Перейти к содержанию

Пежо 306. Дворники. Омыватели.


Рекомендуемые сообщения

если стрекоза в положении датчика дождя и начинается дождь то у меня дворники не начинают работать , а если перевести в нейтальное положение и опять в режим датчика то работают. это нормально?

Если после включения датчика выключали зажигание, то в следующий раз для активации датчика надо повторно передёрнуть стрекозу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, что за проблема в 306-м. Если взять у дворников 4 положения:

1-рычаг вниз-однократное движение дворников

2-рычаг 1 раз вверх-движение дворников с интервалом

3-рычаг 2 раза вверх-движение дворников

4-рычаг 3 раза вверх-ускоренное движение дворников

Так вот проблема в том что работает только 4 положение, причём не ускоренно а с обычной скоростью. ПОМОГИТЕ!!! Как тупому если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 306 1998г. 1.6iПроблема следующая: В один прекрасный момент перестали работать режимы переключателя дворников: вниз (разовое протирание), 1 раз вверх (с интервалом), 2 раза вверх (обычный режим). Остался работать только режим 3 раза вверх, но не как раньше на бешеной скорости, а на обычной. В режиме рычаг на себя тоже не работают, только омывает и всё. Проверил все предохранители и релюхи (они у меня фиолетовые, их почему то оказалось 2, может одна резервная какая). Датчик дождя у меня есть но он у меня давно не к стеклу прикреплен, а так, валяется в этой коробочке и всё. Разбирал моторчик, там три контакта, почистил всё, ноль эффекта. Стрекоза тоже не при чём, пробовал ставить рабочую, то же самое. В чём может быть причина? Может ли это как-то быть взаимосвязано с тем что у меня перестал примерно в это же время работать правый габарит (лампочка не при чём) и не идёт контакт на прикуриватель? ПОМОГИТЕ, задолбался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок управления стеклоочистителями проверяй....

Если имеется ввиду переключатель дворников (стрекоза), то дело не в ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, заработали. Причём, перестали нормально работать после того как весь день ливень лил и работать начали после сегодняшнего дня дождя. Вечером сел в машину, нажал и охренел. К слову, у меня при ливнях подтекает слегка из коробочки где свет в салоне включается. Не знаю связано как-то или нет. Может кто знает в чём прикол? Я уже к электрику на завтра записался, вот не знаю теперь ехать или нет.

Изменено пользователем voviardi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот я и отъездил почти год с неправильно работающими дворниками, привык даже :) Наконец-то разобрался в проблеме (паркующиеся где хотят дворники, неработающий режим при нажатии рычага вниз) - это точно был отломанный контакт в самом моторчике (их там 3). Возможно и у voviardi voviardi похожая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем пис!

Была проблема: дворники перестали махать как надо. То есть парковаться где захотят и перестал реагировать на датчик дождя, вместо этого 4 взмаха.

Случилось после того, как дворники не смогли столкнуть толстый слой мокрого снега со стекла.

Проверил все релюшки( две сиреневые 25А, зеленую 35А) - рабочие.

Прочитал Ваших советов и решил разобрать двигатель с\о. В редукторе оказалось очень много сине-зеленой бяки (результат окисления планочек), и из трёх лапок одна была наполовину обломана.

Напаял медную проволочку на лапку и вуа-ля - дворники заработали как должны были!

Еще ссылку в помощь http://www.drive2.ru/cars/peugeot/306/306/dmitriozz/journal/703810/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера задний дворник начал жить своей жизнью. Включается сразу после поворота ключа зажигания и машет, как ему вздумается. Иногда машет почти без перерыва, иногда постоит отдохнёт :-) немного и снова машет. Реле где-то сзади в двери багажника исправно щёлкает. При включении стрекозы исправно работает и машет, и стекло поливает, так что думаю стрекоза ни при чём. Чего разбирать? Моторчик? Машина 306 хэтч. рестайл. 2000г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, что за проблема в 306-м. Если взять у дворников 4 положения: 1-рычаг вниз-однократное движение дворников

2-рычаг 1 раз вверх-движение дворников с интервалом

3-рычаг 2 раза вверх-движение дворников

4-рычаг 3 раза вверх-ускоренное движение дворников

Так вот проблема в том что работает только 3 положение, причём не ускоренно а с обычной скоростью. А 1 рычаг вниз вообще не работает ! В чём дело ? Может кто решил проблему ? Спасибо !

Изменено пользователем axe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что за проблема в 306-м. Если взять у дворников 4 положения: 1-рычаг вниз-однократное движение дворников

2-рычаг 1 раз вверх-движение дворников с интервалом

3-рычаг 2 раза вверх-движение дворников

4-рычаг 3 раза вверх-ускоренное движение дворников

Так вот проблема в том что работает только 3 положение, причём не ускоренно а с обычной скоростью. А 1 рычаг вниз вообще не работает ! В чём дело ? Может кто решил проблему ? Спасибо !

если машина с датчиком дождя то смотри контакты под крышкой моторчика... а паркуются правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня. Авто Пежо 307. С задним дворником творится что-то не понятное. Дворник легко прокручивается по часовой стрелке и обратно, а когда авто едит, то дворник просто опускается от вибрации за стекло - на саму дверь и "висит" там. Подозреваю, что стерся (сломался) какой-нибудь механизм? регулирующий либо ход данного дворника либо... Сам дворник из салона включается и работает нормально, но иногда хочет помимо стекла и саму заднюю дверь почистить. Случилось это после того как включил двоник зимой, а он во льду весь был. Подскажите кто сталкивался что и где разбирать или менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Авто Пежо 307. С задним дворником творится что-то не понятное. Дворник легко прокручивается по часовой стрелке и обратно, а когда авто едит, то дворник просто опускается от вибрации за стекло - на саму дверь и "висит" там. Подозреваю, что стерся (сломался) какой-нибудь механизм? регулирующий либо ход данного дворника либо... Сам дворник из салона включается и работает нормально, но иногда хочет помимо стекла и саму заднюю дверь почистить. Случилось это после того как включил двоник зимой, а он во льду весь был. Подскажите кто сталкивался что и где разбирать или менять

менять поводок щетки.или лечить как тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи, а такой вопрос. Вместо передних омывателей льёт задний. То есть рычаг на себя - льёт задний, хотя щётки ходят как надо, и при повороде рычажка - тоже льет задний. Что за фигня то? Может встречался кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там один насос с клапаном внутри. Снимайте насос пробуйте чистить. 99% что началось после того, как закончилась жидкость в бачке. я у себя менял , китаец стоил 5$ .( Patron P19-0013 )работает уже год. меняется очень просто : выворачиваем колёса , снимаем защиту правого крыла .выдёргиваем пошатывая насос с бачка. Моем бачёк от муслра простой водой (просто пролейте через бачёк ведро воды) . Ставим новый, заливаем омывайку , проверяем , собираем . Изображение

Hans Pries 720 301 755 8$

Изменено пользователем hrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите пожалста, дворники глючат: Пежо - 406, 1997 г.в.

    [*]В первом положении не работают.

    [*]В третьем положении не работают.

    [*]В положении "рычаг на себя" вода льётся, дворники не работают.

Во втором положении работают нормально... Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стрекоза" - 99%. Мне помогла разборка и промывка спиртом :blink::blink::blink: внутри всех дорожек.

Там всё в какой-то смазке. Чем смазать после промывки?Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет,тоже работают только на быстрой и паркуются где хотят,датчик дождя должен быть но его нету,реле 6 контактное не нашел но по звукам вычислил 2 других реле,если вынуть то вобще не работают дворники.Это из за датчика или из за моторчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.

Потек бочек омывателя, кто сталкивался

как лучше до него добраться и в чем может быть причина, к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Потек бочек омывателя, кто сталкивался

как лучше до него добраться и в чем может быть причина, к чему готовиться.

Бачок стоит с права, снимать и смотреть чего потёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...