Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 1.6 надо 3.5 литра. 4-х литров нет, только пять.Литровые по 35000 руб. Так что на следующую замену купишь две литровых+ то, что осталось от этой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так в общем хватит 4 лтровой канистры???а то потом побегу покупать ещё литр а это не выгодно!!!!

Если будешь покупать на Сифе - там и спроси сколько в твоей системе... Изображение У меня к примеру на дизеле 5,5 литра....

а еси так узнать на сифе,эта услуга платная???ну у меня 1.6 hdi 2005 год...знаешь скока сюда надо масла???

В 1.6 надо 3.5 литра. 4-х литров нет, только пять.Литровые по 35000 руб. Так что на следующую замену купишь две литровых+ то, что осталось от этой!

спасибо дружище)))но я видел 4 литра...слушай по итогу нужно 3.5 лита залить тотал 5в30 синтетику с фап фильтром????так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Я когда искал-нашел Тотал ИНЕО(рекомендуют именно ИНЕО) только в пятилитровой таре. Специальное масло для авто с FAPом! Если будут какие вопросы-скину телефон-расскажу. Или подкочишь ко мне на крайняк-всё покажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Я когда искал-нашел Тотал ИНЕО(рекомендуют именно ИНЕО) только в пятилитровой таре. Специальное масло для авто с FAPом! Если будут какие вопросы-скину телефон-расскажу. Или подкочишь ко мне на крайняк-всё покажу!

Хорошо...в общем я пока буду искать....Еси чё то скинь телефон,еси чё то будет не так я позвоню))))

Подскажите ещё по поводу фильтров масляных...)))Как тут стоит покупать дорогой...???Просто мне предлагали кнехт за 40000 рублей...Но можно и за 20000 тока уже не кнехт а чё то другое())))Так вопрос в чём состоит,нужно ли покупать дорогой фильтр,в чём будет разница,принципиально ли это????)))Спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь фильра только Кнехт либо Пурфлюкс!!! Не та это машина чтобы экономить такие копейки!!!

а какая же это всё таки машина???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь фильра только Кнехт либо Пурфлюкс!!! Не та это машина чтобы экономить такие копейки!!!

а какая же это всё таки машина???)))

Слишком хорошая и дорогая, чтобы из-за дешёвого масла и фильтров запороть двигатель!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что нормально и фильтр от Clean filters подойдет (ML 059). Это итальянский производитель фильтров, поставляется ШатеМ. Очень неплохое сочетание цена-качество. На прежний пыжик (2,0 HDI) ставил себе и топливный, и масляный, и воздушный от этой конторы - все отлично.

менял недавно масло и фильтр. так обратил внимание, что вставка от пурфлюкса ничем особенно не отличается от клин, кроме как дороже по цене.

а вот для 2,0 с фильтром в корпусе бумага в Пурфлюксе елочкой идет. здесь хоть есть за что переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1.6 надо 3.5 литра. 4-х литров нет, только пять.Литровые по 35000 руб. Так что на следующую замену купишь две литровых+ то, что осталось от этой!

как нет 4 литровых...есть...я себе купил и залил уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо mitsu!Заменил масло...5в30 синтетика в 4 литровой канистре...128500 руб. и фильтр клин 23000 руб...вот...влезло где то 3,2 литра...)))вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот ссылка на рекомендованные масла

http://www.peugeot.c.../305-df583b.pdf

Только там указано, что 5W30 продлевает срок жизни ФАП фильтра....

ТО что у PSA и Total "дружба не разлей вода" - это понятно. Но стоит ли заморачиваться на INEO?

А может это чистый маркетинг? Что можно было такое добавить в масло, чтобы сажи и прочего Г.. от сгорания дизельного топлива стало меньше.... Неужели масло стало влиять на физико-химические параметры топлива или на процесс воспламенения.

А может дело в ACЕA, которая в 2004 добавила букву С к классификации: было себе раньше Quartz 9000 5W30 Future, предъявили на испытание после 2004 и получите ребята Quartz INEO ECS 5W30 теперь с приставкой С2.

Вот только у меня знаний о процессах в двигателе РУдольфа Дизеля не хватает, почему пониженная (относительно 5W40) динамическая вязкость благотворно сказывается на ФАП фильтре.

А даже если и INEO ..... То, насколько ты продлишь жизнь ФАПу этим маслом, пятикратно перекроется качеством нашего топлива...... ИМХО

З.Ы. Без претензии на истину в первой инстанции хотелось бы призвать форумчан задуматься и продолжить конструктивный диспут на эту тему, а не слепо кивать кто продавцам-впаривателям на рынке, кто чудо-сервисмэнам на СТО. Чтобы не разводили нас как..... , а мы вооружённые знаниями сами выбирали, то что на самом деле надо нашему железному коню.... простите льву )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего понизили зольность, т.е. уменьшается кол-во твердых частиц сгорания..

Face а к чему ты интересуешься?? хочешь залить что попроще?? или покруче??

если масло 100% не попадает в камеру сгорания , тогда возможно не имеет значения INEO или обычный кварц 9000 5W40.

Но масло всеравно попадает в камеру сгорания там частично сгорает и выдувается и всё это попадает в кат и фап, а там я не знаю как оно может повлиять.

Если денег есть на новый мотор, можно попробовать залить синт для двухтактников, там содержание золы (зольность) минмальна, но и ценник еще более отмороженнный (около 20$ литр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643 не по проще и не по круче....... Залить хочу то, что надо железному коню. Но пыжевод я только начинающий, и поэтому хочу седлать это с чувством собственного глубокого осмысления.

Посты в данной ветке не сильно меня убедили в том, что - INEO и ничто другое. А наоборот заложили сомнение.

Может не надо INEO - достаточно Total Quartz 9000 5W40. А может и не Total...а Elf или Castrol с аналогичными допусками.....Хочу платить за "физику" масла, а не за его "маркетинг".

Ведь есть те, кто клюёт на "маркетинг" и покупает чудо-устройство для экономии топлива (магниты из редкоземельных металлов надетые на топливопровод), масло ХАДО (которое из убитого двигателя может сделать новый восстановив все зазоры), или наоборот - не меняют антифриз никогда, говоря что он же еще есть в бачке, типа он же Longlife.

Пока курю матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть доля правды, G12 и G48 на карбоксильных кислотах , по одним источникам на 5 лет, по другим пожизненный срок эксплуатации. Я понимаю "пожизненный" это лет 10 (срок службы авто а нормальном понимании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что французы в отношении масляной политики редкостные "люди" и рекомендуют только Total.

А вот Mercedes для своих CRDI не ограничиваются одним производителем и дают своим клиентам возможность выбора....

Спецификация масел для дизелей с фильтром твёрдых частиц 229.51

http://bevo.mercedes.../229.51_en.html

Там же можно увидеть наше Total Quartz INEO.

Думаю на Mercedes плохого клиентам не посоветуют...... поэтому можно из списка брать то, что вам хочется..

Единственное, я бы обратил внимание на зольность (как правильно указал dx643) - она у всех масел вписывается в параметры Low Saps, но чем ниже - тем лучше для ФАП фильтра (для идеальных условий, т.е. топлива Евро 4).

Изменено пользователем Face
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезный подход B) я уже перерыл всё что можно.. выводы сделал. За СИНТ выдают всё что по ХАРАКТЕРИСТИКАМ соответствует синтетической базе. Большинство брендов масла HC синтеза выдают за синтетику и вязкость подобающая 0W30 5W30 0W40 5W40. Но это не синт, хотя SM\SL это наилучшие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть вот тут

http://www.total-us....9C?OpenDocument

Видно что масло Total Quartz Ineo производиться для Mercedes BMW, WV и PSA групп. Допуски масла для Mercedes я выдал, а вот для WV

http://www.my-gti.com/2540

Что касается перевода масел с PAO на НС - то тут я согласен. Экономика диктует свои реалии Компаниям. Концерны предлагают новые технологии,а автолюбители консервативны.

И споры о том, что лучше НС или PAO масла идут давно и не прекратились до сих пор.

Если кто найдёт статьи по исследованиям - в студию.

И еще .... Народ, кто могет высказаться аргументированно за INEO - милости просим. Потому что я, чем дальше в лес - тем ближе к 9000 5w40.

Аргументы:

1. Не новинка.

2. Индекс вязкости 172 (9000 5w40) против 157 (INEO).Вот и думай, где тут PAO, а где присадочный гидрокряк.

3. Щелочное число в официальных релизах на INEO ECS нигде нет, хотя на 9000 5w40 было. Упало оно вроде до неприличия = 6,4. Косвенная инфа http://forums.tdiclub.com/showthread.php?t=231670 , т.е. по сравнению с 9000 5w40 упало на 27%. Господа в Париже взяли за исходную параметры дизельного топлива Евро4 видимо и решили что его можно уменьшить, но мы то не в Париже. И так надо было при нашем паливе менять масло не на 15 тыс, а на 10.... А так вааще на 7. Иначе супернизкая зольность LOW SAPS компенсируется ФАПу отложениями после "умирания" масла от нашей соляры.

4. Никто толком не доказал еще, что low SAPS масла существенно продлевают жизнь FAP фильтрам

5. INEO относится к классу масел С2. В тоже время Рено для своих дизелей с FAP рекомендует более вязкое С3 (Elf SOLARIS DPF 5W-30). Я думаю что, пересмотр спецификации ACEA был сделан под PSA (в компании с Renault) и теперь они всем нам дурят голову своими ноу-хау.. А причина так думать вот эта новость http://img.auto.lenta.ru/news/2008/12/05/acea/

Изменено пользователем Face
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что у рено есть ФАП??????????? Это что-то новенькое... Да и масло эльф приведенное Вами ниже такой же вязкости 5В30 как и ИНЕО. Единственное что стоимоть ИНЕО на Сифтрансе почти в два раза выше чем в других местах. А импортер один-комплексснаб. Не понню с каких ссылок смотрел допуски масет так на ХДИ 5 В 40 противопоказано. А ес ли Вы решили поэкспериментировать то с таким же успехо можно золить полусинт 10 В 40- тоже очень достойный...

Изменено пользователем romatrush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Подскажите плиз.В общем ездил я в норме...Уровень чётко на одном уровне...Поменял масло, масляный фильтр,до 4 тыс всё нармально,потом бац как то решил взглянуть,пол деления нет....

А сча ещё через 2 тыс,ещё пол деления нет...Кто не понял на щёпе 4 деления...Я залил 3,вот одного уже нет...Куда оно могло дется???И подтёков я не замечал...

У меня ещё щуп как то не жёстко стоит,немного болтается...Может через щуп,на основании его выхода их двигателя????1.6 HDI 2005 седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот у меня двигатель не чистый,но откуда оно может текти понять не могу...И под машиной никада не видел течи....Мне говорил кто то что турбина может съедать,это плохо и как это лечится...У меня масло не равномерно уходит...Ездишь-ездишь,уровень на одном месте,потом как то один раз смотришь и нету чутка((((И у меня проблема ещё со щупом....Он так шатается...Может через него вытекает,подскажите как он фиксируется,а то мне это ой как не нравиться.Там на щупе ниже такая платочка приварена,так какую роль она играет?Крепёж?Тогда куда крепиться щуп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на двигателе есть подтеки но между заменами ничего не доливаю-сказывается спокойный стиль езды. Подобное было у меня и на одном бусе (Джампере)-двигатель весь грязный, в масле+некоторое его количество попадало в систему охлаждения, но за 10000 км уровень опускался с максимума на минимум.Повторюсь, расход масла сильно зависит от стиля вождения!!!P.S. на новые автомобили допуск 1 литр на 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. на новые автомобили допуск 1 литр на 1000 км.

Вот вот. (мотор не пежо) Я заметил при 2-3 тыс угар 0.5л на 10тыс. Начал ездить 3-5тыс об угар 0.5л на 1500км. Я на измене - что занах. (такой мотор ставили на бмв компакт) а мне БэМэВЭводы ... 0.7 на тысячу норма, 1 литр на тысячу при агрессивной езде норма. Если больше литра, смотри потеки или маслосъемные.

при скорости 140-170 литр на 1600км взяла (по Украине отжигал). Так что расход масла это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки,может кому нить пригодятся кто ещё не видел)post-6491-1288217881,34_thumb.jpgpost-6491-1288217907,69_thumb.jpgpost-6491-1288218539,47_thumb.jpgстарый фильтрpost-6491-1288218585,76_thumb.jpgвот этот фильтр я поставил себе)))Мне его посоветовали выше)))post-6491-1288218616,86_thumb.jpgpost-6491-1288218646,21_thumb.jpgИ вот это масло я заливал себе)))Опять,как советовали выше)))post-6491-1288217851,51_thumb.jpg

Изменено пользователем YoGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня расход масла составляет 1л/1000 км при спокойном стиле езды, как-то не очень, постоянно доливать!!!может кто-нибудь знает как узнать в чем причина, утечек нет! с чего начать копать?, двигатель 1.6 подношенный триста с лишним уже откатал и то не факт, может уже отматывали!!! могут ли быть поршня и цилиндры уже изношены???? подскажите кто знает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...