Перейти к содержанию

Пежо 407. Круиз-контроль, включение функции, активация.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как узнали что нету? на комп ездили? там можно подключиться и посматреть - видит ли комп педаль сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по компу и увидели, что нет показаний положения педали сцепления. Посмотрел на педали: на тормозе есть концевик, на сцеплении - нет. Концевик то можно купить - на пежо 180 тыс, вот только куда его подключать? И достаточно ли этого будет - может в итоге еще что-нибудь надо будет устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был приобретен с разборок от 406 пежо рычажок за 50$ круиза.

Непосредственно от 407 даже не искал...

На фото он разобран, так как в нем заедала кнопка повышения скорости) Что собственно опасно, но я его разобрал - прочистил и смазал кнопки. Кнопки банально стагиваются без особых проблем.

Внутри он выглядел как-то так -

Все заработало ГУТ!

Собственно контактная часть джостика -

Теперь можно идти в машину и инсталить)

Ставится он слева (у меня там спец-заглушка стояла)

Открутив низу 2 торкса и сняв декоративный платик снизу получаем такой вид -

Там стоит еще одна заглушка пластмассовая. Её надо извлечь)

В открывшуюся дырку вставляем наш джостик до счелчка

Скручиваем пластик и вуаля -

Изображение

Теперь осталось дело за малым - Активация через Лексию.

Вот и все)

ПС - у него есть хорощий плюс - в момент включения круиза, он пишет скорость и, собственно, кнопками джостика можно набирать конкретную скорость :) Таким образом можно выставлять 99км-ч и не попадаться продавцам полосатых палочек B)

Ух начитался я тут на досуге. В 406 был круиз и был оценен по достоинству. Глядя одним глазом на яркие картинки по установке а другим в объявления abw - ЗАКАЗАЛ пульт упраления круизом от 406 без лимита скорости за 20 у. е. Поставлю - отпишусь либо на радостях, либо в печали обращусь за советом......

Изменено пользователем OMOFORIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Круиз-контроль работает и радует своим присутствием. Звонил по разборке 407 просили 60-80 у.е. за ручку управления. В первом объявлении на abw.by разборка 406 пульт отдали за 20 у. е. Активация через РР20000 10 у. е. Версия 2.2. без ограничителя скорости. ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Круиз-контроль работает и радует своим присутствием. Звонил по разборке 407 просили 60-80 у.е. за ручку управления. В первом объявлении на abw.by разборка 406 пульт отдали за 20 у. е. Активация через РР20000 10 у. е. Версия 2.2. без ограничителя скорости. ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!

Меня вообще разводили на жданах,что у них только за 35 у.е на пежо 307 остались,а на пежо 407 есть одна за 70 у.е. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

лимит скорости на механике работает или только для автомата?

У друга на 307 SW 2.0 HDI SIEMENS C FAP 2004 г.в. 6 КПП 136 л.с. активировали круиз с лимитом скорости без всяких проблем. Даже под педали не заглядывали. По аналогии с моим 407 SW. Изменено пользователем OMOFORIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы лимита должна быть педаль газа с концевиком.

Кто может подсказать, как работает концевик на педали газа? Размыкается или замыкается при полном нажатии педали. По прилагаемой схеме понять не могу.

post-6922-0-08084300-1350897936_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже сам себе нашел ответ на другом форуме:Замеряем сопротивление на контактах (тоже неудобно, они в глубине).В состоянии покоя сопротивление должно быть 6,27 КОм. В нажатом состоянии 350 Ом.Если показания заметно отличаются - кнопка неисправна.Теперь хочу спросить кто в курсе - правда или нет? Появится время чего-нить сколхожу. Родного концевика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

407 2,0 HDI 2004 г.в. почти максимальная комплектация, а круиза нет )) пару вопросов: Можно ли его поставить? Заглушка под КК есть! Может кто продаёт рычажок?? И если куплю, кто активирует?

Изменено пользователем kuku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407 2,0 HDI 2004 г.в. почти максимальная комплектация, а круиза нет )) пару вопросов: Можно ли его поставить? Заглушка под КК есть! Может кто продаёт рычажок?? И если куплю, кто активирует?

Брал два джойстика себе и тестю. 20 у. е. ВЕЛ 365 12 95, 352 72 10 (наверное МТС) Минск Оодинцова Изменено пользователем OMOFORIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь смог победить проблему активации круиза (точнее - прописать в управление двигателем) круиз на 2,0 бензин (ew10a мкпп, 2006)? Полцарства и коня впридачу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-нибудь смог победить проблему активации круиза (точнее - прописать в управление двигателем) круиз на 2,0 бензин (ew10a мкпп, 2006)? Полцарства и коня впридачу))))

так а что нету таких опций в компе или что? подскочи на досуге ко мне - посмотрим компом... вроде как 06 год - должно быть всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, все есть но телеколировку делать не дает... На выходных постараюсь набрать тебя!

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

OMOFORIX спасибо за телефоны... Их там нет )) к сожалению..

Сожалею что не помог....:huh:/> Если нашел новые контакты - озвучивай!!! Одноклубники (и гости) интересуются и ценник важен...:D/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пежо 406 посде рестайлинга 2002 год, комп не видит концевика на педали и сцепления, хотя он стоит и по этому не получается активировать круиз. Что делать? Или я что-то не так понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 посде рестайлинга 2002 год, комп не видит концевика на педали и сцепления, хотя он стоит и по этому не получается активировать круиз. Что делать? Или я что-то не так понимаю!

во первых, эта тема по 407, а не 406.во вторых, кто активировать пытался и вкаких местах? что с концевиками на тормозе? какой джойстик втавлялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chub, у тебя есть положительный опыт активации круиза на ew10a (2,0 бенз)? Моя проблема описана выше. Все концевики есть, pp все видит, но прописать в управление впрыском (вроде так называется) не дает ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...