-вторых попробуйте сейчас найти за эти деньги (нашел минимум за 50, в основном 70 просят), может плохо или не там искал. А в третьих, я никого не заставляю, просто есть возможность купить со скидкой у дилера. И может я ошибаюсь, но на 607 он не такой, т.к. мне пытались втюхать от 607 и тоже за 30, но он другой был.

Только есть вопрос, пропишется ли у меня 6242.Z8 и можно ли этоопределить по VIN?

Должен прописаться. При активации нужно будет указать версию с лимитатором скорости ( если не ошибаюсь 1.1)  Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может мне кто-нить показать, что там должно быть на педальках, для установки круиза, или сфоткать, или на пыжевстрече?У меня правда 307, но, думаю, не суть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...