Перейти к содержанию

Пежо 306. Дворники. Омыватели.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Добрый день , подскажите не работают дворники , сам механизм работает ( перестовляли на другую машину смотрели ) стрекоза не работает , купил новую , тоже не работает , предохранитель сразу выгорает , в чём пробрема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , подскажите не работают дворники , сам механизм работает ( перестовляли на другую машину смотрели ) стрекоза не работает , купил новую , тоже не работает , предохранитель сразу выгорает , в чём пробрема ?

Выгорает до включения дворников, или сразу, как вставляешь предохранитель и повернёшь ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно подойдёт ли рычаг от 806. Крепится такой же гайкой.

Такие же гайки 8Х125-8-13 у 406 и 206. Рычаг для 206 на экзисте 153 т., щётка в ту же цену с 306.

Только на 806 обычный крючок под любой магазинный дворник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно подойдёт ли рычаг от 806. Крепится такой же гайкой.

Такие же гайки 8Х125-8-13 у 406 и 206. Рычаг для 206 на экзисте 153 т., щётка в ту же цену с 306.

Только на 806 обычный крючок под любой магазинный дворник

Так а что металлический поводок от хетча, не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Может кто поможет. На крышке редуктора мотора стеклоочистителей стоит контактная колодка . Один из трех контактов обломало у основания, вот такая беда. Может у кого-нибудь найдется. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Может кто поможет. На крышке редуктора мотора стеклоочистителей стоит контактная колодка . Один из трех контактов обломало у основания, вот такая беда. Может у кого-нибудь найдется. Спасибо.

Обращайтесь на барахолку с запросом куплю привод дворника. Потому крышку редуктора снять и проблематично, что не понятно как соединена приспособа находящаяся сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если кому интересно задний дворник в сборе для 206-го есть на Али "B86 " бесплатная доставка заднего стекла экрана лобового стекла ветрового стекла Arm + для Peugeot 206 207" за 7$. Думаю и в 306 подойдёт

 

Не подходит...блин...поводок длиннее и слегка изогнут. Щётка тоже не подошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал меня задний дворник) Оригинал дорого, родная щётка только под родной поводок! Предлагаю решение с наименьшими затратами)

Берём щётку по типу Алка Супер Флат 350мм (3$)

post-35941-0-86557300-1461399962_thumb.j

 

Я использовал крепление G1 (в комплекте с щёткой)

post-35941-0-61078600-1461400182_thumb.j

post-35941-0-14582000-1461400215_thumb.j

 

Слегка обрезаем болгаркой и стачиваем родной поводок в аккурат под отверстие в креплении. Получилось примерно так:

post-35941-0-17740100-1461400279_thumb.j

post-35941-0-95402700-1461400291_thumb.j

 

Одеваем, наслаждаемся)

post-35941-0-06273200-1461400389_thumb.j

 

У меня получилось как раз - надевается с небольшим усилием. Если перестарались можно залить двухкомпонентным клеем или закрепиться в отверстие держателя G1

post-35941-0-40163000-1461400375_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошее решение для 307-х СВ-шек и Бриков:

Поводок задней щетки отлично заменяется на поводок от... Лада Калина универсал. Стоит копейки, а главное - у него крепление под любую щетку.

На Драйве многие заменили и радуются жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сломал пластиковое весло заднего дворника. На 306 хэтч рестайл пойдёт какое от калины? Или родной покупать?

У меня есть вот такой

post-35941-0-65636300-1469302181_thumb.j

За недорого. Новый. Если тебе подойдёт, то договоримся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сравню со своим оригиналом сломанным. Это типа оригинал? А тебе чем это весло не подошло? Универсальные щётки не подходят? Я в свое весло вроде ставил. Ценник можно в личку, на Лещинского вроде новый 35 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошу заранее пардона, если дублирую вопрос, но не нашел похожего. Задний дворник начал жить своей жизнью. Посоветуйте где копать? Шлейф проводов к нему или стрекозу менять нужно? Может какое реле залипло, которое отвечает за включение этого дворника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, serega-by сказал:

В каком смысле? Сам включается?

Да, именно так. Машину завел и он пошел себе тереть стекла. Не постоянно, с перекурами в 30-40 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими силами можно это как то исправить?

В доке нашел как снять этот переключатель. Только если он разборный, то можно добраться до дорожек и попытаться их протереть спиртом? Может там что коротит?

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доке нашел место, но что здесь я должен понять? Точнее не пойму что эта схема указывает. Если не затруднит, проясните, чтобы знать, что искать при разборке заднего моторчика.

 

Snap_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательная схемка. Справа от двигателя (М в кружочке) выключатель. Он размыкает цепь при каждом ходе щетки. Если перевести выключатель дворника в положение выкл. Он остановится. Дальше пояснять нужно? Этот выключатель в виде пластины находится под большой пластмассовой шестерней редуктора. Нужно располовинить редуктор, осторожно поднять шестерню (осторожно значит не смять ее зубья) а сходит она не всегда легко. Двигатель снимать не нужно. Там увидите все неприятности, если сможете, восстановите. Лучше заменить пластину, но иногда результат можно получить ее подгибанием. Она латунная, не сломай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Если перевести выключатель дворника в положение выкл. Он остановится

Это образно? Т.е это делает указанная пластина-размыкатель, а не подрулевой выключатель этого заднего дворника? Я вас правильно понял? Я одного не пойму... Если пластина обломана, значит он или вообще не включался бы или беспрерывно тер стекло. А так то он с паузами запускается. :bw:

ps

за счет чего на него может поступать управление на движение, если на подрулевом в положении выкл? Т.е. питание на мотор то не поступает вообще. А реле какое то там есть? Я на подсознательном уровне почему то склоняюсь к залипшему реле.

Вот этот элемент на схеме наверное подрулевой переключатель?

Snap_001.jpg

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yurec66 сказал:

Вот этот элемент на схеме наверное подрулевой переключатель?

Snap_001.jpg

Это реле, стоит около моторчика дворника (в универсале). При сломаной пластине, при отключении дворник не возвращался бы на место "парковки". Но можно допустить и самопроизвольные включения из-за пластины.

Можно попробовать отключить правый подрулевой, ВКЛ. зажигание и понаблюдать

Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...