Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не знаю какое было залито, но уже долил 3 литра 15W40 минералки!по поводу компресии: а если масло на комперссионных кольцах так компрессия  будет в норме??? или в любом случае будет плохая???и какая она должна быть??? двигательTU5JP  8-клапанов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimas, А просто поменять масло с фильтром после покупки не пробовали на заведомо новое-чистое??? Просто может до Вас его никто не менял тысяч 40, пока не продал машинку Вам...Минералка категорически противопоказана 1.6 HDI моторам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу замены так теперь стремно как-то заливать хорошее масло, разорюсь на долив, и у меня не HDI а бенз - Bosch Motroniс MP 5.1!по поводу дыма - сильно парит так особо и не понять дымит или нет , на холодную немного видно пока пар не пойдет!вот на днях компрессию мерять буду! и еще вопросик если это накрылись направляющие клапанов - чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите 2.2i хочу перейти на другое масло 5 w50,до этого лили 5 w40 и только у оф дилера.Пробег 63 тыс стоит ли промывать двигатель промывкой??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужна помощь! У меня 2.0 HDi , 2005 г.в. Купил сегодня с утра на малиновке масло Areca (как-то так), 5W40 для дизеля с ФАП, но фап я удалил вчера! Такое масло лить можно? А то в субботу я уже записался на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите 2.2i хочу перейти на другое масло 5 w50,до этого лили 5 w40 и только у оф дилера.Пробег 63 тыс стоит ли промывать двигатель промывкой??!

Собственно в свое время даже был на семинаре одной известной фирмы, производителя масел. Правда по работе,но после изловил представителя и попытал на тему современных масел. Конкретно синтетических масел на рынке можно сказать нет, есть гидрокрекинговые,полученные из минералки. Это не значит,что по свойствам они хуже. Тоже на тот момент переходил с 5w40 0w40. В пределах марки он меня уверил,что проблем не будет. Для проверки предложил добыть немного масла старого ,смешать в ложке с новым и греть (на горелке ,например). Если нет пены и осадка при умеренном(не до кипения) нагреве,то можно не боются. А вот что он мне КРАЙНЕ не рекомендовал- так это промывки. По его словам одна промывка движка-это 100тыс километров налета, если износ оценивать. Изменено пользователем sabretooth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На мою 2.0 HDi , 2005 г.в. сколько нужно масла лить???? У меня только 5л в наличии. 

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь фильра только Кнехт либо Пурфлюкс!!! Не та это машина чтобы экономить такие копейки!!!

почему только эти марки? даже в оригинале на сифтрансе на двигло 1.6хди ставится фильтр марки MAHLE(производство Австрия)!!! (точно такой же как на фото старого фильтра в сообщении от 27 Октябрь 2010 - 22:25)кстати там(на Сифе) этот фильтр стоит всего 34 тыс.руб!!!!!!!!!! покупал 5 дней назад,да и масло льют в 1.6 не 5W30,а 5W40!!! и в этот двигатель идёт 3,5 литра масла(до отметки МАХ),но при замене на сифтрансе на новой машине они пишут,что залили 5 литров и это приходится оплачивать!!! Изменено пользователем bbalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заинтересовало, какие конкретно марки Тотал рекомендованы для 407 1.8/2.0 16В бензиновых движков? Нигде не могу найти. Или ткните носом, может, где-то есть официальная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Какое лучше масло для 2.2i выбрать? Total Quartz 9000 5w40 нормально подойдет? фильтр Purflux планирую ставить.

Лично я буду лить в свой 2.2 Mobil 1 5w50 должно меньше тарахтеть,залью поезжу почувствую на себе сделаю вывод стоит ли лить.Фильтр пурфлюкс ставь,или на сифтрансе купи.Есть тема на авесе (ссылки нету) в ветке 407 про 2.2i,там ведется беседа про тарахтение 2.2 почитай сделаешь какой вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял уже масло? меньше тарахтит?

я уже сменил, доволен :rolleyes: Что бы все вымыло, надо только не один раз сменить и залить правильное маселко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. По своем неосторожности неуглядел за маслом и в итоге выскачила предупреждение на панели - "Сигнализатор уровня масла в двигателе", на щупе уровень масла показывает чуть больше минимальной отметки. Собираюсь поехать сегодня масло поменять и мучает вопрос как быть - неспеша доехать до СТО (не давая большую нагрузку на движок), где масло поменяю или можно немного долить свежего в двигатель, чтобы уровень немного поднять и тогда поехать?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. По своем неосторожности неуглядел за маслом и в итоге выскачила предупреждение на панели - "Сигнализатор уровня масла в двигателе", на щупе уровень масла показывает чуть больше минимальной отметки. Собираюсь поехать сегодня масло поменять и мучает вопрос как быть - неспеша доехать до СТО (не давая большую нагрузку на движок), где масло поменяю или можно немного долить свежего в двигатель, чтобы уровень немного поднять и тогда поехать?:blush:

можешь долить нового, ничего не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. По своем неосторожности неуглядел за маслом и в итоге выскачила предупреждение на панели - "Сигнализатор уровня масла в двигателе", на щупе уровень масла показывает чуть больше минимальной отметки. Собираюсь поехать сегодня масло поменять и мучает вопрос как быть - неспеша доехать до СТО (не давая большую нагрузку на движок), где масло поменяю или можно немного долить свежего в двигатель, чтобы уровень немного поднять и тогда поехать?:blush:

уровень масла на минимуме-это нормально!!! можно ездить!!! нельзя ездить,только когда уровень уйдёт ниже минимума!!!даже в любой сервисной книге написано,что уровень должен быть между минимумом и максимумом(нельзя ниже минимума и нельзя выше максимума!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяюсь фильра только Кнехт либо Пурфлюкс!!! Не та это машина чтобы экономить такие копейки!!!

почему только эти марки? даже в оригинале на сифтрансе на двигло 1.6хди ставится фильтр марки MAHLE(производство Австрия)!!! (
Mahle и Knecht - это одна контора, в каталогах часто указывается Knecht/Mahle номер такой-то, да и дизайн упаковки у них отличается только цветом - Кнехт-оранжевый, Мале-синий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в оригинале на сифтрансе на двигло 1.6хди ставится фильтр марки MAHLE(производство Австрия)!!! (точно такой же как на фото старого фильтра в сообщении от 27 Октябрь 2010 - 22:25)

Подтверждаю. Купил сегодня оригинальный маслянный фильтр на 1,6 ШДИ в упаковке лежит MAHLE(производство Австрия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Господа пыжеводы! Help! а/м 2005 г.в, 138 тыс км. на спидометре(похоже на оригинал- проверял по истории на сервисе)двигатель 2,2 бензин. масло заливаю 5w40 тотал кварц. Кушает 1литр примерно на 1000-1300 км. С чего посоветуете начать, дабы устранить проблему? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 2,2 бензин. масло заливаю 5w40 тотал кварц. Кушает 1литр примерно на 1000-1300 км.

советую перейти на другое масло это раз, во -вторых расход масла на этом моторе, если хорошо ездить никогда не будет 0 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 2,2 бензин. масло заливаю 5w40 тотал кварц. Кушает 1литр примерно на 1000-1300 км.

советую перейти на другое масло это раз, во -вторых расход масла на этом моторе, если хорошо ездить никогда не будет 0 :rolleyes:
какая разница какое масло? в данном случае это уже абсолютно не важно! 1литр на 1000-1300 км -это очень много!!! т.е. примерно 10л на 10 тыс пробега!!!если течей ни каких нет,то ремонт двигла однозначно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...