Перейти к содержанию

Пежо 306. Дворники. Омыватели.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Задний дворник заглючил... Движется рывками, паркуется с трудом, в несколько приемов... И все это - под аккомпанемент реле. Щелчки слышны четко, но по слуху сие реле найти не удалось. Может, кто подскажет (в идеале - с фото), где оно находится?

аналогичная проблема была в морозы, с оттепелью прошла сама собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Задний дворник заглючил... Движется рывками, паркуется с трудом, в несколько приемов... И все это - под аккомпанемент реле. Щелчки слышны четко, но по слуху сие реле найти не удалось. Может, кто подскажет (в идеале - с фото), где оно находится?

аналогичная проблема была в морозы, с оттепелью прошла сама собой.
Ну да, у меня тож в морозы началось, однако не прошло... Думаю, из-за увеличившейся нагрузки (примерзла щетка, большой слой снега и т.п.) увеличился ток в цепи, в результате чего подгорели контакты реле. Хочу найти и попробовать зачистить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Задний дворник заглючил... Движется рывками, паркуется с трудом, в несколько приемов... И все это - под аккомпанемент реле. Щелчки слышны четко, но по слуху сие реле найти не удалось. Может, кто подскажет (в идеале - с фото), где оно находится?

Было так же.Включил дворник и лил wd, разработалось всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Задний дворник заглючил... Движется рывками, паркуется с трудом, в несколько приемов... И все это - под аккомпанемент реле. Щелчки слышны четко, но по слуху сие реле найти не удалось. Может, кто подскажет (в идеале - с фото), где оно находится?

Было так же.Включил дворник и лил wd, разработалось всё нормально.
И реле при этом беспорядочно щелкало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Задний дворник заглючил... Движется рывками, паркуется с трудом, в несколько приемов... И все это - под аккомпанемент реле. Щелчки слышны четко, но по слуху сие реле найти не удалось. Может, кто подскажет (в идеале - с фото), где оно находится?

в 306 реле находится прямо на моторчике заднего дворника!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как должен работать и как настраивается

Чем сильнее дождь по лобовику, тем чаще маслают дворники- это про датчик дождя. Самое первое положение стрекозы после ,,нейтралки,,. У меня в рестайле так, не знаю, как в дорестайле...А свет где в салоне или свет фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Включаешь в авто и стеклоочиститель сам включается когда стекло грязное. Никак не настраивается. Еще вопросы будут или все же проще об этом прочитать в инструкции по эксплуатации машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как должен работать и как настраивается

Чем сильнее дождь по лобовику, тем чаще маслают дворники- это про датчик дождя. Самое первое положение стрекозы после ,,нейтралки,,. У меня в рестайле так, не знаю, как в дорестайле...А свет где в салоне или свет фар?

света фар

Включаешь в авто и стеклоочиститель сам включается когда стекло грязное. Никак не настраивается. Еще вопросы будут или все же проще об этом прочитать в инструкции по эксплуатации машины?

инструкцию еще не приобрел, а по немецки не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зарегистрируйся тут http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/ddb/ и на русском языке там есть мануалы ко всем пыжам. В мануале подробно объясняется как это все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрируйся тут http://public.servic...ot.com/dtt/ddb/ и на русском языке там есть мануалы ко всем пыжам. В мануале подробно объясняется как это все работает.

чет не получается у меня зарегистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Может кто подскажет - на насос омывателя ветрового стекла стоит отдельный предохранитель или он вместе еще и на дворники? Когда нажимаю переключатель "на себя" щетки двигаются а моторчик не гудит и не поливает.

и вообще как до него добраться если придется? Достаточно ли снять колесо и подкрылок? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрылок если будешь с ямы ковырять снимать не надо, там под крылом отдельно небольшой кусочек, в районе бампера защиты открутишь ну собственно оно там и будет. Моторчик стоит внизу бочка омывателя, снимешь с него фишку померяешь напряжение. Но сначала предохранители посмотри , не помню я как оно было. Ну и если что сам моторчик не оч дорогой, поменяешь. Он там просто вставлен, потянешь на себя оно и вынимется . Удачи.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предохранитель стоит отдельно на омыватель. Он стоит под капотом в блоке предохронителей черная коробочка такая у меня справа если капот открыть (у меня 406 2004 год) а не в салоне. На 10А номиналом (красный) №14 если октрыть крышку сразу справа внизу . У меня сейчас тоже проблема с питанием моторчика. Я напрямую питание от аккумулятора подал моторчик работает. Что то питание не приходит. Да если с ямы то вообще не надо снимать колесо и подкрылок, а если на улице я поддомкратил немного, колесо не снимал, снизу открутил 3 шурупа на защите и ее немного в сторону отогнул и моторчик сразу виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем краткий отчет, если кому будет интересно. Предохранитель походу один на дворники и насос омывателя. Машину даже не домкратил - просто открутил 2 шурупа со сороны колеса и 1 шуруп под бампером, потом достал 2 пистона и отвернул/отогнул подкрылок. В принципе доступа к насосу хватает. Отцепил с него провод и уже думал как снять, но пришла идея нацепить провод обратно и попробовать запустить. Интуиция не подвела - насос заработал и жиклеры забрызгали! Так что я доволен, а всем откликнувшимся биг спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята нету паузы и паркуются где хотят! подскажите в чем причина! вчера чистил и снемал мотор дворников! реле не нашел предохранители все целые! подскажите что может быть и номер расположение и цвет реле!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера чистил и снемал мотор дворников! реле не нашел предохранители все целые!

в 306 реле находится прямо на моторчике заднего дворника!...

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз не кто не знает где находится эта злополучная релюха! 2 дня и три ночи капал интернет!!!получайте!!!http://pethotel.hut.ru/peugeot306/wiper-relay/Wiper-Relay-Pug306.htm

Изменено пользователем slvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди! кто лично доставал реле синего цвета на паузу!!? помогите! где точно она стоит!? я уже все расковырял но ее не где нету! просто нервы сдают уже!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня тож в морозы началось, однако не прошло... Думаю, из-за увеличившейся нагрузки (примерзла щетка, большой слой снега и т.п.) увеличился ток в цепи, в результате чего подгорели контакты реле. Хочу найти и попробовать зачистить...

у меня снова задний дворник начал глючить и парковаться как ему заблагорассудится... Решение найдено? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какие жиклеры поставить,на поссажирском месте льет отлично,а на водительском чуть брызгает,все снял,почистил-результат тот же- что посоветуете? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди! кто лично доставал реле синего цвета на паузу!!? помогите! где точно она стоит!? я уже все расковырял но ее не где нету! просто нервы сдают уже!...

Я снимал. У меня было там же, где и по вашей ссылке (т.е. за блоком предохранителей, хотя доставать геморно). Правда в моем случае (дворники паркуются как хотят, первый режим работает как второй) замена реле не помогла. Но когда дворники вообще остановились, то разобрал-собрал сам моторчик и заработало, но в прежнем неправильном режиме. Когда разбирал, то заметил что был отломан один контакт, который видимо за парковку дворников и отвечает. Всё ленюсь снова разобрать моторчик и припаять контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! кто лично доставал реле синего цвета на паузу!!? помогите! где точно она стоит!? я уже все расковырял но ее не где нету! просто нервы сдают уже!...

Я снимал. У меня было там же, где и по вашей ссылке (т.е. за блоком предохранителей, хотя доставать геморно). Правда в моем случае (дворники паркуются как хотят, первый режим работает как второй) замена реле не помогла. Но когда дворники вообще остановились, то разобрал-собрал сам моторчик и заработало, но в прежнем неправильном режиме. Когда разбирал, то заметил что был отломан один контакт, который видимо за парковку дворников и отвечает. Всё ленюсь снова разобрать моторчик и припаять контакт.
какого цвета у тебя реле и есть ли датчик дождя!? я снемал всю/торпеду синиго реле не нашел!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого цвета у тебя реле и есть ли датчик дождя!? я снемал всю/торпеду синиго реле не нашел!!!

Реле синего цвета (покупал тоже синего), датчика дождя нет. Помню только что снимал защиту над педалями и вынимал блок предохранителей, светил фонариком и искал, реле довольно глубоко было запрятано, но можно достать, снимать торпеду не надо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого цвета у тебя реле и есть ли датчик дождя!? я снемал всю/торпеду синиго реле не нашел!!!

Реле синего цвета (покупал тоже синего), датчика дождя нет. Помню только что снимал защиту над педалями и вынимал блок предохранителей, светил фонариком и искал, реле довольно глубоко было запрятано, но можно достать, снимать торпеду не надо было.
так вот с датчиком дождя синего реле нету! фиг знает что! скорее всего контакты на моторе но до них толком не добрался! снимал чистил но не помогло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

если стрекоза в положении датчика дождя и начинается дождь то у меня дворники не начинают работать , а если перевести в нейтальное положение и опять в режим датчика то работают. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...