Перейти к содержанию

406. Датчик температуры наружного воздуха. Врёт. Замена.


boetc

Рекомендуемые сообщения

В 25.04.2017 в 08:51, Vilyur сказал:

Спасибо. До пыжика была 80-ка переходная, там таких заморочек само-собой не было. Пока заказал датчик из Китая, заменю, о результате отпишусь.

Датчик пришел. На вид вроде очень даже ничего (не совсем фуфло). Стремно было снимать зеркало, оно у меня почему-то в итоге лучше снялось сверху чем снизу. Все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. У меня peugeot 406 HDi 2.0 2000г. датчик температуры наружного воздуха показывает чепуху, за бортом -5, а показывает +5 и тд, за минуту может показать десяток разных температур. я так понимаю что требуется замена. Интересует вот что: как добраться до самого датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Александр Шульгович сказал:

Интересует вот что: как добраться до самого датчика?

Разобрать зеркало. Достаточно изъять стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль т.е. я сниму зеркальце, и сразу же увижу датчик? и прямо там смогу его отрезать и достать - поставить новый? просто где-то читал что заднюю крышку тоже надо снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик стоит внизу и выглядывает в отверстие. Крепится одним винтом. Провода желательно спаять.

 Стекляшку снимешь все сам увидишь. Как стекляшку снять знаешь? Заднюю крышку снимать не желательно, устаревшая пластмасса хрупкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль стекло поднять максимально вверх, там должны будут металические усики выглядывать, их надо разжать, и снять стекляшку. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И по возможности кольцо скинуть, иначе неудобно и усы разжимать и стекло снимать. Не забудь про подогрев, его контакты хилые а разъемы держатся крепко. Постарайся не оборвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...