Перейти к содержанию

23-24 октября 2010 - посещение Могилевской губернии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

GаzMyaz лучше не в Метро, а выйти на другую достопримечательность - клуб Материк.... наиболее разноплановый отдых, найдется отдых на любой вкус -- от боулинга через барчик и до диско...

Лучше сходить в "На Дубровенке", все тоже самое но уровень выше. Еще есть дискотека для серьезных людей "Форум", для молодых "Метро", "CUBA". Есть еще "Лига" и "Joker", но эти барыжные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кхм-кхм, а мы едем в Могилев просто в клуб потусоваться или для чего-то еще? :rolleyes: достопримечательности там посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вааще про какой-то ночной (вечерний...утренний...) клуб не понял... У нас пежо-клуб, насколько я знаю...Всё делаем вместе, или кому-то просто переночевать после клуба негде? Так это не сюда...На автобус - и в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я просто сказал что у нас есть для ночной жизни кому очень нужно. Для обязательного посещения у нас есть пешеходная улица (по ней кстати Президент 2008 году приезжал пройтись), нужно посетить зоосад наш с этнодеревней (такого у вас в столице точно нету и самогон там варят отличный:rolleyes:). ну и сам город посмотреть.

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для остального вот и собираемся, вроде как...У нас Дудутки недалеко (тоже - этно, тоже с самогоном)...С некоторыми на ДР клуба Дудутки сыграли злую шуточку :blush::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот два места вроде как есть. Надо еще подумать что показать. Можно на пежо-станцию заехать и посмотреть какие там продают исключительно дэу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо как-то определяться с программой посещения достопримечательностей... Что бы не вышло так - приехали в Могилев: "А ну чё, ну куда пойдем? Налево или направо?" Ну и чтобы те, кто собирается в поездку, наконец-то представили, что стоит ожидать. Или поняли, стоит ли им вообще ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоосад нужно посещать в воскресенье перед вашим отъездом, а все остальное в субботу. ну что вам еще предложить? могу поставить систему навигации Garmin с картой Беларуси для счастливых обладателей смартфонов на винде и симбе (наличие модуля GPS актуально)или просто обновить карты. от вас только ноут нужен т.к. у меня только стационар.

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоосад нужно посещать в воскресенье перед вашим отъездом, а все остальное в субботу. ну что вам еще предложить? могу поставить систему навигации Garmin с картой Беларуси для счастливых обладателей смартфонов на винде и симбе (наличие модуля GPS актуально)или просто обновить карты. от вас только ноут нужен т.к. у меня только стационар.

мрр, а можно так по пунктикам расписать куда и когда? пожалуйста))а навигация зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на нетбук установить сможешь?

Модератор: Каким боком это относится к посещению Могилёва? Подобные вопросы либо в личку, либо в соответствующую ветку (про навигаторы и ПО).

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо как-то определяться с программой посещения достопримечательностей... Что бы не вышло так - приехали в Могилев: "А ну чё, ну куда пойдем? Налево или направо?" Ну и чтобы те, кто собирается в поездку, наконец-то представили, что стоит ожидать. Или поняли, стоит ли им вообще ехать.

ВО-ВО. Точно. А то так и получиться  :blink:О! :o Где мы?...   :unsure:Че делать будем?..  <_<. Ничего?... Ну давайте Выпьем- и понеслось. :wacko:     Ехаем ведь для общего интересного времяпровождения.  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё покажем обязательно. У нас хоть не много их, но что-нить обязательно посмотрим. Программу чуть позже выложу (ещё не сверстал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достопримичательностей навалом! Как вариант тем кто не совсем представляет что и зачем и куда вообще ехать смотри тут http://www.nemiga.in.../mogilev.htm!!!  

Главный туристический объект Могилева – останки крепости, некогда оберегавшей город от набегов захватчиков, как с Запада, так и с Востока. Сегодня немногочисленные уцелевшие башни и части крепостной стены являются, пожалуй, единственными свидетелями первых веков жизни Могилева.

Несмотря на постоянные войны, а также на активные действия по уничтожению истории города во времена Российской империи и СССР, в Могилеве смогли сохраниться ряд культовых сооружений, среди которых наиболее известными считаются православный Николаевский собор и католический костел святого Станислава.

Еще полезная информация - http://www.vestnik-mogileva.info

Изменено пользователем Dr_Irbis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут какой-нибудь интересный будет? Вот нарыл в инете. Обсуждаем, предлагаем, отвергаем.

Червень

1. "Стоит взглянуть на уважаемый человекское кладбище с полуразрушенными часовнями."

2. "На улице Минской в честь освобождения Червеня и района от немецко-фашистских оккупантов в 1967 г. поставлен памятник - пушка на насыпном кургане. В память участницы Червенского коммунистического подполья М.М. Матусевич и партизанки Л. Шаметько в 1984 г. установлена стела на той же улице."

3. В окрестных деревеньках свои достопримечательности. В Рованичах - Костел Антония (конец XVIII-нач. XIX в) и дворцово-парковый комплекс, на Рованичской Слободе - Мемориальный комплекс «Разгром».

Березино

1. Усадьба польского графа Патоцкого

Изображение

2. В Березине находится, наверное, самый красивый спиртзавод в республике. Корпуса спиртзавода построены в 1892 году в стиле промышленной эклектики. Спиртзавод – действующий, и, чтобы попасть на его территорию и увидеть эту эклектику, надо договариваться на проходной.

Изображение

3. Костел Божьего тела в д.Богушевичи

Изображение

Белыничи

1. Мемориальный комплекс «Стефаново»

На юго-востоке Белыничского района, в 15 км от трассы Минск-Могилёв, некогда располагалась небольшая, окруженная лесами, деревня Стефаново. На месте уничтоженной деревни 8 сентября 1968 г. был установлен памятник жертвам фашизма. Недалеко от памятника камни напоминают, что здесь стояли некогда дома. Одинокое дерево, которое осталось от большого некогда сада и гранитный монумент женщины, прижавшей к себе ребёнка.

Изображение

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, молодец, сразу видно - ерундой не страдаешь, когда меня рядом нет))Неплохо было бы все это посетить, особенно костел в Богушевичах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный список:

1,2. Hottab + Marita (406)

3,4. CVC + 1 (605)

5,6. Dr_Irbis + 1 (307 Гомель)

7,8. Mыsh + panDa (206)

9. Masher +1

10,11. Дядя Илья + 1 (607)

12. Роман Сергеевич (406)

13,14. SPK + 1 (406)

15-19. SENIA + 4 (на стареньком, помятом и коптящем 405-м, для контраста )

20-23. zamrak + 3 (406)

24. .................

25. pesh (607 Гомель)

26. Andrey605 (605 Гомель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жОлты!!! А ты что, едешь???

Уже не. точно... когда тему открыли, еще думал сгонять.....компанию для поездки выложили поздно...в след году постараюсь посетить что-нить с пыжовником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....ерундой не страдаешь, когда меня рядом нет))

А когда ты рядом, он ентой самой ерундой так страдает, так страдает, что аж....не может...Да? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...