Перейти к содержанию

Пежо 407. Круиз-контроль, включение функции, активация.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, у меня чеков не было. Насколько я помню PP банально отказывался делать телекодировку впрыска, что-то типа ошибки выдавало. После всех манипуляций итоге при включении круиза на табло загорались прочерки, после попытки задать скорость в 8 случаях из 10 они моргали, в 2 случаях показывали скорость движения авто но скорость не держалась и при отпускании педали она падала, а значения на табло не менялись. Потом я ездил к еще одному специалисту по другой проблеме, он заодно глянул круиз. У него тоже не получилось - бк ручку видит, но регулировать скорость не дает (телекодировка впрыска тоже не происходила). Этот человек предложил попробовать обновить прошивку блока управления двигателя, но я не рискнул.В итоге ручка стоит, но отключена. Неужели моя проблема нерешаема? Может у кого-нибудь были такие же проблемы, отзовитесь, будем пробовать вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на меня уже очередь )))) если там не решу, то обязательно приеду)))

Добрый вечер! у меня точь в точь такая же проблема как и у вас и никак не получается!как что нибудь выйдет отпишитесь сразу плиз! Я уже неделю е...усь с этим КК!А самый прикол в том что пробовал ставить на колодки машину( передние колеса в воздухе!) круиз нормально включался и держал скорость начиная с 4ой передачи с 40 км/ч! а на дороге никак!Правда ЕСП орет ошибку, но я его принудительно вырубал в РР2000!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за ошибка по ЕСП? с неисправной ЕСП наврятли круиз получиться запустить...

Ошибка что то насчет задних колес! Если не вериш могу даже видео снять как машина стоит на колодках а круиз контроль сам газует и держит скорость!если чесно то я сам не понимаю как так происходит! Просто там где я живу мало мест где можно попробовать круиз а до трассы 5 км! влом каждый раз было кататься туда сюда и я решил так проверить не зная про влияние ЕСП на КК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа!!!! Заработало!!!!Короче дело было в концевике на педали сцепления! При движении она както не до конца отбрасывалась! концевичок не много ближе к педальке подвинул и все!Все сразу зафунциклировало!Теперь есть другая проблема! У друга Пежо 307 СВ 2005г. 2.0 бензин МКПП и установлено газовое оборудование 4 го поколения!Он захотел тоже обзавестись круизом! Я ему вставил свою лапку КК! С помощью РР2000 активировал сначала в BSI круиз контроль с ограничителем и лимитом скорость!А потом полез в настройки двигателя! Там есть две надписи регулятор скорости и ограничитель скорости! На обеих настройках ставлю значение "присутствует"!Нажимаю кнопку "телекодировка", потом пишет "идет процесс телекодировки", а потом "активирование не произведено"! Все!!!Выезжаем на дорогу, разгоняемся до 50 км/ч, включаем КК как по инструкции, но "---" моргают и все!Я так понимаю КК всетаки не активировано в движке и поэтому не врубается!!!Кстати у него есть только одна ошибка по двигателю что то типа "НЕПРАВИЛЬНый СОСТАВ СМЕСИ", может ли это както влиять на активацию КК?Концевики просматривал и на тормазе и на сцеплении - все гууд!Кто сталкивался с таким подскажите что нибудь?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите Где купить концевик на педаль сцепления??? Вист ошибка по педали и не работает круиз. что за ошибка не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ситуация у override такая - в бси я прописал рычажок 2.1 без лимитера, а вот в моторнике при телекодировке начинает кодировать и почти сразу выдает сообщение Телекодировка не произведена.

Попробовал в моторнике изменить параметры другие - все ок телекодируется, ошибок нет.

В общем как-то так... как вариант можно конечно попробовать проапгрейдить прошивку мотора - может в ней что-то не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как завалите моторник при обновлении-звоните)))А вообще на 10ew есть некоторые хитрости. Было несколько машин с таким мотором. С помощью такой то матери и доброго слова удалось все-таки произвести телекодировку моторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так остальные небогатые функции моторника телекодируются без проблем... а именно управление скоростью (и ограничение скорости) посылает лесом. Может какого датчика скорости нехватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, ты пытался мне год назад сделать, тогда не вышло и тогда ты говорил что у тебя были пару бензиновых на которых это не удалось. Неужели в итоге решил ребус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня не смог воспользоваться лимитатором скорости, не включается. Вчера вечером все работало. Кстати, проверил, круиз работает.Когда включаешь лимитатор скорости светится цифра 30, которая сразу меняется на мигающие прочерки, раньше сразу были прочерки…Может есть какие мысли: где произошел сбой?

Изменено пользователем Leon_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, готов представить свой аппарат на танцы с бубном)))) позвоню на неделе

Результаты в студию. Видимо, похожая ситуация. Поставил джойстик с лимитом. При переключении в режим круиза загорается "--- км/х" и "ОФФ".

При движении с низкой скоростью и попыткой зафиксировать скорость БК пишет, что для круиза скорость низковата.

На нормальной скорости не реагирует.

407 2.0 бензин 2004 136л.с. EW10J4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, готов представить свой аппарат на танцы с бубном)))) позвоню на неделе

Результаты в студию. Видимо, похожая ситуация. Поставил джойстик с лимитом. При переключении в режим круиза загорается "--- км/х" и "ОФФ".

При движении с низкой скоростью и попыткой зафиксировать скорость БК пишет, что для круиза скорость низковата.

На нормальной скорости не реагирует.

407 2.0 бензин 2004 136л.с. EW10J4

концевик педали тормоза подрегулируйте.

Сегодня не смог воспользоваться лимитатором скорости, не включается. Вчера вечером все работало. Кстати, проверил, круиз работает.

Когда включаешь лимитатор скорости светится цифра 30, которая сразу меняется на мигающие прочерки, раньше сразу были прочерки…

Может есть какие мысли: где произошел сбой?

либо замена датчика упора педали газа, либо обманку повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

подскажите,народ,я правильно понимаю? если на рулевой колонке есть заглушка под ручку круиза и за ней видна некая плата с контактами,то можно смело покупать джойстик и активировать круиз-контроль?

пыж 407 1.8 бензин, апрель 2004 года, двигатель 6FZ (EW7J4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.Надо для начала убедиться что функция включения присутствует в мозгах и bsi. А потом уже делать покупки.

а сколько это будет стоить? я имею ввиду проверку наличия этой функции, ну и стоимость самого подключения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...