Перейти к содержанию

206 1.9D - неправильные показания одометра


Рекомендуемые сообщения

Есть 206 1.9 дизель, 2000 год. Проезжаешь 1.8 км. - а на одометре считает, что проехал только 1 км. Оно, конечно, прикольно в плане того, что пробег растет гораздо медленнее... но не удобно засекать расход топлива, километраж до замены масла и т.п. Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 206 1.9 дизель, 2000 год. Проезжаешь 1.8 км. - а на одометре считает, что проехал только 1 км. Оно, конечно, прикольно в плане того, что пробег растет гораздо медленнее... но не удобно засекать расход топлива, километраж до замены масла и т.п. Может кто сталкивался с подобным?

у меня и одометр и спидометр врут на 10% в плюс, т.е. 1 реальный км считает за 1.1 кмгде то читал что нормальная погрешность при изготовлении приборов учета скорости до +15%, типа чтоб ехали 130км/ч по спидометру, а в реале 110-120 км/чможет у вас панель от машины где в милях принято считатьпоказания одометра при покупке были я так понимаю небольшие для дизеля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у вас панель от машины где в милях принято считать

Ну насколько я знаю 206 никогда не выпускали на Америку... да и спидометр в км, а не в милях

показания одометра при покупке были я так понимаю небольшие для дизеля?

Ага

а колеса какие стоят? из-за не родных размеров спидометр/одометр будут неправильно считать.

Да, может, но не такая будет погрешность. Колеса 185/65/14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у вас панель от машины где в милях принято считатьНу насколько я знаю 206 никогда не выпускали на Америку... да и спидометр в км, а не в милях

great britain and northern ireland никто не отменял, там милиа от размера колес погрешность +- пара км/ч и то на скорости около 90км/чпро пробег при покупке, для Вас наверное не секрет, что электронный одометр открутить назад не большая проблема.так что возможно при этом мероприятии и снесло мозги электронике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...