Перейти к содержанию

Пежо 807. Стояночный тормоз. Всё по ручнику.


DimonTEMP

Рекомендуемые сообщения

Только что, alehno сказал:

право тормозит а на левое не хватает натяжителя

Ты барабан снимал? Разжимной живой? Регулятором пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, патроль сказал:

Ты барабан снимал? Разжимной живой? Регулятором пользовался?

Всё работает, может быть выработка барабана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, патроль сказал:

Для этого и служит регулятор. Ты выставлял им колодки?

Мне на сервисе делали, сказали трос у тебя короткий или спецы такие, завтра поеду сам на яму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, вопросы есть смысл задавать если сам делал. И яма не нужна. Сними колесо и попробуй регулятором подвести колодки до касания, конечно при отпущенном ручнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прихватило на морозе левое заднее колесо,  после снятия колеса понял, что виноват трос ручника, видимо, попала влага вовнутрь. Без троса "флажок" возвращается на место легко, с тросом - не до конца. Попытка налить в трос масло не снимая с машины к успеху не привела - его так и продолжает клинить на отрицательных температурах. На вид - конец самого тросика внутри рубашки, который ближе к колодке - светлый (на фото видно), но ржавчина вместе с маслом выходила. Я так понимаю, что это только замена, ремонтировать не имеет смысла?

Поискал замену. У старого конец рубашки, который к колодке - металлический, с металлическими "усиками" фиксации (на фото видно). А замена по каталогам временами с пластмассой (на разных фото одного и того же товара - разный вид, пока не получишь в руки - не узнаешь). Например, NK 901943. Годится ли с пластмассовым? У меня есть сомнения - не будет ли выпадать? Или не окажется ли "одноразовым" после установки? Цены на детали от разных производителей отличаются раза в 3-4.

IMG_20191124_145554web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос NK подойдет. Материал и тип фиксатора не важен. Трос не может выпасть, он постоянно подпружинен флажком суппорта. А что бы вода не попадала, можно доработать. Вода залетает в трос с обоих сторон. 

https://peugeot-club.by/blogs/entry/9882-trosy-ruchnogo-tormoza-dorabotka/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта практически одинаковы, поэтому говорить что это явно выраженная болезнь 807 нельзя. Надо просто следить за состоянием сальника вала ручника. Если сальник не выполняет свою функцию, то начинает ржаветь вал и тогда силы пружины может не хватить для возврата лапки. Ну и смазку надо закладывать правильную, а то я первый раз графитку заложил, так на морозе так задубела. А про тросы Димыч хорошую рацуху написал для улучшения их работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

В общем, поменяли мне оба троса ручника (те, что на колеса идут). Поставили:
трос стояночного тормоза правый задний (2360/2220мм) ADRIAUTO AD11.263.1,
трос стояночного тормоза левый задний  (1068мм/840мм) ADRIAUTO AD11.264.1.

При установке пыльники по совету Димыча добавил (на тот конец, который к колесу идет), подошли пыльники (гофрочехлы) от какого-то троса с Ланоса.

Старые тросики были: один заржавел, потому что попала вода, а другой был в полиэтиленовой оболочке, поэтому он не заржавел, но оболочку что-то "закусило" и тросик плохо двигался, подклинивал.

IMG_20200126_141118-web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...