Перейти к содержанию

Пежо 407. Круиз-контроль, включение функции, активация.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

99% что заработает.Джойстик покупать обычный-без лимита скорости.

обнадеживает,надо завтра на сиф позвонить.
там цена будет такая, что удивишся. лучше по разборам пройтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

99% что заработает.Джойстик покупать обычный-без лимита скорости.

обнадеживает,надо завтра на сиф позвонить.
там цена будет такая, что удивишся. лучше по разборам пройтись.
если я правильно понял по сервисбоксу.то чуть более 600 тысяч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если джой с лимитом скорости, а машинка 2004г 1.6hdi то не станет?

Станет, просто будет одно лишнее положение колесика.Сам такой ставил, т.к. другого не было.Ох Жень... я тут с одной 407 потрахался с джойстиком с лимитом- пока обычный не воткнули-не хотела ехать сама)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если джой с лимитом скорости, а машинка 2004г 1.6hdi то не станет?

Поставил на такую-же колесницу с лимитом - все работает, а вот по лимиту пишет ошибку - это норма, как я понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: 407 1.6 HDi в универсале 2006 года - какой джойстик искать, с лимитом или без? И вообще, может ли быть такое, что круиз не предусмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: 407 1.6 HDi в универсале 2006 года - какой джойстик искать, с лимитом или без? И вообще, может ли быть такое, что круиз не предусмотрен?

У меня машинка такая же(год такой же и мотор).Так вот я себе ставил без лимита-всё работает ок.А посмотреть,можно ли тебе его поставить-глянь на фото сверху.Там должно быть гнездо для ручки круиза.Оно закрыто пластиковой заглушкой(как на фото).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотреть,можно ли тебе его поставить-глянь на фото сверху.Там должно быть гнездо для ручки круиза.Оно закрыто пластиковой заглушкой(как на фото).

Есть там гнёздышко с заглушкой, но разве это 100% гарантии, что можно подключить круиз? Там выше по теме про педали и кнопки какие-то было - чё-то я ничего не высмотрел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотреть,можно ли тебе его поставить-глянь на фото сверху.Там должно быть гнездо для ручки круиза.Оно закрыто пластиковой заглушкой(как на фото).

Есть там гнёздышко с заглушкой, но разве это 100% гарантии, что можно подключить круиз? Там выше по теме про педали и кнопки какие-то было - чё-то я ничего не высмотрел!
Если есть гнездо,значит должно пойти,и педали должны соответсвовать,покупаешь дожстик,вставляешь,активируешь через PP2000 и вперёд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Круиз поставил, версия 2.2, без ограничителя скорости! Всё работает отлично!!! Толковая вещь - много возможностей и всё отображается на дисплее!!!25 баксов за джойстик ни чуть не жалко! У кого ещё нет круиза - всем советую!!!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а где покупал?

Покупал в Минске! Искал по объявам с av и abw - дешевле, чем на рынке. Но лучше спрашивать на 406 или Ситроен C5, т. к. на 407 ценник завышают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моя ручка не активируется (пока что с Citrin'ом не получается активировать, значек появляется но прочерки моргают при попытке выставить скорость, возможно из-за версии 2.1, пока 2.2 не ставили) то я буду продавать свою за 30 (без лимита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия))) просто тут по теме написано, да и в нете читал что джойстик без лимита на 407 работает только если его порописать как версия 2.2.В моем же случае, у Саши не получалось прописать круиз в мозги двигателя, с его слов такое пару раз бывало на тачках с объемом 1.8 из-за внутренней нестыковки прошивок компа движка и bsi. У меня хоть и 2.0 но такой вариант возможен, о чем я буду сожалеть. Так что на днях все выясним точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/20265-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d1%81%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d1%80%d1%83%d0%b8%d0%b7-%d0%bd%d0%b0-407/page__p__412013__fromsearch__1#entry412013

doktor174

когда разберусь со своим - то будет на продажу ручка

если не разберусь - то будет две на продажу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club....__1#entry412013

doktor174

когда разберусь со своим - то будет на продажу ручка

если не разберусь - то будет две на продажу :(

Уже не надо,все установлено и куплено в прошлом месяце (благодаря усилиям цитрина),и так же успешно опробовано в польше и германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и скрепками управлять?

Зря Вы так... У меня с этого поста началась "модернизация". Ручка 6242 Z9 новая - цена не вменяемая, старую за 30-ку еще очень поискать надо (причем где-то в районе столицы :)) . Да и проверить необходимость/удобство сей "фишки" перед началом не мешало бы. Сначала "бюджет" - 3 кнопки в корпусе от фломастера. Датчик на тормоз докупал отдельно (новый - 6$), правда крепежное кольцо сразу не заказал - пришлось потом "колхозить". Припаял ( !!!!), активировал - работает (фото ниже :)). Но покупка джойстика затягивалась, а "инородное" в своей машине я не люблю. Потому почесал "репу", и вспомнил первоначальную идею переделать под круиз-контроль джойстик от магнитолы (все равно им не пользовался, да и магнитолу уже сменил на "флэшечную").Немного подумал, оказалось все очень просто (если оставить джойстик справа):1. Переделываем колесико для его фиксации в промежуточном положении (получиться через щелчок - один раз ON второй OFF. В любую сторону). Рекомендую растянуть пружины фиксаторов, что бы жестче "щелкало" и не прокручивалось. На "усы" внимания не обращайте - спешил. 2. Выносим разъем (учитывая, что гибкая плата не держит температуру паяем нежно и только к металлу - для чего при обрезке оставляем зажимы). Кнопки с тыльной стороны у меня тоже запараллелены с основными - оказалось так очень удобно. Кабель - витая пара. Выступы крышки в месте сгиба платы пришлось подточить...3 Подключаем джойстик на место, а разъем в гнездо круиза.4. Радуемся :)))) Если конечно в Лексии уже все активировано (у меня Ситроен С5 2,0 HDI). Кстати в БСИ упоминаний о круизе нет. Тока впрыск. И на табло не показывает. И не забываем, что на механике круиз включается только (!!!) на 4 или 5 передаче и при скорости больше 40 км/ч. Надеюсь сие кому поможет. Может даже ручки круиз-контроля подешевеют ..... Что бы так не извращаться :)))

post-18651-0-74936200-1338502426_thumb.j

post-18651-0-33932400-1338502452_thumb.j

post-18651-0-52150600-1338502458_thumb.j

post-18651-0-39877400-1338502471_thumb.j

post-18651-0-52039700-1338502477_thumb.j

post-18651-0-12217200-1338502488_thumb.j

post-18651-0-23723100-1338502500_thumb.j

post-18651-0-00984900-1338502514_thumb.j

post-18651-0-61695600-1338502521_thumb.j

Изменено пользователем mumik01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто почему может глюкать круиз??? Ставишь скорость выше 90 км\ч - он выкидывает ошибку и потом долго не работает... через пару месяцев снова включается - устанавливаю больше 90 - и опять та же петрушка!!!Висит ошибка по педали сцепления: 0704 педаль сцепления ClutchSwitch Input Circuit Malfunction

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меньше 130 не включаю круиз)))

ИМХО: Круиз удобен тем, что избавляет тебя от необходимости следить за скоростью (когда оной необходимо придерживаться - например из-за скоростных ограничений 60/70/90/110).Ставишь на пару км/час меньше дозволенного, и перестаешь "плясать" педалью с горки/ под горку / ногу размять.Мозгх в общем что бы гайцы потом не парили....Если катушки соскочили (нарушать правила) - по жми сколько душа того просит - хочешь скорее, хочешь медленнее (и монотонность дороги так доставать не будет). Хотя конечно "у каждого додика своя методика" (с) :) Изменено пользователем mumik01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто почему может глюкать круиз??? Ставишь скорость выше 90 км\ч - он выкидывает ошибку и потом долго не работает... через пару месяцев снова включается - устанавливаю больше 90 - и опять та же петрушка!!!Висит ошибка по педали сцепления: 0704 педаль сцепления ClutchSwitch Input Circuit Malfunction

Yу так устрани причину ошибки... что тут неясного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует последовательность, на форуме ситроенов указано, что она важна. Мне пробовал активировать Citrin, но не получилось, в итоге версия прописана 2.1, на табло прочерки, иногда отображает скорость в момент включения, но скорость не держит и значения менять не дает.Из почерпнутой инфу важное:1. Ручка без лимита активируется при установленной версии 2.22. Важен порядок активации - сначала во впрыске потом в бси.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...