Перейти к содержанию

406. Датчик температуры наружного воздуха. Врёт. Замена.


boetc

Рекомендуемые сообщения

У меня температуру показывает на 6 градусов меньше чем на самом деле, нашел вот такой терморезистор, как думаете стоит замарочиться или нет?

Изображение

Изображение

Надпись на корпусе MMT-4В 3,3 кОм

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой пробовал ставить - работает хорошо, единственное защиту ему как-то придумать от окисления и закреплять хорошо

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой пробовал ставить - работает хорошо, единственное защиту ему как-то придумать от окисления и закреплять хорошо

А что окисляется если место соединения то провода пропаять и термоусадку усадить, или может сам корпус окисляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой пробовал ставить - работает хорошо, единственное защиту ему как-то придумать от окисления и закреплять хорошо

А что окисляется если место соединения то провода пропаять и термоусадку усадить, или может сам корпус окисляется?
да сам корпус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года назад была таже хрень( генератор случайных чисел) , за 20...40 уе купил с разборки и по сей день без проблем. По поводу установки да были какието мелочи(фиксации), но решались подручными материалами. и голова не болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же тема где сами делают этот датчик... У меня стоит терморезистор всверленный в старый датчик и уж непомню чем там залитый. Больше года -без проблем.Цена вопроса- баксов 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20...40 уе купил с разборки

ну за 40 уе я готов забить на то что он врет
По цене разбежка - брал два года назад , а сегодня в 6,30 утра было -2° проверь на своём. Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто подскажет что копать. Машина 2,0 HDI 90л.с. 2000г. на дисплее показывает температуру за бортом на 5 градусов выше чем есть на самом деле. Думал уже лето настало а на самом деле еще зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет что копать. Машина 2,0 HDI 90л.с. 2000г. на дисплее показывает температуру за бортом на 5 градусов выше чем есть на самом деле. Думал уже лето настало а на самом деле еще зима.

Если еще актуально. Была такая проблема, только не на 5 градусов а от 5 до 20 завышало показания. Ломаться там нечему, обычнуй терморезистор. Поэтому отрезал провода, снял датчик занес домой, начал рассматривать, сам резистор залит каким-то компаунтом, так вот этот компаунд отошол от стенок корпуса, и вероятно туда попадала влага, которая меняла сопротивление как хотело. Попшикал очистителем карбюратора, дал высохнуть хорошо, залил все эпакситкой и все нормуль. Датчик припоял назад. Сверял показания на заправках , на трассе -- один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Расскажите поподробнее где находится разъем правого зеркала (пежо 406) . Жгут проводов у меня между дверью и стойкой в резиновой, гофрированной защите. С какой стороны ее отделять - от двери или стойки. И какие провода идут на датчик температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите поподробнее где находится разъем правого зеркала (пежо 406) . Жгут проводов у меня между дверью и стойкой в резиновой, гофрированной защите. С какой стороны ее отделять - от двери или стойки. И какие провода идут на датчик температуры.

Снимай резиновую гофру, увидишь сам разъём. Он как раз прячется в стойку, можешь его потянуть (без фанатизма) на себя. Проводов там много. Чтобы добраться до датчика, нужно снимать зеркало (стекляшку). Ищи, есть инструкция с картинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки видел, но я сначала хочу почистить контакты разъема. Датчик у меня показывает температуру точно, но на 10 градусов меньше. Поэтому сначала почищу контакты, если не поможет то тогда появилась мысль перерезать провод от датчика, впаять подстроечный резистор и попробовать настроисть точную температуру. После его выпаять, измерить сопротивление и впаять соответствующий резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Датчик температуры за бортом, который в зеркале, при нынешней погоде показывает 15-25 градусов, причем на холодной машине показывает правильно, а как прогреется - начинает завышать.

В чем причина может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или можно вместо датчика впаять терморезистор, номинал точно непомню

Выставить переменным резистором (на 4,7 или 10 кОм) температуру 20С на приборке, полученное сопротивление и будет номинал терморезистора, что-то около 3300 Ом должно быть.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму темку. Я не занимался самопалом и купил родной датчик. поставил Но комп все равно врет и показывает не ту температуру..... Что не так и где искать, где то читал давно мот не про это что в мозгах можно прописать что то что бы нормально воспринимал и отображал температуру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Я не занимался самопалом и купил родной датчик. поставил Но комп все равно врет и показывает не ту температуру..... Что не так и где искать, где то читал давно мот не про это что в мозгах можно прописать что то что бы нормально воспринимал и отображал температуру....

Не ту может значение в фаренгейтах, а не цельсий показывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывает все норм целс.пежо 406 2000г бенз 2.0 клима присутствует.Не че я не вытаскивал датчик идет с куском провода сантимов 40. споял с проводом старым и все как врал раньше так и сча врет сегодня на улице утром градусов 14 было минус показывал 6............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их по-моему и на рынке продают...

цена та же. да и офис у меня рядом заказал смс прислали забрал. не разводим дискуссию.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снял 26ВЕ разъем и прозвонил цепочку согласно схеме. Если все ок и сопротивление датчика (отдельно) равно сопротивлению на клеммах 20; 24 значит врет измерительный мост,

post-13412-0-88175000-1390042577_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...