Перейти к содержанию

Пежо 807. Стояночный тормоз. Всё по ручнику.


DimonTEMP

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!<BR>суть вопроса изложил в названии темы...<BR>на носу ТО...<BR>необходимо отрегулировать данный девайс!!!!<BR>подскажите, можно ли сделать это своими силами, если да, то как и куда????<BR>п.с. только приобрел авто. 2002 2.0 бензин<BR>Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени суток!!!<BR>суть вопроса изложил в названии темы...<BR>на носу ТО...<BR>необходимо отрегулировать данный девайс!!!!<BR>подскажите, можно ли сделать это своими силами, если да, то как и куда????<BR>п.с. только приобрел авто. 2002 2.0 бензин<BR>Заранее Спасибо!

Регулируется одним болтом, из ямы, найти его не проблема (примерно чуть сзади водителя под днищем) смотри по тросикам полюбому найдешь.

Посади кого нибудь в кабину что бы было кому ручку дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем залез я под днище, вооружившись отвёрткой и ключом на 10 и принятлся усердно крутить-вращать данный трос...

после недолгих телодвижений (минуты 2) проверил... результат не впечатлил - как катилась с горы - так и катится!!!!

Сильно не отчаялся - так как длинна троса позволяла мне провести под маштной ещё минут 20!!!!

но сами понимаете, дурная голова - рукам покоя не даёт!!! но здравый смысл пересилил!!! - ещё оборотов ннаццать - и полез проверять!!!!

и о чудо!!!! - левое колесо тормозит, а правое живёт своей жизнью!!!!

ВОПРОС!!!!!! как поджать правое колесо!!!!!

полез за телефоном, дабы выложить вам отчёт моих тщетных усилий!!!

вот что перед моим взором стало!!!!

post-7836-1285750107,95_thumb.jpg

ето я крутил - поджимая левое колесо...

а в данной "штуковине" оставался люфт длинной в сантиметр, отвещабщей за натяжение троса правого колеса....

post-7836-1285750201,76_thumb.jpg

вот вообщем мы и подошли к главному вопросу! ПОМОГИТЕ!!!!!!!Изображение

Изменено пользователем DimonTEMP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Читайте, регулируйте:

Регулировка стояночного тормоза

post-7-1285834316,56_thumb.jpg

("A") Зона крепления на полу.

("B") Крепежные фиксаторы на кузове

Регулировка

Поднять автомобиль, чтобы колеса были вывешены.

post-7-1285834335,46_thumb.jpg

Ослабить вторичные тросы , открутив гайку (1 ).

При работающем двигателе и ослабленном рычаге стояночного тормоза нажать 40 раз не тормозную педаль.

Слегка затянуть гайку (1) , чтобы тросы начали натягиваться.

Потянуть обычным образом десяток раз рычаг стояночного тормоза .

Установить рычаг в паз, соответствующее 2 -му щелчку, начиная от отпущенного положения.

Поворачивать гайку (1) , пока тормозные колодки не начнут затормаживать колеса.

Убедиться, что нормальный ход рычага не превышает 6 щелчка.

Check that both the secondary cables on the balance beam move together.

Убедиться, что при отпущенном стояночном тормозе колеса вращаются свободно.

Убедиться, что индикатор включения стояночного тормоза загорается при подъеме рычага в паз, соответствующий 1-му щелчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня была похожая проблема! Автомобиль пару недель как перишел из Германии, я поехал проходить ТО, и оказалось, что левое колесо тормозит как надо, а правое не тормозит. Приехал домой, выявил, что на правом колесе при затяжке ручника тросик не двигается. Разработал, вручную двигал туда-назад - стал тросик затягивать, но не отпускать. Как его заставить отпускать я так и не смог добиться - поехал, затянул на ТО, после получения справки о прохождении ТО снял правое колесо, вывел тросик из зацепления, и так езжу до сих пор - ручник только на левом колесе. Если кто знает как решить мой вопрос - буду рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маюсь с ручником с прошлой зимы,и могу сказать что правое колесо неригулируется!!! вся регулировка заложена длинной троса,а болтиком регулировки подгоняеш левый трос под длинну левого(чтобы уровнять).p.s. проблему до сих по нерешил,хотя все было разобрано снято и проверенно(от ручки до супартов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

маюсь с ручником с прошлой зимы,и могу сказать что правое колесо неригулируется!!! вся регулировка заложена длинной троса,а болтиком регулировки подгоняеш левый трос под длинну левого(чтобы уровнять).p.s. проблему до сих по нерешил,хотя все было разобрано снято и проверенно(от ручки до супартов)

сними барабан и разведи колодки вручную поворотом зубчатого колесика вниз, после нескольких поворотов примеряй барабан, чтобы плотненько налазил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема! Приехал домой, выявил, что на правом колесе при затяжке ручника тросик не двигается. Разработал, вручную двигал туда-назад - стал тросик затягивать, но не отпускать.

снять трос, промыть либо спиртом, либо WD40, просушить, смазать налив в него шприцом маселка или не замерзающей и негустеющей на морозе самзки и установить всё на место. Наливая смазку двигать трос туда-сюда, пока с обратной стороны не появится ваша смазка. Те-же манипуляции и при промывке. У меня заработало и сам отходил и тянулся легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на 806 сегодня утром чутка "неотпустило" левое колесо....Вчера помыл машину на мойке, ночь стояла на передаче , а утром пока прогревалась затянул стояночный, пока ехал на работу чувствовал, что при троганьи чутка приседает зад и на светофорах стояла сама не скатывась... приехал на работу, левый барабан не прикоснуться, а правый холодный... поставил в теплый бокс на полчаса постучал по барабану, вроде отошло..... но подозреваю, что дело не в колодках, а как раз в тросе.... вот и хотелось бы посмотреть инструкцию к 806 по устройству и регулировке/смазке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вообщем залез я под днище, вооружившись отвёрткой и ключом на 10 и принятлся усердно крутить-вращать данный трос...

после недолгих телодвижений (минуты 2) проверил... результат не впечатлил - как катилась с горы - так и катится!!!!

Сильно не отчаялся - так как длинна троса позволяла мне провести под маштной ещё минут 20!!!!

но сами понимаете, дурная голова - рукам покоя не даёт!!! но здравый смысл пересилил!!! - ещё оборотов ннаццать - и полез проверять!!!!

и о чудо!!!! - левое колесо тормозит, а правое живёт своей жизнью!!!!

ВОПРОС!!!!!! как поджать правое колесо!!!!!

полез за телефоном, дабы выложить вам отчёт моих тщетных усилий!!!

вот что перед моим взором стало!!!!

post-7836-1285750107,95_thumb.jpg

ето я крутил - поджимая левое колесо...

а в данной "штуковине" оставался люфт длинной в сантиметр, отвещабщей за натяжение троса правого колеса....

post-7836-1285750201,76_thumb.jpg

вот вообщем мы и подошли к главному вопросу! ПОМОГИТЕ!!!!!!!Изображение

Основной трос который идет от ручника под днищем выходит из трубки.На тросу там стоит пластмассовая белая заглушка-стопор.Между ней и трубкой(достав её недоконца) подложил 1,5см толстого шланга,чтобы не разбирать-разрезал шланг и сверху хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

регулировка натяжения ручника производится на колесе.

на каждом своя :) при чем тут тросик ?:)

не надо мучить трос:) сломаете чё-нить:) или оборвете. или и то и то:)

для этого имеется технологические отверстия в барабане заднем (они же проще - дырки:) . внимательно осмотрите сначала механизм регулировки колодок стояночного тормоза :) принцип там трещетки - разводки.

оденьте барабан и подгоняйте отверткой через дырку. делов-то.

обычно время регулировки составляет 3-5 минут на колесо:)

ну а если тросик типо закорел, то это совсем другая работа (очень и очень редкое явление)

это в СТО делается быстро. кто хоть раз пробывал .

маюсь с ручником с прошлой зимы,и могу сказать что правое колесо неригулируется!!! вся регулировка заложена длинной троса,а болтиком регулировки подгоняеш левый трос под длинну левого(чтобы уровнять).

p.s. проблему до сих по нерешил,хотя все было разобрано снято и проверенно(от ручки до супартов)

сними барабан и разведи колодки вручную поворотом зубчатого колесика вниз, после нескольких поворотов примеряй барабан, чтобы плотненько налазил

вот тут описана в корне неверная регулировка :)

когда чуть изношенный барабан изнутри, а требуется довести колодку ручника (не путать с суппортом тормоза) отрегулировать таким образом не удастся.

регулировка производится на уже одетом барабане !

Изменено пользователем 22641valera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 807 регулируется только тросом,нет там барабанов- суппорт он как основной тормоз ,так и стояночный, обычная болезнь -закоревание тросса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закисли механизмы ручника в самих суппортах. Постучал, разработал - левый работает, а правый через год снова закис. Перед техосмотром буду перебирать суппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам механизм суппорта закоревает вследствие неработы тросса, я разрабатывал сначала один с заменой троса,затем второй без замены ,а теперь придется разрабатывать опять может с заменой троса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик у меня не закисший, снимал концы с суппортов и проверял. А разработка это только на время. Нужно разбирать суппорт, чистить и смазывать механизм ручника внутри. Проделывал на предыдущей машине с таким же устройством ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость 806Алексей

Читайте, регулируйте:

Регулировка стояночного тормоза

post-7-1285834316,56_thumb.jpg

("A") Зона крепления на полу.

("B") Крепежные фиксаторы на кузове

Регулировка

Поднять автомобиль, чтобы колеса были вывешены.

post-7-1285834335,46_thumb.jpg

Ослабить вторичные тросы , открутив гайку (1 ).

При работающем двигателе и ослабленном рычаге стояночного тормоза нажать 40 раз не тормозную педаль.

Слегка затянуть гайку (1) , чтобы тросы начали натягиваться.

Потянуть обычным образом десяток раз рычаг стояночного тормоза .

Установить рычаг в паз, соответствующее 2 -му щелчку, начиная от отпущенного положения.

Поворачивать гайку (1) , пока тормозные колодки не начнут затормаживать колеса.

Убедиться, что нормальный ход рычага не превышает 6 щелчка.

Check that both the secondary cables on the balance beam move together.

Убедиться, что при отпущенном стояночном тормозе колеса вращаются свободно.

Убедиться, что индикатор включения стояночного тормоза загорается при подъеме рычага в паз, соответствующий 1-му щелчку.

может я не прав, но на 806 точно такая же система? Или это и есть инструкция для 806?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и есть,мне было барабан не снять из-за заклинившего одного тросика,обрезал,услышал даже как колодки сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Вчера все сделал, поменял правую часть тросика, отрегулировал и подтянул... сегодня ... Техосмотр!

Кстати кто-то там писал про отверстия в барабанах для регулировок???

"регулировка натяжения ручника производится на колесе.

на каждом своя :) при чем тут тросик ?:)не надо мучить трос:) сломаете чё-нить:) или оборвете. или и то и то:)

для этого имеется технологические отверстия в барабане заднем (они же проще - дырки:) . внимательно осмотрите сначала механизм регулировки колодок стояночного тормоза :) принцип там трещетки - разводки.

оденьте барабан и подгоняйте отверткой через дырку. делов-то.

обычно время регулировки составляет 3-5 минут на колесо:) "

НЕТ ИХ ТАМ, и БЫТЬ не может!!!

Изменено пользователем 806Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам механизм суппорта закоревает вследствие неработы тросса, я разрабатывал сначала один с заменой троса,затем второй без замены ,а теперь придется разрабатывать опять может с заменой троса

Если постоянно позьзоваться ручником ничего не закоревает и тросики (длинный и короткий) не закисают. Обычно меняется длинный трос ручника. У меня есть книга по ремонту 807, могу посмотреть сегодня вечером Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам механизм суппорта закоревает вследствие неработы тросса, я разрабатывал сначала один с заменой троса,затем второй без замены ,а теперь придется разрабатывать опять может с заменой троса

Если постоянно позьзоваться ручником ничего не закоревает и тросики (длинный и короткий) не закисают. Обычно меняется длинный трос ручника. У меня есть книга по ремонту 807, могу посмотреть сегодня вечером
А что за книга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже есть такая post-18915-0-82855500-1364907011_thumb.j

У меня именно такая. Есть мысль ее загнать в PDF и разместить на сайте  Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вообщем залез я под днище, вооружившись отвёрткой и ключом на 10 и принятлся усердно крутить-вращать данный трос...

после недолгих телодвижений (минуты 2) проверил... результат не впечатлил .....

......- ещё оборотов ннаццать - и полез проверять!!!!

......

:blink: А откуда вообще взялся ТАКОЙ люфт?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Стояночный тормоз. Всё по ручнику.
×
×
  • Создать...